Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: Немецкий кардинал сравнил аборты с преступлениями Гитлера и Сталина

1. #1 (323539)

Немецкий кардинал сравнил аборты с преступлениями Гитлера и Сталина

Епископ Кёльна кардинал Майснер сравнил аборты с преступлениями Гитлера и Сталина. "Сначала был царь Ирод, приказавший истребить младенцев в Вифлееме. За ним последовали, в том числе, Гитлер и Сталин, на совести которых миллионы человеческих жизней.

Просмотреть статью Вы можете здесь.
    http://www.baznica.info/modules.php?...rder=0&thold=0
    Экуменическое сообщество св.Франциска http://francis.baznica.info
    Международный портал: http://www.baznica.info

2. #2 (350874) | Ответ на # 323539
    Отключен Аватар для Доцент
    Союз Советских Социалистических Республик
    1,805
    Цитата Сообщение от Pavels
    Епископ Кёльна кардинал Майснер сравнил аборты с преступлениями Гитлера и Сталина. "Сначала был царь Ирод, приказавший истребить младенцев в Вифлееме. За ним последовали, в том числе, Гитлер и Сталин, на совести которых миллионы человеческих жизней.

Очень плохо, что мама етого кардинала не знала в своё время, что такое аборт

3. #3 (350936) | Ответ на # 350874
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Доцент
    Очень плохо, что мама этого кардинала не знала в своё время, что такое аборт
    Если я не была модератором,то я сказала бы что-то вроде :" Неизвестно что хуже: то что не знала мам этого кардинала или то что знала,но не сделал ваша мама.Я имею в виду контрацепцию."
    Или как-то по дргому обыграла ваши же собственные слова или пожелания.
    Так что я ничего и не говорю.

ТОлько эти убийства имеют более красивый антураж для успокоения совести.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

4. #4 (350948) | Ответ на # 350936
    1,805
    Цитата Сообщение от нина

ТОлько эти убийства имеют более красивый антураж для успокоения совести.
    Неужели убийство может иметь красивый антураж? Неужели он или оно (убийство) может быть для успокоения совести? Ничего не понятно...
    Убийство человеческого эмбриона вовсе не то же самое, что убийство взрослого человека. Кроме того, тот факт, что данный прелат сравнивает Гитлера и Сталина, ярко свидетельствует о его культурности и умственных способностях. Таксиль много писал о таких попах.
    И вообще, чего ето он трогает нашего Сталина? Что он знает о нём и нашей стране, чтобы вот так поганить нашего вождя! Пусть обгаживает своего Гитлера, с нашим Вождём мы сами как-нибудь разберёмся!

5. #5 (351031) | Ответ на # 350948
    Любите друг друга... Аватар для MariaC
    Неужели убийство может иметь красивый антураж? Неужели он или оно (убийство) может быть для успокоения совести? Ничего не понятно...
    Убийство человеческого эмбриона вовсе не то же самое, что убийство взрослого человека. ...
    Абсолютно то же самое. Убийство есть убийство.
    Только эмбрион не может ничего сказать и не может заступиться за себя...

БОГ повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо ОН назначил день, в который будет праведно судить вселенную. Деяния 17-30
    Но если не покаетесь, все так же погибнете. Луки 13-3:bible:

6. #6 (351033) | Ответ на # 350948
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Неужели он или оно (убийство) может быть для успокоения совести?
    Ну это вам видней,для меня любое убийство,тем более безащитного,неможет быть ничем оправданно.
    Убийство человеческого эмбриона вовсе не то же самое, что убийство взрослого человека
    ВОт вам и антураж для убийства.Незатейливо и простенько,но как эффективно!
    Кстатати,обожаемый вами Вождь запрещал аборты,знал злодей что это такое.

7. #7 (351034) | Ответ на # 350948

Question

Убийство человеческого эмбриона вовсе не то же самое, что убийство взрослого человека. Кроме того, тот факт, что данный прелат сравнивает Гитлера и Сталина, ярко свидетельствует о его культурности и умственных способностях. Таксиль много писал о таких попах.
    Вы, видимо, знакомы с религией только по произведениям Таксиля.

И вообще, чего ето он трогает нашего Сталина? Что он знает о нём и нашей стране, чтобы вот так поганить нашего вождя! Пусть обгаживает своего Гитлера, с нашим Вождём мы сами как-нибудь разберёмся!
    Вы, видимо, грузин?
    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными; ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? <...> Какая совместность храма Божия с идолами?" (2 Кор. 6. 14-16).

"Превыше всей другой реальности существует одно величайшее Существо: Бог, всемогущий Творец всего, всемудрый и справедливый Судия всех людей. Эта величайшая реальность, Бог, есть абсолютное порицание лжи коммунизма". (Пий XI, Папа Римский).

"Модернизм есть синтез всех ересей" (Святой Пий X, Папа Римский).

8. #8 (351037) | Ответ на # 323539

Thumbs up

Кардинал абсолютно прав!
    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными; ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? <...> Какая совместность храма Божия с идолами?" (2 Кор. 6. 14-16).

"Превыше всей другой реальности существует одно величайшее Существо: Бог, всемогущий Творец всего, всемудрый и справедливый Судия всех людей. Эта величайшая реальность, Бог, есть абсолютное порицание лжи коммунизма". (Пий XI, Папа Римский).

9. #9 (351426) | Ответ на # 351034
    1,805
    Цитата Сообщение от anti-rulla
    Вы, видимо, знакомы с религией только по произведениям Таксиля.

Вы, видимо, грузин?
    Нет, не только. Но чем больше я читаю религиозных книг и вникаю в религиозные события, тем больше убеждаюсь, насколько правы Таксиль, Вольтер, Маркс и т.д. Я русский, если ето имеет значение.
    И если вы не поняли мою мысль, ещё раз повторюсь, меня глубоко оскорбляет выходка полуграмотного немецкого попика, который вот так через губу, загадил чохом и своего Гитлера, и нашего Сталина. Католик Гитлер имеет так же мало касательств к библейским сюжетам, как и марксист Сталин. Ни Гитлер, ни Сталин не побивали младенцев ни в Иудее, ни у себя на родине.

10. #10 (351484) | Ответ на # 351426

Lightbulb

Нет, не только. Но чем больше я читаю религиозных книг и вникаю в религиозные события, тем больше убеждаюсь, насколько правы Таксиль, Вольтер, Маркс и т.д. Я русский, если ето имеет значение.
    Про Вашу национальность я не зря спросил. Видите ли, в параллельной теме тут Вы утверждали, что правителем России должен быть только русский. Вот я и подумал, что Вы - грузин, раз так любите грузина Иосифа Джугашвили. Иначе Вы противоречите собственной логике!

11. #11 (351553) | Ответ на # 351484
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Католик Гитлер имеет так же мало касательств к библейским сюжетам, как и марксист Сталин. Ни Гитлер, ни Сталин не побивали младенцев ни в Иудее, ни у себя на родине.
    Так они людей убивали тысячам,такие же убийцы ,как и делающие аборт.
    Попробуйте увидеть связь и аналогию примеров может быть у вас получится.Вы конечно не "полуграмотный немецкий попик" ,но вдруг получится

12. #12 (351756) | Ответ на # 351484
    1,805
    Цитата Сообщение от anti-rulla
    Про Вашу национальность я не зря спросил. Видите ли, в параллельной теме тут Вы утверждали, что правителем России должен быть только русский. Вот я и подумал, что Вы - грузин, раз так любите грузина Иосифа Джугашвили. Иначе Вы противоречите собственной логике!
    Видите ли, И.В. Сталин был, как это ни странно, русским человеком, потому что практически всю свою жизнь прожил в России, интересовался преимущественно русской культурой (историей, литературой и т.д.), говорил и писал свои научные работы только по-русски, был русским патриотом, высоко оценивал значение русского народа и вклад его в Победу. Сейчас, конечно, его не спросишь, но я думаю, И. В. причислял себя именно к русской нации.
    Коммунизм часто путают с нацизмом, или по глупости, или злонамеренно. Но фундаментальное различие между двумя этими идеологиями в том, что нацизму важно, кем ты родился,и если ты не нужной нации,то ты рази навсегда неполноценный человек, независимо от твоих заслуг и умственного уровня. В коммунизме всё наоборот. Ты можешь быть любой нации, отношение же к тебе складываецца исключительно исходя из твоих деяний. Национальность по рождениюты не волен выбирать, а вот свой жизненный путь ты выбираешь и делаешь сам!
    Наша страна многонациональная, поэтому, например, русскими людьми можно считать людей неславянского происхождения.И наоборот,для меня набоков,например - ето американский писатель,а шаляпин - парижский артист.
    Шире на вещи смотреть надо, товарищ!
    Ну а сравнение двух вождей, как между собой,так и с иудейским царём,повторяю ещё раз, совершенно некорректно. Для тех,кто в танке, ещё раз повторяю, что царь Ирод убил младенцев исключительно по своей прихоти, поверив бредовому предсказанию. Солдаты и рабочие Гитлера и Сталина гибли на войне, пытаясь захватить чужую территорию и соответственно не давая людям противника етого сделать. Геноцид Ирода был совершенно бессмыслен,так как Исус всё равно уцелел, а жертвы обоих вождей - нет, так как любое реальное дело, к сожалению, требует затрат. Войны без потерь бывают только в библейских мифах, но не в реальности.

13. #13 (351792) | Ответ на # 351553
    нина

Как здоровье Вашего 20го ребенка?

14. #14 (351793) | Ответ на # 323539

Странно что кардинал, вспомнив Гитлера и Сталина призабыл, про преступления католической церкви на совести которой жертв гораздо больше...
    Прям читаю и вспоминаю кадры из фильма Александр Невский, нуу там где немецкий кардинал кидает в костер младенца на глазах матери... Гитлер отдыхает
    Горе побежденным...

15. #15 (351796) | Ответ на # 351553
    Цитата Сообщение от нина
    Попробуйте увидеть связь и аналогию примеров может быть у вас получится.Вы конечно не "полуграмотный немецкий попик" ,но вдруг получится
    Попробуйте подсчитать увеличение населения земли при запрете абортов, а так же последствия перенаселения земли, а лучше просто представте себе(пофантазируйте)...
    Горе побежденным...

Ваши права