Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: Заявление Геннадия Мохненко

1. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Второе. Бог-то исцеляет, а вот Мунтян-нет.
    Это кого и где Он исцелил?

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    Это кого и где Он исцелил?
    очень многих, не перечислить...

- - - Добавлено - - -

Я о Боге!!!!!

3. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    очень многих, не перечислить...

- - - Добавлено - - -

Я о Боге!!!!!
    Лично я не видел ни одного.
    Наверное проглядел.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Лично я не видел ни одного.
    Наверное проглядел.
    Вполне так и было.
    Человек видит и слышит то что хочет и закрывает слух и зор от того чего не желает.
    Потому и не убедить никого, если нет веры слову Божьему.
    Божьей веры.

5. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    1
    Вполне так и было.
    Человек видит и слышит то что хочет и закрывает слух и зор от того чего не желает.
    Потому и не убедить никого, если нет веры слову Божьему.
    Божьей веры.
    Двора.
    Я ничего не имею против слова Божьего. Словом Божьим вы называете часть еврейских писаний, канонизированных Собором. Там много чего понаписано. И очень непросто из "ничтожного извлечь драгоценное".
    Я же говорю о реальной нашей жизни.
    В реальной жизнитя не видел никаких чудесных исцелений.
    Но видел, как пресвитер майкопской церкви ЕХБ многократно молился над моим племянником, даже лил растительное масло ему на голову... и хоть бы хны! Чуда не произошло! Как был он инвалидом так и оставался им пока не занялся спортом. )))))

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Двора.
    Я ничего не имею против слова Божьего. Словом Божьим вы называете часть еврейских писаний, канонизированных Собором. Там много чего понаписано. И очень непросто из "ничтожного извлечь драгоценное".
    Я же говорю о реальной нашей жизни.
    В реальной жизнитя не видел никаких чудесных исцелений.
    Но видел, как пресвитер майкопской церкви ЕХБ многократно молился над моим племянником, даже лил растительное масло ему на голову... и хоть бы хны! Чуда не произошло! Как был он инвалидом так и оставался им пока не занялся спортом. )))))
    Ты из Майкопа?
    была там, когда жила в Орджоникидзе, богатые места...а дорога туда через перевал еще та...была.
    Я тоже про реальную жизнь и больше про свою и своих родных и близких.
    не мало писала об этом на форуме, но уже не хочу, как то все высмеивается и лучше не бросать под ноги что дорого для меня и мусор для других.

7. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    1
    Ты из Майкопа?
    была там, когда жила в Орджоникидзе, богатые места...а дорога туда через перевал еще та...была.
    Не.... Не из Майкопа, я не очень далеко от Майкопа живу. Но я там многих знал. И они меня знали. На всем юге России я некогда был один из немногих музыкантов с академическим образованием. Отсюда и знали меня. А места действительно богатые. И люди трудолюбивые. И наций и народностей тьма, кого-только нет здесь. В Майкопе всегда была очень большая церковь. Много молодёжи. Но в основном за счёт многодетных семей. Я дружил с некоторыми из них. Потом, после перестройки большая часть моих знакомых уехала за кордон. Я по сей день не совсем понимаю чего им не хватало здесь. Они все не бедные были. Многие и в советское ещё время бизнесами занимались, в деньгах катались как сыр в масле, бедным помогали. Ещё при советской власти они отгрохали огромный Дом молитвы. Никто их за веру не щемил. Церковь открыто фунциклировала, проводились в том числе и молодёжные собрания. К чему они уехали за границу, в основном в Америку, я не могу понять. Скитаются теперь там по чужбинам, а края у нас действительно и богатые и красивые. Да, и люди неплохие.

8. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже про реальную жизнь и больше про свою и своих родных и близких.
    не мало писала об этом на форуме, но уже не хочу, как то все высмеивается и лучше не бросать под ноги что дорого для меня и мусор для других.
    Вы зря подозреваете меня в высмеивании. Я смотрю на это не со смехом и не с язвительностью, а с грустной улыбкой. Мне непонятно, почему люди такое продолжительное время верят басням. И что самое главное пастыри их! Ну, неужели никак не понятно, что никакими молитвами и возлияниями елея хворь из тела не выгнать. Но тем не менее этого пастыря, о котором я выше говорил, я уважаю. Не помню уже его фамилию, но зовут его Виктор Иванович. В нем удивительным образом сочетается несочетаемое: дремучая религиозная дикость и стремление к просвещению. Он в окрестностях Майкопа построил шикарный планетарий. Туда ходят и студенты из местного университета. И я там был на открытии. И речь у него интересная. Простая и понятная. Заслушаться можно! Даже из меня он один раз слезу вышиб. Представляете?! ))))))))

9. Spiro ergo amo ergo vivo Аватар для Клантао
    14,467
    Записей в дневнике
    18
    Мне непонятно, почему люди такое продолжительное время верят басням.
    Может быть, проблема в вас, а не в людях?
    Или приятней думать, что все быдло, а вы один умный?
    Свежий ветер избранных пьянил,
    С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
    Потому что если не любил -
    Значит, и не жил, и не дышал!

!אתה לא יכול לעצור אותי

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Не.... Не из Майкопа, я не очень далеко от Майкопа живу. Но я там многих знал. И они меня знали. На всем юге России я некогда был один из немногих музыкантов с академическим образованием. Отсюда и знали меня. А места действительно богатые. И люди трудолюбивые. И наций и народностей тьма, кого-только нет здесь. В Майкопе всегда была очень большая церковь. Много молодёжи. Но в основном за счёт многодетных семей. Я дружил с некоторыми из них. Потом, после перестройки большая часть моих знакомых уехала за кордон. Я по сей день не совсем понимаю чего им не хватало здесь. Они все не бедные были. Многие и в советское ещё время бизнесами занимались, в деньгах катались как сыр в масле, бедным помогали. Ещё при советской власти они отгрохали огромный Дом молитвы. Никто их за веру не щемил. Церковь открыто фунциклировала, проводились в том числе и молодёжные собрания. К чему они уехали за границу, в основном в Америку, я не могу понять. Скитаются теперь там по чужбинам, а края у нас действительно и богатые и красивые. Да, и люди неплохие.
    И мне это не понятно...
    по сути, у всех были собственные дома, почти у всех, кто из староверующих..., теплицы, машины, да мы и думать не могли о таком состоянии,
    хотя и из сословия где мужья получали ...
    И уехали...
    Хотя...что там и что здесь ни в какое сравнение, по изобилию и по возможностям, от которых не мало из тамошних, не желающие жить под руководством системы, ищут свободную жизнь и уезжают, чтобы жить подобно верующим в СССР...своим трудом...
    Многие пожалели, потому что дети быстрее усваивают язык и становятся менее зависимыми от родителей(это в любой стране),
    и контроль родителей теряется, много проблем из-за этого, охотников там не мало...
    поймать в свои сети.
    А как жили в Молдавии...и тоже многие уехали.
    Все что приобрели было заработано тяжелым трудом, порой очень тяжелым...
    Можно разное предполагать, одно понятно, было желание ехать.
    Что я заметила ... вообще по жизни и особенно в пути поиска истины, как только начинаешь принимать все как достигнутое,
    так уходит желание достигать большего чем имеешь...
    и все становится рутинным,
    а с другой стороны и важно иметь постоянство в добром деле.
    Весы.
    Жить тихо и мирно, а внутри поиск путей превосходящих сегодняшний.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Об этом судить по себе, а мало кто не думает о других хуже чем о себе...всегда противостояние: а я вот не такой, хотя только так думая уже такой.
    Не верующие продолжают не верить,
    а верующие верить и не верующим не понятен образ мысли верующих и как вера удерживает в своей власти.
    Как неверие в своей.

11. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, уважаемый...
    Проблемма не в тупости, проблемам в том, что нельзя написанное в писании воспринимать буквально. Это тупик! Вы посмотрите на Павла... сколько раз он в открытую говорил об инлскпзательности писаний! Так нет же, большинство уперто продолжают воспринимать написанное только буквально. И живут в мире грёз!

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Понимаете ли, уважаемый...
    Проблемма не в тупости, проблемам в том, что нельзя написанное в писании воспринимать буквально. Это тупик! Вы посмотрите на Павла... сколько раз он в открытую говорил об инлскпзательности писаний! Так нет же, большинство уперто продолжают воспринимать написанное только буквально. И живут в мире грёз!
    Какие грезы?
    Верующие как раз вступили на путь избавления от мечтательности...
    Она, мечтательность, грезы помеха и в начале пути, потому что все написанное для достигающих, принимается как достигнутое,
    хотя только вступили на этот путь.

13. Ветеран Аватар для сураз
    Записей в дневнике
    1
    Какие грезы?
    Верующие как раз вступили на путь избавления от мечтательности...
    Она, мечтательность, грезы помеха и в начале пути, потому что все написанное для достигающих, принимается как достигнутое,
    хотя только вступили на этот путь.
    А грезы очень простые.
    Написано"позови пресвитера, нальёт елей на голову, помолится и молитва веры исцелит". Ну все дословно так и делают. Слово в слово! А результата как не было так и нет! Ну, и и решили, что веры или маловато или не та вера.
    А то что елей символизирует Дух Святой и масло лить на голову никчему, это упускают.
    А что такое Дух Святой? Тоже каждый стоит на своём. Единого мнения нет. А Павел прямо говорит, что это наставление в вере. А что такое наставление в вере? Это получение знаний. Соломон так и говорит: тыжелую работу даровал нам Господь упражняться в знании. В Еклезиасте написано .
    Бог - это знание, здравый смысл и достижение здравоготсмысла (Бога) - это тяжёлая работа, которую Провидение дало сынам человеческим.

14. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Мохненко из Мариуполя. О нем сняли фильм, о его общине и приемных детях-беспризорниках.

Все это достойно. Но его отношение к проявлениям Духа Святого я не принимаю. Возможно, есть причина - в нетактичном отношении некоторых проповедников. Но это не причина причислять всех к таким.
    Вот о фильме анонс -

и мнение -

22 августа 2016
    Денис Подорожный
    Пастор, религиовед. Сайт служения: domnaskale.org

Моя рецензия на фильм "Almost holy"

фото: facebook.com/gennadiy.mokhnenko

Наконец посмотрел фильм "Почти святой" ("Almost holy"). Ждал выхода долго.

Цельно увидеть не смог, где-то в середине фильма отключил, чтобы привести эмоции в норму... А потом досмотрел до конца.

фото: facebook.com/gennadiy.mokhnenko

Что могу сказать?

Фильм, который должен посмотреть каждый! Впечатлений море. Скорее не столько о фильме, сколько о том и о ком снят фильм. Но видимо в этом и есть заслуга автора фильма - он достиг свой цели.
    После просмотра, хочу сказать: "Геннадий, спасибо!!! Слава Богу за тебя и всю вашу "Республику Пилигрим"! Слава Богу за твою жену и всю вашу команду!
    Пусть твоя мечта однажды исполнится, и настанет день, когда можно будет смело закрыть "республику", потому что не будет у вас беспризорников!
    Так держать!"

http://www.invictory.com/columns/1039/
    .."се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".
    Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. Иуд.1:14-16

Картины ада...

15. Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    В силу ряда обстоятельств, (и отдельно потому что мне сообщили о "моем" покаянии за нижеследующее заявление) хочу еще раз продублировать мое официальное обращение к брату Владимиру Мунтяну и ко всем "особо помазанным" служителям исцеления, один из которых однажды сказал мне что я "хороню пацанов-наркоманов потому что у меня нет веры". Короче... ко всем претендующим на то, что у них есть некая особая (которой нет у других христиан и Церквей) сила, исцеляющая и разрушающая болезни и проклятия:

Мое предложение остается в силе:
    1. Оплачиваю авиабилет бизнес класса (вы же не Мохненко что бы в "экономе" корчиться) до Мариуполя
    2. По той же причине, арендую и подгоняю вам в аэропорт лимузин (у нас в городе есть такой для свадебных торжеств) что бы браты себя достойно духовному статусу чувствовали
    3. Могу даже взять на себя охрану (мои орелики круче их секьюрити - это однозначно и не обсуждается) а то как же вам без нее
    3. Арендую хороший номер в отеле у моря (что бы вы как помазанники выспались и вера ваша на рассвете была в полном порядке)
    4. Завтрак гарантирую отменный - соответственный статусу гостей...
    5. А потом едем к инвалидам в моей Церкви на выбор...
    а) В общество детей инвалидов прикованных к постели и скрюченных болячками
    б) В нашу дочернюю Церковь для глухонемых христиан
    в) К моим друзьям - инвалидам колясочникам
    6. Если вы поднимаете ОДНОГО из детей инвалидов, или ОДНОГО из взрослых, если отверзаются уши ОДНОГО из моих глухонемых друзей с меня вам супер-приз...
    7. В качестве благодарности за ваш труд продаю хату (мы с сынами готовы на такую жертву ради наших друзей... в палатках нам привычней...) и отдаю вам пожертвование... ( это конечно не стадионные суммы, но тоже немало... и при этом затрат ни каких)

Но если вы это не можете (по какой либо причине) сделать... Или не хотите... То позвольте мне остаться при своем и считать что ваши стадионные проекты и претензии на особую силу от Господа - пшик и пустой звук... (хотя и отменный маркетинговый ход... )

Так же прошу не заваливать хакерской атакой мои социальные сети (как вы в прошлый раз сделали)... Это лишь является аргументом подтверждающим мою правоту... а не вашу силу. Тем паче что наши хакеры ваших хакеров все равно перехакерят!!!

И уж точно не нужно меня пугать (как кое кто уже пытался делать) - Это совсем смешно... я ведь действительно пуганый-перепуганный за 20 лет пасторского служения.... И уж точно не вашего масштаба ребятками..

И еще....., что бы я не выглядел неверующим радикалом... Я верю, видел много раз и вижу периодически исцеляющую силу Господа в своей жизни, в своем служении и в жизни моих друзей. Но я убежден (читайте мою книгу 15-ти летней давности "Казнить нельзя, помиловать!"), что эта сила не в кармане человеческом и не в стадионных шоу-проектах претендующих на ее особое там проявление.

С уважением и искренней молитвой о всем Теле Христовом
    Геннадий Мохненко

P.S. Отговорка типа того что "у моих прихожан я веру убил и потому у нас не сработает" - не пройдет... Поедем в семьи невоцерковленных людей где я еще "не навредил" своим "дурным влиянием"... И там практикуйтесь...

Да и еще..Если у вас "не сработает" все траты на ваш прием нужно будет вернуть.... плюс оплатить мое потраченное время... ( хотя последнее я пожалуй даже готов пожертвовать)

Gennady Mokhnenko
    Мохненко такой же сказочник как и те кого он критикует здесь и кому не доверяет обоснованно. В последнее время ему политика вообще повредила здравый рассудок, одурманила его бедолагу, смотреть и слушать его грустно.

Ваши права