Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Папа Римский Франциск отказался от трона

1. А я думал первоиерах должен Христа символизировать, или я ошибаюсь? Причем не Христа как он нам представился, когда на смерть пришел, а уже как главу церкви, в славе, окруженного ангелами?
    "Мы стали различными людьми. У нас один и тот же Бог, но мы перед Ним - различные люди и не можем одинаково мыслить о природе наших к Нему отношений"

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,213
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    Ну что Вы Двора,такое говорите. Мы с католиками были единой Церковью тысячу лет.
    Начиная с 1056 года и крестовыми походами... знатное единство.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Германец Посмотреть сообщение
    Нда... скажем так, папа Франциск действительно не перестает удивлять меня своим неординарным поведением. Такое ощущение, что он як бы белая ворона среди клериков.
    Могу сказать, что Франциск этими действиями приобретает реальный вес среди католиков и всего мира... И не забывайте, что он до мозга костей последователь Игнатия Лойолы... Что будет дальше, знает только Господь....
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. STVOL 37 Аватар для Andron
    739
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Интересно было бы посмотреть, как Кирилл бы отказался от своих резиденций )
    А они у него есть ? Это всё принадлежит церкви .
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

4. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,500
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    На Тамани, в посёлке Приазовский есть резиденция Патриарха. Её построили на берегу моря, в зоне заказника и обрушения берега, попутно закатав в бетон целебный источник, находившийся в районе посёлка. Как сказал один персонаж из администрации: "Эти [православные] могут себе позволить всё". Мне, собс-но, всё равно на количество денег у Патриарха, но у меня в голове всё это никак не вяжется с высказываниями из Евангелия от Матфея (19 глава):

Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим – и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мной».
    22 Услышав слово это, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
    23 Иисус же сказал ученикам Своим: «Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие».
    Такие дела.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Вообще то все принадлежит Богу...хорошо когда Божьим делятся с кем нужно по Божьим меркам...за все отвечать каждому живущему на земле, а уж тем кто выдает себя за Божьего...притча о богаче и Лазаре всем в помощь.

6. О, опять чужое добро делят.

Ваши права