Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Скандально известный американский пастор вновь грозится сжечь Кораны

1. Интересные вы - люди!
    Дорогой Субботкин! Я думаю, что по"интересности" вы превзошли всех! Посмотрите на свои два поста: кому вы пишете, и, что пишете, монолог какого-то Гамлета... Надо пригласить дешифровщика из ФБР, чтобы он разгадал ваши мысли и сказал нам, о чём вы глаголете. Разъясните, а то я открою тему: "Что хотел сказать Субботкин и кому?" И ещё, кто это такие "т.н. христиане", А вы "так называемый", или "называемый не так"? Тогда, простите, как называемый? Оч интересно.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    ИМХО ,мистеру Джонсу прийдется прибавить еще несколько экземпляров . После взрывов на марафоне.
    А что делать ? Пастор выбрал свою форму протеста . Странно что окружающие не проявляют толерантность Ни к Терри Джонсу ,и к его форме самовыражения.

Американский Театр Абсурда
    Пастор, зовущий к войне? ... показывающий, "как быть" прихожанам? Пастор, по "лицу" (делам, мыслям, поступкам) которого, определяется ВСЯ паства? т.е. если "голова" жжёт 1 Коран, то всё тело (его церкви) ЧТО делает?
    есть ведь немощные в вере.
    И не только в его приходе.
    Так кому он делает "добро" и не перепутал ЛИ с дерева ДОБРА и ЗЛА???

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Цитата Сообщение от Амплий Посмотреть сообщение
    Дорогой Субботкин! Я думаю, что по"интересности" вы превзошли всех! Посмотрите на свои два поста: кому вы пишете, и, что пишете, монолог какого-то Гамлета... Надо пригласить дешифровщика из ФБР, чтобы он разгадал ваши мысли и сказал нам, о чём вы глаголете. Разъясните, а то я открою тему: "Что хотел сказать Субботкин и кому?" И ещё, кто это такие "т.н. христиане", А вы "так называемый", или "называемый не так"? Тогда, простите, как называемый? Оч интересно.
    -

... благодарю Вас, Амплий, за внимание к написанному мною. Значит и Вас касается написанное, если оно Вас как-то задело - срезанировало. Вот таким и пишу. Но, конечно же написанно и другим. Зачем?! Что бы побудить поразмыслить, тех кто способен. На обозначенных противоречиях подтолкнуть к очевидному - к непониманию людьми Библии и Бытия. Чуть позже данный темы попал на тему "Где логика??" Вот где откровения людей в собственном признании непонимания Бытия, Бога в противоположность здесь написанному - осуждению того, что допустил Бог исполнится (но также не понимающие, зачем Бог допускает действия, ведущие к конфронтации людей). Эти две темы (как и все другие) можно было бы объединить. Потому как всё вращается вокруг Бога, и о Нём. И только в одной теме люди признались что ничего не понимают - во всех же остальных усиленно насаживают своё понимание Библии и Бытия.

Мнения людей по данной теме точно также можно трансформировать в вопрос: "Где логика??" Зачем пастор сжигает Коран?! За всем этим люди видят признаки и условия катастрофы - межрелигиозные, межнациональные войны и т.п.

Люди "христиане" читают, изучают Библию (чтут себя божьими), но тут же осуждают Бога, Им допускаемые события, и требуют собственной их трактовки и исполнения: жить в мире и дружбе всем людям. Но именно таких условий Бог нигде не назначает, и к таковому не призывает. Возникает вопрос тогда: и кто все данные люди - христиане Богу?! С какого бока, тогда, они к Богу?! и Бог к ним, если их мнения и желания находятся в конфронтации к Богу. Они дадут ответ: "Но мы же христиане! Мы тебя любим, мы Твои!" Вот в данном то ответе (мнении и понимании) и заключается величайшая ложь со времен прихода Иисуса. Почему и пишу: люди придумали себе условия отношения к Богу - любовь, и на основании придуманных собственных отношений к Нему, именно это и называется религия: союз людей с Богом по инициативе людей - строят свои отношения с Ним. Но Бог никаких подобных отношений с Ним, тем более по инициативе людей - не назначал, и не допускал. Принятие и допущение условия отношения к Богу навязываемых людьми - означало бы отмену всего того, что сказано самим Богом лично в Библии, и цели Бытия Им определённого. Это значит: Бог должен отречься от своего промысла: и вместо своего народа, которого он создал - принять чужих; или тех, которых Он не создавал. Применив термин "любовь" по отношению к Богу, дьявол посчитал что уловил Бога за бороду; так как в понимании людей: кем может быть отвергающий любовь к себе других - только негодяем!!! Но в понимании людей, Бог негодяем быть не может - значит Он должен принять и признать всех своими, кто любит Его, или заявляет что любит. Поймали Бога в силки?! И кто данные силки сплёл?! Кто "первый крикнул их ветвей": Бог - это любовь, Бог любит всех, все и всё создано Богом? если сам Бог такого не говорил, и не утверждал!!! - только враг Его.

Кому тогда, возникает вопрос, выгодно и целесобразно прилепиться к Богу - не будучи Его порождением?! Ответ ясен - врагу Его. Таким образом религия выступает инструментом дьявола по внедрению и причислению себя к Его порождению, опять таки чтобы занять не своё место. Вот так "дикая маслина" хочет привиться к Божьему телу. И вместо народа Им созданного, навязаться Ему всей христианской братией, ордой. Так кого должен избрать Бог из всего карде балета?! Только своих? откинуть своих (не говорящих Ему: "Мы тебя любим") и принять чужих? или же принять всех скопом и своих, и чужих: губами целующих, но сердцем отстоящим далеко от Него?!

И чтобы ни у кого не возникало иллюзий - людям не надо верить себе и себе подобным, читайте Библию (Евангелия) - так Бог всё изложил в истинности, в отличие от человеческих религиозных догм: "... тщетно чтут они Меня уча заповедям человеческим, как учению".
    Последний раз редактировалось Субботкин К.Н.; 25.04.2013 в 10:02.

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Пастор, зовущий к войне? ... показывающий, "как быть" прихожанам? Пастор, по "лицу" (делам, мыслям, поступкам) которого, определяется ВСЯ паства? т.е. если "голова" жжёт 1 Коран, то всё тело (его церкви) ЧТО делает?

Мир!
    Война идет постоянно не пркращаясь ни на одну секунду. Нет смысла к ней призывать.

Пастор выбрал своеобразную форму протеста против исламского тераризма. Проявите толерантность к его взглядам на происходящие в мире ,и тому методу протеста ,коим предлогает воспользоваться сей достойный муж.
    Спасайся кто может !

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Мир!
    -

... весьма и весьма показательный ответ христианина! = Всё надо делать по добру, а не по злу!

Позвольте спросить таких христиан: "Вы понятие добра и зла откуда получили, кто вам дал?!" Бог своим нигде в Библии не давал понятия добра и зла! Данными понятиями владеют только враги Его, вкусившие запретный плод с древа познания добра и зла в саду. Если вы те самые, то что у вас от Бога?! Разве не знаете вам назначенное?! - смертию умрёте. Бог же дал однозначное определение народа Своего: "народ Мой глуп и не имеет смысла."

Познайте же себя умники - чтобы вы не Божьи! ... хоть трижды будете называться христианами, соблюдать и выполнять религиозные мантры и эквалибристику - к Богу всё то не приближает, и Ему не принадлежит.

Позволю напомнить известное по толкованиям Торы, Танаха - в последние времена враг Бога будет призывать все народы к миру и любви друг к другу. Что сейчас и наблюдаем везде...

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Война идет постоянно не пркращаясь ни на одну секунду. Нет смысла к ней призывать.
    Пастор выбралсвоеобразную форму протеста против исламского тераризма. Проявите толерантность к его взглядам на происходящие в мире ,и тому методу протеста ,коим предлогает воспользоваться сей достойный муж.
    президенту какой-то страны (увы, не помню какой ) запрещено кататься на лыжах, нырять с аквалангом, заниматься альпинизмом и всё то, что может лишить ЦЕЛУЮ страну президента.
    Разумно?
    А понятно?

...когда у поляков упал целый самолёт их правительства, страна на какое-то время оказалась реально "обезглавлена" (ведь надо было "собрать" (срочно и быстро) не менее сильную и слаженную "команду").
    И так понятно?

Почему тогда не находим взаимопонимания?

... если это "благословенный Богом пастор", то за ним ("благословением") стоят годы РОСТА этого пастора, не находите? Такой пастор - на особом счету у Господа (не все же рядом такие?!) и вот именно этого пастора Господу и не "жаль", правда? И именно его Он "отдаёт" как ферзя за пешку, да?

Пастор - ПАСТУХ (смею напомнить, хоть и извиняюсь при этом), и если пастух ведёт свою паству к БОЙНЕ, то ...

ничего Вам более не могу сказать, Уважаемый доХтур)))

Мир! (но я - женщина : разубедите меня и смирюсь! Ибо верное решение и мне нужно!

Мир!

Цитата Сообщение от Субботкин К.Н. Посмотреть сообщение
    Бог своим нигде в Библии не давал понятия добра и зла!
    Лгать-то зачем? Вся Библия - познание добра и зла.
    Но из уст Самого Отца (если, конечно, верить в это); открывайте Слово и смотрите: мир вам! Весь мир предоставлен любящим Его: смотрите, изучайте, наслаждайтесь.

Мир!

Данными понятиями владеют только враги Его, вкусившие запретный плод с древа познания добра и зла в саду. Если вы те самые, то что у вас от Бога?! Разве не знаете вам назначенное?! - смертию умрёте. Бог же дал однозначное определение народа Своего: "народ Мой глуп и не имеет смысла."
    А Вы до "потопа" дочитали? (А дальше?)

Познайте же себя умники - чтобы вы не Божьи! ... хоть трижды будете называться христианами, соблюдать и выполнять религиозные мантры и эквалибристику - к Богу всё то не приближает, и Ему не принадлежит.
    "Здравствуйте, Господи!" (ещё один...((((

Позволю напомнить известное по толкованиям Торы, Танаха - в последние времена враг Бога будет призывать все народы к миру и любви друг к другу. Что сейчас и наблюдаем везде...
    Бог создал МИР.
    Но не войну.
    Мир, где жаба живёт рядом со змеёй. Но та не трогает её, пока не голодна.

Мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

... Лгать-то зачем? Вся Библия - познание добра и зла.
    Но из уст Самого Отца (если, конечно, верить в это); открывайте Слово и смотрите: мир вам! Весь мир предоставлен любящим Его: смотрите, изучайте, наслаждайтесь.

Мир!

Бог создал МИР.
    Но не войну.

Мир.

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

... Лгать-то зачем? Вся Библия - познание добра и зла.
    -

... Вы написали свой личный вывод (умозаключение) о прочитанном в Библии, или данный вывод дал Сам Бог?!

Отвечу за Вас: Вы дали личный вывод о прочитанном - подтвердите свой вывод аналогичным выводом Бога (книга, глава, стих)! Или Вы уже мыслите за Бога?! и Ваше измышление все должны принимать за Божье?! - вот такое верование Богу, когда личное людское, человеческое выдают за Божье называется христианство и религия: заповеди человеческие распространяемые как учения.

Ваше утверждение не должно противоречить Богу. В действительности всё наоборот - и свою наизнанку (противоположное Богу в своём утверждении) выдаете за Божье!

Ошибка Ваша и всех, что своим понятийным аппаратом подменяете Божий в чтении текстов Его, и потому понимаете Божье в своей человеческой (гойской) интерпретации. Как пример (не раскрывая):

Бог создал МИР.
    Но не войну.

Мир.
    -

1. ...очередная Ваша христианская ложь - нигде в Библии (ВЗ + Евангелия + Апокалипсис) не написано Бог создал МИР.

2. ... следующая: Бог создал МИР. Но не войну. Своим миротворческими антивоенными утверждениями Вы представляете Бога лжецом и обманщиком, тем, что отрицаете Им назначенный приход в конце времени Господа Разрушителя и Уничтожителя. Так христианство подправляет Бога!

Неужели не боитесь Бога? и не верите словам Его: если кто либо убавит или прибавит к книге сей, соответсвенно Он прибавит казней и кары, или убавит от назначенного?! Аминь!

Мир.
    -

... временное чувство сытости у пресмыкающего, и как следствие отсутствие потребности к удовлетворения чувства голода в тот момент (то есть отсутствие агрессии, атаки, поиск жертвы) - Вы понимаете как понятие "мира" у Бога?!

Простите, но Ваше мышление на уровне того земноводного и змеи. Через полчаса змея проголодается, и вновь будет всех пожирать = начнётся война?! и кем назначена (допущена)?!

Вы спрашиваете:

-

... успел дочитать до того места, где после потопа Бог сказал Ною и другим с ним: что все "движущееся, что живет, будет вам в пищу;" - это значит Бог назначил войну?! А сколько Он прямо говорил (например), что необходимо уничтожить всех мочащихся к стене?! или уничтожить такой то народ - опять "мир" назначил?!

"
    И вражду положу между тобою и женою; между потомством твоим и потомством её." Вражда осуществляется на уровне уничтожения одними других в статусе "огев" - враг по ненависти! - ст. 15 гл. 3 Бытия. Вы то хоть до сюда дочитали? и что поняли

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    ... Отвечу за Вас:
    Зачем же? Вы (разве) Смирна? А если Вам заранее не нужны ответы, зачем вступать в диалог?

Вы дали личный вывод о прочитанном - подтвердите свой вывод аналогичным выводом Бога (книга, глава, стих)! Или Вы уже мыслите за Бога?!
    Да нет же! Но Словом Божьим обещано "и обитель у него сотворим": верите ли в это? что "ныне же будешь со Мною в раю"?
    Верите? что И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. Мк.9:1 Верите?

и Ваше измышление все должны принимать за Божье?! - вот такое верование Богу, когда личное людское, человеческое выдают за Божье называется христианство и религия: заповеди человеческие распространяемые как учения.
    Не спешите (а то успеете...)
    1. ...очередная Ваша христианская ложь - нигде в Библии (ВЗ + Евангелия + Апокалипсис) не написано Бог создал МИР.
    а что Бог "создал"? Войну? Подтвердите? Ибо я свои слова подтверждаю:
    27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Иоан. 14:27

2. ... следующая: Бог создал МИР. Но не войну. Своим миротворческими антивоенными утверждениями Вы представляете Бога лжецом и обманщиком, тем, что отрицаете Им назначенный приход в конце времени Господа Разрушителя и Уничтожителя. Так христианство подправляет Бога!
    Не спешите (ДУБЛЬ), а то успеете; Ваш Господь ещё не пришёл???
    Слушаю.

Неужели не боитесь Бога? и не верите словам Его: если кто либо убавит или прибавит к книге сей, соответсвенно Он прибавит казней и кары, или убавит от назначенного?! Аминь!
    "Любовь покрывает множество грехов"и если где и ошибаюсь я, то не вменится: нет зла в словах моих и мыслях
    Поэтому (смею надеяться) останусь ЖИТЬ
    ... временное чувство сытости у пресмыкающего, и как следствие отсутствие потребности к удовлетворения чувства голода в тот момент (то есть отсутствие агрессии, атаки, поиск жертвы) - Вы понимаете как понятие "мира" у Бога?!
    Нет; это Вы сказали О СВОЁМ "понимании мира", а "приписали" его (почему-то) мне...

Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. Ис. 11:6
    Нет? Это не о мире Божием?

Простите, но Ваше мышление на уровне того земноводного и змеи.
    Спасибо; комплимент (утончённый, как бревно) принимается)))

.. успел дочитать до того места, где после потопа Бог сказал Ною и другим с ним: что все "движущееся, что живет, будет вам в пищу;" - это значит Бог назначил войну?! А сколько Он прямо говорил (например), что необходимо уничтожить всех мочащихся к стене?! или уничтожить такой то народ - опять "мир" назначил?!
    моё предложение, что Библия - книга о познании добра и зла, Вам не понравилось; чем-то ещё я могу Вам помочь?

Мир!
    И вражду положу между тобою и женою; между потомством твоим и потомством её." Вражда осуществляется на уровне уничтожения одними других в статусе "огев" - враг по ненависти! - ст. 15 гл. 3 Бытия. Вы то хоть до сюда дочитали? и что поняли
    я поняла, что Вы (пока) "в войне".

Мир!

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Зачем же? Вы (разве) Смирна? А если Вам заранее не нужны ответы, зачем вступать в диалог?

Да нет же! Но Словом Божьим обещано "и обитель у него сотворим": верите ли в это? что "ныне же будешь со Мною в раю"?
    Верите? что И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. Мк.9:1 Верите?

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Иоан. 14:27

Не спешите (ДУБЛЬ), а то успеете; Ваш Господь ещё не пришёл???
    Слушаю.

"Любовь покрывает множество грехов"и если где и ошибаюсь я, то не вменится: нет зла в словах моих и мыслях
    Нет; это Вы сказали О СВОЁМ "понимании мира", а "приписали" его (почему-то) мне...

Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. Ис. 11:6
    Нет? Это не о мире Божием?
    [COLOR=#800080]

Спасибо; комплимент (утончённый, как бревно) принимается)))

[COLOR=#222222]моё предложение, что Библия - книга о познании добра и зла, Вам не понравилось; чем-то ещё я могу Вам помочь?

Мир!
    я поняла, что Вы (пока) "в войне".

Мир!
    --------------------------------------
    "Отвечу за Вас..." - Субботкин

....да, Вы здесь правы. Зря пытался ответить за Вас, предполагая соответствующее бесхитростное мышление у Вас. Но Ваш женский ум опять проявил изворотливость и коварство (знаете кому присущи такие качества?! ... послушавшим сатана в саду). Ваше коварство состоит в подмене предмета обсуждения: есть ли такая фраза у Бога: "Бог создал МИР" или нет.
    Прямого или косвенного такого заявления у Бога в Библии нет. И Вы это знаете не хуже меня! Но в этом-то и не признаётесь, чтобы не признать своё поражение в споре с Субботкиным (мотивированное Вашим, якобы правильным пониманием слов Бога?! или Вашим статусом посланницы Его?!, или Вашим статусом христианки?!), и лукавым путём приобрести статус правой в споре, а значит (что самое пагубное и лживо) в понимании и трактовании Бога - выводя отсюда свои личные "нормы Евангельского права" для поучения других верующих в Него, в толковании Библии и текущего Бытия !

... и продолжаете свою "аргументацию":

- уже требуя от меня признания веры в слова Бога.

Требуемый Субботкиным от Вас факт сказанного Богом: "Бог создал МИР", Вы необосновано: от условия честности в споре, подменяете встречно выдвинутым вопросом оппоненту, заведомо сознательно ставя оппонента тем самым, в зависимое от Вас положение как вопрошающей, а вернее обличающей оппонента в неверии Богу, вменяя, якобы возможное неверие сказанному Богом - в аргумент неправоты перед Вами, и соответственно личной необоснованности (читай:) неправомочности истребования у Вас факта сказанного Богом - "Бог создал МИР". В данном случае совершенно не важно: верит Субботкин или кто-то другой в слова Бога, или нет; потому как они исполнятся независимо от чьей-либо веры. - вот такой Ваш "полемический приём", есть очередной трюк изворотливости Вашего ума: любым образом быть правой.

Предметом обсуждения стала Ваша фраза:

Лгать-то зачем? Вся Библия - познание добра и зла.
    ... безусловно: Вы сами "говорите" - "Но из уст Самого Отца (если, конечно, верить в это)". Да, верю! и нисколько не сомневаюсь, что всё изложенное - от Бога, изложено Богом. Но исключая Ваш вывод: Вся Библия - познание добра и зла.

Потому как и Ветхий Завет и Евангелия являются инструментом Бога в достижении Цели Его! Вопрос на засыпку: "Знаете, зачем в древности, до прихода и распятия Иисуса, иудеи читали Тору вслух?!" Это не просто так было, а исполнение необходимой для Бога работы (не раскрываю здесь эту работу).

Вы научаете всех: Весь мир предоставлен любящим Его: смотрите, изучайте, наслаждайтесь Вы учите всех своей фразой добру или злу?! Не буду теперь за вас говорить: "Добру." Но уверен, что Вы научаете злу! ... научаете всех против Бога, и исполняете волю дьявола; дьяволу служите в христианстве! Вы со мной не согласны???

А вот Иисус не согласен с Вами, и опровергает Вас (и всех христиан): "Кто слушает слова Мои (именно слова Его, а не кого-либо другого), и исполняет их - уподоблю мужу мудрому, который построил дом свой на камне..."

Чьим, и каким словам надо внимать и слушать; и исполнять

- Вашим? - Весь мир предоставлен любящим Его: смотрите, изучайте, наслаждайтесь

- или Иисуса? - "Отрекись от отца, от матери, от жены и от детей ..."

Слова Его - есть безумие и зло для вас - людей, для вас - христиан... Потому, как зная этот завет Иисуса, в своём толковании Вы не указали его (этот завет) как "добро", а подсунули своё небожье мнение, толкование Бога по дьяволу... как "добро". Вы то сами именно этим словам Иисуса верите?! призываете других исполнять, как добро от Бога?! - Если нет, то Вы "толкаете" здесь людям своё собственное дьявольское понимание добра и зла, называя то - "от Бога"...

Так же и на суде у Пилата Иисус не оправдывался, что развращает народ первосвященнический, потому как именно этим ("развратом" - в вашем понимании людей- христиан) Он с ними (с жёнами, и с девушками) и занимался. По Вашему (по-христиански) то есть зло, грех - у Бога есть добро! "Всё что высоко у людей - мерзость в глазах Бога!"

-

... именно такие христианские учения - и есть побасёнки дьявола: подтвердите своё утверждение словами Бога!!! Я же напомню прежнее: "Неверен в малом - неверен и в большом." "От своих слов (но не чувств, намерений) оправдаешься, и от своих слов осудишься." Аминь!

... это Вы сказали О СВОЁМ "понимании мира", а "приписали" его (почему-то) мне...
    -

... ну изложите Ваше понимание мира - мир Бога между змеёй и лягушкой в Вашем примере, и скажите что излагаете "божьи истины".

[COLOR=#222222] моё предложение, что Библия - книга о познании добра и зла, Вам не понравилось; чем-то ещё я могу Вам помочь?
    - "моё предложение (или предположение?!), что Библия - книга о познании добра и зла" - данное условие надо было обозначить в качестве предисловия, эпиграфа к излагаемому Вами, тогда и разговор другой был бы...

Не понравилось?! - О Боге надо говорить только правду и истину, или молчать; побуждение говорить, утверждать неправду - от дьявола, сами знаете.

Если Бог не поможет, потуги остальных напрасны: "Без Меня не можете творить ничего."

Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. Ис. 11:6 Нет? Это не о мире Божием? [COLOR=#800080]
    - Вы это всё видите вокруг себя?! ... среди людей?! - в "мире созданным Богом," по Вашему мнению...

Но именно здесь, в этой фразе Бога я с Вами соглашусь. И было бы удивительно, если бы Вы ещё назвали где этот "мир" находится, и кому принадлежит. А не то, что Вы подсовываете: "рай", "обитель", "Царство Божие не вкусив смерти" в начале своего ответа - сами то понимаете почему одним "обители", другим - "рай", Царство Божие - не вкусив смерти?!

Надеюсь услышать от Вас ответ, а потом изложу иное... (если Бог позволит)

я поняла, что Вы (пока) "в войне". Мир!
    -

... а что, уже все враги Бога уничтожены?!, или Бог Всевышний объявил им амнистию?! и объявил об окончании войны с врагами Его?! - "Сиди одеснуя Меня, пока не положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" - на память...

Вот такие Вы (христиане) враги и предатели Бога. - "проклят, кто не погружает меча Господня в кровь врагов Его" - тоже на память повторяю...

"Я один топтал гроздья винограда, и не было никого" ... помогающего, или другого - не помню уже точно...

[QUOTE=Смирна;4216078] Не спешите (ДУБЛЬ), а то успеете; Ваш Господь ещё не пришёл??? Слушаю. QUOTE] - простите, не понял Вашей реплики...

-

... знаете где этот мир находится?! И что значит само слово "мир" у Бога: "Отверзу в притчах уста Мои, и возвещу сокровенное (тайное) о создании мира"? И что есть "мир" в данном случае?! В данном случае говорится о "мире", который принадлежит Иисусу, но не Отцу - разницу улавливаете?!

Иоан. 14:28:

"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." - разницу улавливаете между Им и Отцом, "миром Моим" и "миром Отца"?! - ибо Отец Мой более Меня.

Последний раз редактировалось Субботкин К.Н.; 27.04.2013 в 15:34.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Вот это - "выстрел" (замучалась "пули" ловить))
    ....да, Вы здесь правы. Зря пытался ответить за Вас, предполагая соответствующее бесхитростное мышление у Вас. Но Ваш женский ум опять проявил изворотливость и коварство (знаете кому присущи такие качества?! ... послушавшим сатана в саду). Ваше коварство состоит в подмене предмета обсуждения: есть ли такая фраза у Бога: "Бог создал МИР" или нет.
    для Вас - искушение (но не для всех)
    Мир!
    Прямого или косвенного такого заявления у Бога в Библии нет. И Вы это знаете не хуже меня! Но в этом-то и не признаётесь, чтобы не признать своё поражение в споре с Субботкиным ...
    и лукавым путём приобрести статус правой в споре, ...
    Дальше мне можно было БЫ уже и не отвечать, ибо Вы - не обо мне, а о чём-то своём;
    Вы же меня не знаете? а только лишь пред-полагаете. Но угадываете ЛИ Вы меня (или кого-то ещё) при этом?

да и НЕ СПОРЮ я с Вами (Зачем? если идёт дождь, то спорить с ним (чтоб не шёл) - ... )

Зачем так смотрите на общение? Вы выше меня? Умнее? Больше знаете? ХВАЛА ВАМ! Пред всеми говорю: Субботкин - на сто голов выше меня: чтите его, люди! Он, похоже, знает, что говорит.

Так достаточно? или ещё что-то мне сделать, чтоб убедить Вас, что не "мышцами" я сюда пришла "играть".
    Пришла поговорить
    Это осуждаемо?

Требуемый Субботкиным от Вас факт сказанного Богом:...
    - вот такой Ваш "полемический приём", есть очередной трюк изворотливости Вашего ума: любым образом быть правой.
    Вы не юрист?

исключая Ваш вывод: Вся Библия - познание добра и зла.
    Потому как и Ветхий Завет и Евангелия являются инструментом Бога в достижении Цели Его!
    Вам не нравится моя картина Божьего мира? Но я же не насилую Вас принять её?
    Вопрос на засыпку: "Знаете, зачем в древности, до прихода и распятия Иисуса, иудеи читали Тору вслух?!" Это не просто так было, а исполнение необходимой для Бога работы (не раскрываю здесь эту работу)
    мои домыслы Вам не нравятся, а Ваши Вы бы мне с удовольствием изложили

Вы научаете всех: ... Вы со мной не согласны???
    Не согласна; Вас научить у меня не получится: Вы не любите меня... а это - мой стопроцентный проигрыш (если бы "занялась" этим)

А вот Иисус не согласен с Вами, и опровергает Вас (и всех христиан): "Кто слушает слова Мои (именно слова Его, а не кого-либо другого), и исполняет их - уподоблю мужу мудрому, который построил дом свой на камне..."

Чьим, и каким словам надо внимать и слушать; и исполнять
    - Вашим? - Весь мир предоставлен любящим Его: смотрите, изучайте, наслаждайтесь
    - или Иисуса? - "Отрекись от отца, от матери, от жены и от детей ..."
    ...
    ссылочку, п-ста --> "Иисус не согласен с Вами, и опровергает Вас"
    и на вот эти (ВАШИ) слова якобы Иисуса: "Отрекись от отца, от матери, от жены и от детей ..."

- "Библия - книга о познании добра и зла" - данное условие надо было обозначить в качестве предисловия, эпиграфа к излагаемому Вами, тогда и разговор другой был бы...
    я - официант? (мне обслужить Вас? "Чего изволите?")

Не понравилось?! - О Боге надо говорить только правду и истину, или молчать; побуждение говорить, утверждать неправду - от дьявола, сами знаете.
    Вашей Истины НЕ ЗНАЮ.

... а что, уже все враги Бога уничтожены?!, или Бог Всевышний объявил им амнистию?!
    у ВАШЕГО "бога" есть враги? (Он НЕ Бог?!)

Надеюсь услышать от Вас ответ, а потом изложу иное... (если Бог позволит)
    очень прошу Вас не тратить на меня Ваше бесценное время и силы: не надо заматывать "бабочек" в колючую проволоку ...
    -i-jpg

Заранее - большое человеческое спасибо.

Мир!

11. Пишу этот пост не в плане продолжения спора со "Смирной" (для тех, кто следит за перепиской), а в плане изложения мнения о познании людей на форуме.

Ни в коей мере не предполагал, что нахожусь в вербальном виртуальном общении со "Смирной" - на дуэли, её сравнение нашего общения. Её подсознание (нутро) автоматически выдала ей в текст термин "дуэль" (так само её подсознание оценивает отношения с Субботкиным) - вид, способ разрешения конфликта двух равных противоположных личностей (сущностей - врагов де-факто), кардинальным способом - убийством, уничтожением. И такое определение состояния выдало её подсознание.

Сам же стремился только к одному: к изложению правды и истины от Бога, независимо от кого это должно исходить (по полу). Если же оскорбил в чём-то Ирину, если она - душа божья, частичка Его, то конечно же прошу извинить, не ставил такой цели в отношении души Божей.

Общение на форумах в обезличенном (не плотском) виде - есть фактически общение (как форма проявления) духовных и душевных сущностей находящихся в телах людей: и всех находящихся в статусе богов: или богов-гоев (зверей), или богов-человеков. И такие сущности обитают попарно: пшеница и плевелы, как пример (но не во всех народах).

И прежде чем отвечать Смирне, в последнем посте (не считая этого), просил Бога указать что нужно отвечать и как, - указанным Им текстом из Библии.

И Бог указал - Сирах, гл.12 со стиха 10 - до окончания: "Не верь врагу твоему вовек, ибо, как ржавеет медь, так и злоба его: ..."

Аминь.

12. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Не тем человек занимается. Ему души спасать надо по призванию, а он книжки жжет. Жирный троль, а не пастор.
    Может быть, он хочет привлечь внимание миллионов Христиан (в т.ч., Америки) к проблеме агрессивно и быстро распространяющегося ислама (в последние десятилетия).. и не находит (не видит) других путей к этому...

А проблема (несмотря на возможно, чрезмерный эксцентризм того пастора), на самом деле, весьма серьезная. И возникла оная (примерно, как и в 7-м веке), вовсе не без оснований.
    Нынешнее христианство (имею ввиду евангельские течения), конечно же, еще не так далеко отошло от учения Евангелия, как это произошло с, так называемой, "исторической церковью" за 7 веков от Рождества Христова.., через что Господь и допустил в те времена появление и разрастание указанного выше дикого и кровожадного учения (течения).., которое физически истребило неисправимых отступников из среды верующих во Христа на Севере Африки и Юге Европы.

На самом деле - демонам мы пока не молимся.., с мертвыми не общаемся.., изображений для поклонения не делаем.., оккультные методы в служении не допускаем, и, хотя бы, на словах, утверждаем, что держимся за слова Евангелия.
    Однако, целые пласты учения Евангелия (в т.ч., и важнейшие - напрямую завязанные на возможность входа в небеса) для нас стали уже настолько далекими для осознания, принятия и реализации.., а сами мы - настолько прилепились к учению своих конфессиональных "старцев" (даже не оценивая его соответствие (или несоответствие) Евангелию).., настолько близки, по внутреннему состоянию и внешнему виду, к обычным грешникам, что, вполне возможно, Господь вновь намерено допускает расширение ислама.., что и происходит, причем - весьма пространно и быстро.

Европа уже начинает потихоньку стонать от этого нашествия...
    Но, даже и при этом, задумываться о том, ПОЧЕМУ именно Бог это допустил - похоже, не хочет... (а возможно, уже и не может)
    Последний раз редактировалось Володя77; 05.01.2017 в 06:10.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

13. ...в короткое продолжение предыдущего...

.
    Кто знает... - может быть, он хотел громко кричать на весь мир - Церковь, проснись!
    ...но, так, как заранее знал, что его не услышат, то пошел другим путем, чтобы достучаться до камня сердец.. - в целом, не исключаю и такого варианта понимания ситуации..

.

Последний раз редактировалось Володя77; 06.01.2017 в 04:03.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

14. Полагаю, что сравнение пастора-поджигателя с описанными в книге Деяний уверовавшими некорректно. Те жгли СВОИ книги - улавливаете разницу? О, если бы 3000 принявших Христа мусульман сожгли свои Кораны - вот это бы было свидетельство! в согласии с Писанием! А так провокация, эскалация и разжигание. И при чем вообще кораны до 9\11? Это кому то очень надо привязать мусульманство к 9-11, чтобы и дальше геноцидить ближний восток и качать оттуда ресурсы.

Ваши права