Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 85

Тема: Заявление Геннадия Мохненко

1. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Мохненко просто разворошил осиное гнездо фальсификаций и финансовых преступлений "во имя Божье" многих харизматических "целителей". Естественно, те ему этого простить не могут: удар по их карману и престижу! Хорошо, что у Церкви Христовой находятся силы для того, чтобы очистить саму себя от налипшей к ней грязи и греха.
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

"А этноса славяне в природе не существует"
    .

На скрижали! (с).

Питаюсь кровавой мацой и заедаю маринованными сионистами.
    "Христиане размножаются проповедью!"(C)
    Нормальных евреев не бывает. (Эфраим Снэ, министр в правительстве Израиля)
    Верим только господу Богу, остальные платят наличными (табличка на заправке)
    Никогда не спорь-просто повторяй свои доводы.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Современный неопротестантизм, к сожалению, стал поводом для поругания Христа. Пришло время навести порядок в доме, полном лжецелителями и лжепророками.
    И вы туда же как герой вашего сообщения...других проверять...
    с себя все начинается, со своих бревен в глазах, а потом и сучки будете знать как вынимать у других...
    а пока на пробуждение инквизиции похоже...

3. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    пока на пробуждение инквизиции похоже...
    Пробуждение инквизиции происходит всегда после разгула ереси. Не путайте причину и следствие.
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

"А этноса славяне в природе не существует"
    .

На скрижали! (с).

Питаюсь кровавой мацой и заедаю маринованными сионистами.
    "Христиане размножаются проповедью!"(C)
    Нормальных евреев не бывает. (Эфраим Снэ, министр в правительстве Израиля)
    Верим только господу Богу, остальные платят наличными (табличка на заправке)
    Никогда не спорь-просто повторяй свои доводы.

4. Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Мохненко просто разворошил осиное гнездо фальсификаций и финансовых преступлений "во имя Божье" многих харизматических "целителей". Естественно, те ему этого простить не могут: удар по их карману и престижу! Хорошо, что у Церкви Христовой находятся силы для того, чтобы очистить саму себя от налипшей к ней грязи и греха.
    Может я не внимательно читал, но я не увидел в в первом посте никаких ворошений финансовых преступлений и фальсификаций. Так же я не увидел никакого гнезда этих фальсификаций. Я увидел только его претензии к тому, что никто не исцеляет по своей воле. О безосновательности этих претензий я уже написал чуть раньше, в предыдущем посте.

5. Цитата Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
    Может я не внимательно читал, но я не увидел в в первом посте никаких ворошений финансовых преступлений и фальсификаций. Так же я не увидел никакого гнезда этих фальсификаций. Я увидел только его претензии к тому, что никто не исцеляет по своей воле. О безосновательности этих претензий я уже написал чуть раньше, в предыдущем посте.
    ...в посте темы - не увидели... А в самой сути "возрождения"?

Мунтян и "возрождение" ... прошло два года от дней создания темы... Два года майдано-переворота и самоистребления славян в Украине, на котором у всего мира на виду наживаются организаторы майдана...

Сегодня, два года спустя, мунтяновское возрождение в Киеве устраивает шоу-концерты на майдане и молитвы о БЛАГОСЛОВЕННОЙ УКРАИНЕ, СТАВШЕЙ, де, СВОБОДНОЙ...

УКРАИНА - СЕКТА ВОЗРОЖДЕНиЕ, МУНТЯН - НАРКОМАН УСТРАИВАЕТ МАССОВОЕ БЕЗУМИЕ 2015 - YouTube

Новости - Духовный центр "Возрождение" Владимира Мунтяна | Vo.org.ua

Разве апостолы такое учиняли бы в стране, где произошёл гос-переворот в пользу стародолларового кабало-олигархического антихристова капитала? В пользу стравливания и самоуничтожения славян в Украине? Назвали бы апостолы такие украинские дела - БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ СВОБОДЫ??? Проплатили бы апостолы - шоу-концерты на майдане Киева? С молебнами и т.д???

... Являюсь мизерным христианином. Но дажде такому мизерному, и тому видно - нет ничего более отвратительного, чем благословлять именем Божьим гипнотические массовые шоу, МАЙДАНЫ-перевороты, ГРАЖДАНСКИЕ ВОЙНЫ и НЕПРЕСТАННЫЕ ГРАБЕЖИ населения руководителями стран... Да ещё именуя это обретением украинцами БЛАГОСЛОВЕННЫХ СВОБОД...
    Последний раз редактировалось AleksandrZ; 16.05.2016 в 05:48.

6. Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Он не разворошил, он их прославил! Теперь о них говорят больше чем раньше, так как САМ МОХНЕНКО их типа обличил! Лишняя слава человеческая всегда в цене у госпожи религии. Теперь они спокойно говорят о том, что их гонят. Получается, что один стал известен и популярен тем, что кричит во всеуслышанье свои заявы целителям или Путину, а другие становятся знаменитыми, что оказывается вот их гонят, про них говорят худое (а про лжепророков плохо не говорят, а гонят только истинных пророков), а дел божьих как небыло так и нет.

7. Странное заявление. Печальные мысли навевает.
    Рисунок, живопись, графика. Художественная студия VITA. Уроки, книги, презентации по искусству.

8. Цитата Сообщение от Иконописец Посмотреть сообщение
    Странное заявление. Печальные мысли навевает.
    В чём странность то? В констатации негодяйства всей харизматии, негодняйства лидеров ихних, сатанистов высших степеней?

9. Други, ведь реально Мохненко прав! Все только усугубляется в неопятидесятническом движении, да и не только у них, справедливости ради. Мунтян взял шоу Бенни Хинна и вывел его просто на украинский уровень и все. Помните еще такого ... Бенни Хинна, ну мол, "Доброе утро, Дух Святой!" А потом скандалы, интриги, расследования) Мнимые исцеления, аферы на десятки миллионов долларов, задействование в схемах вплоть до конгрессменов, отмывание денег наркомафии и прочее, чуть не до некрофилии))) А вот, друзья, скажите мне, пожалуйста, когда вы видели воочию подтвержденное исцеление? Да, есть исцеления наркоманов, но там, будем честными, несколько есть обыкновенный психологический момент, да простит меня Всевышний. Потому что иначе, почему процент исцеления наркоманов от зависимости равен проценту тех, кто вступает в стадию продолжительной ремиссии при участии ортодоксальных методов, а именно, если не ошибаюсь, на уровне 5 может 10%? Как я когда-то говорил о проблеме наркомании я знаю не понаслышке. И подписываюсь под этими цифрами целиком! Есть еще люди, которые сами бросают наркотик, да, именно, САМИ! Исцеления от ВИЧ/СПИД - я только слышал, но на мою просьбу подтвердить это серьезными документами об обследовании до и после "исцеления" не последовало! Исцеления от гепатита С - да, такое видел, но почему забываем о том, что около, по-моему, 10% людей способны вырабатывать антитела самостоятельно! Также не обращают внимание на то, что гепатит С имеет не только вирусную, но и токсическую природу, следовательно, симптомы, скажем так, исчезают через некоторое время после прекращения употребления неких токсичных веществ. Конечно, это не отменяет чудес, которые может совершать Господь! Но где они? В том количестве, в каком в мире находятся "целители" всех мастей Христа ради, уж болезней и всевозможных аддикций не должно быть в помине! Вспомните, люди исцелялись и бес выходили от тени Апостолов! Или это реальное отображение кризиса веры и церкви? Тогда зачем проповедь, кроме как для "набития мошны", да простит меня Всевышний!

10. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Мохнатенко...)))) Мохненко.

Сдержанно к нему отношусь. Очень сдержанно, так сказать. Любит себя попиарить, таки любит...
    а так ли он неправ? Ведь всякие мунтянообразные живут на обмане. я даже готов допустить, что возможно кого-то им удалось исцелить, ведь Бог дает дары не для славы служителей а для помощи нуждающимся, но по сути они обманщики. Одно освобождение от родовых проклятий чего стоит. осталось еще бубен и иеговахуану (можно заменить святым ЛСД) поюзать для полного счастья.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от norumuru Посмотреть сообщение
    Други, ведь реально Мохненко прав! Все только усугубляется в неопятидесятническом движении, да и не только у них, справедливости ради. Мунтян взял шоу Бенни Хинна и вывел его просто на украинский уровень и все. Помните еще такого ... Бенни Хинна, ну мол, "Доброе утро, Дух Святой!" А потом скандалы, интриги, расследования) Мнимые исцеления, аферы на десятки миллионов долларов, задействование в схемах вплоть до конгрессменов, отмывание денег наркомафии и прочее, чуть не до некрофилии))) А вот, друзья, скажите мне, пожалуйста, когда вы видели воочию подтвержденное исцеление? Да, есть исцеления наркоманов, но там, будем честными, несколько есть обыкновенный психологический момент, да простит меня Всевышний. Потому что иначе, почему процент исцеления наркоманов от зависимости равен проценту тех, кто вступает в стадию продолжительной ремиссии при участии ортодоксальных методов, а именно, если не ошибаюсь, на уровне 5 может 10%? Как я когда-то говорил о проблеме наркомании я знаю не понаслышке. И подписываюсь под этими цифрами целиком! Есть еще люди, которые сами бросают наркотик, да, именно, САМИ! Исцеления от ВИЧ/СПИД - я только слышал, но на мою просьбу подтвердить это серьезными документами об обследовании до и после "исцеления" не последовало! Исцеления от гепатита С - да, такое видел, но почему забываем о том, что около, по-моему, 10% людей способны вырабатывать антитела самостоятельно! Также не обращают внимание на то, что гепатит С имеет не только вирусную, но и токсическую природу, следовательно, симптомы, скажем так, исчезают через некоторое время после прекращения употребления неких токсичных веществ. Конечно, это не отменяет чудес, которые может совершать Господь! Но где они? В том количестве, в каком в мире находятся "целители" всех мастей Христа ради, уж болезней и всевозможных аддикций не должно быть в помине! Вспомните, люди исцелялись и бес выходили от тени Апостолов! Или это реальное отображение кризиса веры и церкви? Тогда зачем проповедь, кроме как для "набития мошны", да простит меня Всевышний!
    несмотря на мунтянообразных клоунов, исцеления и сегодня есть. я не спец по исцелениям и видел их всего несколько раз, но зато одно было по пророчеству. Хотя все эти исцеления происходили через служение обычных христиан. Да и не в исцелениях суть. У нас в церкви был брат, причем не старый, ему чуть за 50 было. и вот он сильно заболел. все "верили", что Бог исцелит его и молились об этом. ну и я стал молиться, ведь не чужой же, десять лет в одной церкви. и тут мне Бог сказал - или и скажи ему, что его путь завершен и все у него хорошо. я две недели собирался с духом, хоть и знал, что слово точно от Бога. затем набрался смелости и сказал. а через пару недель он умер. и это при том, что я видел настоящие исцеления. была в церкви девчонка (потом ушла из церкви) и у нее какая-то бяка с почками была. Обследование показало что неоперабельна. и состояние постоянно ухудшалось. и однажды Бог о ней сказал - Я дал ей жизнь. я обрадовался, созвонился с ней, говорю - мне о тебе Бог то и то сказал. с тех пор лет 10 прошло. и никаких ухудшений. а ведь должна была уже давно умереть.

так что не все так плохо. а клоуны... ну так свет ведь во тьме светит. а значит, кому-то нужно делать тьму.

11. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Мохнатенко...)))) Мохненко.

Сдержанно к нему отношусь. Очень сдержанно, так сказать. Любит себя попиарить, таки любит...
    А вы по делам судите и все будет в порядке. Человек как-никак 32 ребенка усыновил.

12. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yuka1 Посмотреть сообщение
    А вы по делам судите и все будет в порядке. Человек как-никак 32 ребенка усыновил.
    За прошедшее время он проявил себя, считаю, достойно. А во всем Бог разберется.

- - - Добавлено - - -

А хулящих Духа Святого и клеветников на служителей - даже комментировать не буду.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Yuka1 Посмотреть сообщение
    Не подскажите из каких он мест?

14. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    Мохненко из Мариуполя. О нем сняли фильм, о его общине и приемных детях-беспризорниках.

Все это достойно. Но его отношение к проявлениям Духа Святого я не принимаю. Возможно, есть причина - в нетактичном отношении некоторых проповедников. Но это не причина причислять всех к таким.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    К нам приезжал с похожей ситуацией, сидел, поверил, стал служить и стал служителем, трое детей и умерла жена и он женился...и брали детей и дом построили и пол мира обьехали...
    потому и уточнила, не он ли...
    Спасибо.

Ваши права