Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: День Господа близок

1. #1 (4040245)

День Господа близок

"Ибо близок день, так! близок день Господа, день
    мрачный; година народов наступает"
    (Иез.30:3)

"Ибо Он назначил день, в который будет праведно
    судить вселенную ..."
    (Деян.17:31)

>>
    День Господень - 10. День Господа близок

2. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение

"Ибо Он назначил день, в который будет праведно
    судить вселенную ..."
    (Деян.17:31)

>>
    День Господень - 10. День Господа близок
    Аминь.

Ей, гряди, Господи Иисусе!
    Господь - это все, чего я жажду.

3. Ветеран
    1,431
    Записей в дневнике
    4
    Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.(Лук.13)
    И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.(Ин.11)

4. Скорее бы...

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Костя_Ч Посмотреть сообщение
    Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.(Лук.13)
    18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
    19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
    20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния Амос 5 глава

6. День Господа близок
    Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!
    День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
    день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен. (Соф 1:14-16)

Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь ... (Ам 5:18)

Выходит лев из своей чащи, и выступает истребитель народов: он выходит из своего места, чтобы землю твою сделать пустынею; города твои будут разорены, останутся без жителей. (Иер.4:6,7)

Думаете о Израиле только речь?
    Вся Европа будет лежать в руинах, и Азия не спасётся, и от Америки мало что останется ....

Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.

От того руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.
    Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись.
    Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью ... (Ис.13:6-9)

Истребляются мирные селения от ярости гнева Господня.
    Он оставил жилище Свое, как лев; и земля их сделалась пустынею от ярости опустошителя и от пламенного гнева Его. (Иер.25:37)

7. Отключен
    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень?
    Для того,чтоб прекратились беззакония в мире.

8. Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    Беззакония ещё впереди, такие, что не многие устоят в те времена.

И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня.

И обращу праздники ваши в сетование и все песни ваши в плач, и возложу на все чресла вретище и плешь
    (от радиации) на всякую голову; и произведу встране плач, как о единственном сыне, и конец ее будет - как горький день.

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.

И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.

В тот день истаивать будут от жажды красивые девы и юноши ...

(Ам 8:9-12)

И произнес притчу свою, и сказал: горе, кто уцелеет, когда наведет сие Бог! (Числа 24)

А сегодня в мире есть законы, хоть и несовершенные.

9. Отключен
    Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    Беззакония ещё впереди, такие, что не многие устоят в те времена.

И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня.

И обращу праздники ваши в сетование и все песни ваши в плач, и возложу на все чресла вретище и плешь
    (от радиации) на всякую голову; и произведу встране плач, как о единственном сыне, и конец ее будет - как горький день.

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.

И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.

В тот день истаивать будут от жажды красивые девы и юноши ...

(Ам 8:9-12)

И произнес притчу свою, и сказал: горе, кто уцелеет, когда наведет сие Бог! (Числа 24)

А сегодня в мире есть законы, хоть и несовершенные.
    Какие же это беззакония?Это всё по закону,все предупреждены.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение

11. Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    Какие же это беззакония?Это всё по закону,все предупреждены.
    О времени, когда будет царствовать царь беззаконник и его банда пишет Исаия:

Грозное видение показано мне: грабитель грабит, опустошитель опустошает ...
    От этого чресла мои трясутся; муки схватили меня, как муки рождающей. Я взволнован от того, что слышу; я смущен от того, что вижу.
    Сердце мое трепещет; дрожь бьет меня; отрадная ночь моя превратилась в ужас для меня.

И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.

Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
    Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной
    высоты растворятся, и основания земли потрясутся.

12. Отключен
    Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    О времени, когда будет царствовать царь беззаконник и его банда пишет Исаия:

Грозное видение показано мне: грабитель грабит, опустошитель опустошает ...
    От этого чресла мои трясутся; муки схватили меня, как муки рождающей. Я взволнован от того, что слышу; я смущен от того, что вижу.
    Сердце мое трепещет; дрожь бьет меня; отрадная ночь моя превратилась в ужас для меня.

И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.

Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
    Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной
    высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
    Разве это не сегодня уже?Я продолжаю ждать и молится "Прииди!!"

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    Вы тоже обратили внимание на две буквы ии? Приидет, приимет, приимите, это совсем даже не придет, примет,примите. И молитва очень отличается от того кто молит Прииди от приди. Кому скажу не верят, но это от невнимательности, это пройдет.

14. Слава Богу, что есть люди, которые ждут Господа и Его Судного Дня, хоть и знают, что "горе тому, кто его ждёт"
    Тот, кто любит Его настолько, что готов пережить даже горе, чтобы дождаться Его, будет благословен

15. Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    Пощадили пророки наши чувства, ой пощадили ...

Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений наших ...
    предали огню святилище Твое; совсем осквернили жилище имени Твоего;
    сказали в сердце своем: "разорим их совсем ", - и сожгли все места собраний Божиих на земле.
    Знамений наших мы не видим, нет уже пророка, и нет с нами, кто знал бы, доколе это будет.
    Доколе, Боже, будет поносить враг? вечно ли будет хулить противник имя Твое?
    Для чего отклоняешь руку Твою и десницу Твою? Из среды недра Твоего порази
    их. (Пс.73:4-11)

Вы даже не представляете, что нам предстоит пережить.

- - - Добавлено - - -

Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. (Мар 13:19)

В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Отк.9)

Люди будут издыхать от страха и ожидания
    бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, ...
    итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. (Лк 21:36)

Ваши права