Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Папа Римский Франциск отказался от трона

1. #1 (4145945)

Папа Римский Франциск отказался от трона

Новый Папа Римский Франциск в очередной раз проявил скромность, осмотрев свою резиденцию в Ватикане. Об этом сообщает итальянское издание La Stampa.

Согласно указу новоизбранного понтифика, папский трон, находящийся в Климентинском зале Апостолького дворца в Ватикане, заменили обыкновенным креслом, пишет «ZN,UA».

По данным издания, Франциск также попросил сократить количество отведенных для него комнат. В ходе осмотра резиденции понтифик сказал: «Здесь достаточно места для 300 человек».

Он попросил, чтобы его жилище было как можно более простым и не таким большим.

Обозреватели отмечают, что для Франциска характерно стремление упростить свою жизнь, чтобы быть ближе к верующим. Так, в частности, он предпочитает лимузину микроавтобус.

Скромность Франциска накануне интронизации 19 марта стала причиной курьеза. Решив не беспокоить секретаря, он сам позвонил главе Ордена Иезуитов генералу Адольфо Николасу.

Оператор, не ожидавший звонка от Папы, ответил: «Папа Римский? Да? А я Наполеон». Франциск отреагировал спокойно, после чего оператор понял свою ошибку.
    1 Кор 4:6Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    А вам еретикам , что за дело ?

Я лично видел монастырь францисканцев ,в Израиле. Ну и ...там не вспоминали о вашей секте

3. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение

Я лично видел монастырь францисканцев ,в Израиле. Ну и ...там не вспоминали о вашей секте
    Интересно было бы посмотреть, как Кирилл бы отказался от своих резиденций )
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение

Что это вы так не скромно реагируете,.
    как еретик...
    Хорошо что пишут, а мы наблюдаем, и кто запретит, вы?

Писать или читать запретите?
    В том монастыре и о вас не вспоминали ни до приезда ни после отьезда...
    Будьте уверены...

5. Главное что бы от закона отказался, а про любовь Божью вспомнил. Вроде обещал что церьковь будет похожа на ту, что в первые века существовала. Так что я жду от него действий, ли антихриста изберет или Христа.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что это вы так не скромно реагируете,.
    как еретик...
    Хорошо что пишут, а мы наблюдаем, и кто запретит, вы?

Писать или читать запретите?
    В том монастыре и о вас не вспоминали ни до приезда ни после отьезда...
    Будьте уверены...

Ну что Вы Двора,такое говорите. Мы с католиками были единой Церковью тысячу лет.

7. А куда бывший модератор Лука запропастился? Он вроде спец по католицизму, интересно что он думает по этому поводу...
    1 Кор 4:6Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

8. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение

Можно подумать вы сами правоверные.

9. Цитата Сообщение от Павел Д. Посмотреть сообщение
    Можно подумать вы сами правоверные.
    Вы еще благодатью померяйтесь, у кого длиннее...
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

10. христадельфианин Аватар для Yehezkeel
    838
    Записей в дневнике
    2
    Ну что Вы Двора,такое говорите. Мы с католиками были единой Церковью тысячу лет.
    Вот именно что были, то ли Иисус ошибся, то ли говорил о какой-то своей Церкви:
    Цитата из Библии: Св. Евангелие от Матфея 16:18
    и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

В том что Иисус мог ошибиться я не верю.
    Всему свое время, и время всякой вещи под небом…время молчать, и время говорить…(Екклесиаст 3:1,7)

11. Уважаю папу истинно первоиерарх....эх Гундяев...пора христианином становиться...не на словах а на делах...

12. атеист Аватар для Германец
    6,192
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от фома.н Посмотреть сообщение
    Уважаю папу истинно первоиерарх....эх Гундяев...пора христианином становиться...не на словах а на делах...
    Нда... скажем так, папа Франциск действительно не перестает удивлять меня своим неординарным поведением. Такое ощущение, что он як бы белая ворона среди клериков.

Faber est suae quisque furtunae

Vita sine litteris - mors est

Nichts ist naturgemаеsser als Tugend und Bildung - ohne sie hoert der Mensch auf, Mensch zu sein (c) Эразм Роттердамский

Появился дневник

МОЯ ЖИЗНЬ!

13. Цитата Сообщение от Германец Посмотреть сообщение
    Нда... скажем так, папа Франциск действительно не перестает удивлять меня своим неординарным поведением. Такое ощущение, что он як бы белая ворона среди клериков.
    Самый писк фтом што такая белая ворона в КЦ становится первоиерархом а в ПЦ извергаетсяиз сана и выводится за штат как Павел Адельгейм.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Германец Посмотреть сообщение
    Самый писк фтом што такая белая ворона в КЦ становится первоиерархом а в ПЦ извергаетсяиз сана и выводится за штат как Павел Адельгейм.

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,265
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Германец Посмотреть сообщение
    Среди высших клириков, - добавлю.

Это, конечно, непросто так посупать, дуть против ветров тысячелетий. Но не ново, вообще-то.

Вот если бы он дар Святого Духа проявил бы, ну как апостол Павел, к примеру - вот тогда будет о чем...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от фома.н Посмотреть сообщение

Писк не писк, но учтите размеры! Одно дело Ватикан и царя рядом нет, а другое дело 1/6 часть суши. Третий Рим (с).

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    5
    Дай вам Бог быть в единсте с Ним и с Сыном Его...., а так все перегородки только условности...
    Вы на них обращаете внимание?
    Если да, то зачем?
    Разве есть ограничения у Духа?

Ваши права