Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Книга одного из влиятельных пасторов США, Роба Белла вызвала новый скандал в среде Хр

1. слово многие в данном контексте означает все человеки

пс. дополнение к предыдущему посту

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, пошли комментарии. Так, что же скажете о "смерти", о которой предупреждают ВСЕ Апостолы и Господь в Новом завете?
    о какой смерти Вы говорите ? Вы плохо знакомы с Библией, Вы не находите ? это первое, второе к чему вообще ваш вопрос, если было уже воскрешение ?

- - - Добавлено - - -

видимо ключевые словам Вам нужно помечать крупным жирным шрифтом, как Вы и делаете , все другое у Вас видимо не фиксируется
    Всеобщее спасение и вечное гармоничное развитие
    Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоанна 5:26)

2. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    Цитата Сообщение от germes_287741 Посмотреть сообщение

о какой смерти Вы говорите ? Вы плохо знакомы с Библией, Вы не находите ? это первое, второе к чему вообще ваш вопрос, если было уже воскрешение ?
    О той, о которой говорят Апостолы в приведённых мною местах писания. Вам их ещё раз приводить, или таки перечитаете?

"Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
    пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов".

Вот тут говорится о какой-то смерти грешника, не знаете о чём это говорит Апостол?
    Последний раз редактировалось Topaz; 03.02.2013 в 16:09.
    «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать 1Кор.8:2.

«Не тот учитель кто учит, а тот кто живёт так как учит».

3. Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    О той, о которой говорят Апостолы в приведённых мною места писания. Вам их ещё раз приводить, или таки пречитаете?
    В Библии приводятся две смерти, которые побеждены Христом 2000 лет назад

- - - Добавлено - - -

вы реально не способны даже вбить просто тупо себе в голову тот факт, что Христос давно воскрес и сим фактом смерть всякую победил ? ну если понять с одного раза не можете , ну или не получается в силу умственных и иных проблем

- - - Добавлено - - -

ну читайте тогда просто беспрерывно те места Библии в которых описано воскрешение, может это как то поможет решить Вашу проблему ? или да распечатайте цитаты соотвествующие крупным шрифтом, красным цветом, те цитаты я великодушно могу Вам привести в ссылках

- - - Добавлено - - -

ну низнаю наколку сделайте себе на лбу типа Христос воскрес, вроде бы так просто, так много путей для понимания и ни один Вы почему то не принимаете, вот почему кстати ?
    Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоанна 5:26)

4. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    В Библии приводятся две смерти, которые побеждены Христом 2000 лет назад

- - - Добавлено - - -

вы реально не способны вбить даже просто тупо себе в голову тот факт, что Христос давно воскрес и сим фактом смерть всякую победил ?

- - - Добавлено - - -

ну читайте тогда просто беспрерывно те места Библии в которых описано воскрешение, может это как то поможет решить Вашу проблему ?
    Я так понял, комментариев слов Апостолов, не дождусь. Ну может быть вот эти слова Господа прокомментируете. Он рассказывает как будет проходить Судилище Христово:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Так кто же пойдёт в АД? Или у Вас "своё" учение, которое говорит, что НИКТО не пойдёт? Так знаете оно от кого? Автор известен по своим убеждениям человеков ещё от начала творения:

Гл.3
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог,

Вот тоже самое и Вы говорите...

ну низнаю наколку сделайте себе на лбу типа Христос воскрес, вроде бы так просто, так много путей для понимания и ни один Вы почему то не принимаете, вот почему кстати ?
    А разве я где-то утверждал, что Христос не воскрес? Покажите?
    «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать 1Кор.8:2.

«Не тот учитель кто учит, а тот кто живёт так как учит».

5. Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    А разве я где-то утверждал, что Христос не воскрес? Покажите?
    Вы так и не ответили почему Вы столь упорствуете в вопросах смерти, нисмотря на то что Христос смерть победил, и через Его действо вечная жизнь есть во ВСЕХ человеках.

Вы знаете что такое ключевой смысл какой либо книги ?

- - - Добавлено - - -

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог,[/I]

Вот тоже самое и Вы говорите...
    апостол Павел змей ??? тут Вы что то грани всякие переходите

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    (1Кор.15:51,52)

6. Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Так кто же пойдёт в АД? Или у Вас "своё" учение, которое говорит, что НИКТО не пойдёт? Так знаете оно от кого? Автор известен по своим убеждениям человеков ещё от начала творения:
    Вы интересный человек, а апеллирую к цитатам Библии которые Вам не по нраву, так кто Вы и кто виноват то ?

7. Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Я так понял, комментариев слов Апостолов, не дождусь.
    ну от чего же, давайте посмотрим как Вы прокомментируете сл слова Апостола Петра

8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    (Второе послание Петра 3:8,9)

поэтому когда Вы приводите слова о

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    то должны знать о какой вечности идет речь, ибо понятия не имеете какое свойство времени подразумевалось, нисмотря на предупреждения апостола Петра, к таким личностям как например Вы.

тот кто ставит под сомнение милосердие Бога и Его благость ко всем, известен и имя его известно.

8. 6. и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет
    (Откровение Иоанна Богослова 10:6)

вот и Иоанн тоже говорил , предупреждал а что толку

9. Наверное, проблема данного вопроса в юридизме протестантизма. В восприятии слов Св. Писания, как неких юридических нормативных актов, на основе которых, или по средством которых, человек должен строить свою жизнь и оправдываться за нее. Господь мудр и думаю сам разберется, как поступить с тем или иным человеком, язычником или христианином, в индивидуальном порядке и с учетом всех индивидуальных нюансов, дел и мыслей каждого.
    "Мы стали различными людьми. У нас один и тот же Бог, но мы перед Ним - различные люди и не можем одинаково мыслить о природе наших к Нему отношений"

10. А вот что написал любящий Павел:

2Фес 2
    7
    Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

О каком спасении идет речь и о какой погибели? О каком осуждении говорит проповедующий об Отце милосердия? Разве спасение дается не даром в Господе нашем Иисусе Христе?

23Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Христианин имеет жизнь вечную только потому, что возмездие закона за грех в отношении его исполнилось в теле Иисуса Христа, который отдал СВОЕ ТЕЛО ЗА НАС. Спасение ведь не халява, а за него была заплачена цена Кровью Господа нашего Иисуса Христа. Закон никто не устранял. Верующие искуплены от его проклятия и умерли для него Его телом. Устранить и быть освобожденным от закона, это совершенно разные вещи. Кто освободил отвергших Господа Нашего Иисуса Христа? Разве неверующие позволили Ему изъять жало смерти из них? Разве они приняли победу, подаренную Господом нашим Иисусом Христом? О каком бессмертии и нетлении может мечтать не принявший для себя любви истины?

11. Христос спасает, а не мы.

ОН УЖЕ ВЫСКАЗАЛСЯ о спасении - ВОСКРЕШУ ПРАВЕДНЫХ и НЕправедных...

Давайте ЕМУ предоставим право воскрешать ВСЕХ людей. ОНИ с ОТЦОМ в миллениуме решат - кому жить вечно, а кому срам и геенна.

В Писании ясно говорится, что прежде суд - ДОМУ БОЖЬЕМУ! И апотом, учит САМ Йешуа МАШИАХ, ОН разделит НАРОДЫ - массы людей НЕверующих! Отделит ОВЕЦ от козлов и ОВЦЫ, массы людей НЕверующих пойдуи со Христом и христианами в миллениум:

"31... Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную." (Матф.25:31-46).

12. На тему спасения всех я также слышал у профессора Осипова, идеолога современной РПЦ. Также это созвучно с учением Католической Церкви о Чистилище.

13. Уже давно, еще в средние века некоторым образом был дан ответ на этот вопрос, о том, кто попал в рай..........

УГОДИВШИЕ БОГУ, НЕ ЗНАЯ ЗАКОНАЕще пришел собор малый от одесные стороны врадости и в веселии небесном, с сияющими лицами - это прочие святые мужи и женывсех родов и племен, исполнившие Закон, не зная его, и чтившие Единого Бога,целомудрием и милостью угодившие Богу. Господь сподобил их неизреченнойнебесной радости.
    ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ, УЧЕНИКА СВЯТОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА НАШЕГО ВАСИЛИЯ

Затем после них вошло неисчислимое число язычников (здесь хочу добавить от себя что во всех первоисточ.греч.это слово имеет смысл нации и народы) которые не знали закона данного Христом, но сами по себе, имеющие в себе добро и правду совести.

Многие из них были как солнца от чистоты и наивности их.

Господь подарил им Рай беззаботный, венцы, отливающие стальным цветом и украшенные лилиями и розами.

Но из-за того что не были они крещеными, были они слепы.

Они не видели славы Господа, потому что крещение это есть свет и око души.

Поэтому тот кто не получил крещения, но работал не уставая и совершал благое, получает радости рая и все его блага, наслаждаться его благовонием и сладостью, но не может видеть всего его великолепия .

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_4635/

Вообще во всех видениях описывается не так, что "христиане вошли", а так: "милостивые и кроткие вошли", "алчущие правды вошли" и т.п.
    Очевидно, что на небесах судят не по названию!..

"У одних лица были как снег, у других же - как волна морская, а у иных - белые и румяные, как цвет. У каждого из них была книга в руке, а на челе каждого была надпись. У одних было написано: "пророк Господень", у других - "проповедник Господень", у тех - "апостол Христов", у этих - "мученик Господень", кто - "евангелист", кто - "исповедник Господень", один - "воздержавшийся Господа ради", другой - "святитель Господень", тот - "праведник", тот - "преподобный Иисуса Христа", и много всяких надписей было видно, указывающих на добродетели восставших из мертвых: "нищий духом", "смирен сердцем", "претерпевший Господа ради в пустыне", "кроток Господа ради", "милостив и добр", "чист сердцем", "миротворец", "изгнанный правды ради", "зависти ради и лести пострадавший", "нищету и напасти претерпевший Господа ради", "праведный пресвитер Господень", "честно послуживший службу духовную", "девственник Господень чистый", "положивший душу за ближнего своего", "сотворивший правду", "научивший добру", "сохранивший ложе неоскверненным", "покаянием Господу угодивший" - и много других различных добродетелей написано было на челе у восставших из мертвых. Также написаны были и пороки каждого из восставших: "злоба", "лукавство", "нечистота", "скаредство" и разные другие грехи и беззакония. У одних было написано на темени, а у других казалось написанным в воздухе над головою, чтобы всем были видны грехи и беззакония их.
    /////////////////////
    Много грешников стояло по всей земле, которые от времен Адама и до пришествия Христа размножились, как песок морской, от разных народов и родоначальников. Все они умерли в грехах, не покаявшись и не исповедавшись. Они стояли со страхом, ни от кого не ожидая помилования, потому что они были христианами только по названию, но никаких заповедей не соблюдали. Господь, обратившись к ним, увидел на них признаки всяких грехов, скверны и беззакония. "
    Последний раз редактировалось allona; 21.08.2016 в 01:05.

14. Цитата Сообщение от norumuru Посмотреть сообщение
    На тему спасения всех я также слышал у профессора Осипова, идеолога современной РПЦ. Также это созвучно с учением Католической Церкви о Чистилище.
    ВСЕ, крестящиеся в Сына Божьего, в Йешуа МАШИАХА, все ОТЗЫВАЮТСЯ на призыв Сущего! Становятся ЗВАНЫМИ. Все тони крестятся стать рядом с Христом Божьим соцарями и сосвященниками в миллениуме, в Христовом тысячелении...

Все крестившиеся становятся - ЗВАНЫМИ на дело Божье. Важнейшее их дело - произвести в миллениуме суд над человечеством, разбор дела каждого землянина...
    Кто окажется способен на такое уникальнейшее и АРХИ-важное дело? Идёт отбор. ТРОЙНОЙ отбор...

Йешуа САМ учит, что званых много, а ИЗБРАННЫХ окажется - мало ( Матф.20:16; 22:14)... Среди ВСЕХ людей, отозвавшихся на призыв Божий, среди крестившихся в Йешуа МАШИАХА, среди христиан, ЗВАНЫХ, только очень не многие окажутся ИЗБРАННЫМИ...

Но и среди ИЗБРАННЫХ так же идёт дальнейший испытательный отбор. Ибо сатане и антихристу бесову дана власть ОБОЛЬЩАТЬ и ИЗБРАННЫХ. В чём бесы отчасти и преуспеют (Матф.24:24)...

Когда же придёт Сын Человеческий со тьмами СВЯТЫХ Ангелов судить землю, рядом с ним окажутся только "...ЗВАНЫЕ, ИЗБРАННЫЕ и ВЕРНЫЕ" (Откр.17:14)... Весь евангельский век идёт невидимый миру ТРОЙНОЙ ОТБОР среди Божьего народа!!! Начинаем веру - становясь званым. Из званых перейти в избранные. А из избранных - оказаться верными... КРЁСТНЫЙ ПУТЬ...

Так БОГ для Сына формирует НЕВЕСТУ - НЕПОРОЧНУЮ ДЕВУ. СО-ЦАРЕЙ для МИЛЛЕНИУМА Христова. Они же - блаженное малое стадо (Лук.12:32; 14:1-5; Откр.7:1-12)...

Но кроме соцарей Христовых в Царстве БОГА ведь будут и массы подданных... ВЕЛИЧАЙШЕЕ МНОЖЕСТВО менее верных христан, которым предстоит очистить их осквернённые одежды в дни ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ, в дни СУДОВ ДОМУ БОЖЬЕМУ... Ибо БОГ не истребит мир грешников, не произведя прежде суд среди СВОИХ...
    А так же окажутся в Царстве Христовом мириады ОВЕЦ, людей покорных возмущённой СОВЕСТИ. НЕхристиан, которые по жизни поступали по чести и совести, поддерживали людей правых, страдавших в дни гонений на правду...

Так формируется в наши дни ЦАРСТВО СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО (Дан.7:27)...

БОГ не истребляет нынешний гадский мир бесов до того времени, как сформирует замену мироправления. Прежде на примере Йешуа МАШИАХА БОГ создаёт команду тех людей, которые, перекованные в СЫНЕ, уже никогда не будут поступать нечистио... БОГ при седьмой трубе (праздник ТРУБ по еврейскому календарю - воплощение духовное этого праздника в СЫНЕ) одномоментно воскресит НЕВЕСТУ. Вместе с АГНЦЕМ эти воскресшие святые сменят свю систему мироправления. Бесы будут скованы на 1 000 лет, написано. Чтобы НЕ могли обольщать народы ( Откр.20:3-7 ).

Бог всё делает по ЕГО ПЛАНУ, а не спонтанно. В плане БОЖЬЕМ сотни пророчеств. Есть и порядок их воплощения. Порядок этот скрыт от деноминаций, от ВНЕШНЕГО ДВОРА храмова... Открывается только ВЕРНЫМ из ИЗБРАННЫХ... и то - в финале их крёстного пути...

Ваши права