Результаты опроса: вы верите что земля плоская

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да верю

0 0%
  • нет не верю

3 100.00%
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 931

Тема: А Земля-то, оказывается, плоская...

1. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,576
    Записей в дневнике
    23
    Но хотя бы
    ты, как орел, поднялся высоко и среди звезд устроил гнездо твое, то и оттуда Я низрину тебя, говорит Господь.
    (Авд.1:4)
    О_О_о Это про космонавтов как раз))
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

2. Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    На подобную смехотворную попытку декридитировать Святое Писание уже приходилось отвечать. Правда было это давно. И не лень вам было городить весь этот, как говорят студенты, "бред оф сиф клейбл"?
    Ну что вы, госоподин Пальцывеером! Дискредитировать? И в мыслях не было! Я вовсе не ставил такой цели! Я лишь задался целью развенчать миф о научной непогрешимости Библии. Судя по вашему куцому ответу, я ее достиг. Моя задача была - наглядно продемонстрировать, что представления авторов Библии о мироустройстве существенно отличаются от действительности. Может быть, для кого-то это приравнивается к дискредитации Библии, но я назвал бы это развенчаванием мифа вокруг Библии, старательно созданного и ревниво оберегаемого некоторыми ее неумеренными "апологетами". Проблема тут не в Библии, как таковой, а в неком сакральном ореоле, искусственно созданном вокруг нее непонятно зачем.

Читайте книгу Бытия внимательнее:
    1:1В начале сотворил Бог небо и землю.
    Потом смотрите сюда:

1:9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. (Бытие 1:9-10 SYNO)

Нужно объяснять что у континентов бывают края, углы и.т.п?
    А при чем тут "континенты"? Библия не знает никаких "континентов"... Есть земля (причем, одна, цельная), есть море, ее окружающее, есть небо сверху, ну и есть еще острова в море. И всё...

Я так вижу, Вы, вероятно, очень довольны собственной сообразительностью... Что ж, вынужден вас разочаровать: ваш "неопровержимый аргумент" - обыкновенная липа. Но раз вы такой умный, то вам, конечно, не составит труда ответить на несколько простых вопросов.

1) Как далеко восток от запада (с точки зрения наблюдателя, находящегося на поверхности шара)?
    2) Где находится край неба?
    3) О каких 4-х углах земли говорится в Библии?

Пока достаточно.
    Все еще думаете что вы умнее Автора Библии?
    У Библии много авторов (вам следовало бы это знать). Вы которого имеете ввиду?
    Добро пожаловать на мой сайт.

3. Цитата Сообщение от Grammateus Посмотреть сообщение
    Ув. участники форума. Позвольте предложить вашему вниманию небольшое исследование на тему "Библейская космология".
    1. Форма Земли

По Библии Земля это не шар. Согласно Писанию, с очень высокого места (неба, например) можно видеть всю Землю так, что ничто не может быть скрыто от взора. Если бы Земля была шаром, такое, по понятным причинам, было бы невозможно. Этот факт предполагает, что Земля плоская (или плоско-выпуклая).

Ибо Он смотрит до концов земли и видит под всем небом.
    (Иов.28:24)
    .....
    Стыдно слушать такие высказывания современных людей.Вы и Библию не знаете и в школе не учились.Задерите голову и посмотрите Всё круглое,земля,солнце и все планеты,а земля плоская?.
    Последний раз редактировалось igor_ua; 10.03.2013 в 10:16.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Стыдно слушать такие высказывания современных людей.Вы и Библию не знаете и в школе не учились.Задерите голову и посмотрите Всё круглое,земля,солнце и все планеты,а земля плоская?.
    Так кто видел обратную сторону луны и солнца....чтобы сказать точно что они круглые?
    А вот земля..., что ни на чем верю, что солнце вокруг земли вижу и про небосвод вокруг земли тоже вижу,
    а на земле одновременно и ночь и день говорит, что солнце заходит за горизонт и что оно поднимается к северу и опускается к югу, потому и полярные ночи зимой и полярные дни летом.., это так и это больше за то что таки круглая,...

5. Цитата Сообщение от Grammateus Посмотреть сообщение
    Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
    (Ис.40:22)

Логичнее представить "восседание" над выпуклым с одной стороны диском, нежели над шаром. Ибо непонятно, над какой стороной шара имеет место восседание. А вот с выпуклым диском - тут понятно, с выпуклой стороны.
    Если бы Вы так же логично объяснили как может восседать Тот, Кто не имеет тело.

6. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    На момент написания Библии о том, что Земля - планета не знали. Более того луну и Солнце тоже считали планетами

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Istredd Посмотреть сообщение
    На момент написания Библии о том, что Земля - планета не знали. Более того луну и Солнце тоже считали планетами
    Писавшие, по вдохновению, Писания, своей рукой выводили, что и солнце и луна светила, большее и
    меньшее для управления днем и ночью...

8. Библия книга духовных понятий, и тонких* понятий, например сознания, и т.п.
    То, что земное тело и другие тела макро и микрокосмоса, имеют форму шара, это не относится к тонкому* миру, но это физические понятия.

Так что, следует быть более образованными, чтобы научно опровергнуть или доказать правоту библейских текстов. А ненаучный дебатёж, нечист и грешен он.
    Последний раз редактировалось Кулагин 777; 08.03.2013 в 10:50.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Писавшие, по вдохновению, Писания, своей рукой выводили, что и солнце и луна светила, большее и
    меньшее для управления днем и ночью...
    Да, забыл. Про планеты это в греции было. Но ведь и на счет светил неверно:
    Во-первых Луна не светило, а отражатель.
    Во-вторых Луна и Солнце могут находится по одну сторону от Земли таким образом на ночной стороне(по крайней мере на большой ее части) Луны не будет.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да, забыл. Про планеты это в греции было. Но ведь и на счет светил неверно:
    Во-первых Луна не светило, а отражатель.
    Во-вторых Луна и Солнце могут находится по одну сторону от Земли таким образом на ночной стороне(по крайней мере на большой ее части) Луны не будет.
    Вы этому где то научились и так мыслите,
    а вот что написано в Писаниях
    16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
    17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
    18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
    19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
    Бытие первая глава.

11. Цитата Сообщение от Кулагин 777 Посмотреть сообщение
    Библия книга духовных понятий, и тонких* понятий, например сознания, и т.п.
    То, что земное тело и другие тела макро и микрокосмоса, имеют форму шара, это не относится к тонкому* миру, но это физические понятия.

Так что, следует быть более образованными, чтобы научно опровергнуть или доказать правоту библейских текстов. А ненаучный дебатёж, нечист и грешен он.
    И конечно мы не только еще не доросли, но никогда и не дорастем до такого уровня?
    Это вечная проблема всех религий именно сейчас, иногда еще и именно тут мы не можем ни доказать ни опровергнуть правдивость Библии. С четырех тысяч лет до нашей эры вплоть до начала нашей эры христианский бог проявлял себя постоянно почем зря, а именно сейчас от нас прячется. И конечно еще немного и наука докажет, что Библия верна не смотря на то, что наука опровергает книгу за книгой из Библии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы этому где то научились и так мыслите,
    а вот что написано в ПисанияхБытие первая глава.
    Что значит научился? Нужно было научится, чтобы увидеть Солнце и Луну одновременно?
    Что за звезды на "тверди небесной"? Бог не мог сказать, что звезды это такие же Солнца как и наше, только находятся дальше?

12. Цитата Сообщение от Istredd Посмотреть сообщение
    Библию писали Божии люди,не сами от себя,а то что им диктовали Ангелы,а Бог Создатель всего всё знает.Почитайте Исаию,Быт. и других,может и поймёте,какая разница как человек назвал, планета или ещё как.

13. Цитата Сообщение от Istredd Посмотреть сообщение
    И конечно мы не только еще не доросли, но никогда и не дорастем до такого уровня?..
    Я такого не говорил. Считаю такое мнение мракобесным; оно противоречит воле Божией, и закону веры, говорящей: можем.

...С четырех тысяч лет до нашей эры вплоть до начала нашей эры христианский бог проявлял себя постоянно почем зря, а именно сейчас от нас прячется...
    "с четырёх тысяч лет"? - Вы о чём?
    "сейчас прячется"? - что имеете ввиду?
    Я спрашиваю для вас, чтобы вы задумались об своих словах.
    Я же знаю откуда и как они происходят.
    Не применяя научного мышления, и беря за основу невежественные рамки религиозных построений... - то и выходит у вас, опять же, то же невежество ваших мнений. Разве нет?
    И конечно еще немного и наука докажет, что Библия верна не смотря на то, что наука опровергает книгу за книгой из Библии.
    Наука?!!? Вы путаете.
    Наука, ни одного такого опровержения не давала.
    Последний раз редактировалось Кулагин 777; 09.03.2013 в 00:13.

14. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Библию писали Божии люди,не сами от себя,а то что им диктовали Ангелы,а Бог Создатель всего всё знает.Почитайте Исаию,Быт. и других,может и поймёте,какая разница как человек назвал, планета или ещё как.
    Не ну действительно какая разница как человек написал, главное, что бог продиктовал. А то, что человек написал, что Земля плоская, болезни происходят от проклятий и число Пи равно 3 это все проблема в людях.

15. Цитата Сообщение от Кулагин 777 Посмотреть сообщение
    Я такого не говорил. Считаю такое мнение мракобесным; оно противоречит воле Божией, и закону веры, говорящей: можем.
    Это Вы молодец, а то иногда раздражают люди, которые говорят, что человек не обладает способностями чтобы понять бога а потому должен просто ему поверить наслово.
    Так вот большинство ученых из разряда физиков и биологов (по статистике 93% в Штатах) отвергают бога в любых его проявлениях. Они достаточно образованы? Остальные насколько я знаю в основном если и верят, то в персонального бога.

Цитата Сообщение от Кулагин 777 Посмотреть сообщение
    "с четырёх тысяч лет"? - Вы о чём? и, что имеете ввиду?
    Бог создал Адама и с ним говорил, с Ноем бога говорил. Иисус сам был чи то бог, чи то сын бога, чи то пророк (в разных конфессиях по разному) и ходил среди людей. Сейчас же мы бога ищем современными средствами и его не находим.

Не применяя научного мышления, и беря за основу невежественные рамки религиозных построений... - то и выходит у вас, опять же, то же невежество ваших мнений. Разве нет?
    Брр, что за "невежественные рамки религиозных построений"?

Наука?!!? Вы путаете.
    Наука, ни одного такого опровержения не давала.
    1. Болезни вызываются не проклятиями, а микробами.
    2. Людям больше, чем 6000 лет, как и самой Земле, и появились мы не из кучи грязи.
    3. Число Пи таки 3.14159... а не 3.
    4. Пингвины и верблюды жить в одном климате не могут (это про ковчег).
    5. Если бы воды налило настолько чтобы накрыть в том числе и Эверест, то они бы все к чертям позамерзали.
    Ну в общем как-то так.

Ваши права