Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 100 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1498

Тема: Свидетельство бывшего мусульманина

1. #1 (4114717)

Свидетельство бывшего мусульманина

Мое свидетельство

Я родился в мусульманском семье, меня зовут Эльшад, я азербайджанец, мне 32 года. Я всегда верил Богу и меня из детства родители учили благодарит Богу до и после еды . Прошли годы, меня беспокоил будущие, будет ли конца света, что со мною будет после смерти , зачем я живу в этом мире . Я разузнал в Коране написано о конце свете и когда было мне 26 лет первый раз я читал Коран и мне очень интересно было.Мне нравился Ислам и начал соблюдать Исламские законы, намаз совершат по 5 раз в день, постился часто, бросил курит, но через 4 месяц снова я начинал курит Я чувствовал себя слабом, внутри все время пустота. Приехал в Россию и здесь первый раз начинали ко мне заходит Св Иеговы, они исповедовали Христа, что Он умер за наши грехи и Он Сын Божий, но я не верил им потому что Коран отрицал все эту. Через три с пол. месяцев я сказал больше не хочу общаться с вами, так и была Но они с делали свои дела… насыпали семя сомнении. Я очень волновался, моя душа не была спокойна, не смог спать ночами . Не оставил меня в покое эти вопросы Почему Коран и Библия от Единого Бога но благовествование разные . Почему в Библии Иисус Сын Божий , а в Коране обычный пророк, там Он написано умер и воскрес а здесь написано не умер им так показалось . Может ли евреи изменит Библии , но Бог же Всемогущий .Ту Библии который С Иеговы мне дали, пошел оставил возле родника ( не смог с балкона вышвырнут) оставил пусть кто возьмет ( через несколько дней посмотрел там уже не было) Думал - Все ! больше не будет не каких сомнении ! Ислам религия Бога, много знамение есть на небе и на земле, и все эту Бог показывает. Библии явно исказили Продолжал поклонятся Аллаху , но это был первый част. Начинал посмотреть христианские каналы, решил читать Библии полностью и разобраться. Пошел в пр церковь, купил Библия начинал читать, но не смог до конца… Я в стрессе был, нервы мучили меня, думал как можно два книга от Бога, как будь то разные авторы . Знал что кто изменяет Ислам, Аллах его не прощает. Нечестивцам я не стану. Живу в девятом этаже, спустился и положил Библии на шестом этаже возле окна, пусть кто то заберет. И хр тв Ал-Хаят ( новая жизнь) который три месяц посмотрел удалил из списка и поклялся больше не смотреть, но через 17 дней снова установил и посмотрел. Я хотел вечно жить в раю, не хотел страдать, не болит. Познакомился случайно с одним христианином, и он дал мне Н Завет на моем родном языке. : Я внимательно прочитал всю книгу и мне все было понятно. До этого 6 раз
    итал Коран, но не одного пророчество не нашел который исполнилась а в Библии заметил что почти примерно каждый седьмой стих слова пророчества и заметил что многие исполнилось:

15Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -(Матф.24:15)
    Когда читал эту стих очень больно было я точно знал что речь идет о мусульманском мечете Не кто мне не сказал поверьте, я сам эту знал. Мне уже постепенно ясно было что если Ислам создал бы Бог Иисус не сказал бы
    ту Он называл мечет мерзость запустенией.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.(Матф.24:24)

Мне понято было что и знамения Мухаммеда тоже не было от Бога, потому что его слова противоречил с Библии.

18Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.(1Иоан.2:18)
    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.(1Иоан.2:22)
    3а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
    не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1Иоан.4:3)
    7Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.(2Иоан.1:7)

Понял что Мухаммед тоже был антихристом, он не исповедовал Иисуса Христа, а наоборот создал новую религию… Мне очень больно было, я очень любил его, мечтал увидит его в раю, но он был антихристом... я хотел убит себя, дважды, взял нож в руку, но не смог, потому, что знал, что тот который себя убивает, Господь не простит его.

Коран, Сура 9. Покаяние 5Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду 29 Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха…

Нет ребята, это не от Бога… Бог любит многобожников и всех тоже, Сын Божий умер за всех Дьявол не может уже меня обманут. Ислам большая яма была но Господь вытащил меня от туда. Я был рабом а теперь свободный сын Божий. Я люблю всех и исповедую что кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    Как читал Н Завет я уверовал что Иисус Сын Божий. Он избавил меня от власти тьмы, я крестился и принял Духа Святого, Я курил 14 лет и много раз хотел бросит но не смог, потому что был рабом греха, после крещении несколько лет уже не курю.

2. ученик Иисуса Аватар для Ilya Bordukov
    957
    Записей в дневнике
    1
    ДА БЛАГОСЛОВИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ВСЕ ИСПЫТАНИЯ И ТРУДНОСТИ ВЫБРАННОГО ТОБОЙ ПУТИ !!!
    ​ИИСУС придет к каждому, кто тянется к Свету !

3. Бог ненавидит многобожников. Потому, что многобожие - худшее для человека, и Аллах дает некоторым из них отсрочку.

4. Цитата Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
    Бог ненавидит многобожников.
    Бог ненавидит многобожие. Многобожие как учение, а не людей. Настолько любит, что Сам пришел на землю чтобы нас спасти. Ваш же "бог" даже и не думает этого делать. Конечно! Его цель - украсть, убить и погубить. Потому что ваш бог - сам дьявол.

5. Цитата Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
    Бог ненавидит многобожников. Потому, что многобожие - худшее для человека, и Аллах дает некоторым из них отсрочку.
    А евреев то за что ?
    Нет Бога кроме Аллаха и Иса Замысел Его.
    Град Китеж видим для принявших Дух Истины.

6. Отключен
    2,013
    Записей в дневнике
    4
    Привет, Эльшад!
    Твой пример очень хороший, и как раз для этого форума, потому что тут много разных христиан которые никак не могут найти общий язык. И вот как Бог привел тебя к Себе. Начал в исламе, подтолкнули СИ, крестился в ПР (?) . То есть кто ищет Бога, тот Его найдет. Я очень рад за тебя и желаю тебе благословения. Теперь ты знаешь как искать Бога и находить, и что бы тебе не говорили люди, ты знаешь где Он. Прислушивайся к мудрым людям, но помни что Иисус Христос есть путь, истина и жизнь.

з.ы.А как родственники? Их реакция?

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Эльшад Посмотреть сообщение
    Мое свидетельство...
    прочитала.
    и мне было неприятно.

имо
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    прочитала.
    и мне было неприятно.

имо
    Почему ?...................
    Нет Бога кроме Аллаха и Иса Замысел Его.
    Град Китеж видим для принявших Дух Истины.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от briar Посмотреть сообщение
    Почему ?...................
    потому что выйдя откуда-то, негоже (некрасиво, нечестно. невежливо?) "хаять" то, откуда вышел;
    неисповедимы пути Господни, да и наши тоже;
    а народ говорит: "не плюй в колодец".

Мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Отключен
    2,013
    Записей в дневнике
    4
    Смирна, наркоман отойдя от наркотиков не должен говорить , что наркотики плохо? Вы были в исламе? Эльшад был.

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от ph999 Посмотреть сообщение
    Смирна, наркоман отойдя от наркотиков не должен говорить , что наркотики плохо? Вы были в исламе? Эльшад был.
    Я, собсна, выразила СВОЁ мнение по поводу прочитанного.

Мне поменять его, потому что оно кому-то не нравится?

12. Отключен
    2,013
    Записей в дневнике
    4
    Смирна Ваше мнение - Ваше мнение. С праздником Вас!

13. Ветеран Аватар для Филларет
    4,114
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ph999 Посмотреть сообщение
    ...да не был он в Исламе... ...он просто заменил Истину Божию ложью, и поклоняется, и служит твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь...!

5 Небеса готовы разверзнуться сверху. Ангелы на небесах прославляют хвалой своего Господа и просят прощения для тех, кто на земле. Поистине, АЛЛАХ - Прощающий, Милосердный.(Сура "Аш-шура" айат 5)
    11 Служите АЛЛАХУ-БОГУ со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
    12 Почтите Посланника, чтобы АЛЛАХ-БОГ не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев АЛЛАХА-БОГА возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на АЛЛАХА-БОГА.
    (Псалтырь 2:11,12)

14. Отключен
    2,013
    Записей в дневнике
    4
    Предполагаю, что Эльшад знает о своей жизни больше, чем Вы о его. Вынужден под давлением этого аргумента поверить Эльшаду.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    человек мудреет СО ВРЕМЕНЕМ.
    Мудрый человек не бросает камней в своё прошлое, каким бы оно не было (прошлое способно отозваться...)

А уж если и бросает, то не прилюдно.

если это, действительно, не связано с какой-то всеобщей бедой.

Но у автора темы, все "приоритеты" (похоже) уже "обозначены": он знает, кто такой антихрист (хоть этого и не знает никто), знает, что выбрался из "ямы", в которой, правда, пребывает добрая половина населения земного шара...

так что, к автору вопросы остаются.

Мир!

Ваши права