Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 374

Тема: Помогите жить! Мне необходима ваша помошь!

1. Всем доброй ночи! Пишу последние новости) В Москву планировали ехать в четверг(23 мая)вечером,что бы рано утром быть на месте,но написав сегодня Колесову С.В.,получила ответ что в пятницу его на работе не будет. написал "ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОСЛЕ..." пишу опять "А 27ГО ВЫ БУДИТЕ РАБОТАТЬ? АТО У МЕНЯ ОТЕЦ 30ГО ДОЛЖЕН НА ВАХТЕ УЖЕ БЫТЬ,ТОГДА Я ЕЩЕ ОДИН МЕСЯЦ ПОТЕРЯЮ..." он очень немногословен,отвечает "МОЖНО"... я опять))) "ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НУ ЭТО ТОЧНО? 27-28ое?" "ТОЧНО" вот и весь сказ...
    в общем так порешили: в смоленской области,3,5 часов езды от москвы живет моя родная тетя. в пятницу мы выезжаем к ней,дожидаемся воскресенья,вечером я ему звоню лично(есть его номер),если он в понедельник будет работать-мы обследуемся и от туда сразу домой... такая насыщенная программа... если нет-во вторник. если опять нет(неужели такое возможно?,,,),в июне едем к Бакланову.
    Если честно в последние дни услышала много негатива о ЦИТО. Врач Колесов-он хороший очень,но реанимация у них,,, год назад там умер мальчик с моим диагнозом,уже после операции. почему-пока не выяснила,но постараюсь. а ранее-девочка-захлебнулась рвотой-всего и делов... вот смерть... просто слишком слабенькая,не смогла голову на бок повернуть,а медсестры дежурившие к ней не подходили... подружка моя в 2011году -та же песня-проснулась-мутит,стала звать что бы ей помогли,ей ответили НЕКОГДА,НЕ СЕЙЧАС,,, но она смогла повернуть голову слава Богу...
    У Бакланова уход хороший-утверждают девочки,врачи неотходят все время...
    Ну как говорится мы предполагаем,а Господь распологает-если суждено мне очутиться в Башкирии-я там очутюсь)
    -------
    в пути 15 ч 42 мин, 1 000 км-png

2. простите пожалуйста, вчера 19мая не заметила поступление на сбербанк в гривнах (192рубля)! СПАСИБО ТЕБЕ,СЕСТРА УКРАИНА!

------
    20 мая
    99рублей на билайн
    большое сердечное спасибо!

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от ZhannaChka86 Посмотреть сообщение
    Если честно в последние дни услышала много негатива о ЦИТО. Врач Колесов-он ....
    У Бакланова уход хороший-утверждают девочки,врачи неотходят все время...
    Ну как говорится мы предполагаем,а Господь распологает-если суждено мне очутиться в Башкирии-я там очутюсь)
    Жанна. (если восприемлете советы)

...мы БЫ многого не знали, если БЫ не глаза наши, уши наши, руки наши, ноги наши)))
    "слухами земля полнится"
    но, как видите, разными слухами; в данном случае УШИ пугают Вас, понимаете? УШИ: Вы слышите, и в голове формируется твердыня: "Так было со всеми (--> будет и со мной)".
    КТО будет "биться" через Вашу (сформированную Вами) "твердыню"?

я согласна: глаза и уши нужны))) Но хорошее (желательно) притягивать и взращивать (как цветы весной)), а плохое (по возможности) "не пущать" в себя, отметать; тогда ему трудно будет "пробиться" через огромное сонмище хорошего.

Не сторонник навязывать своё мнение, но в данном случае Вы "должны" быть, как наивное дитя с широко распахнутыми глазами (сердца)), тогда мало кто Вам откажет: будут помогать

Простите меня, Жанночка! И всех Вам благ.
    Пусть всё, у Вас задуманное, получится. Многие люди желают Вам всего того, чего Вы себе желаете.
    Обнимаю Вас.
    И надеюсь на Бога: Его милость ко всем нам и всеведение...

НЕ ХОЧУ отпускать Вашу руку! ( Только -без улыбки, потому что дело будет серьёзным, Жанночка!)

Аминь
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. сегодня у меня необыкновенно хорошее,приподнятое настроение! так легко на душе - ощущение полёта просто! странно, но мне даже хочется плакать от радости!!! - уверена, это вашими молитвами!
    мне приходит очень много добрых, теплых и искренних слов! я восхищена тем, насколько светлые и неравнодушные люди откликаются на мою просьбу о помощи!
    спасибо за то, что вы со мной! ваша поддержка - не позволяет мне не опускать руки!-0a17031422f66d23a8bf0a0a7f2b1882-jpeg

-------------
    Смирна! Дорогая моя Смирна! Я верю что у меня все будет хорошо,потому что со мною Бог и все вы!
    Я буду читать Иисусову Молитву-она всегда мне очень помогает и не будет со мной ничего плохова

5. Здравия. Поищите в твиттере такой аккаунт: Blago_org. Они обязательно помогут! Только могут потребовать от Вас скан или копию документов, подтверждающие необходимость в помощи. Там ЛЮДИ...

6. Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Здравия. Поищите в твиттере такой аккаунт: Blago_org. Они обязательно помогут! Только могут потребовать от Вас скан или копию документов, подтверждающие необходимость в помощи. Там ЛЮДИ...
    документы после москвы будет не проблема,но я твиттером пользоваться не умею

7. 21 мая
    --------
    на билайн
    1.000р.
    475р.
    ---------------
    1.475р. за день.
    спасибо вам огромное!!!
    ---------------------------------
    на 21 мая общими усилиями собрано 61.198рублей!
    всем моё сердечное спасибо!

8. 22 мая
    ––––––––––
    на билайн
    400р.
    5.000р.
    2.000р.
    100р.
    ––––––––––––––––––
    итого 7.500рублей за день.
    спасибо вам всем огромное! храни вас Господь!
    ------------------
    МОЙ ДИАГНОЗ:
    СМА тип 2 (промежуточная СМА)

Диагноз СМА тип 2 позволяет родителям и детям планировать будущее, несмотря на сокращенную продолжительность жизни. Этот тип СМА дебютирует в детском возрасте, но как правило позже младенчества. В некоторых источниках к типу 2 относят заболевание с возрастом дебюта в промежутке между 6 и 12 месяцами. В других источниках говорится, что заболевание классифицируется как тип 2, если ребенок способен сидеть без поддержки, если его посадить

При этом типе СМА мышцы, расположенные ближе к центру туловища (т.н. проксимальные мышцы) обычно поражены в большей степени, или по крайней мере поражаются раньше, чем мышцы, более удаленные от центра (дистальные). Например, мышцы бедер слабее, чем мышцы голеней и стоп.

Кроме того, ноги обычно ослабевают раньше, чем руки. Руки в итоге ослабевают, но все же остаются более сильными, и, даже если ослабевают, обычно сохраняют силу, достаточную для печати на клавиатуре компьютера и для выполнения других базовых функций современной жизни.

Дети с СМА типа 2 получают большую выгоду от физиотерапии и применения различных вспомогательных приспособлений всех видов. Приспособления для стояния и хождения, такие как легкие фиксаторы (ортезы) и ходунки, дают бОльшую мобильность, чем это было возможно в прошлом.

Многие дети способны управлять электроколясками или другими средствами передвижения довольно рано, уже в возрасте 3 лет или около того в зависимости от степени развития. Многие специалисты отмечают, что дети с СМА необычайно умны и сообразительны, а немногочисленные исследования подтверждают эти наблюдения

Наибольшую опасность при этом типе СМА представляет слабость дыхательных мышц. На протяжении всей жизни необходимо пристальное внимание к дыхательной функции и немедленное реагирование на инфекции. Ваш врач может помочь вам с особыми методами поддержания здоровья дыхательной системы, включая очистку дыхательных путей от выделений и возможную вентиляцию легких. Подробнее об этом см. «Слабость дыхательной мускулатуры»

Другая серьезна проблема при этом типе СМА — искривление позвоночника, обычно — в поперечном направлении, именуемое сколиозом. Сколиоз развивается из-за слабости мышц, поддерживающих позвоночник, который является гибким столбом. Сколиоз причиняет большие неудобства, препятствуя сохранению нормального положения тела и мобильности, и серьезно портя вид тела ребенка (или взрослого) Некоторые исследования показывают также, что тяжелое искривление позвоночника препятствует и дыханию

У многих детей с СМА сколиотическое искривление проявляется уже в начале жизни, и как правило корректируется с помощью фиксаторов до тех пор, пока не наступит подходящее время для хирургического вмешательства. Хирурги обычно склонны подождать, пока рост полностью (или почти) не прекратится, прежде чем хирургическим путем выправить и закрепить позвоночник. Они также наблюдают за дыхательной функцией ребенка и за тем, как быстро идет прогресс искривления

В настоящее время продолжительность жизни при СМА с дебютом в детстве варьируется. Вполне вероятно выживание до юношеского возраста и даже дольше-1668-jpg

9. доброй ночи,друзья! я с вами подосвиданиться),теперь появлюсь только во вторник. но вы не забывайте обо мне,прошу! не переставайте делать перепост,рассказывать обо мне друзьям и по возможности помогать материально... приеду-отчитаюсь за все дни. а в понедельник с утра помяните меня молитвой- ПОМОГИ ГОСПОДИ РАБЕ БОЛЯЩЕЙ ИОАННЕ! нам бы ЦИТО это найти(ну три круга вокруг москвы нарежем-найдем...),да очередь отстоять,,, а там что врач скажет...
    вчера ночью на форуме СКОЛИОЗ прочла сообщение от женщины,что на этот год квоты закончились-очень расстроилась((( надежда на фонды,да на людей,,, простите меня(
    до скорого!
    п.с.пока сейчас писала вам,кто то прислал на билайн 1.300р.-сердечное вам спасибо! БЛАГОДАРЯ ВАМ ВСЕМ ВООБЩЕ Я ИМЕЮ СЕЙЧАС ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ,ИМЕЮ НАДЕЖДУ!-это дорогова стоит!
    п.с.а вчера в 3 ночи кто то "сотню" прислал-решили не откладывать до утра)))-вот это люди! вот это человеки!!! всех люблю! ваша ж.ч..

10. вот я и дома! приехали вчера в 11 вечера,устали-не передать. но начну попорядку.
    выехав в пол пятого утра в пятницу, я ехала молодцом, с хорошим настроем, дорогу хорошо перенесла, прилаживалась за 14часов всего 3раза. приехали к тетке часов в 8 вечера,поболтали чуть и отдыхать. в субботу и в воскресенье ожидание приёма-уже и не гостилось нам,такое ощущение что вечность там живем,на Смоленщине этой... в воскресенье вечером мамка позвонила Колесову С.В..спросила можно ли приехать в понедельник,примет? он ответил что у него всего час свободный будет с 8 до 9,а потом операция. если успеете-приезжайте.
    до 12 часов ночи мы с сестрой проболтали(да и не одни мы не спали-отца комары грызли и мы с сестрой мешали разговором через стенку,тетка и мама-тоже) ,в 2 зазвонил будильник-стали быстрее,быстрее сбираться. в москву с нами поехала моя двоюродная сестра,она давно в москве живет и вообще шустрая-поехала помочь,вдруг куда то поднять меня на коляске с отцом,мамке ведь нельзя после операции тяжелое... в 5 часов мы были в москве.
    там долго не могли найти ЦИТО,отец нервничал,сестра ездит только на метро-тоже дорогу подсказать не могла,но потом к нам подъехал знакомый парень,и сопроводил нас к больнице. там нас запустили на территорию больницы прямо на машине. впринципе впечатления о самой больнице не плохие,никто не нагрубил,все улыбаются,чистенько так,,, только пандус чудной на входе-деревянный и под таким углом,что можно носом полететь,но это мелочи наверно... в самом здании хорошие большие лифты.
    в очереди к Колесову сидела только одна женщина,одежда скрывает,но всеравно видна кривая спина... после нее сразу мы зашли-можно сказать мы и не ждали совсем. сестра осталась в коридоре.
    глянув на меня Колесов С.В.сразу спросил "У ТЕБЯ СМА?" (спинально мышечная амиотрофия),подошел,надавил на спину,потом взял за голову и потянул вверх,да так,что даже приподнял меня с коляски! смотрел насколько выпрямляется,тянется моя спина... "ПОЗВОНОЧНИК ПОКА ЕЩЕ МОБИЛЕН,,, НО ОПЕРАЦИЯ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ,ДОЛГАЯ,ДЕЛАЕТСЯ РАЗРЕЗ ПО ВСЕМУ ПОЗВОНОЧНИКУ(это все мы знаем сами)... ВООБЩЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ОПЕРИРОВАТЬСЯ УЖЕ,НАДО БЫЛО РАНЬШЕ,,, ДА,ОПЕРАЦИЯ НАМНОГО ОБЛЕГЧИТ ВАШУ ЖИЗНЬ,НО ВЕРОЯТНОСТЬ ОСЛОЖНЕНИЙ 15%-БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ЭТОМУ. ВОЗМОЖНЫ СВИЩИ(незакрывающиеся раны) И ДАЖЕ СМЕРТЬ,,, УМЕРЛА У НАС ОДНА ТАКАЯ ДЕВОЧКА,ЛЕГКИЕ СЛАБЫЕ,НЕ СМОГЛА ДЫШАТЬ САМА,,," рассказывает,а сам бумажку сворачивает,комкает в руках,видно что нервничает... родители сидят,у мамки полные глаза слез,а отец-как будто по голове чем то ударили-лицо такое,,, "ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ,ПОСОВЕТУЙТЕ?" "НУ КАК Я МОГУ ДАВАТЬ СОВЕТЫ? ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ,,, ВАМ РЕШАТЬ,,," у меня мелькнула мысль-может быть на финляндию уже?,,, но как?,,, до москвы еле добрались,,, потом глянула на висящие иконы в его кабинете( Святитель Лука мой любимый,другую не рассмотрела)-рискну,судьбу свою испытаю,,, какая разница-вскоре с надеждой или медлено в мучениях?,,, вконце концов если мне "написано" умереть,я и в израиле не приду в себя. я стала спрашивать у него то что интересовало,спросила о счете,,, Колесов настаивал на квоте,мол если решимся-он сделает запрос в наше здравохранение,но только на следующий год(на этот год квот больше нет),а там ждать около полугода,,, я ответила что нет,мы попробуем своими силами и через фонды,попросила написать то что нужно для сборов-счет,,, в общем на само ЦИТО 265.000 надо собрать(в эту сумму входят все анализы и лекарства,палата,снимки,оплата бригаде врачей,реанимация)-если цены не вырастут к моменту операции... металлоконструкция-300.000р.стоит. послал на рентген(впрочем посмотрев снимки,сказал "НИЧЕГО ДЛЯ МЕНЯ НОВОГО,ВСЕ ИТАК НАЛИЦО". одна только мамка офигела насколько же я кривая,,,).
    когда мы вернулись к нему после рентгена,он уже сказал нам обнадеживающее "БЫЛИ У МЕНЯ РЕБЯТА И ПОТЯЖЕЛЕЕ. Я ТЕБЯ БЕРУ" опять говорил о квоте,мол если со сборами вдруг не будет получаться,пусть приедет один из родителей-отошлем запрос(но я не могу ждать! бывают случаи-в день скручивает так,что уже сидеть не могут люди,только лежать. и нигде уже не берутся помочь-на операцию-этого допустить нельзя. спина кривится,организм слабеет-пока еще есть шанс!!!). "КАК ТОЛЬКО БУДУТ ДЕНЬГИ-НАЗНАЧИМ ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ". с тем и уехали...
    ...то как заблудились в москве и дорогу домой описывать не буду. долго и не интересно. устали,к обеду отца и нас тоже, стал вырубать сон,но с Божью помощью мы доехали. тяжело. спина и шея очень болели,ни сидеть ни лежать,,, переутомилась. но за ночь вроде бы отдахнула-вот сейчас уже бодрячком:-)
    мысли,,, с чего начинать,куда писать,,, в планах- взять справку с отцовой работы о зар.плате,напишу в фонды(есть два на примете)-огромная надежда что на "железку" возьмутся помочь,а 265.000 уже с помощью людей сама... хочу успеть до зимы. мечтаю. на людей вся надежда! вот вроде бы и все что хотела написать...
    есть какие то комментарии?
    п.с.из общей собранной суммы ушло 5.000 на дорогу и на рентген. осмотр бесплатно.
    -img_0001-jpg-0159-jpg-jpg

11. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Жанна...обратитесь к Богу - Он и исцеляет и восстанавливает даже то, чего никогда не было..-

вступление. » Исцелён по молитве

Почитайте..

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    ... смотрел насколько выпрямляется,тянется моя спина... "ПОЗВОНОЧНИК ПОКА ЕЩЕ МОБИЛЕН,,, НО ОПЕРАЦИЯ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ,ДОЛГАЯ,ДЕЛАЕТСЯ РАЗРЕЗ ПО ВСЕМУ ПОЗВОНОЧНИКУ(это все мы знаем сами)... ВООБЩЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ОПЕРИРОВАТЬСЯ УЖЕ,НАДО БЫЛО РАНЬШЕ,,, ДА,ОПЕРАЦИЯ НАМНОГО ОБЛЕГЧИТ ВАШУ ЖИЗНЬ,НО ВЕРОЯТНОСТЬ ОСЛОЖНЕНИЙ 15%-БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ЭТОМУ. ВОЗМОЖНЫ СВИЩИ(незакрывающиеся раны) И ДАЖЕ СМЕРТЬ,,, УМЕРЛА У НАС ОДНА ТАКАЯ ДЕВОЧКА,ЛЕГКИЕ СЛАБЫЕ,НЕ СМОГЛА ДЫШАТЬ САМА,,," рассказывает,а сам бумажку сворачивает,комкает в руках,видно
    ...
    когда мы вернулись к нему после рентгена,он уже сказал нам обнадеживающее "БЫЛИ У МЕНЯ РЕБЯТА И ПОТЯЖЕЛЕЕ. Я ТЕБЯ БЕРУ" опять говорил о квоте,мол если со сборами вдруг не будет получаться,пусть приедет один из родителей-отошлем запрос(но я не могу ждать! бывают случаи-в день скручивает так,что уже сидеть не могут люди,только лежать. и нигде уже не берутся помочь-на операцию-этого допустить нельзя. спина кривится,организм слабеет-пока еще есть шанс!!!). "КАК ТОЛЬКО БУДУТ ДЕНЬГИ-НАЗНАЧИМ ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ". с тем и уехали...

мысли,,, с чего начинать,куда писать,,, в планах- взять справку с отцовой работы о зар.плате,напишу в фонды(есть два на примете)-огромная надежда что на "железку" возьмутся помочь,а 265.000 уже с помощью людей сама... хочу успеть до зимы. мечтаю. на людей вся надежда! вот вроде бы и все что хотела написать....
    ну вот... достаточно страшное свершилось: ведь не знали же возьмётся ли сей врач...
    Взялся.
    Жанна.
    мне кажется (всего лишь "мне кажется"), он не поставил Вам цели успеть "прям до Нового года", этого хочется Вам.

Врач "упирал" именно на квоту... --> желательно прислушаться к врачу, ведь расходы могут оказаться превышающими то, на что он сейчас рассчитывает, правда?

Он видел Вас и сказал о болезни основное: были ребята и потруднее.

Вы уповаете на людей и свои силы; и то, и другое, Жанночка, зыбко (ещё раз прошу меня простить!) До Нового года надо (желательно) "собраться" даже не столько деньгами, сколько душевно и морально, ведь к этой черте, к которой Вы преступаете, Вы готовились достаточно долго.

Хотите шагнуть; на это нужны немалые силы.

Морально (мне кажется) важнее. ... потому что (как и Вы) видела совершенно невероятные исходы из ситуаций: человек чего-то даже не ждёт, а оно - получается: деньги найдутся! )) Нашлись бы силы, Жанночка.

Если сейчас начать "трясти" фонды, развернув "деятельность", уйдут силы: станете переживать, прикидывать "А хватит ЛИ?" - это будет ослаблять...
    Положитесь на Бога (если веруете в Него), Он смотрит за Вами и видит Вас ... Ваши действия и выбор.

Жанночка Немножко успокойтесь )) (хоть на пару дней) и хорошо подумайте: куда Вы приложите свои основные силы: станете ли Вы помогать Тому, Кто внутри Вас, или делать то, что может (вполне) произойти и без Вас...

я - никто. И слова мои - слова просто человека. я даже не врач... но, думается, надо сохранить силы.
    ибо очень тяжело Вам... да, пусть чуть дольше, но надёжнее. Не из-за денег, а из-за того, что будет происходить внутри Вас: там начнёт крепнуть вера, что у Вас МОЖЕТ задуманное получиться (Вы же, думаю, не многого хотите, Жанна?))

Будьте умницей, похвальная барышня)) Подумайте. Впереди ещё есть время.

С уважением и любовью... (Смирна )
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Смирна,дорогая,он не поставил цели "поскорее",потому что им там впринципе всеравно... их дело-провести операцию. все. какая я к ним приеду-их дело взять или отказать уже. думается мне что он ни так хорошо знает всех нюансов моего диагноза... между тем я сегодня проснулась с отлёжанным легким(сладко заснула на боку)и около часа кхыкала пытаясь придти в норму-не разворачиваются и все тут! да,это личное мое желание-поскорее уже,так как я себя знаю-дальше только хуже,мне лично,а не врачу отходить от наркоза,дышать,восстанавливаться. ребята до 18ти переносят это все гораздо легче!
    квота-он же понимает что 566.360руб это деньги не малые,а фонды только с детьми в большенстве случаев работают. единственный выход ждать.
    если до октября не будет собранна полная сумма,мамка конечно поедет и вместе с Колесовым подаст запрос на квоту. зимой я всеравно никуда не дернусь-зимой я не доеду в теплых одежках и на дороге опасно в мороз... такие планы. на квоту можно было сразу отправить запрос,но он нас как ошарашил,,, и спешил на операцию-ждать 9часов в машине мы не могли...
    душевно и морально сейчас и правда очень сложно,,, ну а кому сейчас легко?
    --------------
    23 мая
    --------
    на билайн
    100р.
    200р.
    --------
    итого 300р. за день
    спасибо вам всем большое! от души!

24-28 мая
    ----------
    на билайн
    2.394р в общем. спасибо огромное каждому дарителю!

----------------------
    сумма к сбору 566.360руб.
    на 28 мая собрано 66.392руб.(с учетом вычета 5.000р.на поездку)
    осталось собрать 499.968рублей(обновление каждый вторник недели)
    спасибо вам всем огромное!!!

14. 29 мая
    ––––––––––––
    на билай
    1.000р.

сбербанк
    10.000р.
    ––––––––––––––––––––––-
    11.000рублей за день-спасибо вам огромное!

""""""""""""
    СУММА К СБОРУ 566.360руб. на 29.05. СОБРАНО 77.392руб. ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 488.968руб.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    ... ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 488.968руб.
    мы будем помогать... кто чем

...но пока сердца живы и открыты, надежда Ваша, Жанна, будет и нашей... (не говорю за всех, ибо не знаю этого)

Мир!

Ваши права