Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: День Господа близок

1. Ц'фаньйа, гл.1
    .........
    14 Близок день Господа Великий, близок и скоро очень (наступит). Голос дня Господа! Горько закричит там (даже) могучий.
    15 День ярости - день тот, день бедствия и несчастья, день разрушения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы.
    16 День шофара и трубных звуков над городами укрепленными и углами (башен) высокими.
    17 И стесню Я человека, и пойдут они, словно слепые, ибо пред Господом грешили (они), и разлита будет кровь их, словно прах, и плоть их (станет), как помет!
    18 Ни серебро их, ни золото их спасти не сможет их в день ярости Господа, и огнем гнева
    Его пожрана будет вся земля, ибо истребление внезапное совершит Он над всеми жителями страны!

Ц'фаньйа, гл.2
    1 Раскаивайтесь и раскайтесь, народ бесстыдный,
    2 Пока не родился приговор - как мякина, промчится день, пока не пришло на вас пламя гнева Господнего, пока не наступил для вас день гнева Господа!
    3 Просите Господа, все скромные земли, исполняющие заповеди Его; ищите справедливости, ищите скромности - может быть, будете защищены в день гнева Господнего!
    4 Ибо Аза покинута будет и Ашкелон пустошью (станет), Ашдод среди дня изгнан будет, и Экрон будет искоренен.
    5 Горе жителям полосы приморской, народу Керэйтим! Слово Господа над вами - Кенаан, земля Пелиштим! Истреблю тебя, не станет жителей (у тебя).
    6 И будет полоса приморская местом пастбищ (для) пастухов и загонами (для) скота.
    7 И будет (край этот) уделом остатку дома Йеуды, пасти будут они в нем; в домах Ашкелона вечером (скот) лежать будет, ибо Господь Бог вспомнит их и возвратит пленных их.
    8 Ведь слышал Я брань Моава и ругань сыновей Аммона, которые бранили народ Мой и возвеличивали (себя) на границах его.
    9 Посему - жив Я (клянусь), слово Господа Ц'ваота, Бога Йисраэля - что Моав как С'дом будет и сыновья Аммона - как Амора, (как) шорох колючек, и соленая копь, и пустошь навеки; остаток народа Моего ограбит их, и оставшиеся от народа Моего унаследуют их.
    10 Это им за высокомерие их, ибо бранились они и возвеличивали (себя) над народом Господа Ц'ваота.
    .............

2. Ветеран
    1,431
    Записей в дневнике
    4
    19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец? Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти...

117. Ученики его сказали ему: В какой день Царствие приходит? [Иисус сказал]: Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или: Вот, там! - Но Царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его.
    И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.(Ин.11)

3. 20 И на вопрос фарисеев, когда придет Царство Божие, Он ответил им: не придёт Царство Божие приметным образом,
    21 и не скажут: «вот здесь», или: «там». Ибо, вот, Царство Божие посреди вас.
    22 И сказал ученикам: придут дни, когда захотите увидеть один только день Сына Человеческого - и не увидите.
    23 И (если) скажут вам: «вот там», «вот здесь», — не ходите и не гоняйтесь.

4. Ветеран
    1,431
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение

23 И (если) скажут вам: «вот там», «вот здесь», — не ходите и не гоняйтесь.
    всё правильно!как можно ходить и гоняться за тем,что внутри вас должно быть?

5. Цитата Сообщение от Костя_Ч Посмотреть сообщение
    всё правильно!как можно ходить и гоняться за тем,что внутри вас должно быть?
    Там написано - посреди вас; так звучит греческий текст
    Если же Царство Божие находится у вас внутри, то мне и всем остальным верующим придётся стараться попасть к вам в нутро

6. Ветеран
    1,431
    Записей в дневнике
    4
    Если же Царство Божие находится у вас внутри, то мне и всем остальным верующим придётся стараться попасть к вам в нутро
    добро пожаловать!

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    Мало того, что учите, нарушая этим запрет Бога для женщин, так ещё и учите неправильно!
    Во-первых, не учу. А если Вы это где-то "чувствуете" (или "ощущаете"), то это - ВАШЕ восприятие моих слов.
    Но (вовсе) не то действие, котороея произвожу. Понимаете? Так можно вообще до крайностей дойти...

(если Вы - человек ВНУШАЕМЫЙ... то меня (из-за Вас) могут и "под статью" подвести, АМИНЬ? )

А во-вторых, если Вы усмотрели (услышали) в моих словах "неправильность", то укажите (мне) её.

Только не словами БОГА, ибо не Вы и не я - Бог; Вы - человек, и я - человек; давайте общаться по-человечьи; А обвинять меня по-человечьи, но ПРИКРЫВАТЬСЯ при этом Божьим, - тактика не совсем приличная и (уж даже) не совсем мужская (имо)
    ?
    +
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Во-первых, не учу. А если Вы это где-то "чувствуете" (или "ощущаете"), то это - ВАШЕ восприятие моих слов.
    Но (вовсе) не то действие, котороея произвожу. Понимаете?
    Я понимаю другое - что вы, к моему сожалению, принадлежите к большинству женщин, но не к меньшинству

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Костя_Ч Посмотреть сообщение
    добро пожаловать!
    Спасибо, друг; ваше предложение открывает как нельзя более приятные перспективы

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    Я понимаю другое - что вы, к моему сожалению, принадлежите к большинству женщин, но не к меньшинству
    было бы нелепо... "стоять" здесь, как ПТИЦА... (на одной ноге ...когда все стоят на ДВУХ)

...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение

Брат.

Как я понимаю "царство Божие внутри вас есть".

Иногда, когда свободен от запинающего меня греха- чувствую, что нет лучше места на земле чем в моем сердце. Могу с увереностью сказать, царство Божье внутри нас есть. Нет больше радости, мира и благодати, которую я испытал от внутреннего ощущения присутствия во мне чего-то, что как бы переносило меня уже в вечность, я как бы изнутри был уже там. Помните? Дух дышит где хочет- проникая через простанство и время. И кто-то задал вопрос "где лучшее место на земле?" и я без колебаний ответил "в моем сердце". Вот так. Но, запинающий нас грех не дает часто соприкоснуться с вечностью в своем сердце и понять "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".

21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (Св. Евангелие от Луки 17:21)
    -_001-jpeg

εντος (энтОс) - внутри
    Варианты перевода:
    1787, ἐντός
    внутри, внутрь.

Проверено опытом. Таки внутри.
    Господь - это все, чего я жажду.

11. Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    Брат.

Как я понимаю "царство Божие внутри вас есть".

εντος (энтОс) - внутри
    Варианты перевода:
    1787, ἐντός
    внутри, внутрь.

Проверено опытом. Таки внутри.

Это не совсем верные сведения; они основаны на современном греческом языке;
    но в то время, и особенно в контексте Писания, это слово употреблялось также в смысле "среди, посреди". Говоря эти слова, в первую очередь Йешуа имел в виду Себя: Он был тем Царством Бога, которое В ЭТОТ МОМЕНТ находилось среди фарисеев, которые Его распрашивали;
    но этот стих имеет и второй смысл - тот, что Царство Бога приходит ВНУТРЬ человека, в его дух; и человек становится другим человеком.
    Но утрировать этот смысл нельзя, потому что Царство Бога есть РЕАЛЬНОСТЬ, существующая в первую очередь ВНЕ, а не внутри кого либо;
    когда оно придёт на землю, то оно придёт и внутрь Земли и внутрь человека, но оно будет и вне человека

А те люди, которые утрируют это важное понятие в Слове, просто желают обольстить себя, говоря сами в себе - "Царство Бога - уже во мне"; нет, друг, это ещё не Царство; это - РОСТКИ его!
    Последний раз редактировалось iosef; 02.02.2013 в 06:08.

12. Ветеран
    1,431
    Записей в дневнике
    4
    14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    из обоих-из плотского и душевного одно духовное,из внешнего и внутреннего одного христова.
    15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир
    вражду между плотью и духом,когда плоть противилась духу,а дух плоти.
    Христос в нас,мы во Христе.
    16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    в одном теле,в моём,твоём,его,её,мир между ближним и дальним,между внутренним и внешним,между плотью и духом.
    17. И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

13. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Это не совсем верные сведения; они основаны на современном греческом языке;
    но в то время, и особенно в контексте Писания, это слово употреблялось также в смысле "среди, посреди". Говоря эти слова, в первую очередь Йешуа имел в виду Себя: Он был тем Царством Бога, которое В ЭТОТ МОМЕНТ находилось среди фарисеев, которые Его распрашивали;
    но этот стих имеет и второй смысл - тот, что Царство Бога приходит ВНУТРЬ человека, в его дух; и человек становится другим человеком.
    Но утрировать этот смысл нельзя, потому что Царство Бога есть РЕАЛЬНОСТЬ, существующая в первую очередь ВНЕ, а не внутри кого либо;
    когда оно придёт на землю, то оно придёт и внутрь Земли и внутрь человека, но оно будет и вне человека

А те люди, которые утрируют это важное понятие в Слове, просто желают обольстить себя, говоря сами в себе - "Царство Бога - уже во мне"; нет, друг, это ещё не Царство; это - РОСТКИ его!
    Не отношусь к людям утрирующим значение "царство Божье внутри вас". Понимаю глубину, мыслю широко. Чего и всем желаю.
    Господь - это все, чего я жажду.

14. Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    Не отношусь к людям утрирующим значение "царство Божье внутри вас". Понимаю глубину, мыслю широко. Чего и всем желаю.
    Рад за вас, брат Богдан!

Есть ростки - будет дерево

15. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    Большой разницы нет. Если достигнем Царство посреди нас, то прежде Царство должно быть внутри у нас. Иначе никак.
    "... кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ..."

Ваши права