Благодарности Благодарности:  0
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 226

Тема: Пророк Даниил предсказал, что Иисуса Христа не убьют?

1. Ветеран Аватар для JURINIS
    5,885
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Наверняка!По другому и быть не могло!Иисус был иудеем и представителем фарисейской школы Гилеля.А это обязывает с молодых лет уже иметь жену.Иудеи считали,что человек не имеющий семью ещё не является полноценным представителем общества. И таким запрещалось проповедовать в синагогах и Храме,а значит и иметь своих учеников...
    Вы имеете право на свое мнение, которое не подтверждено Писанием. Вы можете ссылаться при этом на мнения других людей любого периода времени, любого веры, любого уровня культуры или учености. Но дело в том, что если эти мнения не будут подтверждены Писанием, расходиться с Писанием и противоречить ему - это значит, что и Вы противоречите Богу. Что собственно и делает человек ветхой природы со времен грехопадения. И вы сейчас говорите с позиции обычного, погибающего (то есть идущего в ад) человека, как не ведающего Бога, делающего беззаконие.
    Если вы сойдете с позиции погибающего человека, а серьезно, в страхе и трепете перед Богом начнется совершать свое спасение, тогда у вас появиться иное понимание Христа и видение всей информации вокруг Его жизни. А главное у вас будет вера в то, что ваше имя записано в Книге Жизни на Небесах. Не это ли самое главное и что еще может быть важней?
    Предъявите свидетельство из Писаний истинности утверждения о том, что у Иисуса Христа была жена и дети как это обычно бывает у обычных людей, не ссылаясь на логику людей, так как логика человека не надежный аргумент, хоть для многих кажется убедительным, достаточным по причине того, что "Лукаво сердце человека и очень испорчено."
    Последний раз редактировалось JURINIS; 21.03.2013 в 19:33.

2. вино из одуванчиков Аватар для Marchisio
    1,439
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Это мусульманам показалось - ибо не вместили.

А то, что у Даниила - будет предан смерти и не будет - так так и было - умер и воскрес.
    Ведь жив.
    Торопитесь.
    Не знал, что 2+3=7
    Зажег ты солнце во вселенной,
    Да светит небу и земле,
    Как лен, елеем напоенный,
    В лампадном светит хрустале.
    Творцу молитесь; он могучий:
    Он правит ветром; в знойный день
    На небо насылает тучи;
    Дает земле древесну сень.
    Он милосерд: он Магомету
    Открыл сияющий Коран,
    Да притечем и мы ко свету,
    И да падет с очей туман.

(А.С. Пушкин)

3. Отключен
    Цитата Сообщение от JURINIS Посмотреть сообщение
    Вы имеете право на свое мнение, которое не подтверждено Писанием. Вы можете ссылаться при этом на мнения других людей любого периода времени, любого веры, любого уровня культуры или учености. Но дело в том, что если эти мнения не будут подтверждены Писанием, расходиться с Писанием и противоречить ему - это значит, что и Вы противоречите Богу.
    С каких это пор противоречие писанию от беззакоников и многобожников стало обозначать противоречие Богу?
    Предъявите свидетельство из Писаний истинности утверждения о том, что у Иисуса Христа была жена и дети как это обычно бывает у обычных людей, не ссылаясь на логику ...
    Вас устроит если я сошлюсь на создателя Христианства и апостола к язычникам,Павла?

"Ибо один Бог,один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".(1тим. 2.5)

4. Ветеран Аватар для JURINIS
    5,885
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    С каких это пор противоречие писанию от беззакоников и многобожников стало обозначать противоречие Богу?
    Вас устроит если я сошлюсь на создателя Христианства и апостола к язычникам,Павла?

"Ибо один Бог,один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".(1тим. 2.5)
    В ваших словах много вашего, а значит не истинного. Каждое ваше предложение содержит спорные утверждения. Как минимум спорные. Цитата из Библии, приведенная вами небрежно, на фоне ваших высказываний выглядит как кощунство.
    Следите за речью и не забываете, что за каждое праздное слово будете отвечать перед Богом, если Господь Иисус вас не простит и Отца не упросит вас не наказывать.
    Но если вы не Христов, тогда у вас вообще может и не быть никакой надежды на помилование. Гнев Божий можете пожать сполна за словесные фривольности.
    Имейте это ввиду.

5. слышу Голос Аватар для MarkAlexandr
    3,289
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JURINIS Посмотреть сообщение
    В ваших словах много вашего, а значит не истинного. Каждое ваше предложение содержит спорные утверждения. Как минимум спорные. Цитата из Библии, приведенная вами небрежно, на фоне ваших высказываний выглядит как кощунство.
    Следите за речью и не забываете, что за каждое праздное слово будете отвечать перед Богом, если Господь Иисус вас не простит и Отца не упросит вас не наказывать.
    Но если вы не Христов, тогда у вас вообще может и не быть никакой надежды на помилование. Гнев Божий можете пожать сполна за словесные фривольности.
    Имейте это ввиду.
    Читая сообщения этот участника складывается впечатления что он пишет заведомо ложные полностью противоречащие Библейскому тексту мысли. Я думаю что подобные посты нужно просто удалять. Как думаешь ???
    Sola scriptura, Sola fide,
    Sola gratia, Solus Christus, Soli Deo gloria

6. Цитата Сообщение от Marchisio Посмотреть сообщение
    В книге пророка Даниила есть следующий стих:

(9:26) "И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения."

Что означают строки "предан будет смерти Христос, и не будет"?
    Я думаю что вся проблема в переводе, моя Библия например переведена напрямую с древнегреческого и древнееврейского...и вот как там сказано:
    I по тих шестидесятьох i двох тижнях буде погублений Месiя, хоч не буде на Ньому вени...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Это мусульманам показалось - ибо не вместили.

А то, что у Даниила - будет предан смерти и не будет - так так и было - умер и воскрес.
    Ведь жив.
    Торопитесь.
    Аминь, Оля!
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

8. Фея Детектив Аватар для Aya
    194
    Форумный глюк. Я отвечала в другой теме...

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
    А эта тема тоже хороша).

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Библия и Коран учат одинаковому: Иисуса убили, и он воскрес. Но можно сказать что его не убили, а убили только тело.
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Библия и Коран учат одинаковому: Иисуса убили, и он воскрес. Но можно сказать что его не убили, а убили только тело.
    Для начала ознакомьтесь с Кораном.

Вот смысловой перевод Суры Корана.
    "Сура 4. 157.
    За то, что говорили:
    "Убит был нами сын Марйам -
    Мессия Иисус, посланник Божий".
    Но ими не был он убит и не распят.
    Им лишь представилось все это,
    И кто заводит спор о нем,
    В сомнениях об этом пребывает.
    У них нет никакого знания (об этом),
    И следуют они своим предположеньям, -
    Ведь, истинно, убит он не был."
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 25.08.2018 в 22:19.

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Но ими не был он убит и не распят.
    Им лишь представилось все это,
    И кто заводит спор о нем,
    В сомнениях об этом пребывает.
    У них нет никакого знания (об этом),
    И следуют они своим предположеньям, -
    Ведь, истинно, убит он не был."
    Что тут не понятного? Убили и распяли только тело, Иисус то был жив всегда. Надо же чуть-чуть головой думать.
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

13. Цитата Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
    Повторите пожалуйста или ссылочку.

14. Фея Детектив Аватар для Aya
    194
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Повторите пожалуйста или ссылочку.
    Я уже не помню. Там была тема про собаку, умершую в зеркальном зале. Я отвечала в ней.

15. Цитата Сообщение от Marchisio Посмотреть сообщение
    В книге пророка Даниила есть следующий стих:
    (9:26) "И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения."
    Что означают строки "предан будет смерти Христос,и не будет"?
    Перевод с греческого.
    καὶ κρίμα οὐκ ἔστιν ἐν αὐτω̣
    и суд не есть в нем
    Иешуа, перед смертью никого не оскорблял и не кому не угрожал.
    Лк:23.34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
    1Пет:2.23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
    Пророк Даниил предсказал, что Иисуса Христа не убьют?
    Рим:6.3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Мф:10.28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
    Иешуа помазанника (плоть) убили, но Всевышний воскресил его, вернувши телу дух и душу. А после вознесения на небо Иешуа снова обрел духовное (не видимое) тело.

Ваши права