Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Как мне быть?

1. #1 (4209177)

Как мне быть?

Нашей семьей ходим в центральную Церковь ЕХБ Украины.по ул,Щекавицкая 2/4 города Киева.Церковь очень любим,но нам тяжело слушать пастора которому принадлежит заключительная воскресная проповедь.Модератор Надежда В. выложила церковную проповедь своего благословенного пастыря,поделюсь и я проповедью действующего нашего пастыря и Президента Киевского Христианского университета, который оскорбляет Апостолов называя их ОСЛАМИ,смеясь над оставленным распятым Христом,употребляет тюремную блатную лексику,это происходит с 9 по 13 минуты проповеди http://www.youtube.com/watch?v=8xtUhanRjWw . Его отец старший пастор нашей Церкви "Дом Евангелия" Виталий Козубовский.Дайте мне совет.

2. Цитата Сообщение от Живой камень Посмотреть сообщение
    Нашей семьей ходим в центральную Церковь ЕХБ Украины.по ул,Щекавицкая 2/4 города Киева.Церковь очень любим,но нам тяжело слушать пастора которому принадлежит заключительная воскресная проповедь.Модератор Надежда В. выложила церковную проповедь своего благословенного пастыря,поделюсь и я проповедью действующего нашего пастыря и Президента Киевского Христианского университета, который оскорбляет Апостолов называя их ОСЛАМИ,смеясь над оставленным распятым Христом,употребляет тюремную блатную лексику,это происходит с 9 по 13 минуты проповеди http://www.youtube.com/watch?v=8xtUhanRjWw . Его отец старший пастор нашей Церкви "Дом Евангелия" Виталий Козубовский.Дайте мне совет.
    Не уверен, что имею право давать советы, но попробую..

17. Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
    (Книга Левит 19:17)

Думаю Вам нужно поговорить с ним, и сказать, что его слова стали преткновением для Вас, и возможно станут для других. Поэтому, иногда на будущее, лучше воздержаться от не совсем корректных аналогий. Такой вот дать совет ему.
    Господь - это все, чего я жажду.

3. То,что Вы написали спасибо,и не только я подходил к нему,искажений у пастора Влада много,это хроническое состояние,потому апостол Павел и пишет,что епископ должен быть учителен,А Вы задали себе вопрос, какой дух может так унижать Апостолов?улыбаться над распятым? Говорить блатным языком ,что ученики прикимарили,получается можно сказать и о Стефане ,что замочили его.Господи прости меня за мое сравнение.
    Последний раз редактировалось Живой камень; 23.04.2013 в 04:56.

4. ХВЕ (Пятидесятники ) Совет Форума Аватар для Надежда_В
    2,909
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Живой камень Посмотреть сообщение
    который оскорбляет Апостолов называя их ОСЛАМИ,
    Прослушала начало проповеди и тот отрезок времени, указанный Вами.(ну и дальше чуть чуть)
    Просто скажу свое мнение:
    Хороший смысл проповеди , пастор учит о том, что мы должны не просто называться ученика Христа,но и поступать в этом мире,как Он. Но порой мы бываем упрямы , как ослы ,а ослы бывают послушны Господу , как ученики (это когда Бог говорил через ослицу и когда въезжал в Иерусалим на молодом осле.)
    Именно поэтому и совершенно к теме, пастор сказал, что ученики Христа вели себя как ослы (имея в виду их упрямство). Но он употребил именно как сравнение и ни разу не сказал, что ученики Иисуса--это ослы....а уж тем более не сказал так про Апостолов.

смеясь над оставленным распятым Христом,
    А я поняла, что он смеялся(скорее говорил с усмешкой) не о распятии Христа , а о поведении учеников Иисуса и о их равнодушии к страданиям Христа и о том, что они думали не об Иисусе в эти тяжелые дни для Христа, а о себе.

употребляет тюремную блатную лексику,это происходит с 9 по 13 минуты проповеди
    Не услышала там блатной лексики....хотя два раза прослушала...

.Дайте мне совет.
    У меня был похожий случай....
    Был такой период, когда мне очень тяжело было слушать проповеди своего пастора....особенно когда я была не согласна с тем, чему он учил и не могла принять его учение (внутри все противилось).
    Меня коробили те жизненные примеры, которые он вставлял в свои проповеди (я их считала совершенно не уместными) и отталкивали такие слова в проповеди , как "сволочь" , "дерьмо" и т.д.
    И когда я начала молиться об этом, то Господь показал мне, что мое сердце наполнено бунтом и осуждением по отношению к пастору. А когда у нас в сердце бунт и осуждение, то мы и человека и все что он делает воспринимаем сквозь призму бунта и осуждения и имеем не правильно и не угодное Господу отношение к человеку.
    Я покаялась перед Господом,попросила прощения у пастора и Господь убрал из моего сердца то не правильное, что там было по отношению к пастору.
    И после этого проповеди пастора я начала воспринимать совершенно по другому и более того, Господь стал открывать мне Себя и Свою волю для моей жизни через проповеди пастора.
    не редко бывает так, что переживаю какие то трудности ,размышляю, а в воскресенье , во время проповеди,пастор говорит ответ именно на те трудности, которые я переживала.
    И еще я поняла , что пастор тоже человек и его проповедь не нужно воспринимать как 100% истину для моей жизни, но нужно сверять с Писанием и принимать для себя то, что затронуло,или заставило задуматься...
    Если что то не понятно, то можно либо уточнить у пастора после проповеди, или пропустить пока, но не нужно ни в коем случае начинать осуждать пастора...мы должны хранить свое сердце от осуждения.
    Последний раз редактировалось Надежда_В; 23.04.2013 в 09:29.

http://www.hve.ru/verouzhenie
    Учение моей церкви.

5. [QUOTE=Надежда_В;4209437]Прослушала начало проповеди и тот отрезок времени, указанный Вами.(ну и дальше чуть чуть)

Не услышала там блатной лексики....хотя два раза прослушала

Спасибо за Ваше участие,даже Леонов в фильме Джентльмены удачи боролся с не хорошим языком,Крамеров когда зевал говорил криминальным словечьком прикимарить хотеться.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    А зачем Вы вообще всё это слушаете?
    Есть Отец, есть Слово... зачем (Вам) человечье "сверху"?

Спасибо за ответ.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. ХВЕ (Пятидесятники ) Совет Форума Аватар для Надежда_В
    2,909
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо за Ваше участие,даже Леонов в фильме Джентльмены удачи боролся с не хорошим языком,Крамеров когда зевал говорил криминальным словечьком прикимарить хотеться.
    Насчет борьбы: лучший вариант--это подойти и прямо сказать пастору свое мнение о блатном жаргоне, но сделать это уважительно, без бунта....и молиться за пастора...
    мой пастор больше не употребляет " крепких" слов в проповеди.

Учение моей церкви.

8. Я задал вопрос в разделе теологии,где БОГОСЛОВИЕ изучается,а не защищают богОСЛОВа.А о своем сердце скажу нету там того,что Вы думаете.

9. ХВЕ (Пятидесятники ) Совет Форума Аватар для Надежда_В
    2,909
    Записей в дневнике
    9
    Я задал вопрос в разделе теологии,где БОГОСЛОВИЕ изучается,а не защищают богОСЛОВа.
    Так я и выразила свое мнение о проповеди конкретного Богослова....
    Разве Вы не этого хотели?
    Или мне нужно было (по Вашему мнению) начать критиковать и осуждать пастора?
    Так не за что...

А о своем сердце скажу нету там того,что Вы думаете.
    Я не писала о Вашем сердце, я его не знаю, я не Господь Бог.
    Я написала похожий пример из своей жизни...

Учение моей церкви.

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А зачем Вы вообще всё это слушаете?
    Есть Отец, есть Слово... зачем (Вам) человечье "сверху"?

Спасибо за ответ.
    Я написал выше,что очень люблю Церковь.И ожидаю Христа когда он за ней придет!

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Я написал выше,что очень люблю Церковь.И ожидаю Христа когда он за ней придет!
    Любят РЕБЁНКА.
    ...чистого или грязного, своего или нет, больного или нет, приятного или нет: ЛЮБЯТ.
    Любят человека (точно так же); некоторые любят даже алкоголиков или наркоманов.

лЮбите церковь? в любимом - нравится ВСЁ, всё без исключения.
    А что не нравится - повод подумать, как справиться с этим "не нравится", но не углублять "противоречия" (а они уже есть: "но нам тяжело слушать пастора"; снежная лавина начинается с маленького комочка снега...)

увы.

подойдите к пастору и откройте ему свои сердца и сомнение в них: это должно помочь.

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    уважительно, без бунта...
    А как вам кажется, Иисус (напр. в Мф. 23 гл.) "бунтовал" супротив "властей духовных" (ну или религиозных, как кому ближе)? А ведь казалось бы: "нет власти не от Бога".. Здается мне "бунт" необходимое явление. .. годами ходишь овцой в одно и то же помещение, садишься на одно и то же место, и слушаешь одни и те же речи одного и того же человека.. хочешь-не хочешь рано или поздно сработает эффект маятника... и этот ни в чем неповинный оратор, не поменявшись по сути, станет объектом твоей ненависти и презрения.. Но "кто виноват"? Рабы жестоко отмстят своим хозяевам.. это лишь вопрос времени...
    ...христианство явление сложное и до конца не изученное...

...библия одна, но это никому не мешает...

...не уверен, что заблуждаюсь...

...бытует мнение...

...IMHO default...

13. Церковь есть столп и утверждение истины,и если нести,что вздумается,то ересь будет.Почему Павел не сравнивал Петра с ослом когда тот ел с иудеями?Нельзя святых служителей унижать и оскорблять,они за Христом,за Ангцем Божим пошли на смерть.Они есть УКРАШЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОЙ ЦЕРКВИ ,а сравнивать низкими ...................

14. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    С таким благоговейным отношением, Вам - в православие. Ибо за многословием проповедей не избежать "ослов"...
    ...христианство явление сложное и до конца не изученное...

...библия одна, но это никому не мешает...

...не уверен, что заблуждаюсь...

...бытует мнение...

...IMHO default...

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Любят РЕБЁНКА.
    ...чистого или грязного, своего или нет, больного или нет, приятного или нет: ЛЮБЯТ.
    Любят человека (точно так же); некоторые любят даже алкоголиков или наркоманов.

лЮбите церковь? в любимом - нравится ВСЁ, всё без исключения.
    А что не нравится - повод подумать, как справиться с этим "не нравится", но не углублять "противоречия" (а они уже есть: "но нам тяжело слушать пастора"; снежная лавина начинается с маленького комочка снега...)

увы.

подойдите к пастору и откройте ему свои сердца и сомнение в них: это должно помочь.

Мир!
    Благодарю,но его учение не сходится с Библией не разово,хронически,и бегать каждый раз?Уже писал Павел,что служитель должен быть учителен

Ваши права