Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Вступиться за Бранхама.

1. #1 (4090236)

Вступиться за Бранхама.

Хотелось бы вступиться за Бранхама.
    Оговорюсь сразу по поводу нападок на него. Был такой Лиардон пардон и написал Лиардон книжку про 12-ть генералов (включая Кэтрин Кульман) и поносил там Бранхама и так и этак. А после Лиардон гомосексуалистом стал и сделал церковь таких же и прочию нечисть.
    Вывод : не прикасайтесь к помазанным Моим и пророкам не делайте зла.
    Ещё напомню. Как то некии злодии захотели опорочить пророка Божьего и решили устроить ему ловушку на служении исцеления и сами попали в свою же ловушку и заполучили болезни, которые сами себе же и по-написали.
    Вильям Бранхам. Это был пророк посланный Богом, чтобы возвратить людей к Слову Божьему. Именно о его служении говорит последний стих Ветхого Завета : пред наступление дня страшного (Великой скорби) Я пошлю Илию пророка, дабы Я придя, не поразил земли проклятием.
    Также о нём говорится и в 10-ой главе Откровения : но, в те дни (наши дни) когда возгласит седьмой Ангел (посланник к Лаодикийскому периоду Церкви), когда он вострубит совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
    Именно через служение этого смиренного слуги Божьего по миру прокатилось служение Божьего исцеления.
    Когда это служение набрало силу Бранхама принимали все. Но когда он начал проповедовать Послание вечернего времени, направленное против деноминационного духа, от него отвернулись все деноминации.
    Он был Иоанном Крестителем наших дней и именно он (Вильям Бранхам) предвозвестил Второе Пришествие Христа.
    То, что он погиб в автокатастрофе, - так это просто. Его забрал Бог также как и Иоанна (через насильственную смерть). Бранхам полностью повторил историю Иоанна Крестителя.
    Но дело не в Бранхаме, который имел массу недостатков, как и все мы.
    Дело в Слове Божьем, которое он проповедовал, ибо проповедовал не от себя, а от Ангела Божьего, Который в стане.
    Послание вечернего времени есть Ковчег Божьего Слова, подобно Ковчегу Ноя. Кто внутри ковчега - тот жив, кто вне - тот в духовной смерти деноминации. Третьего не дано.
    Но.
    Есть одно "но".
    Не все израильтяне, кто от израиля, но те, кто от Израиля Божьего.
    Посланием формируется тело Невесты, но в нём нет того, что оживит Её.
    А оживит Её Тот Кто Следует за Бранхамом (Господь Иисус Христос в Своём Втором Пришествии). Это и есть Тайна Седьмой Печати из Откровения.
    Так что, история продолжается, господа.
    Последний раз редактировалось Эстер-Эстония; 27.02.2013 в 23:57. Причина: неподобающая лексика
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Видимо, нет таких - ты последний бранхамит .

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,467
    Записей в дневнике
    87
    Проповедь Бранхама противоречит Ис.8:20...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Проповедь Бранхама противоречит Ис.8:20...
    Проповеди Е.Уайт - тоже.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,467
    Записей в дневнике
    87
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Проповеди Е.Уайт - тоже.
    Они на 100% соответствуют критерию Ис.8:20. Зачем искажать очевидное???
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Не раб, а СЫН. Аватар для Любящий Иисуса
    893
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Они на 100% соответствуют критерию Ис.8:20. Зачем искажать очевидное???
    Могу разрешить ваш спор тем, что ни то ни другое не противоречит Ис.8:20, т.к. это место было просто ужасно искажено синодальным переводом. Вот перевод с иврита:

19 И если скажут вам: "вопросите вызывающих мертвых и волхвов, чирикающих и воркующих, - ведь каждый народ вопрошает божество свое через мертвых о живых", -
    20 Торой и свидетельством (клянусь), что скажут они такие слова, в которых нет смысла.

(Йешайа 8 глава / Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона)
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоан.14:20)

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Любящий Иисуса Посмотреть сообщение
    Могу разрешить ваш спор тем, что ни то ни другое не противоречит Ис.8:20, т.к. это место было просто ужасно искажено синодальным переводом. Вот перевод с иврита:

19 И если скажут вам: "вопросите вызывающих мертвых и волхвов, чирикающих и воркующих, - ведь каждый народ вопрошает божество свое через мертвых о живых", -
    20 Торой и свидетельством (клянусь), что скажут они такие слова, в которых нет смысла.

(Йешайа 8 глава / Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона)
    Дима, дай ссылку на твой источник.

8. Не раб, а СЫН. Аватар для Любящий Иисуса
    893
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Дима, дай ссылку на твой источник.
    Пожалуйста. http://elektronnaya-bibliya.narod.ru/
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоан.14:20)

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Любящий Иисуса Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. -
    Спасибо...

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Видимо, нет таких - ты последний бранхамит .
    Да нет, я - одиночка в пустыне. Куда мне до бранхамопоклонника.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Да нет, я - одиночка в пустыне. Куда мне до бранхамопоклонника.
    Простите,а поточнее,что значит ваше слово о себе - одиночка? Вы как то особенно принимаете Слово,не имеете сподвижников,имеете отличительные от традиционных взгляды на понимание и толкование Слова ? Поверьте,не из праздного пустословия и любопытства интересуюсь..
    "ибо я знаю,в Кого уверовал,и уверен,что Он силен сохранить залог мой на оный день.." 2 Тимоф 1:12

12. Одиночка - это значит один. Совсем один остался.
    Когда-то лет 10-ть, 15-ть назад Сатана проговорил через прохожего в метро : один в поле не воин.
    Но, я тогда был бравый малый и ответил (не прохожему, а духу) : я не один, но Отец со мною.
    Пока на том стою (как сказал Лютер : на том стою и не могу иначе).
    Сначала кажется, что совсем труба. Ну как в в одиночке можно выжить ?
    Но это первые 15-ть лет трудно, а затем - привыкаешь.
    Пытался рвануть к близким мне. Да не тут-то было. Дух (нет сомнения, что это был Божий) поставил препятствие.
    Дух Божий Хочет заниматься индивидуально (непосредственно). Ну, знаете - есть обучение в школе, в институте, коледже там каком-то. А есть индивидуальное обучение со словарём (букварём).
    Ну, я и смирился. Да будет Воля Твоя, Боже. Тело угатовал мне. Вот иду исполнить Волю Твою, Боже.
    Кто-то должен сыграть Эту Роль.
    Как говаривал Бил Бранхам :я хотел бы быть охотником, ставящим капканы (а я рыбаком, ставящим вентеря).

13. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Одиночка - это значит один. Совсем один остался.
    Когда-то лет 10-ть, 15-ть назад Сатана проговорил через прохожего в метро : один в поле не воин.
    Но, я тогда был бравый малый и ответил (не прохожему, а духу) : я не один, но Отец со мною.
    Пока на том стою (как сказал Лютер : на том стою и не могу иначе).
    Сначала кажется, что совсем труба. Ну как в в одиночке можно выжить ?
    А как участие в Вечере,не имеете? А вообще как воспринимаете учение Апостолов ,"полное Евангелие"?
    Крещение Д.Святым со знамением иных языков,дары Духа,крещение во имя Господа Иисуса Христа? Женщин проповедующих в Церкви,по виду ничем не отличающихся от мира...? "Пастырей" с дипломами коледжей и библ.школ... Может у нас найдется о чем поговорить,скрасить ваше одиночество?
    "ибо я знаю,в Кого уверовал,и уверен,что Он силен сохранить залог мой на оный день.." 2 Тимоф 1:12

14. А вы знаете, я в комфорте.
    С вечерей - просто. Её нет. А вот с Вечерей Господней сложнее - Её надо Достигать.
    Как говорил Бранхам: Бог с язычниками (христианами) работает индивидуально. Лично с каждым человеком. Лично избирает, лично исправляет и лично венчает Своей Славой.
    Поначалу, конечно нужна церковь. Куда ж без неё ? Мама есть мама. Но когда дитя подрастает, тут уж нужен Папа. А Папа - это не поп в рясе и не проповедующий (не один десяток лет) за кафедрой. Отец Есть Бог. А Бог Есть Дух. А Духа не видно. В Него надо верить.
    Учение Апостолов принимаю (правда : а что это такое ?). Языками говарил много. Сейчас только пою (ну, знаете песни духовные, буду петь духом).
    Крещён в имя Господа Иисуса Христа. Всё чин чинарём, как положено.
    Как это у Талькова : про гармонию я всё понял. Только есть один вопрос ? А когда же будет лучше ?

15. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Поначалу, конечно нужна церковь. Куда ж без неё ? Мама есть мама. Но когда дитя подрастает, тут уж нужен Папа. А Папа - это не поп в рясе и не проповедующий (не один десяток лет) за кафедрой.
    Мир вам! А почему церковь нужна по началу? Ведь Павел и далее наставлял - "не оставляйте собрания вашего!" И в церкви Дух управляет,раздает как Ему угодно служения и дарования...сами ведь знаете,"одних поставил апостолами,других пророками,иных учителями...к совершению святых,на дело служения,для созидания Тела Христова"
    Отец Есть Бог. А Бог Есть Дух. А Духа не видно. В Него надо верить.
    Слава Господу,я не только верю,я Его знаю ! Он говорит со мной!Он открывает Свое Слово,открывает Себя и Свои пути...
    Учение Апостолов принимаю (правда : а что это такое ?).
    Я имел в виду то,что Духом Святым чрез апостолов оставлено Слово для поколений и наставления в вере,то что сегодня в современном христианстве часто извращено и совершенно не принимается как Слово Божие!

Языками говарил много. Сейчас только пою (ну, знаете песни духовные, буду петь духом).
    Крещён в имя Господа Иисуса Христа. Всё чин чинарём, как положено.
    Как это у Талькова : про гармонию я всё понял. Только есть один вопрос ? А когда же будет лучше ?
    Я вас совершенно конечно не знаю,но сдается мне что дыма без огня не бывает...Возможно узелки по жизни тугие завязаны и развязывать их совсем бывает нет сил...Но искреннее упование на Бога и вопль молитвы не остается без Ответа! Все развязывает Бог,когда человек ставит своим Авторитетом Слово Божие!
    Не оставляйте своего упования,жив наш Царь!

Ваши права