Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 235

Тема: Пророк Даниил предсказал, что Иисуса Христа не убьют?

1. *** Аватар для Smartus
    728
    Записей в дневнике
    1
    А может Коран попросту неверно переведен?
    4:158. "О нет! Это Аллах вознес его [к] Себе , [ведь] Аллах – Могущественный , Мудрый " И под словом рафаа بَل رَّفَعَهُ переведенное как "вознес" имеется ввиду именно воскрешение Иисуса из мертвых? Фразу
    بَل رَّفَعَهُ اللّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللّهُ عَزِيزًا حَكِيمً‎ ‎ Корана, Google переводчик передает на русский так: Но Бог воскресил Его, и Аллах возвышен
    источник: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа
    "потому что Бог был во Христе, примиряя с Собою мир..."
    (2Кор.5:19 пер. Кассиана)

2. Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение
    4:158. "О нет! Это Аллах вознес его [к] Себе , [ведь] Аллах – Могущественный , Мудрый " И под словом рафаа بَل رَّفَعَهُ переведенное как "вознес" имеется ввиду именно воскрешение Иисуса из мертвых? Фразу
    بَل رَّفَعَهُ اللّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللّهُ عَزِيزًا حَكِيمً‎ ‎ Корана, Google переводчик передает на русский так: Но Бог воскресил Его, и Аллах возвышен
    Немного смешной аргумент, гугл переводчик вдруг стал точным???

The Quranic Arabic Corpus - Word by Word Grammar, Syntax and Morphology of the Holy Quran

Если нажмете на рафааху то увидите как это слово используется во всем Коране:

The Quranic Arabic Corpus - Quran Dictionary

ну а так, словарь арабского вам в помощь, рафааху от рафаа- возвышенный, вознесенный.
    "Что общего между Афинами и Иерусалимом? Или Академией и Церковью?" Тертуллиан.

3. *** Аватар для Smartus
    728
    Записей в дневнике
    1
    Не нравится приведенный выше пример? Это подобно тому, когда Мусульмане толкуют Библию.

4. Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение
    Не нравится приведенный выше пример? Это подобно тому, когда Мусульмане толкоют Библию.
    Согласен, похоже, но, мусульмане как вы справедливо заметили:толкуют- интерпретируют ( возможно даже имеют на это право,если считать их христианской сектой), ваш же пример : путем подлога изначально неверно переводить арабский текст.

5. *** Аватар для Smartus
    728
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Немного смешной аргумент, гугл переводчик вдруг стал точным???
    Может и не совсем точный, но непредвзятый, с меньшим человеческим фактором. А словари и лексиконы неизбежно все предвзяты.

6. Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение
    Может и не совсем точный, но непредвзятый, с меньшим человеческим фактором. А словари и лексиконы неизбежно все предвзяты.
    Даже и не знаю что сказать...Я извиняюсь, вы реально используете гугл переводчик в своей работе? Мда.....

7. *** Аватар для Smartus
    728
    Записей в дневнике
    1
    ... ваш же пример : путем подлога изначально неверно переводить арабский текст.
    Литературу Мусульман почитайте, там можно встретить примеры, когда слова библейского иврита найдя некие сходства с арабскими словами довольно вольно трактуются. Ссылки не даю, система форума не дает их выкладывать.

- - - Добавлено - - -

Даже и не знаю что сказать...Я извиняюсь, вы реально используете гугл переводчик в своей работе? Мда.....
    Нет, вам еще неизвестно значение слова "пример"? ХВЕ случаем не приняло Ислам? Я что-то на этот счет пропустил?

8. Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение
    Литературу Мусульман почитайте, там можно встретить примеры, когда слова библейского иврита найдя некие сходства с арабскими словами довольно вольно трактуются. Ссылки не даю, система форума не дает их выкладывать.
    Какую именно? Названия плиз. Хотя..я думаю вы в курсе что и арабский и иврит- семитские языки, и собственно схожи. Знаю арабов не учивших иврит но вполне могущих переводить речь на иврите.

- - - Добавлено - - -

Нет, вам еще неизвестно значение слова "пример"? ХВЕ случаем не приняло Ислам? Я что-то на этот счет пропустил?
    Я за правду, её не нужно утверждать ложью.

9. *** Аватар для Smartus
    728
    Записей в дневнике
    1
    ...Знаю арабов не учивших иврит но вполне могущих переводить речь на иврите...
    Так они сейчас работают в Google переводчике, переводят с арабского, не знали?
    Я за правду, её не нужно утверждать ложью.
    А почему вы еще христианин, если Ислам правда?
    Признайте, вы просто готовы заключить союз хоть с чертом, главное чтобы черт был против меня.
    Последний раз редактировалось Smartus; 27.02.2013 в 00:10.

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение
    Коран утверждает, что Иисуса не распинали, что это показалось им, вот разные переводчики:

Аят 157
    http://quran.ipamis.com/sura-4/157.html
    Аят 156Аят 158
    КОРАН وَقَوْلِهِمْ إِنَّا قَتَلْنَا الْمَسِيحَ عِيسَى ابْنَ مَرْيَمَ رَسُولَ اللَّهِ وَمَا قَتَلُوهُ وَمَا صَلَبُوهُ وَلَٰكِنْ شُبِّهَ لَهُمْ ۚ وَإِنَّ الَّذِينَ اخْتَلَفُوا فِيهِ لَفِي شَكٍّ مِنْهُ ۚ مَا لَهُمْ بِهِ مِنْ عِلْمٍ إِلَّا اتِّبَاعَ الظَّنِّ ۚ وَمَا قَتَلُوهُ يَقِينًا
    Кулиев и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
    Османов
    за их слова: "Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ); воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его.
    Крачковский
    и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, – в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, – наверное...
    Порохова
    За то, что говорили:
    "Убит был нами сын Марйам –
    Мессия Иисус, посланник Божий".
    Но ими не был он убит и не распят.
    Им лишь представилось все это,
    И кто заводит спор о нем,
    В сомнениях об этом пребывает.
    У них нет никакого знания (об этом),
    И следуют они своим предположеньям, –
    Ведь, истинно, убит он не был.
    Аль-Азхар
    Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марйам, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось. Они думали, что убили и распяли самого пророка. На самом деле они убили и распяли другого, похожего на Ису. Потом они сами спорили – убит был Иса или другой. Они все пребывают в сомнении об этом. У них нет об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не были уверены, что убили именно его. Они его не убили.

Аят 158
    http://quran.ipamis.com/sura-4/158.html
    Аят 157Аят 159

КОРАН بَلْ رَفَعَهُ اللَّهُ إِلَيْهِ ۚ وَكَانَ اللَّهُ عَزِيزًا حَكِيمًا
    Кулиев О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.
    Османов
    Это Аллах вознес его к себе, а Аллах велик, мудр,
    Крачковский
    нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!
    Порохова
    Нет, (не был он убит)!
    Господь вознес его к Себе, –
    Ведь Он велик и мудр!
    Аль-Азхар
    Аллах вознёс Ису к Себе и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллах Всемогущ, Велик и мудр в Своих деяниях!

11. Цитата Сообщение от Marchisio Посмотреть сообщение
    Я написал почему нелогичный. Вернитесь и почитайте.
    Так Вам уже многие написали про полное отсутствие логики в Ваших вопросах.
    Повторяю свой вопрос: "Вам хочется думать, что Иисус не умирал на кресте?"

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Marchisio
    Я знал, что кто-то придет с такой интерпретацией. Там говорится об акте убийства, с которым будут некие проблемы. Там не говорится, что его убьют, а после что-то произойдет.
    Любое пророчество всегда скрыто, завуалировано. Как в данном случае - очень интересный оборот. Теперь, когда это произошло - нам легко объяснить его.

13. *** Аватар для Smartus
    728
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Коран утверждает, что Иисуса не распинали, что это показалось им, вот разные переводчики:
    А я и не заявлял что Коран говорит о распятии Христа, выше (читайте внимательно) специально был приведен пример предвзятого подхода к Корану, этим я и желал показать то что подход открывшего тему к словам книги Даниила подобно предвзят и ошибочен. Вы вторая кому я это объясняю, далее я буду попросту игнорировать обращения всех тех кто будет снова оспаривать пример, которому намеренно не присуща - истинность.

14. Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение

А почему вы еще христианин, если Ислам правда?
    Признайте, вы просто готовы заключить союз хоть с чертом, главное чтобы черт был против меня.
    Оно все просто если учесть что именно вы пытаетесь док-ть ложью, отсюда и ваш вопрос: если ислам правда...- глупо выглядит.
    Ну а против вас....- вы уж больно себе льстите, наша брань она ведь как вы знаете не против плоти и крови))))

15. *** Аватар для Smartus
    728
    Записей в дневнике
    1
    Оно все просто если учесть что именно вы пытаетесь док-ть ложью,
    Ложь доказывают те кто говорит, что Христос небыл распят, и вы являетесь им пособником в этом.
    наша брань она ведь как вы знаете не против плоти и крови))))
    От своей "бесовщины" избавьтесь в делах так называемых "исцелений верой" в ХВЕ, в союзе к которому вы принадлежите.

Ваши права