Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Протоиерей Чаплин призвал к информационному посту

1. христадельфианин Аватар для Yehezkeel
    838
    Записей в дневнике
    2
    Может стоит разговеться информационно?
    Во вторник, 19 марта, в Ватикане состоялась интронизация 76-летнего аргентинского кардинала Хорхе Марио Бергольо, избранного новым понтификом. Во время церемонии, проходившей на площади святого Петра, Франциск I не стал использовать бронированный "папамобиль", приветствуя собравшихся из открытого белого джипа. Необычным также было то, что Папа вышел из машины, чтобы благословить одного из верующих и несколько раз останавливал автомобиль, желая поприветствовать детей. Отметим, что новый Папа Римский заявил накануне, что мечтает о "бедной церкви для бедных людей". После избрания кардинала Бергольо новым Папой люди, знающие его, отмечали, что Франциск I является, прежде всего, пастырем, а не важной политической персоной или общественным деятелем.
    отсюда , там еще фотографии есть.

И таки Франциск не безгрешен -уже найдена соринка в его глазу:
    Между тем глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил в воскресенье, что не одобряет поступок Франциска, который после своего избрания уехал из Ватикана в микроавтобусе с другими кардиналами, а не на личном лимузине.

«Я не одобряю такие поступки. Потому что это труд напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми», – приводит слова Филарета «Украинская правда».

«Когда мы читаем Евангелие, Господь говорит: «Не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными внутри, а не напоказ», – процитировал он.
    Комментируя то, что сам он ездит на дорогом «Мерседесе», Филарет сказал: «Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, как я посещаю. Я за год посещаю от 10 до 20 епархий благодаря тому, что есть автомобиль такой, который не останавливается. И поэтому такой автомобиль мне нужен не как роскошь, а как средство выполнять свои обязанности».
    «Когда не было этой возможности, я ездил на скромной советской «Волге», и мне бизнесмены сказали: «Что вы на такой скромной?» – и подарили мне этот автомобиль», – добавил он.
    "Взгляд"
    Всему свое время, и время всякой вещи под небом…время молчать, и время говорить…(Екклесиаст 3:1,7)

2. Цитата Сообщение от Yehezkeel Посмотреть сообщение
    Может стоит разговеться информационно?
    отсюда , там еще фотографии есть.

И таки Франциск не безгрешен -уже найдена соринка в его глазу:
    "Взгляд"
    Если надо будет, то папа полетит и на самолете и на дорогом автомобиле. Но проехать две улицы вполне можно на автобусе, что он и сделал. Почему-то я в это верю. А прячутся за стеклами дорогих машин чаще по другой причине-от страха перед людьми, это признак неверия в Бога. А уж Чаплин наговорил уже столько, что его вообще к сми близко подпускать нельзя.

3. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    А вот меню завтрака святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в один из дней апреля 2011-го года.
    Меню патриаршего питания тщательно разрабатываются и балансируются диетологами для поддержания в патриархе должной энергии, необходимой для неустанного ведения его огромной духовной, организационной и представительской работы.
    В патриарших меню все исходные продукты и готовые блюда проходят такую же проверку, как и на кремлевской кухне. Все блюда на патриаршем столе — это плод долгого анализа, обсуждений и бесконечных дегустаций кулинаров высочайшего класса, санитарных врачей и врачей-диетологов.
    Ибо непременная для патриарха Кирилла вера в Божию милость и защиту — дело высокое духовное, а работа патриаршей охраны из ФСО и соответствующих врачей и лабораторий — дело ежедневное земное.

Холодные яства:
    Икра осетровая с блинами из гречневой муки.
    Осетрина каспийская, подкопченная, с галантином из винограда и сладкого перца.
    Строганина из лососины с сыром пармезан и муссом из авокадо.

Закуски:
    Рулет из фазана.
    Студень из теленка.
    Паштет из зайца.
    Блинчатый пирог с голубыми крабами.

Горячие закуски:
    Рябчик жареный.
    Утиная печень под соусом из ревеня со свежими ягодами.

Горячие рыбные кушанья:
    Форель радужная, припущенная в шампанском.

Горячие мясные кушанья:
    Штрудель из копченой утки.
    Спинка косули с брусничным галантином.
    Оленина, зажаренная на решетке.

Сладкие кушанья:
    Торт с белым шоколадом.
    Свежие фрукты с клубничным галантином.
    Корзиночки со свежими ягодами в желе из шампанского.

нУ да с таким рационом поститься нужно как то информационно...)
    1 Кор 4:6Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

4. Ветеран FS2 Аватар для lemnik
    6,928
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Я особенно люблю советы о посте от тех, кто не соблюдает святых постов.
    А советы Чаплина? Тоже любите...
    Так чего же вы в Интернете указываете кому и о чем говорить можно? Выбросьте комп!!!
    https://nlklem.io.ua/story - мой личный сайт

Есть мир, есть Бог - они живут вовек.

А жизнь людей печальна и убога...
    Но все в себя вмещает человек,
    Который любит жизнь и верит Богу. (Н. Гумилев)

5. Цитата Сообщение от Христадельфианин Посмотреть сообщение
    Икра осетровая с блинами из гречневой муки. Осетрина каспийская, подкопченная, с галантином из винограда и сладкого перца.
    Блинчатый пирог с голубыми крабами.
    "Из всех [животных], которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте; а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь" (Левит 11:9-11, Второзаконие 14:9-10)

Цитата Сообщение от Христадельфианин Посмотреть сообщение
    Паштет из зайца.
    "... только сих не ешьте ... зайца, ... нечист он для вас" (Левит 11:4-6, Второзаконие 14:7)

Студень из теленка.
    Утиная печень под соусом из ревеня со свежими ягодами.
    "Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте" (Левит 3:17, 23, 24)
    "... никакого тука ни из вола, ни из овцы, ни из козла не ешьте. Тук из мертвого и тук из растерзанного зверем можно употреблять на всякое дело; а есть не ешьте его; ибо, кто будет есть тук из скота, который приносится в жертву Господу, истребится душа та из народа своего ... " (Левит 7:23-25)

Форель радужная, припущенная в шампанском.
    Корзиночки со свежими ягодами в желе из шампанского.
    "... если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу, то он должен воздержаться от вина и [крепкого] напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушёных виноградных ягод; во все дни назорейства своего не должен он есть ничего, что делается из винограда, от зёрен до кожи" (Числа 6:2-4, Иезекииль 44:21, Левит 10:9)
    "Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину ..." (1-е Тимофею 3:8-10, 3:2-3, Титу 1:7-9)

6. Участник Аватар для полинаоч
    277
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    «Я не имею в виду только людей, которые слишком много потребляют развратной, развлекательной, пустой и глупой информации. Даже информация полезная, деловая, имеющая отношение к нашим работе и благонамеренным интересам, слишком засоряет и мозг, и душу», — объяснил протоиерей.]
    По сути верно, но ещё нужно научить людей, как правильно выйти из такого поста, чтобы не начать пользоваться этой информацией с ненасытимостью. А не лучше ли познать меру или научиться отличать важное от пустого ? Другими словами - не грешить перед Богом ?
    один мусор вокруг нас
    полуживой лучше быть слышать стук своего серца. живость идёт в борьбе а борьба со злом отчасти делает вас тем же. не потому что злит. по-другому никак.... закрытость в прошлом...

Ваши права