Страница 1 из 71 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1052

Тема: "А не пойти ли нам в гости?"

1. #1 (4039676)
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57

"А не пойти ли нам в гости?"

Меня вчера «попросили» из одной форумной темы; там не было «ограничений» на входе и не стояло знаков «стоп» для некоторых лиц.

И я вошла.
    А, войдя, получила от хозяина (темы) и ушла.

«Да призадумалась»; на Форуме – много общающихся.

Но не все (мне) рады. Не всем «рада» и я…

Наш Форум (как, впрочем, и любой) мне лично напоминает многоквартирный дом: в нём живут совершенно разные люди: одни - добрые и миролюбивые, другие – суетные и что-то о себе мнящие, третьи – весёлые и добродушные (таким только дай посмеяться!), четвёртые – ждут из-за угла свою жертву (прям, как я иногда): все мы очень-очень разные.

И существуем здесь день за днём, месяц за годом.

«Выгнанная» (вчера), я подумала: вот, каждый из нас – это ведь целый большой мир; интересен ли он кому-нибудь? Встанем «возле дороги» и будем стоять (протягивая «руки» ко входящим)… но (ведь) можно никого и не дождаться…?

Ходить по темам? Хожу.

Но … люди спрашивают то, что им интересно.

А мне интересны сами люди;
    один что-то сказал, другой – ответил, третий – пошутил и тема «исчезла», «заглохла» или «замусорилась»: источник иссяк… (жди дальше).

Может, моё предложение не окажется новым… может, оно на чьё-то (уже бывшее) похоже, но…

Если БЫ собрать тех, кто хочет к кому-то «сходить в гости» (просто так: даже – без причины), а с другой «стороны» - узнать тех, кто ГОТОВ (расположен) «принять в гости» (всех, кого только можно предположить),

… то (может) намного интересней (бы) стало на Форуме?

Например, я (Смирна) «подаю заявку», что хотела (бы) могла (бы) принять у себя «гостей»;
    например, тема: «ходим в гости», а там – подтема (типа «звоночков на двери»; от тех, кто подал «заявки» и ждёт «гостей»): «Смирна», «Певчий», «Гретхен»

Нет?

… ведь «обсудим Т…са» - это оБсуждение (а я, допустим, ОБсуждать не хочу), или «личная страничка такого-то» - тоже, согласитесь, не совсем приветливо («личная» же?!)

Есть люди, к которым я (лично) не пойду «в гости» однозначно.

А есть и те (как вчера, например), кто на «дух» не переносит меня. Так зачем нам все эти муки?

Короче, дом – по интересам.

Мне, например, хотелось бы «сходить в гости» к Евлампии, Коан, (может) Певчему, Kein, Avis и ещё многим, многим иным.

Но если идти в «личку» или в "Дневник", то не всегда можно удержать какие-то «границы» и связь (между двумя) быстро иссякает.

А тут?! Целые гости: «одеться, напудриться» и ПОЙТИ:

Кто что думает по поводу предложенного, а?
    Последний раз редактировалось Смирна; 31.01.2013 в 04:34.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Смирна :

Думаю, что у Вас температура.
    Спасибо! (Возможно, и вправду! ; сходила, подредактировала: респект!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,109
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Кто что думает, а?
    Думаю, что ты пришла по адресу. Во-первЫх, патамушта я тута модер. А это звучит круто. Какбэ хозяйка я тут... И я очень рада такой гостьюшке, как ты. Всех тобой перечисленных ранее я тоже буду рада видеть у себя в гостях. А еще Илью, Валериуса-именинника сегодняшнего, шлахани (как не хватает экс-нихильчика ) ... Людей добрых, миролюбивых и.. простых. Такчто милости прошу, Иринушка, вместе с твоими гостями к нашему шалашу. После выходных что-нибудь хорошенького поведаю... Ну а пока... примощу-ка я где-нибудь в уголочке свой любимый кактус.

Не против?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Думаю, что ты пришла по адресу. Во-первЫх, патамушта я тута модер. А это звучит круто. Какбэ хозяйка я тут... И я очень рада такой гостьюшке, как ты. Всех тобой перечисленных ранее я тоже буду рада видеть у себя в гостях. А еще Илью, Валериуса-именинника сегодняшнего, шлахани (как не хватает экс-нихильчика ) ... Людей добрых, миролюбивых и.. простых. Такчто милости прошу, Иринушка, вместе с твоими гостями к нашему шалашу. После выходных что-нибудь хорошенького поведаю... Ну а пока... примощу-ка я где-нибудь в уголочке свой любимый кактус.

Не против?
    ой... ЖУТКО приятно : хозяйка - с кактусом, гости - с температурой, но, наверное, что-то у нас получится...
    кроме "войны миров"...

?

Во всяком случае, гость уже (кажется) пошёл

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Есть люди, к которым я (лично) не пойду «в гости» однозначно.

А есть и те (как вчера, например), кто на «дух» не переносит меня. Т
    Вам кажется .. если Вам прямо об своем отношении не сказали
    Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления - нет жизни / Толстой Л.Н

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от DIMA123 Посмотреть сообщение
    Вам кажется .. если Вам прямо об своем отношении не сказали
    ... И? я "вломилась" в гетто?

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ... И? я "вломилась" в гетто?
    Как вам хочется . Образы мы создаем сами . Мне тяжело уловить связь
    Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления - нет жизни / Толстой Л.Н

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    Мне, например, хотелось бы «сходить в гости» к Евлампии, Коан, (может) Певчему, Kein, Avis и ещё многим, многим иным.
    Приезжайте в гости, Смирна. Как говорится, будете в Киеве, заходите. Заодно и на троллейбусе Вас прокачу.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,109
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо! (Возможно, и вправду! ; сходила, подредактировала: респект!)
    Ну, в общем, ты топикстартер, ты себе гостей и выбирай. Глядишь, для очищения твоей души всякие гости сгодятся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Приезжайте в гости, Смирна. Как говорится, будете в Киеве, заходите. Заодно и на троллейбусе Вас прокачу.
    Если на Комарова, 1 меня подбросишь, я тоже в Киев лыжню проложу.
    Рад мне будешь, аль не рад?

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А-а-а-... спасибо! (что Вы, хоть, не на Колыме)
    а вот -тортик (Киевский) и котлету (настояШУУЮ, "киевскую)" никогда не кушала

Как вам хочется . Образы мы создаем сами . Мне тяжело уловить связь
    мне тоже, Дим.
    Но хочется ДРУЗЕЙ.
    А не врагов.
    Есть ведь язык
    ...которым нас наградил Господь: им можно договориться, а можно и убить... (одноразово)

Мир!

11. Мне тяжело смотреть на людей через дружбу или вражду . Я это Вам говорил ранее . Убивать ? Я Вам сказал спасибо в теме за то что Вы удалили свой пост . Этим я Вас убил ? Тема о фарисействе внутри нас . Для меня важная тема . Непросто так я её разместил . Ваша реакция была направлена на что ? Вы назвали нас с Максимовым сооблазнителями и мыслящими по себе . Отчасти Вы правы . Но речь не только о мне и Максимове . И Спасибо было за то , что я посчитал , что Вы это оценили . Но ошибся . Все выплесулось в капризульку . Извиняюсь перед Вами и за этот пост и за .. . Но Вы не в праве обвинять меня в плохом отношении к себе , только в разном подходе в отдельной теме . Пожелание : сами не спешите ставить по своей воле на чужой теме жирный крест . Следуйте тому что говорите . Вы любите говорить : Мир ! Мира

12. Грешник, как не крути Аватар для Серг
    2,756
    Записей в дневнике
    25
    Но хочется ДРУЗЕЙ.
    Вы же их не заводите.
    Ничего, что я без приглашения?
    Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1 Иоан. 1:8-10)

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    А-а-а-... спасибо! (что Вы, хоть, не на Колыме)
    а вот -тортик (Киевский) и котлету (настояШУУЮ, "киевскую)" никогда не кушала
    Поверьте, это очень вкусно.

Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Мне тяжело смотреть на людей через дружбу или вражду . Я это Вам говорил ранее . Убивать ? Я Вам сказал спасибо в теме за то что Вы удалили свой пост . Этим я Вас убил ? Тема о фарисействе внутри нас . Для меня важная тема . Непросто так я её разместил . Ваша реакция была направлена на что ? Вы назвали нас с Максимовым сооблазнителями и мыслящими по себе . Отчасти Вы правы .
    Дим! у меня сегодня (почти что) праздник: мне "профком" выделил "квартиру" : видите, - гости (ко мне идут)?

я - такая (образная))) совсем немногим понятная.

Но
    ничего ни про Вас, ни (тем более) "про Максимова" я не говорила, правда ведь? ВЫ так восприняли. А уж "почему?", я (как и Вы, как и многие) - отгадать не в силах.

Да, для меня все, ведущие ВДОЛЬ Слова, но не по нему - почти что "враги"; ибо аккуратненькой "тропкой" уводят от главного.
    Но это - моё мнение.
    А тема (та) Ваша... иных Вы не "погнали",
    а я ...

- вот, с ква-ква-"квартирой" : случается всегда то, что должно случиться: МИР!

Но речь не только о мне и Максимове . И Спасибо было за то , что я посчитал , что Вы это оценили . Но ошибся . Все выплесулось в капризульку . Извиняюсь перед Вами и за этот пост и за .. .
    не сержусь на людей думающих.
    Ибо трудно это: войти в иную (чужую) голову. А с Вами (думаю) мы говорили достаточно; поэтому никакой "вражды" или чего на неё похожего - не имею: МИР!
    Но Вы не в праве обвинять меня в плохом отношении к себе , только в разном подходе в отдельной теме . Пожелание : сами не спешите ставить по своей воле на чужой теме жирный крест . Следуйте тому что говорите . Вы любите говорить : Мир ! Мира
    КРЕСТЫ - не моя "епархия": люблю ЖИЗНЬ и активно это проповедую
    Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Вы же их не заводите. Ничего, что я без приглашения?
    Не "завожу"! (ибо обязывает)))

Заходите, заходите!!!! С дорогою душою: присаживайтесь! (= оставайтесь)))

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,109
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Вы же их не заводите.
    Ничего, что я без приглашения?
    Лично я тебе рада.

Ваши права