Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031
Показано с 451 по 460 из 460

Тема: Вопрос о закрытии тем

1. Энигма - вы уверены в претензиях ко мне? Алкаш, наркоман ? В то время как писали в теме, я был в больнице у Этель. Я не мог особенно писать! Обидно правда? Как вам? НЕ СТЫДНО ЖЕНЩИНА?

Я не знаю лично Иосифа, опасаюсь того, что у человека много зависимостей в жизни.
    Человек имеющий хоть одну зависимость, нуждается не в жалости к себе и потокунию реализации его желаний, а наоборот в ограничениях и строгости к нему.

Смотрите во что превращается эта тема, это кощунство, название темы "Молитесь" а в теме, автор темы не ведёт к главному, к молитве о человеке.

Есть опасность того, что это одна из форм его зависимости, которая требует следующей дозы, каждая последующая не исцеляет его, а наоборот, бросает на дно.
    Такие люди не могут оценивать реальную опасность своим поступкам, так как на первом месте стоит удовлетворение своих потребностей любой ценной.
    Именно поэтому, наркозависимые люди идут на всё: ложь, воровство, убийство.

Если существует Этель, то такое отношение к ней это кощунство, вызывание жалости у людей к себе, за счёт не его, а её страданий.
    Он ведь не говорит вообще о ней, он говорит только о себе.

Если Этель несуществует, то обманутые люди всё дальше и дальше входят в заблуждение из-за лжи, это вредно и душевно и духовно.

Прекратите пожалуйста это безобразие.
    Больно смотреть.
    Пожалуйста.

2. Блин, прибежал в больницу к больному умирающему человека, а одна коза тут пишет - " Этель нету. Он все выдумал. Прекратите это безобразие. Он наркоша и алкаш"

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕМА ХОРОША! ОХ КАК ХОРОШО МОЯ ТЕМА СРЫВАЕТ МАСКИ С ВАШИХ "БЛАГОЧЕСТИВЫХ" ХРИСТИАНСКИХ ЛИЧЕК И ДУШ!

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Он наркоша и алкаш"

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕМА ХОРОША! ОХ КАК ХОРОШО МОЯ ТЕМА СРЫВАЕТ МАСКИ С ВАШИХ "БЛАГОЧЕСТИВЫХ" ХРИСТИАНСКИХ ЛИЧЕК И ДУШ!
    Эх, Иосиф, как Вы близки к истине и каждый видит в другом свою собственную зависимость.
    Но мы же вроде, как бы, мужчины, да? Наше дело прощать и покрывать грехи слабых.

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,518
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Послушай, Надюша, подруга моя, жена одного мужа и одного мужчины, нам ли с тобой говорить о зависимостях и судить других людей?
    Или мы с тобой от всех зависимостей избавились?
    Или в долгах как шелках ходим шляемся?
    О строгости к должникам взываешь?
    Точно?
    Подруга?
    Опять панибратство?

Григорий, если бы вы ещё обратились, дочь моя, сестра моя, я бы отнеслась к Вам, что хотите наставить меня, помочь в чем-то по доброте христианской.

Что это за обращение?
    По типу: "давай молчать, ведь у самих руки по локоть в крови"?

Вам о себе лучше знать, что Вас останавливает в жизни людям правду сказать?

Может это желание пребывать там где есть, без каких-либо изменений окружающей среды и внутри самого себя?

Но не надо всех по себе ровнять, не подруга Вам и подбирайте уважительные слова в обращении.

Хотя впрочем, как совесть Ваша позволяет.
    А она видать очень много позволяет, когда нет никакой выгоды от человека.

Строгость и требовательность, должна начинаться с самого себя, у Вас она есть, эта строгость и требовательность к себе?
    Ответьте пожалуйста на этот вопрос, тогда будем понимать, как продолжать наш диалог.
    У меня есть, строгость и требовательность к себе, и просьбы к Богу всегда, сколько могу помнить себя в своей жизни, чтобы стучал мне по головушке моей, когда делаю что-то неправильно в жизни и не понимаю.
    Так что не пойдет Григорий, надо называть вещи своими именами, а не закрывать глаза на собственные долги, думая что и так сойдёт.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,128
    Записей в дневнике
    4
    Все будет также после нас, а нас не будет,
    Когда нам мир сполна воздаст - у мира не убудет.
    По небу скатится звезда слезой горючей
    И не останется следа - обычный случай.

Я вроде смерти не боюсь, хотя нелепо
    Порвать загадочный союз земли и неба.
    Хотя бы ниточкой одной, едва заметной
    Став одинокой тишиной на рощей летней,
    Негромкой песней у огня, слезою поздней…
    Но так же было до меня и будет после.
    И все ж расстаться нелегко со всем, что было
    И то, что радостью влекло и что постыло.
    Но кто-то выйдет в первый раз вновь на дорогу,
    И сбросит листья старый вяз у наших окон …
    Всё будет также после нас - и слава Богу.

(Андрей Деменьтьев)

Думаю, что всем нужно сделать перерыв. Подумать и помолчать...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,370
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Блин, прибежал в больницу к больному умирающему человека, а одна коза тут пишет - " Этель нету. Он все выдумал. Прекратите это безобразие. Он наркоша и алкаш"

Фантазии Вам не занимать...))) Это как Двора смогла узреть, что я её послала....Тоже человек видать творческий...)

"...смертью смерть поправ" ("но что-то пошло не так"/роза)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,518
    Записей в дневнике
    5
    Энигма - вы уверены в претензиях ко мне? Алкаш, наркоман ? В то время как писали в теме, я был в больнице у Этель. Я не мог особенно писать! Обидно правда? Как вам? НЕ СТЫДНО ЖЕНЩИНА?

Я не знаю лично Иосифа, опасаюсь того, что у человека много зависимостей в жизни.
    Человек имеющий хоть одну зависимость, нуждается не в жалости к себе и потокунию реализации его желаний, а наоборот в ограничениях и строгости к нему.

Смотрите во что превращается эта тема, это кощунство, название темы "Молитесь" а в теме, автор темы не ведёт к главному, к молитве о человеке.

Есть опасность того, что это одна из форм его зависимости, которая требует следующей дозы, каждая последующая не исцеляет его, а наоборот, бросает на дно.
    Такие люди не могут оценивать реальную опасность своим поступкам, так как на первом месте стоит удовлетворение своих потребностей любой ценной.
    Именно поэтому, наркозависимые люди идут на всё: ложь, воровство, убийство.

Если существует Этель, то такое отношение к ней это кощунство, вызывание жалости у людей к себе, за счёт не его, а её страданий.
    Он ведь не говорит вообще о ней, он говорит только о себе.

Если Этель несуществует, то обманутые люди всё дальше и дальше входят в заблуждение из-за лжи, это вредно и душевно и духовно.

Прекратите пожалуйста это безобразие.
    Больно смотреть.
    Пожалуйста.
    @Yosi

Это Ваше, а должно быть стыдно мне?
    Ничего не перепутали?

"Расслабься Берегиня. Не пережувай. Нету никакой Этель. Прости за стеб. Вот у тя хоцца попросить прощенья

- - - Добавлено - - -

Евлампия!!! Не забуцьце закрыть тему

- - - Добавлено - - -

И ИДИТЕ РАБОТАТЬ ЛОХИ ИНТЕРНЕТНЫЕ! СИДЯТ ТУТ ПО 24 ЧАСА, ИМБИЦИЛЫ!"
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,518
    Записей в дневнике
    5
    Блин, прибежал в больницу к больному умирающему человека, а одна коза тут пишет - " Этель нету. Он все выдумал. Прекратите это безобразие. Он наркоша и алкаш"

Если быть точнее, то не коза а овца, Христова овца, Он мой Пастырь, ради меня Он не пожалеет Себя, всегда пойдет искать если заблужусь и от волков всегда защитит, потому что Он любит меня и заботиться о моём благополучии.

Что похвала от людей, что оскорбления от людей, ветер, реагировать на людское мнение вредно очень, надо смотреть на то, хвалит ли нас Бог, а Он хвалит только в том случае, если мы имеем желание уклоняться от греха и преодолевая трудности устремляться к Нему, так как Он Свет, Святость, Чистота, и нет в Нём ни капли греха.
    А человек это прах, похвала его или оскорбление его исходят из собственной выгоды или не выгоды от человека.

Перечитайте моё сообщение внимательнее, а то Вы не заметили главного, что это мои предположения в опасении за Ваш образ жизни, а не утверждения, что Вы ведёте такой образ жизни.

Это не тема срывает маски, это Вы расширяете круг тех лиц, которых Вы ненавидите, которых можете оскорбить и уверенны что имеете на это право.

Смотри на человека, как он относится к окружающим людям, со временем, он так же будет относиться к тебе это закон.
    Человек самообманом занимается, думая, что к нему такого отношения не будет, будет, ещё хуже будет, если близко подойдёт. Потому что будет воспринимать дарованное за должное и обязаное, а не с благодарностью.

Вот ещё одно предположение, моё личное, не утверждение:
    Ты живёшь на шее у своей сестры, она тебя содержит, а ты вместо благодарности ей, поливаешь её грязью и выставляешь себя её покровителем, таким добрым малым, жертвующим свою жизнь ради неё.

Твои постоянные слова в адрес форумчан: идите работать, а не в интернете сидите.
    Указывают на то, что ты не работаешь и понятия не имеешь, что можно работать по 200 часов в месяц, делать все необходимые дела домашние, да ещё успевать отдыхать активно.
    Ты ориентируешься на свой собственный опыт.
    Кстати, вот это сообщение написано мною за 5 минут, находясь на работе, но тебе это не может быть известно, у тебя другой опыт, так как скорость твоей жизни намного меньше, ты намного меньше успеваешь в жизни сделать, так как более медленный, медленнее думаешь, медленнее говоришь, медленнее соображаешь, медленнее двигаешься, медленнее работаешь и так далее.

Клайв Стейплз Льюис

9. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Оля, думай что хочешь. Я устал. Вы какие-то бараны христианские.
    Конечно, устал. Отбиваться от Бога. Так в чем дело? Зачем просьбы молитв к несуществующему, по твоему мнению, Богу?
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,518
    Записей в дневнике
    5
    @Yosi

Мы же с тобой общаемся на христианском форуме, а значит, как христианка, прежде всего должна говорить о Христе и пути к Нему.

Могу говорить только о том, в чём уверенна на собственном опыте, что есть вред и уводит от Бога, а что есть благо и приводит к Богу.
    Конечно же, есть намного больше тех факторов, о которых могу говорить, но, ведь могу говорить с уверенностью только о том, что точно знаю, из прожитого и пережитого.

Вот смотри:

2-е Тимофею 3:2
    Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

Это всё как-то обнаружила в себе, примерно 6 лет назад, оно так удачно маскировалось во мне, не видела, спасибо Богу что показал. Не видела, так как делила людей на хороших и плохих, плохих избегала, а с хорошими общалась, мне не видно было того, какой могу быть с моими "врагами", так как они не представляли для меня ни интереса, ни ценности, в том числе если это мои кровные родственники. Путь к тому, чтобы увидеть был долгим. С того момента на пути исправления добровольного, не хочу быть такой, а любая обида, любая ненависть к врагу свидетельство этих качеств в себе самом.

Благодарность!!!
    Это хорошее начало, это от Бога лекарство нам.
    Порой из-за нашей слепоты, не видим очевидного, за что благодарить, не испытываем этого чувства, хотя если прозреть очень много есть за что.
    Надо прозревать, этот мир пройдет, а что с собой в сердце унесем с собой, всё то, что перечислено в том библейском стихе выше? Тогда мы действительно окажемся в аду после смерти.

С прошлого месяца, договорились с напарницей, что в общий выходной пойдём куда-то посидим, должны были пойти 3 июля. Тут понимаю, что финансы поджимают, до зарплаты надо подождать совсем чуть-чуть, тогда можно пойти. Вот звоню ей за день, говорю давай перенесем, после зарплаты пойдём. А она говорит, ты меня тогда не правильно поняла, ведь я хочу тебя повести за свой счёт, это мой подарок тебе на день рождение. Офигела. Когда собиралась 3 числа, дочь моя, которая знает, что всегда что-то принесу спрашивает: "а ты принесешь что-то вкусненькое'. Говорю: "доць, ну как ты думаешь, если не за свой счёт иду, могу что-то принести?". Нет, ответила она!
    А напарница, даже моим детям купила пиццу и огромный стакан попкорна, ей хотелось сделать приятное не только мне, но и моим детям. Даже вообразить себе такого не могла.

И чувство благодарности просто переполняет, оно у нас взаимное с ней, её такой подарок мне, тоже из-за чувства благодарности ко мне, по каким-то своим причинам.
    Надо искать возможности благодарить людей, каждого человека есть за что поблагодарить, это верный путь.

Вот, такое счастье на лице, в глазах своих вижу радость, они просто горят, это после нашего с ней общения.
    Когда мы умеем благодарными быть, Бог наполняет нас Собой, потому что Бог только Благодарность, имея в сердце частичку Бога, мы воссоеденяемся с Ним.
    А благодарность не бывает сама по себе, где есть благодарность, там есть и любовь, а где есть любовь там есть свет, а где есть свет, там есть всё.

-img_20200703_173631-jpg

-img_20200703_173631-jpg

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права