Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Кто проклинает человеков за грехи их, Бог или зло?

1. #1 (4168706)

Кто проклинает человеков за грехи их, Бог или зло?

Много споров по этому поводу, так где же правда, и может ли вообще Бог проклинать человеков, или что-то другое и кто-то другой проклинает человека.

Кто, что дополнит?

"Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут" (Псалтирь 33:22).

"Сеющий неправду пожнет беду, и трости гнева его не станет" (Притчи 22:8).
    "И обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их, истребит их Господь Бог наш" (Псалтирь 93:23).
    "Рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил: злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя" (Псалтирь 7:16-17).
    "Правда хранит непорочного в пути, а нечестие губит грешника" (Притчи 13:6).

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (К Римлянам 5:8).
    "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (К Галатам 6:7).

2. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Гладкий Посмотреть сообщение
    Много споров по этому поводу, так где же правда, и может ли вообще Бог проклинать человеков, или что-то другое и кто-то другой проклинает человека.

Кто, что дополнит?

"И обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их, истребит их Господь Бог наш" (Псалтирь 93:23).
    "Рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил: злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя" (Псалтирь 7:16-17).

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (К Римлянам 5:8).
    "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (К Галатам 6:7).
    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    (RST Иак.1:13)

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    (RST Иак.1:14)

14 But each one is tempted by his own lusts, being drawn out and being seduced by them.
    (LITV Jas.1:14)

Бог не искушает никого это люди сами себя искушают своими похотями , стало быть наши собственные похоти нас наказывают а не Бог.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

3. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    (RST Иак.1:13)

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    (RST Иак.1:14)

14 But each one is tempted by his own lusts, being drawn out and being seduced by them.
    (LITV Jas.1:14)

Бог не искушает никого это люди сами себя искушают своими похотями , стало быть наши собственные похоти нас наказывают а не Бог.
    Да Брат, истинно так.

- - - Добавлено - - -

"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" (Иезекииль 33:11).
    "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2-е Петра 3:9).
    "Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?" (Иезекииль 18:23).
    "Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного" (2-я Царств 14:14).

4. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,597
    Записей в дневнике
    34
    Конечно Бог проклинает, а кто же еще ???
    Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя
    прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
    Чис.5:21 тогда священник пусть заклянет жену клятвою проклятия и скажет священник жене: да предаст тебя Господь проклятию и клятве в народе твоем, и да соделает Господь лоно твое опавшим и живот твой опухшим;
    Чис.23:8 Как прокляну я? Бог не проклинает его. Как изреку зло? Господь не изрекает [на него] зла.
    Втор.28:20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать,
    доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.

Людям мира сегодня не понятен Бог судящий народы, им более выгоден Бог безправный, толлерантный, и отстраненный самими людьми от наказания и судов.
    А Бог христиан - Судящий и Милующий.
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

5. А проклинать человек может? еретика, предавшего веру, злослова; того кто и сам противится истине и других совращает с этого пути?

а также можно ли молиться таким в погибель? например вот так:
    псал 82.18 Да постыдятся и смятутся на веки, да посрамятся и погибнут

или могут это делать только уполномоченные (руководство церкви) ?
    Кто ни до чего ещё не дорос, думает, что лучше всего дорос до критики.

6. Цитата Сообщение от Treol DC Посмотреть сообщение
    А проклинать человек может? еретика, предавшего веру, злослова; того кто и сам противится истине и других совращает с этого пути?

а также можно ли молиться таким в погибель? например вот так:
    псал 82.18 Да постыдятся и смятутся на веки, да посрамятся и погибнут

или могут это делать только уполномоченные (руководство церкви) ?
    Кого Спаситель уполномочил связывать на земле ?

7. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Конечно Бог проклинает, а кто же еще ???
    Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя
    прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
    Чис.5:21 тогда священник пусть заклянет жену клятвою проклятия и скажет священник жене: да предаст тебя Господь проклятию и клятве в народе твоем, и да соделает Господь лоно твое опавшим и живот твой опухшим;
    Чис.23:8 Как прокляну я? Бог не проклинает его. Как изреку зло? Господь не изрекает [на него] зла.
    Втор.28:20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать,
    доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.

Людям мира сегодня не понятен Бог судящий народы, им более выгоден Бог безправный, толлерантный, и отстраненный самими людьми от наказания и судов.
    А Бог христиан - Судящий и Милующий.
    Друг, Вы много хорошего говорите, но бывает как......, аж задумываешься, кто и зачем.
    Поищите хорошо в Библии, что такое Божье проклятие, и исходит ли оно из уст Божьих.
    И не судите об одном, свесьте все, а потом и возьмите то что больше.
    Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет.
    Бог сдерживает проклятие зависшее над человечеством, а не Сам проклинает.
    Но временами попускает проклятие на человеков.
    Друг, это Вы не понимаете, что Бог есть Отец и Любовь, а люди сами судят себя своим же судом.

8. Цитата Сообщение от Виталий Гладкий Посмотреть сообщение
    Может ли Святой Бог кого-либо проклясть?
    Проклятие Бога - это словесный приговор, вынесенный Богом преступнику; если Бог произносит его, то оно СБЫВАЕТСЯ
    В Писании есть немало примеров, где Бог поражает преступников проклятиями и даже предоставляет право и обязанность сделать это Своим людям.
    Так какие споры могут быть по этому поводу, кроме как у людей "поврежденного ума", не постигших Истины?
    Святой Бог имеет власть надо всем; Он может проклясть или благословить, или уничтожить преступников как Сдом и Аморру - и никто не сможет противостоять Ему и призвать Его за это к ответу; грешный человек и даже ангелы - не советчики Ему и не не судьи
    Первым проклятием Бог поразил сатана в Эденском саду, когда тот соблазнил Адама и Хаву;
    второму проклятию подверглись непослушные
    Само зло есть проклятие, которое непослушные сами навели на себя
    Последний раз редактировалось Эстер-Эстония; 03.04.2013 в 03:30. Причина: сверхцитирование

9. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,597
    Записей в дневнике
    34
    Друг, Вы много хорошего говорите, но бывает как......, аж задумываешься, кто и зачем.
    Поищите хорошо в Библии, что такое Божье проклятие, и исходит ли оно из уст Божьих.
    И не судите об одном, свесьте все, а потом и возьмите то что больше.
    Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет.
    Бог сдерживает проклятие зависшее над человечеством, а не Сам проклинает.
    Но временами попускает проклятие на человеков.
    Друг, это Вы не понимаете, что Бог есть Отец и Любовь, а люди сами судят себя своим же судом.
    Боюсь за Вас друг, ибо скоро можете начать отрицать ад и сатану.....
    Кто это, и чьи слова ??? (ниже)

Мал.2:2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.

Кстати, очень глубокое и страшное место в книге пророка Малахии...
    Бог обещает проклясть не только личности, но и их благословения..........

Друг, Зачем делать Бога, таким каким хочется видеть, а не таким каким Он есть ????
    Я так научен, доверять Библии, а не человеческим помыслам....
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

10. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Боюсь за Вас друг, ибо скоро можете начать отрицать ад и сатану.....
    Кто это, и чьи слова ??? (ниже)

Мал.2:2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.

Кстати, очень глубокое и страшное место в книге пророка Малахии...
    Бог обещает проклясть не только личности, но и их благословения..........

Друг, Зачем делать Бога, таким каким хочется видеть, а не таким каким Он есть ????
    Я так научен, доверять Библии, а не человеческим помыслам....
    А что отрицать ад, ад - это могила, а не место вечных мучений.
    А что сатану отрицать, ведь знаем его, и умыслы его нам известны, да и дела его видим.
    Вы научены доверять так, как Вас научили.
    Бог есть любовь, и не Он проклинает, и не дело в том, что хочется, а дело в правде.
    Вот правда в чем: кому нужен такой отец, который нам говорит: не убивайте, а сам убивает.
    Который сам проклинает, а нам говорит: благословляйте гонителей ваших.
    Так Бога тоже гонят, так что, Он проклинает гонителей своих, а почему тогда, нам говорит: не проклинайте.
    Вы можете сказать: так Он Бог, и что хочет то и делает, нет Друг, ну и что, что Он Бог, так что если Бог, то можно делать неправду, нет Друг Бог есть Истина и Великая Правда.
    Мы тоже когда-то будим богами, так что будим делать неправду, потому что мы боги, да нет.
    Вы посмотрите на Христа, такой же и Отец.
    После того, как согрешили Ева и Адам, над человечеством зависло проклятие смерти, но Бог ради нас сдерживает то проклятие, но временами отпускает, чтобы напомнить людям, что без Бог смерть.
    Как при потопе, Содоме и Гоморре, и т.д.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Может ли Святой Бог кого-либо проклясть?
    Проклятие Бога - это словесный приговор, вынесенный Богом преступнику; если Бог произносит его, то оно СБЫВАЕТСЯ
    В Писании есть немало примеров, где Бог поражает преступников проклятиями и даже предоставляет право и обязанность сделать это Своим людям.
    Так какие споры могут быть по этому поводу, кроме как у людей "поврежденного ума", не постигших Истины?
    Святой Бог имеет власть надо всем; Он может проклясть или благословить, или уничтожить преступников как Сдом и Аморру - и никто не сможет противостоять Ему и призвать Его за это к ответу; грешный человек и даже ангелы - не советчики Ему и не не судьи
    Первым проклятием Бог поразил сатана в Эденском саду, когда тот соблазнил Адама и Хаву;
    второму проклятию подверглись непослушные
    Само зло есть проклятие, которое непослушные сами навели на себя
    Немного размыто, но я спрошу Вас Друг: Бог из сердца Своего проклинает, или отпускает проклятие, и отражает зло как зеркало?

11. Цитата Сообщение от Виталий Гладкий Посмотреть сообщение

Немного размыто, но я спрошу Вас Друг: Бог из сердца Своего проклинает, или отпускает проклятие, и отражает зло как зеркало?
    Если уж у меня "размыто", Виталий, то как определить ваш вопрос?
    Разве Всевышний отчитывается перед кем-либо "от сердца" или не от сердца Он подвергает проклятию?
    Я думаю - что от сердца
    Конечно, Бог может и снять проклятие, ибо Он властен надо всем;
    А отражение зла как зеркало - это какое-то невразумительное выражение, Виталий
    Бог ничего не отражает и зеркалом не является; есть Его Святой Закон, который нарушая человек сам наводит на себя зло

12. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Если уж у меня "размыто", Виталий, то как определить ваш вопрос?
    Разве Всевышний отчитывается перед кем-либо "от сердца" или не от сердца Он подвергает проклятию?
    Я думаю - что от сердца
    Конечно, Бог может и снять проклятие, ибо Он властен надо всем;
    А отражение зла как зеркало - это какое-то невразумительное выражение, Виталий
    Бог ничего не отражает и зеркалом не является; есть Его Святой Закон, который нарушая человек сам наводит на себя зло
    Друг, что же Вы сразу так, ведь Бог Любовь.
    Вы говорите: невразумительное выражение, а вот это как Вам: "И обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их, истребит их Господь Бог наш" (Псалтирь 93:23).
    Я потому и написал Вам, что размыто, потому что чувствую то, что Вы сказали.
    А Вы сказали: Я думаю - что от сердца.
    Бог снимет с того проклятие, кто сам хочет быть благословен, Бог выгонит беса, кто сам хочет быть свободным от темных сил.
    А если человек хочет зла и сам зло, то зло его и пожрет.
    С помните притчу о блудном сыне, неужели отец, не рад был сыну, или проклинал его, или не со слезами встретил его, и не заколол тельца ради него, и отец что, гнался за сыном и хотел его убить, за растрату и предательство, нет конечно.
    Бог не поругаем, а что человек посеет, то и пожнет.
    Бог от сердца Своего, не произносит проклятья, но ради нас сдерживает их, и долготерпит, чтобы вразумить и спасти всех.
    Вы смогли бы проклясть свое дитя на смерть, даже если дитя блудное?

13. Цитата Сообщение от Виталий Гладкий Посмотреть сообщение
    Друг, что же Вы сразу так, ведь Бог Любовь.
    Вы говорите: невразумительное выражение, а вот это как Вам: "И обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их, истребит их Господь Бог наш" (Псалтирь 93:23).
    Я потому и написал размыто, потому что чувствую то, что Вы сказали.
    А Вы сказали: Я думаю - что от сердца.
    Бог снимет с того проклятие, кто сам хочет быть благословен, Бог выгонит беса, кто сам хочет быть свободным от темных сил.
    А если человек хочет зла и сам зло, то зло его и пожрет.
    С помните притчу о блудном сыне, неужели отец, не рад был сыну, или проклинал его, или не со слезами встретил его, и не заколол тельца ради него, и отец что, гнался за сыном и хотел его убить, за растрату и предательство, нет конечно.
    Бог не поругаем, а что человек посеет, то и пожнет.
    Бог от сердца Своего, не произносит проклятья, но ради нас сдерживает их, и долготерпит, чтобы вразумить и спасти всех.
    Вы смогли бы проклясть свое дитя на смерть, даже если дитя блудное?
    Может быть и смог бы; только что вы этим хотите сказать, Виталий?
    Может, Господь Бог на самом деле не проклинал убицу-сатана, а благословил и расцеловал?
    Может, поверим индуистам, рассказывающим о злом и добром Лицах Бога?
    Или согласился с теми нечестивцами, которые говорят: Истинный Бог не мог уничтожить НИ В ЧЁМ НИ ПОВИННЫЕ С'дом и Аморру?
    Или вы знаете КАК Бог призносит проклятья?
    Не советую вам отвлекаться в эту сторону, ибо в таком виде "Бог есть любовь" есть земная, бесовская теория "Божьей любви", и её слезливость может растрогать бабушек и людей недовольных Господом, но вас может привести в стан еретиков и заблуждающихся; и это я вам пишу как раз из истинной христианской любви, а не потому, чтобы вести с вами споры

14. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,597
    Записей в дневнике
    34
    А что отрицать ад, ад - это могила, а не место вечных мучений.
    А что сатану отрицать, ведь знаем его, и умыслы его нам известны, да и дела его видим.
    Вы научены доверять так, как Вас научили.
    Бог есть любовь, и не Он проклинает, и не дело в том, что хочется, а дело в правде.
    Вот правда в чем: кому нужен такой отец, который нам говорит: не убивайте, а сам убивает.
    Да, и еще раз да !!!! Наш Отец убивает и имеет на это право, как Судья справедливый......
    А у Вас уже видны "симптомы болезни " - выделил красным....
    Про ад и Отца, который Вам не выгоден, а теперь слово Слову Его:
    про ад:
    Откр.14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере
    пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    про то ,что Бог убивает:
    Втор.32:39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

15. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Может быть и смог бы; только что вы этим хотите сказать, Виталий?
    Может, Господь Бог на самом деле не проклинал убицу-сатана, а благословил и расцеловал?
    Может, поверим индуистам, рассказывающим о злом и добром Лицах Бога?
    Или согласился с теми нечестивцами, которые говорят: Истинный Бог не мог уничтожить НИ В ЧЁМ НИ ПОВИННЫЕ С'дом и Аморру?
    Или вы знаете КАК Бог призносит проклятья?
    Не советую вам отвлекаться в этоу сторону, ибо в таком виде "Бог есть любовь" есть земная, бесовская теория "Божьей любви", и её слезливость может растрогать бабушек и людей недовольных Господом, но вас может привести в стан еретиков и заблуждающихся; и это я вам пишу как раз из истинной христианской любви, а не потому, чтобы вести с вами споры
    Друг, сатана Божье дитя, и он восстал не только против Отца, но против истины и правды, став отцом лжи.
    А кто стает противником истины и правды, того судит закон, и сатана и грешные люди, не хотящие принять Христа, сами себя осудили.
    Знаю конечно как Бог попускает проклятие.
    Содома и Гоморра виновны, и Бог отпустил их зло, на них самих, но Бог не хотел им смерти, никак.
    С помните Аарона, когда с кадильницей бежал сред люду, которую дал ему Моисей, и что случилось, с одной стороны люди замертво падали, а с другой живы оставались.
    Ведь написано гнев Божий вышел, и Моисей знал об этом, ибо Бог ему сказал, и Моисей Аарону сказал, бери кадильницу и беги.
    Гнев тот, это как зависшая туча проклятия, и по беззаконию людей, Бог отпустил на них, их же беззаконие, а дым кадильницы, это прообраз на образ Духа Святого и Искупительной жертвы Христа.
    Друг, давайте прежде разберемся в правде, и если я буду лжецом, тогда будете говорить: бесовские теории; я же Вам такого не говорю.

Ваши права