Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Книга одного из влиятельных пасторов США, Роба Белла вызвала новый скандал в среде Хр

1. #1 (4042562)
    Одна дорога есть на небо Аватар для Ervedd
    1,496

Книга одного из влиятельных пасторов США, Роба Белла вызвала новый скандал в среде Хр

Книга одного из влиятельных пасторов США, Роба Белла вызвала новый скандал в среде Христиан Америки

26 Янв 2013

Книга одного из влиятельных евангельских пасторов США, бросила вызов традиционному христианскому пониманию рая, ада и вечного проклятья, и подняла настоящую бурю негодования среди евангельских лидеров своим столкновением с наиболее древними из вопросов, о чем говорится в шквале сообщений в Твиттере и в блог-постах. — сообщает Христианское информационное агентство Lately http://latelynews.org со ссылкой на Baznica.info

В книге, которая была опубликована в марте 2011 года, пастор, Роб Белл, известный своим провокационным видом и популярностью среди молодежи, описывает, как «ошибочную и опасную» догму, что «немногие избранные христиане будут приняты навсегда в мирное, радостное место, которое называется Небо, в то время как остальное человечество ожидает навсегда мучение и наказание в аду. Даже не имея возможности при этом надеяться на что-то лучшее».

Такие заявления приемлемы среди более радикальных либеральных теологов, которые в течение веков боролись с кажущимся противоречием между всеми любящим Богом и огромнейшей массой миллиардов нехристиан, обречённых на вечные страдания.

Но для традиционалистов это граничит с ересью, и они со своими взглядами вернулись как раз вовремя, когда протестанты опасаются, что молодое поколение отходит от несгибаемых библейских истин.

Пастору Беллу сейчас 40 лет. Он руководит Mars Hill, библейской церковью в Гранд-Рапидс, штат Мичиган, которая имеет 10000 членов. Пастор Белл является христианской знаменитостью и чем-то вроде хипстера на кафедре, с привлечением видео. Его диски продаются сотнями тысяч. Его выступления на рок-музыкальных аренах страны вызывают пристальное внимание молодежи.

Его книга приходится на то время, когда евангельские общины в значительной степени приняли Интернет и социальные сети, так что дискуссия, которая когда-то, возможно, велась бы в течение нескольких месяцев в журналах и на богословских кафедрах, развернулась в электронном виде с невероятной скоростью.

Настоящий фурор вызвало сообщение одного из самых читаемых христианских блогеров, Джастина Тейлора, основанное на рекламных презентациях книги и видеопродукции Белла. В своем блоге «Between Two Worlds» («Между двумя мирами»), Тейлор заявил, что пастор «движется все дальше и дальше от всего того, что напоминает библейское христианство».

«Это невыразимо грустно, когда те, кто призваны быть служителями Слова, искажают Евангелие и обманывают народ Божий ложным учением», пишет Тейлор, который является вице-президентом «Крестный путь» («Crossway»), христианского издательства в Уитоне, штат Иллинойс.

В тот же вечер после публикации, имя «Роб Белл» вошло в 10 самых популярных тем на Твиттере. В течение 48 часов, оригинальный блог Тейлора был просмотрен 250000 раз. Десятки других христианских лидеров и блогеров, рванулись в бой, и тысячи их читателей опубликовали свои комментарии по обе стороны дебатов, хотя мало кто из них еще успел увидеть и оценить всю книгу.

Один из ведущих евангельских лидеров, Джон Пайпер из Вифлеемской баптистской церкви в Миннеаполисе, написал: «Прощай, Роб Белл!».

Р. Альберт Молер-младший, президент Южной баптистской богословской семинарии, заявил в своем блоге, что, предполагая, что люди, которые не приняли Иисуса, еще могут быть спасены, мистер Белл в лучшем случае заигрывает с ересью. Он указывает, что рекламный ролик, в котором Белл многозначительно спрашивает, может ли быть правдой то, что Махатма Ганди, как нехристианин, горит в аду — это «печальный эквивалент богословского стриптиза».

Другие, такие как шотландец Мак-Найт, профессор богословия в университете North Park в Чикаго, говорят, что они приветствовали возобновление обсуждения одного из самых сложных вопросов в христианстве — может ли любящий Бог действительно быть столь жестоким к людям, которые ошиблись, или вообще никогда не принадлежали Иисусу?

В интервью и в своем блоге, он сказал, что это не стало «громом среди ясного неба» для представителей американского христианства, даже для евангелистов. По данным опросов, проведённых его студентами, г-н Мак-Найт высказал мнение, что подавляющее большинство евангельских христиан «более или менее считают, что люди других вероисповеданий пойдут на небеса», независимо от их церкви и только богословы могут спорить.

«Роб Белл стучится в молодое поколение, которое действительно хочет, чтобы снова открыть эти вопросы», сказал он. «Он также удерживает в страхе традиционалистов — что эти различные мнения о рае и аде приведут к компромиссу христианское послание миру».

Роб Белл, по совету своего издателя отказался комментировать книги или дискуссии, сопротивляется этим «ярлыкам». Но его деятельность часто описывается, как часть «так называемых развивающихся церковных движений», которые служат младшему поколению верующих и бросают вызов богословским границам, а также пастырскому участию в консервативной политике.

Судя по сигнальному экземпляру, 200-страничная книга выпущена вряд ли для того, чтобы успокоить критиков г-н Белла. В радикальном стиле, он ставит вопросы о традиционной библейской интерпретации, смешивая понимание реальных историй с Писанием.

Часть книги иногда делает неясным обсуждение смысла рая и ада. По его версии, небо является тем, что начинается здесь, на земле для каждого, кто делает в жизни добро, и ад не кажется более таким состоянием, как вечная судьба — «очень реальные последствия мы испытываем только, когда мы отвергаем все хорошее и истинное и прекрасную жизнь, какую Бог приготовил для нас «.

В то время, как его книга опасно близка к тому, критики считают ересью «универсализма» (что все люди в конечном итоге будут спасены), ​​он никогда не использует этот термин.

Марк Галли, управляющий редактор журнала «Христианство сегодня», призвал в статье на веб-сайте своего журнала все стороны умерить свою риторику и вести дискуссию более спокойно.

«Мы не в состоянии различить, где Дух ведет, если мы не будем слушать и отвечать с уважением друг к другу», писал он.

«Бог когда-то использовал и ослицу, чтобы сделать Его волю известной», добавил он, «поэтому, конечно, Он умеет говорить через обе стороны – и традиционалистов и их противников».

2. Потому и "влиятелен" этот пастор, что своей ложью потрафляет большинству так называемых христиан, которые не верят в строгость Господа и не желают сами за что-либо ответствовать пред Господа и пред людьми

*
    Ссылки в тему:

Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Христа Господа к последователям Своим? http://www.evangelie.ru/forum/t10005...m/t100058.html

Можно ли потерять спасение? Напоминание О требованиях Господа к Своим во Христе: Или КОГО вот-вот ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?
    МОЖНО ли ПОТЕРЯТЬ СПАСЕНИЕ?

Завет с Господом - к чему он нас обязывает? знают ли христиане свою ежедневную отчётность Господу своему?" - Завет с Господом - к чему он нас обязывает?

Строгость Божия и небрежность (расслабуха) людская христианская
    http://www.evangelie.ru/forum/t97246...um/t97246.html

Тем ли заняты христиане пред Господа живым? На том ли сосредоточены их сердца?
    Тем ли заняты христиане пред Господа живым? На том ли сосредоточены их сердца?

=ГДЕ ВОИНЫ ХРИСТОВЫ? Почему мужчины-христиане не видят ни ВОЙНУ, ни врага, ни ОККУПАЦИИ его? - ГДЕ ВОИНЫ ХРИСТОВЫ? Почему мужчины-христиане не видят ни ВОЙНЫ, ни врага, ни оккупаци

Господь говорит: Кто не отдает Мне жизнь ежедневно тот не есть Мой (пророческий материал)» «Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой» - Слово от Господа

="Простой ответ на то, "КТО ИЗ ХРИСТИАН БУДЕТ однозначно ВОСХИЩЕН ГОСПОДОМ? а кто пролетит?" - Простой ответ на то, «КТО БУДЕТ однозначно ВОСХИЩЕН ГОСПОДОМ? а кто пролетит?»

Знайте, сверх-публичное духовное взвешивание нынешних христиан (каждого лично) грядёт вот-вот" - Знайте, сверх-публичное духовное взвешивание нынешних христиан грядёт вот-вот

"Дешевая благодать" (о душевных выдумках тех во Христе, кто не хочет ответствовать Господу ежедневно" - Дешевая благодать

=Кому должен и перед кем ответствует христианин? Кому должен и перед кем ответствует христианин?

=Вера ложная, читательская, развлекательная - Вера читательская

="КОГО вот-вот - среди так называемых христиан - ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?" - КОГО вот-вот ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?

=Вот-вот мы услышим страшный КРИК ГОСПОДА, который начнёт Суд с Дома Своего!" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=7251
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. ну что сказать, пастор лишь озвучил всем известную правду, что Бог благ и спасение и вечная жизнь существуют абсолютно для всех людей, вне зависимости от их конфессиональной принадлежности или иных каких либо различий. другой вопрос как быстро это произойдет но это не столь важно
    , самое главное что спасены будут абсолютно все человеки ибо Бог благ, и никто не благ кроме Бога.
    Всеобщее спасение и вечное гармоничное развитие
    Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоанна 5:26)

4. Цитата Сообщение от germes_287741 Посмотреть сообщение
    ну что сказать, пастор лишь озвучил всем известную правду, что Бог благ и спасение и вечная жизнь существуют абсолютно для всех людей...
    Где то такое уже слышали от отца лжи (т.е. диавола) того кто первым родил ложь ...:

Бытие 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете...

Что произошло в Эдеме?
    1 Кор 4:6Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

5. Цитата Сообщение от Христадельфианин Посмотреть сообщение

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25).

что произошло на третий день после казни Христа ?

ну понятно, что только дьявол и дети дьявола пытаются скрыть сей факт
    Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоанна 5:26)

6. Цитата Сообщение от Христадельфианин Посмотреть сообщение
    Где то такое уже слышали от отца лжи (т.е. диавола) того кто первым родил ложь ...:

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

пс. Апостол Павел змей ??? что тока не придумают дети дьявола, лишь бы не жить вечно

7. Цитата Сообщение от germes_287741 Посмотреть сообщение
    «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25).

что произошло на третий день после казни Христа ?

ну понятно, что только дьявол и дети дьявола пытаются скрыть сей факт
    Христос был воскрешён Всевышним за Его праведность, ведь известно, что только ЗА ГРЕХ - возмездие - СМЕРТЬ, а Христос не делал греха никогда , в отличие от всех остальных человеков...

Деяния 13:30 Но Бог воскресил Его из мертвых.
    1 Кор 4:6Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

8. Цитата Сообщение от Христадельфианин Посмотреть сообщение
    Деяния 13:30 Но Бог воскресил Его из мертвых.
    вот на этих замечательных словах и можно было сразу успокоится

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

непридумывая всякой отсебятины и ереси

9. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    Цитата Сообщение от germes_287741 Посмотреть сообщение
    вот на этих замечательных словах и можно было сразу успокоится

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

непридумывая всякой отсебятины и ереси
    А как соотносятся дела веры со спасением? Или Апостолы "шутили"? И о чём говорит тут Христос?

Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
    пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

26. Ибо если мы, получив познание истины,
    произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
    готового пожрать противников.

«Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» (2 Кор. 5:10, см. также 1 Кор. 4:5, Ин. 5:29, Рим. 2:7,16, Рим. 14:10, Кол. 3:23-25, Еф. 6:8, Откр. 20:13).

21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

И так далее ещё страниц 20-30 могу заполнять копипастом предупреждений от Апостолов и Господа,но...

Спасение, как призвание ко Христу, ДАРОВАНО. Призвание. Спасение, как и жизнь вечная, как и истина, находятся ВО ХРИСТЕ, но пребывать во Христе, держаться СПАСЕНИЯ, это и есть наше ДЕЛО ВЕРЫ. Изучите, что же нам ДАРОВАНО, а что нам ТРЕБУЕТСЯ СОВЕРШАТЬ:

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

И вот эти если ИЗУЧИТЕ:

- если преподанное Апостолами удерживаем так, как они благовествовали нам… (1Кор 15:1,2);
    - если только пребываем тверды и непоколебимы в вере и не отпадаем от надежды благовествования (Кол 1:22,23);
    - если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца (Евр 3:6-8);
    - если только начатую жизнь твердо сохраним до конца (Евр 3:14);
    - если будем выполнять волю Отца Небесного (Мф 7:21), - «воля Божья есть освящение ваше» (1Фес 4:3);
    - Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут
    - Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам
    если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
    12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
    13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Понимаете, что такое ЗАВЕТ? "Если ты, тогда я..."

............................

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    18 Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    23 И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
    24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
    25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
    26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать 1Кор.8:2.

«Не тот учитель кто учит, а тот кто живёт так как учит».

10. Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    А как соотносятся дела веры со спасением?
    где в данной цитате

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (Первое послание к Коринфянам 15:51-54)

вы обнаружили обусловленность бессмертия делами веры ? если Вы внимательно еще раз прочитаете данную цитату то никакой обусловленности
    победы вечной жизни над смертью не обнаружите. сия победа будет она уже есть для всех и это факт, вне зависимости от чего либо.

или Вы все равно желаете оспорить факт воскрешения Христа как тут делали некоторые ?

11. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    где в данной цитате

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (Первое послание к Коринфянам 15:51-54)

вы обнаружили обусловленность бессмертия делами веры ? если Вы внимательно еще раз прочитаете данную цитату то никакой обусловленности
    победы вечной жизни над смертью не обнаружите. сия победа будет она уже есть для всех и это факт, вне зависимости от чего либо.

или Вы все равно желаете оспорить факт воскрешения Христа как тут делали некоторые ?
    Ну так цитата вырванная из контекста всего УЧЕНИЯ Христа, ещё не всё учение. Это даже странно, что надо объяснять. Вы же не хотите исследовать, что же НАДО ИСПОЛНЯТЬ, что бы ВОЙТИ в озвученное Апостолом "мы"? Там же не сказано "мы - ЭТО ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ, которые родились после воскресения Христа". Это Вы так ХОТИТЕ трактовать. Превращая Учение Христа в БАСНИ, которые ЛЬСТЯТ СЛУХУ.

Если бы это было так, то Новый Завет была бы САМАЯ ТОНКАЯ КНИГА НА ЗЕМЛЕ. И состояла бы из одной фразы:

"О!!!! Он воскрес, теперь можете идти курить, ибо ВСЕ СПАСЕНЫ. ВСЁ! Ура товарищи, поздравляю".

Однако там написано соооовсем другое:

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
    11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать 1Кор.8:2.

12. Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Ну так цитата вырванная из контекста всего УЧЕНИЯ Христа, ещё не всё учение. Это даже странно, что надо объяснять.
    да, очень странно что нужно объяснять суть воскрешения Христа, неким людям после 2000 лет.

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
    13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    14. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
    15. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
    16. И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление — к осуждению; а дар благодати — к оправданию от многих преступлений.
    17. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    20. Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
    21. дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
    (Послание к Римлянам 5:12-21)

снова пойдете против Библии ???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Однако там написано соооовсем другое:

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
    11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    Вы вменяемый ? где в приведенной Вами цитате вы увидели слова о том что какие то люди лишены права на вечную жизнь и покаяние ?

- - - Добавлено - - -

Если бы это было так, то Новый Завет была бы САМАЯ ТОНКАЯ КНИГА НА ЗЕМЛЕ. И состояла бы из одной фразы:

"О!!!! Он воскрес, теперь можете идти курить, ибо ВСЕ СПАСЕНЫ. ВСЁ! Ура товарищи, поздравляю".
    ??? Вы о чем

13. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    да, очень странно что нужно объяснять суть воскрешения Христа, неким людям после 2000 лет.
    ................................
    ................................

21. дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
    (Послание к Римлянам 5:12-21)

снова пойдете против Библии ???
    Нет, против Библии не иду, а вот против ваших трактовок Писания, пойду. Дар праведности, через которую мы приближаемся к Богу, для получения в ДАР, верою, ЗАЛОГ искупления нашего, Дух Святой. Но вот закавыка, мы должны исполнить то, что предназначил нам Бог. И вот по результату этого исполнения и будут принимать в Царство. Ещё раз говорю, вы путаете СПАСЕНИЕ как призвание ко Христу, со спасением как вход в Вечное Царство, но читаем далее:

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

(не сделались, а сделаются, и не все, а МНОГИЕ)

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
    21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
    Гл.6
    1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
    14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
    16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
    20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
    21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
    22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Потому и говорю, не вырывайте отдельных стихов из общего учения Христа, ибо Жизнь во Христе, но пребывать во Христе, это ДЕЛО веры. Но не вижу, что бы Вы комментировали стихи из Писания, которые я приводил выше. Почему?

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

не хотите прокомментировать слова Апостола, о условиях ЖИЗНИ и СМЕРТИ?

14. Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Там же не сказано "мы - ЭТО ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ, которые родились после воскресения Христа". Это Вы так ХОТИТЕ трактовать.
    сомнений как бы в Вашем уровне умственного развития и не было. Вам словосочетание все человеки нужно обязательно дополнять словом всей земли ? без слова земля понять не можете смысл написаного ?

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

14. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    20. Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

- - - Добавлено - - -

[I]18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

(не сделались, а сделаются, и не все, а МНОГИЕ)
    я Вам как бы специально помечал ключевые слова красным цветом, ну чтобы Вы случайно могли понять смысл библейских цитат, вижу было напрасно.

- - - Добавлено - - -

более того

15. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

15. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    сомнений как бы в Вашем уровне умственного развития и не было. Вам словосочетание все человеки нужно обязательно дополнять словом всей земли ? без слова земля понять не можете смысл написаного ?

- - - Добавлено - - -

я Вам как бы специально помечал ключевые слова красным цветом, ну чтобы Вы случайно могли понять смысл библейских цитат, вижу было напрасно.
    Очень хорошо, пошли комментарии. Так, что же скажете о "смерти", о которой предупреждают ВСЕ Апостолы и Господь в Новом завете?

Да, что же касается "всем человекам оправдание", то действительно всем, кто услышит. Ведь нет никаких критериев по которым грешник не может покаяться? Или вы предполагаете, что и каяться не надо? И принимать Христа Господом также не надо? Не могли бы пояснить, что бы Ваша позиция была более понятна?

П.С. Я также помечаю ключевые слова, уже не в одном ДЕСЯТКЕ мест Писания, Вы их замечаете или надо ещё более укрупнять?

Ваши права