Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Министр: России невозможно привить протестантскую демократию

1. Министр: России невозможно привить протестантскую демократию

В России - стране с православной культурой - невозможно привить протестантскую демократию, считает министр культуры Москвы Сергей Капков. Об этом он рассказал в программе «Познер» на Первом канале, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.
    «В России – стране с православной культурой – невозможно насадить, привить протестантскую демократию или протестантские ценности. Мы большая страна, у нас другое качество жизни, другой климат и другие люди».
    На вопрос ведущего Владимира Познера, нет ли у него ощущения, что в России идет клерикализация страны, он ответил отрицательно. «Я понимаю, что делает Русская православная церковь, как большая христианская институция, что ее история и развитие возможны в пределах страны. Поэтому она пытается защищать себя. Я думаю, что РПЦ считает, что агрессия в ее адрес – это также агрессия и в сторону государства», - отметил чиновник.
    Источник:

Invictory.org

- - - Добавлено - - -

Прочитал и задумался а что протестантизм имеет какую то окраску? Определенную политику, условия только в которых он и может существовать? Наверно в обществе да и в мире сложился стереотип что протестантизм это американская или немецкая КУЛЬТУРА, вид взаимоотношений. На самом деле евангельские христиане есть в очень многих странах, в самых разных странах и вполне вписываются в культуру своих стран.
    "нет иного Бога, который мог бы так спасать" Даниила 3:96

2. Цитата Сообщение от persons God's Посмотреть сообщение
    Я думаю, что РПЦ считает, что агрессия в ее адрес – это также агрессия и в сторону государства», - отметил чиновник.
    Так всегда думали язычники в отношении христиан.

3. Да это Серёга Капков не может и не хочет жить по учению Христову,а хочет иметь учителей льстящих его слуху и жить в грехе.
    Книга пророка Осии. Глава 10. Стих 12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

www.cnl.tv

4. Христос - моя надежда Аватар для Александр1517
    5,126
    Цитата Сообщение от persons God's Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Прочитал и задумался а что протестантизм имеет какую то окраску? Определенную политику, условия только в которых он и может существовать? Наверно в обществе да и в мире сложился стереотип что протестантизм это американская или немецкая КУЛЬТУРА, вид взаимоотношений. На самом деле евангельские христиане есть в очень многих странах, в самых разных странах и вполне вписываются в культуру своих стран.
    Ну, а разве не так по большому счёту? Протестантская Европа, полукатолическая Америка - сплошная мораль.))

5. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от persons God's Посмотреть сообщение

Прочитал и задумался а что протестантизм имеет какую то окраску? Определенную политику, условия только в которых он и может существовать?
    Да.Прочитайте классическую работу Вебера "Протестантская этика и дух капитализма".
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

"А этноса славяне в природе не существует"
    .

На скрижали! (с).

Питаюсь кровавой мацой и заедаю маринованными сионистами.
    "Христиане размножаются проповедью!"(C)
    Нормальных евреев не бывает. (Эфраим Снэ, министр в правительстве Израиля)
    Верим только господу Богу, остальные платят наличными (табличка на заправке)
    Никогда не спорь-просто повторяй свои доводы.

6. Книгу Макса Вебера я читал, когда то реферат по ней писал, и даже разместил эту книгу здесь в разделе библиотеки. Наверно православным христианство видится совершенно по другому, только по американски. Но разве вы не знаете что Европа сегодня уже практически не христианский континент, она принимает законы о признании однополых браках, запрещает говорить о Боге, разрешая говорить о боге и богах. И с Америкой то же самое. В этих странах сегодня наверно для заполнения вакуума активно распространяется ислам.. Посмотрите на эти страны лет 30 назад а потом говорите. А протестанство приживается во всех странах и капиталистических и коммунистических. Потому что проповедует Христа а не себя и свою историю. А Христос Он один для любой нации.
    "нет иного Бога, который мог бы так спасать" Даниила 3:96

7. Цитата Сообщение от persons God's Посмотреть сообщение
    Протестантизм и христианство - это так же не одно и тоже, как и православие с католицизмом.

И к тому же даже протестантизм и евангельское движение по классификации - не одно и то же.

Да и вообще какой смысл менять шило на мыло или к примеру крестовые походы на бизнесменов "полного евангелия".
    Как одно было бредом ... так и другое из области фантастики.

России нужен Иисус - а не простистантизм.

8. Новичок Модератор Форума Аватар для Валерий_ADC
    Записей в дневнике
    1
    Вообще-то демократия - греческое понятие. Даже, я бы сказал, древнегреческое. От туда и пришло. Причём тут протестанты? Министр культуры Москвы не знает историю?
    Будьте как дети!

“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)

Ваши права