Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Воздержание в браке.

1. #1 (316062)

Воздержание в браке.

Здравствуйте!
    Извините, что я задаю такой вопрос. Для меня это важно. Я только начал изучать Новый Завет. Это Целый мир! А вот вопрос: скажите можно ли заниматься сексом (я женат) и использовать противозачаточные средства. Ситуация следующая: мы с женой работаем с утра джо вечера, жена часто в командировках (иногда мы видвимся несколько дней в месяц) такая работа нужна, мы оплачиваем взятую в кредит квартиру. Это все я пишу чтобы показать финансово мы можем "потянуть" только одного ребенка. Как же секс? Возможен от только для зачатия или нет? (если нет занчит противозачаточные средства). Если только для зачатия то для молодых семей это трудно.
    Еще раз извините за такой вопрос.
    С уважением Виталий
    Да буду очень благодарен за ссылки в Библии по этой теме

2. #2 (316079) | Ответ на # 316062
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,890
    Записей в дневнике
    39
    Виталий,
    у христиан различные мнения на этот счет. Мы уже здесь много говорили на эту тему. Посмотрите темы Контрацепция , Как разные конфессии относятся к регулированию рождаемости?
    Там правда много мусора, темы надо бы почистить от эмоций и оставить только здравые суждения, но надеюсь вы разберетесь.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. #3 (316125) | Ответ на # 316079
    Devnik Ссылки по Библии вы не найдете. Их просто нет. Вкратце могу сказать одно. Нет зачатия - нет греха. Если кто-то говорит, что якобы люди убивают младенцев, предохраняясь... это чушь... Не верьте. Но если вдруг, противозачаточные средства не помогут... и произойдет зачатие ребенка надо родить и радоваться его появлению на свет, и ЖЕЛАТЬ его появления на свет, чтобы он чувствовал себя любимым!
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

4. #4 (317151) | Ответ на # 316125
    Цитата Сообщение от Deja-vu
    Devnik Ссылки по Библии вы не найдете. Их просто нет. Вкратце могу сказать одно. Нет зачатия - нет греха. Если кто-то говорит, что якобы люди убивают младенцев, предохраняясь... это чушь... Не верьте. Но если вдруг, противозачаточные средства не помогут... и произойдет зачатие ребенка надо родить и радоваться его появлению на свет, и ЖЕЛАТЬ его появления на свет, чтобы он чувствовал себя любимым!
    Извините, переключился в другую тему и забыл поблагодарить за ответ Вас и Админа.