Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: С какого времени Иисус Христос знал о Себе что Он Бог ?

1. #1 (4101746)

С какого времени Иисус Христос знал о Себе что Он Бог ?

С детства или знание появилось потом ?
    Последний раз редактировалось DIMA123; 02.03.2013 в 08:01.
    Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления - нет жизни / Толстой Л.Н

2. Цитата Сообщение от DIMA123 Посмотреть сообщение
    С детства или они появились потом ?
    Так ты ж у Него и спроси.

3. Цитата Сообщение от Star Vale Посмотреть сообщение
    Так ты ж у Него и спроси.
    Да , знатоки )

Лучше у Библии тогда
    Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
    И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
    Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
    Но они не поняли сказанных Им слов.
    И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них Лук 2,46
    Обьясню . Эта тема ответ на утверждение , что Иисусу открывалось то что Он Бог постепенно , которого держатся некоторые участники форума
    Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления - нет жизни / Толстой Л.Н

4. Цитата Сообщение от DIMA123 Посмотреть сообщение
    Обьясню . Эта тема ответ на утверждение , что Иисусу открывалось то что Он Бог постепенно , которого держатся некоторые участники форума
    Та выдумывать можно что угодно. В слове ничего об этом нет, значит это нам и не надо.

5. слышу Голос Аватар для MarkAlexandr
    3,289
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DIMA123 Посмотреть сообщение
    Да , знатоки )

Лучше у Библии тогда

И как эта история доказывает что Иисус знал что Он Бог???

Эта история говорит о том что в подростковом возрасте Иисус обладал глубокими познаниями Писаний удивив даже ученных того времени. Но на мой взгляд это не есть свидетельство Божетсвенности. Знания Апостолов удивляли синедрион, и что???
    Sola scriptura, Sola fide,
    Sola gratia, Solus Christus, Soli Deo gloria

6. Цитата Сообщение от DIMA123 Посмотреть сообщение
    С детства или знание появилось потом ?
    А с кокого перепуга вы решили за Иисуса говорить что он Бог,Или точнее что он "узнал"об этом Филиппийцам 2:5.Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6*который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.интересно ваши мысли чьи?
    Верность в твои времена окажется богатством спасения.Мудрость,знание и страх перед Иеговой-это сокровище для того,кто ими владеет. (Иса.33:6)

7. слышу Голос Аватар для MarkAlexandr
    3,289
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей707070 Посмотреть сообщение
    А с кокого перепуга вы решили за Иисуса говорить что он Бог,Или точнее что он "узнал"об этом Филиппийцам 2:5.Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6*который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.интересно ваши мысли чьи?
    Наши мысли Божьи... Я конечно понимаю что вам подвернулся дивный повод для унитарно-тринитарных дебатов... Просьба не не надо оффтопа. Рекомендованные ПФ - 1 пункт. Эта тема рассматривается с тринитарной позиции как исходное условие. Для дебатов о Божественности Христа создайте отдельную тему и мы вам обязательно ответим.

8. Цитата Сообщение от MarkAlexandr Посмотреть сообщение
    И как эта история доказывает что Иисус знал что Он Бог???

Эта история говорит о том что в подростковом возрасте Иисус обладал глубокими познаниями Писаний удивив даже ученных того времени. Но на мой взгляд это не есть свидетельство Божетсвенности. Знания Апостолов удивляли синедрион, и что???
    Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему

9. Цитата Сообщение от MarkAlexandr Посмотреть сообщение
    Наши мысли Божьи... Я конечно понимаю что вам подвернулся дивный повод для унитарно-тринитарных дебатов... Просьба не не надо оффтопа. Рекомендованные ПФ - 1 пункт. Эта тема рассматривается с тринитарной позиции как исходное условие. Для дебатов о Божественности Христа создайте отдельную тему и мы вам обязательно ответим.
    Я вас отлично понял,только это и относится тоже туда.Ваш вопрос может затрагивать и другие грани веры поклонения и т.д.А вы как раз и подымаете этот вопрос,а я решил вам ответить,что Христос не знал что он Бог ни до прихода на землю ни после,и находясь на земле не учил этому."ТУТ И К ВОРОЖКЕ НЕ ХОДИТЬ".
    Верность в твои времена окажется богатством спасения.Мудрость,знание и страх перед Иеговой-это сокровище для того,кто ими владеет. (Иса.33:6)

10. Цитата Сообщение от DIMA123 Посмотреть сообщение
    С какого времени Иисус Христос знал о Себе что Он Бог ?
    Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    (Иоан.17:24)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. слышу Голос Аватар для MarkAlexandr
    3,289
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DIMA123 Посмотреть сообщение
    Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему
    Вот и замечательно. Давайте прекратим оффтоп...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей707070 Посмотреть сообщение
    Я вас отлично понял,только это и относится тоже туда.Ваш вопрос может затрагивать и другие грани веры поклонения и т.д.А вы как раз и подымаете этот вопрос,а я решил вам ответить,что Христос не знал что он Бог ни до прихода на землю ни после,и находясь на земле не учил этому."ТУТ И К ВОРОЖКЕ НЕ ХОДИТЬ".
    Ну да, замечательный оффтоп... Спор который регулярно пытаются затеять унитарии на столько глуп насколько и бессмысленен... Он просто превратит тему в бардак.

12. Цитата Сообщение от MarkAlexandr Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно. Давайте прекратим оффтоп...

- - - Добавлено - - -

Ну да, замечательный оффтоп... Спор который регулярно пытаются затеять унитарии на столько глуп насколько и бессмысленен... Он просто превратит тему в бардак.
    Исход 23:19:Не вари козлёнка в молоке его матери.Вы знаете сталкиваясь с такими людьми как вы начинаеш понимать вот такие заповеди Бога.

13. Цитата Сообщение от Алексей707070 Посмотреть сообщение
    НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ОСНОВАНИЯ НА сатанинском переводе си.

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
    6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу
    ;
    (Фил.2:5,6)

14. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ОСНОВАНИЯ НА сатанинском переводе си.

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
    6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу
    ;
    (Фил.2:5,6)
    Матфея 27:11: ...Иисус же стоял перед правителем. Правитель спросил его: «Ты иудейский царь?» Иисус ответил ему: «Ты сам это говоришь...Вы сами это сказали то Иисус не посягал и не помышлял на это,я это процетировал словами Иисуса,его деалог с Пилатом,это можно и применить и к вам.Иакова 1:14—15:Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.Вы лучше над этими словами подумайте,прежде чем провакационные вопросы задавать.

15. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Христос не считал себя Богом ни у Марка ни у Матфея ни у Луки
    кто писал евангелие от Иоанна сто лет спустя-я не знаю
    о себе не говорят в третьем лице:
    Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его(Ин 21:24)
    кто о себе писал-"знаем"?
    кто эти люди?
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

Ваши права