Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 460

Тема: Вопрос о закрытии тем

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Поступили так, как должны были поступить.
    Не обсуждается.

Но именно Вы просили "не обмануть"

Да, отдали часть сердечка своего, пусть даже обворовали нас, ничего, не надо растраиватся, жалеть, обижаться, выяснять что-то, отдали и забыли, ведь не ради награды Господь призывает поступать по доброму, не ожидая добра взамен.
    Минуточку... через Вас "выглядит" какой-то "странный" Христос... Вы уверены, что Он именно таков?!

Давид, умирая, несколько имён произносил, кому не должно было получить прощения за содеянное.
    Понимаю: ВЗ

Но и у Христа нет "проблем с памятью": Книга-то пишется или нет?

А такие выяснения, выглядят именно так: "сколько отдали тебе, а ты так поступил, была бы возможность, забрала бы обратно ту любовь души своей, которую отдала тебе".
    Ваш взгляд.

я - за (хоть некоторый, но) "разбор" произошедшего, а не за "разбирание" своих чувств обратно.

- важен опыт ; я - о нём; не более.

Не надо, пожалуйста, Иисус Христос учит иначе, поступать не по человеческой немощи, а по Духу Его:

От Луки 6:
    33
    И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
    34
    И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
    35
    Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
    Разве мы там "давали взаймы"???

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Не нужно путать врага с идиотом.
    Если он "поржал над христианами", то "да, враг!", а имея какие-то другие мотивы, можно и поиметь другое определение (от нас же).

Мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Если он "поржал над христианами", то "да, враг!", а имея какие-то другие мотивы, можно и поиметь другое определение (от нас же).

Мир!
    Не нужно отягощать. Для врага он никакой. Ну не нравится ему христианство. Пускай. Администрацией не ограничен. Значит так тому и быть.
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. @Yosi, мне кажется, что Этель таки есть. Пусть Господь поможет успеть ей услышать Его. Ведь смерть - это лишь порог между и между. Не теряй время, помолись о ней.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    @Yosi, мне кажется, что Этель таки есть. Пусть Господь поможет успеть ей услышать Его. Ведь смерть - это лишь порог между и между. Не теряй время, помолись о ней.
    Недолго же, О.В., слово Ваше действует.

Или не сильно?

В этом - большая разница.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,554
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Не обсуждается.

Но именно Вы просили "не обмануть"

Минуточку... через Вас "выглядит" какой-то "странный" Христос... Вы уверены, что Он именно таков?!

Давид, умирая, несколько имён произносил, кому не должно было получить прощения за содеянное.
    Понимаю: ВЗ

Но и у Христа нет "проблем с памятью": Книга-то пишется или нет?

Ваш взгляд.

я - за (хоть некоторый, но) "разбор" произошедшего, а не за "разбирание" своих чувств обратно.

- важен опыт ; я - о нём; не более.

Разве мы там "давали взаймы"???

Мир!
    Всё что "именно я говорила" потому и говорила, что это всё в жизни надо было пережить, изменить к этому своё отношение, с человеческого на христианское.

Дальше что?
    Будем разбирать меня?
    Разбирайте, если Вам это принесет духовную пользу, я открыта для общения.

Да, не надо ВЗ приравнивать к НЗ.
    Так как ВЗ говорит и даёт право: "око за око, зуб за зуб".
    А НЗ говорит молиться о врагах, благословлять проклинающих и обижающих, не мстить за себя.

Бог сам разберётся с теми, кто делает неправду, если делающий неправду продолжает, значит Бог ему попускает, на каждого человека у Бога Свой план спасения, кого-то через "угли горящие на голове спасает", а как эти угли появляются на голове? Да так и появляются, когда за зло воздают добром, до самой смерти.

- - - Добавлено - - -

Какая полоскость? Враг это враг, а идиот, это идиот. Ну не понимает идиот, что прикоснувшись к больному с определённой стороны он уже становится врачом и должен соблюдать простую врачебную тайну. Он не должен собирать нравственные бонусы, истерить когда не получается и использовать это в развлекательных целях. Кому-то можно рассказать, но это близким.
    Идиот Вам брат и друг духовный?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Недолго же, О.В., слово Ваше действует.

Или не сильно?

В этом - большая разница.
    Достаточно долго для того, чтобы не пройти мимо неправды.
    И я не обсуждаю здесь личные вопросы упомянутых мною в той теме.

Да и сказанного мною - достаточно.

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Идиот Вам брат и друг духовный?
    Ни то, ни другое.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Всё что "именно я говорила" потому и говорила, что это всё в жизни надо было пережить, изменить к этому своё отношение, с человеческого на христианское.
    Верно ли понимать, что у Вас (образно!) уже "есть крылья"? Ибо Вы провели черту с "христианское" на "человеческое".

Достаточно долго для того, чтобыне пройти мимо неправды.
    И я не обсуждаю здесь личные вопросы упомянутых мною в той теме.

Да и сказанного мною - достаточно
    .
    что есть "мерило неправды"???
    для Вас лично

Евр.10

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,554
    Записей в дневнике
    5
    Ни то, ни другое.
    Иакова 4:
    4
    Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Так может всё-таки враг?
    Идиот, такого слова в Писании нет, можем и без него обойтись, так как идиот или не идиот человек, это ещё надо доказать.

А вот то, что человек лжец это уже всем явно видно, он и сам это показал, вначале чуть ли не клялся что Этель существует, потом сказал что её не существует и все поверившие ему лохи.
    То есть, два противоположных утверждения вышло из уст человека, что-то из них ложь, а лжец не может быть другом Богу, так как ложь это тьма, а Бог это Свет.
    Лжец уподобляется дьяволу, берёт с него пример для подражания, этим и становится рабом его, чем дальше в лес, тем хуже будут последствия, впрочем это уже слишком далеко зашла.

Вот:
    Откровение 21:8
    Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

От Иоанна 8:4
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Пока человек не изменит свою лживую натуру, дьявол будет уводить его от Бога.
    Лжец враг Богу.
    Как относиться к лжецам?
    Не находить им оправданий, оправдывающий лжеца, становиться врагом Богу.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    что есть "мерило неправды"???
    для Вас лично
    Писание.
    __

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,554
    Записей в дневнике
    5
    Верно ли понимать, что у Вас (образно!) уже "есть крылья"? Ибо Вы провели черту с "христианское" на "человеческое".
    А должны быть?
    Бог такого не обещал.

Вот что обещал:

Псалтирь 90:
    9
    Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
    10
    не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
    11
    ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
    12
    на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Иакова 4:
    .
    Не согласен.

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,554
    Записей в дневнике
    5
    Не согласен.
    Ваше право на своё никто не вправе отменить.

Клайв Стейплз Льюис

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    А вот то, что человек лжец это уже всем явно видно, он и сам это показал, вначале чуть ли не клялся что Этель существует, потом сказал что её не существует и все поверившие ему лохи.
    То есть, два противоположных утверждения вышло из уст человека, что-то из них ложь, а
    лжец не может быть другом Богу, так как ложь это тьма, а Бог это Свет.
    Лжец уподобляется дьяволу, берёт с него пример для подражания, этим и становится рабом его, чем дальше в лес, тем хуже будут последствия, впрочем это уже слишком далеко зашла.
    Минуточку!

Но и Вы - "лжец", и я - "лжец"; нет на Земле нелжецов (Рим.3:4); нет людей, видящих мир "через Бога" или "глазами Бога" = лжецы все, ибо "выдают" то, что могут.

Пока человек не изменит свою лживую натуру, дьявол будет уводить его от Бога.
    Лжец враг Богу.
    Как относиться к лжецам?
    Не находить им оправданий, оправдывающий лжеца, становиться врагом Богу.
    Вы "в курсе" как быстро из человека можно сделать не человека? 4 часа (утверждают).
    4 часа отделяют нас от.

"4, Карл!" (но не то, что Вам "кажется" о себе. Или мне! "о себе")

Писание.
    А президенту своей страны Вы уже писали? (о неправде)

А чужой???

Писали?

А должны быть?
    Бог такого не обещал.

Вот что обещал:

Псалтирь 90:
    9
    Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
    10
    не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
    11
    ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
    12
    на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею
    ;
    Он и Иову "ничего "не обещал"...

Продолжим?

Евр.10

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,554
    Записей в дневнике
    5
    @Yosi, мне кажется, что Этель таки есть. Пусть Господь поможет успеть ей услышать Его. Ведь смерть - это лишь порог между и между. Не теряй время, помолись о ней.
    Возможны два варианта.
    Так как человек слаб в правде, достоверно никто, никогда, ничего не узнает.

Но стоит ли из-за сокрытия собственных пороков, выбирать выгодный для себя вариант и надеяться что это всё-таки правда?

Может нам надо копаться в себе, признавать свои пороки, просить Бога исправлять нас, как бы больно это не было?

Какие пороки?
    Ну самомнение о себе духовное, что Ваши молитвы имеют силу, их слышит Бог.

Ведь как получилось то, представляю Вашу радость вдохновения, когда не тайно, а явно в теме молитесь об Этель, и тут на тебе, на следующий день Иосиф говорит, что удалось случайно ей благовествовать. Как Вы радовались, Вы уже приняли венец на себя, что Бог услышал Ваши молитвы, как же теперь признать своё поражение, что нет силы Божьей с Вами.
    Не буду глубоко копать.
    Пишу это всё не с осуждением, что не такая как Вы, такая же, всё что описываю, всё приходилось в жизни пройти, потому и делиться с Вами могу, вижу пороки тех, которые есть во мне самой, знакома с ними лично, но Бог открывает глаза, указывает, больно на это всё смотреть, но признаю и прошу Бога излечивать мои раны от тех заноз и брёвен которые позволяю ему из меня доставать.

Надо выравнивать свой путь христианину, христианин который отказывается видеть свои пороки, молить Бога об исцелении сбился с пути, тьма тянет его за собой в погибель.
    Гордыня мешает признавать себя глупым, обманутым, лохом, как высказался Иосиф.
    Смирение открывает глаза, что именно такие мы и есть, глупые овцы, сами по себе ничего не можем, только упование на Бога даёт нам возможность избегать волков.
    Волк это дьявол, чем больше пороков у людей, тем легче дьяволу действовать через людей, они становятся его орудиями чтобы люди губили друг друга.
    Ваши пороки дьявол тоже использует против людей, на их погибель. Давайте будем внимательны к своим порокам, чтобы не быть соблазном для людей, это самое страшное что может совершать христианин.

- - - Добавлено - - -

Минуточку!

Но и Вы - "лжец", и я - "лжец"; нет на Земле нелжецов (Рим.3:4); нет людей, видящих мир "через Бога" или "глазами Бога" = лжецы все, ибо "выдают" то, что могут.

Вы "в курсе" как быстро из человека можно сделать не человека? 4 часа (утверждают).
    4 часа отделяют нас от.

"4, Карл!" (но не то, что Вам "кажется" о себе. Или мне! "о себе")

Он и Иову "ничего "не обещал"...

Продолжим?
    Иакова 3:
    14
    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
    15
    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
    16
    ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
    17
    Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
    18
    Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права