Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Кто есть Бог(для неграмротных)

1. #1 (4211179)
    Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2

Кто есть Бог(для неграмротных)

Решил открыть поле на котором могут "пастись" простые, неграмотные люди, которых не будет оскорблять ошибки в правописании, или не совсем правильном построенном предложение
    Заране благодарен тем грамотным и образованным если вдруг они почтут за честь посетить сию веточку и прочитать, утруждая себя: тем - что невольно столкнутся с ошибками. Искренно говорю вам - не хочу и нехотел кого либо оскорбить.Спасибо вам за ваше снисхождения

2. не бойся, Я с тобою
    5,483
    Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

3. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    В Библии мы встречаем обращение человека к Богу,как Бог открывает себя и когда само писание повествует о событиях упоминает и открывает Бога (третья сторона).
    Я хочу вначале проследить когда и как человек обращается кБогу. Первый раз мы находим обращение к Богу в кн.Бытие 3.10:"Голос Твой услышал я в саду и убоялся так как я наг и скрылся". Заметим что Адам не произносит слово Бог,а просто как знакомому обращется на Ты. И до этого события сам Бог обращаясь к человеку не называет его по имени а просто говорит:"Где ты?" Только третья сторона в данном случае,рассказчик, (кого Бог удостоил написать данную историю) говорит объясняя,что это Бог Всесильный возвал к человеку.Быт.3.9 "И возвал Бог Всесильный к человеку и сказал".
    Вот интересно,Адам зная голос Божий не имел необходимости в том чтобы кто либо ему сказал что это голос Бога Всесильного, Бог обращаясь к человеку не назвал по имени человека,а лишь сказал:"Где ты?" и только третья сторона постаралась уже нам читателям этой истории донести - кто возвал к Адаму и говорит нам что это был Бог Всесильный - Иегова Элохим.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Абд Эл
    Кто есть Бог для неграмротных.
    Кто такие неграмротные?

5. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Абд Эл
    Кто такие неграмротные?
    Вы скобки убрали и получили интересый оборот, если читать учитывая скобки в теме а они говорят (как я думал) о том что тема построена для неграмотных.Просто на другой ветке оскарбились грамотные что с ними общался неграмотный человек поэтому я открыл ветку и приглосил неграмотных, ну и грамотных тоже с тем, что они недолжны оскарбляться так как "сами виноваты что читают эту ветку"

Это одни из них я - негарамотный

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Абд Эл
    Кто такие неграмротные?
    Ясно кто, те кто не хочет учиться и забивать голову всякими науками. Кому проще возложить всю ответственность на Бога.
    Самые большие враги христианства, это не ученые атеисты, а неучи и дураки исповедующие это самое христианство.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Вы скобки убрали и получили интересый оборот, если читать учитывая скобки в теме а они говорят (как я думал) о том что тема построена для неграмотных.Просто на другой ветке оскарбились грамотные что с ними общался неграмотный человек поэтому я открыл ветку и приглосил неграмотных, ну и грамотных тоже с тем, что они недолжны оскарбляться так как "сами виноваты что читают эту ветку"

Теперь уже негарамотный . Ну, да ладно... Вы грамотно пишете, между прочим, если захотите. Давайте, в таком случае, уважать читающих и, прежде чем нажать "Отправить", просмотрите ещё раз своё сообщение. Для меня грамотность человека особого значения не имеет - был бы человек хороший (верно излагал истину Божию), но небрежность - неприятна (мягко говоря).

8. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Теперь уже негарамотный . Ну, да ладно... Вы грамотно пишете, между прочим, если захотите. Давайте, в таком случае, уважать читающих и, прежде чем нажать "Отправить", просмотрите ещё раз своё сообщение. Для меня грамотность человека особого значения не имеет - был бы человек хороший (верно излагал истину Божию), но небрежность - неприятна (мягко говоря).
    Вот теперь уже -небрежный. а почему мягко говоря?, ну скажите крепкое русское могучее слово. Мне и отсюда уйти? вы же читали мои извиненья я же просил не читать не смотреть не обращать ваше грамотное уважающие себя личность. раньше были церква для черных и белых, для богатых и бедных, так неужели в ваших сердцах так тесно.
    Не ответить вам я посчитал -не уважением к вам,так почтите за честь что я вот такой согласенс тем что ваша милость не будет читать мои посты.
    Често, я открыл тему в надежде что вы образованные и грамотные снизайдете и дадите мне место излогать мои мысли на форуме.
    прошу вас простите меня у меня нет галстука и я не нашу белаю рубашку, неужели вы приватезировали "пропись" и оправдываете ваши институты и просиженые штаны тем что "затыкаете рты" простым неграмотным людям!?

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Вот теперь уже -небрежный. а почему мягко говоря?, ну скажите крепкое русское могучее слово. Мне и отсюда уйти? вы же читали мои извиненья я же просил не читать не смотреть не обращать ваше грамотное уважающие себя личность. раньше были церква для черных и белых, для богатых и бедных, так неужели в ваших сердцах так тесно.
    Не ответить вам я посчитал -не уважением к вам,так почтите за честь что я вот такой согласенс тем что ваша милость не будет читать мои посты.
    Често, я открыл тему в надежде что вы образованные и грамотные снизайдете и дадите мне место излогать мои мысли на форуме.
    прошу вас простите меня у меня нет галстука и я не нашу белаю рубашку, неужели вы приватезировали "пропись" и оправдываете ваши институты и просиженые штаны тем что "затыкаете рты" простым неграмотным людям!?
    Вы пишите ничуть не хуже большинства, так что не обижайтесь. Давайте по существу, о Боге. Что Вы хотели сказать?

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,504
    Записей в дневнике
    4

Какой же Вы неграмотный, если грамотно мысли излагаете?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

11. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Какой же Вы неграмотный, если грамотно мысли излагаете?
    Большое спасибо за подержку, я б молчал,да вот хочется поделиться тем чем Бог наделил.
    Рад буду общению.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,504
    Записей в дневнике
    4
    Большое спасибо за подержку, я б молчал,да вот хочется поделиться тем чем Бог наделил.
    Рад буду общению.
    Поделитесь. Только желательно не большие посты пишите. А то большие не читаются почему-то.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Поделитесь. Только желательно не большие посты пишите. А то большие не читаются почему-то.
    Когда дойдешь до конца, забудешь что было в начале..Это актуально для тех, кому важно говорить, но не сказать.

- - - Добавлено - - -

Решил открыть поле на котором могут "пастись" простые, неграмотные люди, которых не будет оскорблять ошибки в правописании, или не совсем правильном построенном предложение
    Заране благодарен тем грамотным и образованным если вдруг они почтут за честь посетить сию веточку и прочитать, утруждая себя: тем - что невольно столкнутся с ошибками. Искренно говорю вам - не хочу и нехотел кого либо оскорбить.Спасибо вам за ваше снисхождения
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает().. Главное знать язык на котором пишешь.., нюансы и тонкости правописания всегда можно узнать и исправить..благо, сейчас с этим проблем нет.

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,639
    Записей в дневнике
    3
    В Библии мы встречаем обращение человека к Богу,как Бог открывает себя и когда само писание повествует о событиях упоминает и открывает Бога (третья сторона).
    Я хочу вначале проследить когда и как человек обращается кБогу. Первый раз мы находим обращение к Богу в кн.Бытие 3.10:"Голос Твой услышал я в саду и убоялся так как я наг и скрылся". Заметим что Адам не произносит слово Бог,а просто как знакомому обращется на Ты. И до этого события сам Бог обращаясь к человеку не называет его по имени а просто говорит:"Где ты?" Только третья сторона в данном случае,рассказчик, (кого Бог удостоил написать данную историю) говорит объясняя,что это Бог Всесильный возвал к человеку.Быт.3.9 "И возвал Бог Всесильный к человеку и сказал".
    Вот интересно,Адам зная голос Божий не имел необходимости в том чтобы кто либо ему сказал что это голос Бога Всесильного, Бог обращаясь к человеку не назвал по имени человека,а лишь сказал:"Где ты?" и только третья сторона постаралась уже нам читателям этой истории донести - кто возвал к Адаму и говорит нам что это был Бог Всесильный - Иегова Элохим.
    Абд Эл, спасибо за хорошее наблюдение.

Действительно, только хорошо знакомые и близкие люди обращаются друг у другу без имён. "Где ты? Голос Твой я услышал...". ср "ну, здравствуй, это я" (Высоцкий).

Но как пал человек, то стал Богу хуже, чем чужой. Чужие, бывает и взгялнут, поздороваются, а люди живут, будто Бог, Отец Небесный, исчез из жизни и из памяти, как пропавший без вести папаша-алиментщик.

Но Христос, устранив телом Своим стоявшую преграду отчуждения, призывает нас всех восстановить с Богом такие же близкие отношения, которые были некогда утрачены.

Иоан.10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. ...Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Еф.1:17 (молю) ...чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Иоан.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

2Кор.4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

Но ныне мы, уверовавшие и принявшие Духа Святого, как Адам в раю, не лицезреем Господа лицом к лицу, потому что не время ещё, но мы знаем Его имя, и имеем Духа усыновления в себе, и можем любить Его, не видя. Но ощущая Его духовное присутствие в час "прохлады дня". И можем обращаться к Нем у в любое время.

15. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Хотел сегодгня добавить нечто,но прочитав последний пост не посмел, пусть побудет, поистине благо читать, пусть и другие прочтут я про пост Toivo

Ваши права