Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: Заявление Геннадия Мохненко

1. #1 (4215406)
    Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9

Заявление Геннадия Мохненко

В силу ряда обстоятельств, (и отдельно потому что мне сообщили о "моем" покаянии за нижеследующее заявление) хочу еще раз продублировать мое официальное обращение к брату Владимиру Мунтяну и ко всем "особо помазанным" служителям исцеления, один из которых однажды сказал мне что я "хороню пацанов-наркоманов потому что у меня нет веры". Короче... ко всем претендующим на то, что у них есть некая особая (которой нет у других христиан и Церквей) сила, исцеляющая и разрушающая болезни и проклятия:

Мое предложение остается в силе:
    1. Оплачиваю авиабилет бизнес класса (вы же не Мохненко что бы в "экономе" корчиться) до Мариуполя
    2. По той же причине, арендую и подгоняю вам в аэропорт лимузин (у нас в городе есть такой для свадебных торжеств) что бы браты себя достойно духовному статусу чувствовали
    3. Могу даже взять на себя охрану (мои орелики круче их секьюрити - это однозначно и не обсуждается) а то как же вам без нее
    3. Арендую хороший номер в отеле у моря (что бы вы как помазанники выспались и вера ваша на рассвете была в полном порядке)
    4. Завтрак гарантирую отменный - соответственный статусу гостей...
    5. А потом едем к инвалидам в моей Церкви на выбор...
    а) В общество детей инвалидов прикованных к постели и скрюченных болячками
    б) В нашу дочернюю Церковь для глухонемых христиан
    в) К моим друзьям - инвалидам колясочникам
    6. Если вы поднимаете ОДНОГО из детей инвалидов, или ОДНОГО из взрослых, если отверзаются уши ОДНОГО из моих глухонемых друзей с меня вам супер-приз...
    7. В качестве благодарности за ваш труд продаю хату (мы с сынами готовы на такую жертву ради наших друзей... в палатках нам привычней...) и отдаю вам пожертвование... ( это конечно не стадионные суммы, но тоже немало... и при этом затрат ни каких)

Но если вы это не можете (по какой либо причине) сделать... Или не хотите... То позвольте мне остаться при своем и считать что ваши стадионные проекты и претензии на особую силу от Господа - пшик и пустой звук... (хотя и отменный маркетинговый ход... )

Так же прошу не заваливать хакерской атакой мои социальные сети (как вы в прошлый раз сделали)... Это лишь является аргументом подтверждающим мою правоту... а не вашу силу. Тем паче что наши хакеры ваших хакеров все равно перехакерят!!!

И уж точно не нужно меня пугать (как кое кто уже пытался делать) - Это совсем смешно... я ведь действительно пуганый-перепуганный за 20 лет пасторского служения.... И уж точно не вашего масштаба ребятками..

И еще....., что бы я не выглядел неверующим радикалом... Я верю, видел много раз и вижу периодически исцеляющую силу Господа в своей жизни, в своем служении и в жизни моих друзей. Но я убежден (читайте мою книгу 15-ти летней давности "Казнить нельзя, помиловать!"), что эта сила не в кармане человеческом и не в стадионных шоу-проектах претендующих на ее особое там проявление.

С уважением и искренней молитвой о всем Теле Христовом
    Геннадий Мохненко

P.S. Отговорка типа того что "у моих прихожан я веру убил и потому у нас не сработает" - не пройдет... Поедем в семьи невоцерковленных людей где я еще "не навредил" своим "дурным влиянием"... И там практикуйтесь...

Да и еще..Если у вас "не сработает" все траты на ваш прием нужно будет вернуть.... плюс оплатить мое потраченное время... ( хотя последнее я пожалуй даже готов пожертвовать)

Gennady Mokhnenko
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

"А этноса славяне в природе не существует"
    .

На скрижали! (с).

Питаюсь кровавой мацой и заедаю маринованными сионистами.
    "Христиане размножаются проповедью!"(C)
    Нормальных евреев не бывает. (Эфраим Снэ, министр в правительстве Израиля)
    Верим только господу Богу, остальные платят наличными (табличка на заправке)
    Никогда не спорь-просто повторяй свои доводы.

2. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    Мохнатенко...)))) Мохненко.

Сдержанно к нему отношусь. Очень сдержанно, так сказать. Любит себя попиарить, таки любит...

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,173
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    В силу ряда обстоятельств,
    Странная тема выяснение отношений. Для чего?
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    Для банального самопиара...

5. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Странная тема выяснение отношений. Для чего?
    Современный неопротестантизм, к сожалению, стал поводом для поругания Христа. Пришло время навести порядок в доме, полном лжецелителями и лжепророками.
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

.

На скрижали! (с).

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,173
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Для банального самопиара...
    То есть должен появится герой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Современный неопротестантизм, к сожалению, стал поводом для поругания Христа. Пришло время навести порядок в доме, полном лжецелителями и лжепророками.
    ...Кто не исповедует новую заповедь Иисуса Христа тот антихрист. А я уверен, что все публичные исцеления не к Христу притягивают людей, но к тому кто привлекает к себе прикрываясь именем Бога.

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    (Быт.4:6,7)

Теперь понимаешь, однако ж.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Не, не поедет Мунтян в Мариуполь, он щас Киев штурмует ( там денег много), с плакатами: исцелим всех, изгоним всех бесов...

Но вопрос к Джошу, а к чему вы это обращение выставили? Вы не верите что Бог исцеляет? Или вы против шоу и шоуменов?
    "Что общего между Афинами и Иерусалимом? Или Академией и Церковью?" Тертуллиан.

8. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Не, не поедет Мунтян в Мариуполь, он щас Киев штурмует ( там денег много), с плакатами: исцелим всех, изгоним всех бесов...

Но вопрос к Джошу, а к чему вы это обращение выставили? Вы не верите что Бог исцеляет? Или вы против шоу и шоуменов?
    Второе. Бог-то исцеляет, а вот Мунтян-нет.

.

На скрижали! (с).

9. Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Второе. Бог-то исцеляет, а вот Мунтян-нет.
    Я все таки не столь докетичен, если Бог хочет исцелить, Он послужится для этого и Мунтяном... Ну а так да, Мунтян точно никого не исцеляет)))
    "Что общего между Афинами и Иерусалимом? Или Академией и Церковью?" Тертуллиан.

10. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4
    Не знаю кто эти люди, к которым обращается автор заявления, но не могу себе представить, чтобы помазанный служитель пошел бы доказывать кому-либо что он из себя представляет великого помазанника. Надо быть полным идиотом, чтобы вестись на такие провокации. Вообще похоже на предложение сатаны Иисусу прыгнуть вниз с крыла храма.
    Или на то, как фарисеи требовали от Иисуса знамения с неба. Фарисеи не дождутся знамения. А верующие увидят славу Божию. Иисус ходил по воде, и мог бы, наверное ходить и по воздуху, если это было бы угодно Отцу, но нельзя делать глупости, начиная доказывать диаволу или плотским христианам, что у тебя есть сила от Бога. Сила дана не для этого.

11. Завсегдатай Аватар для nike72r
    997
    Записей в дневнике
    4
    Вообще ...........,дьявол торжествует,слов нет.
    С обоих сторон не обличение а месть.
    1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но
    в явлении духа и силы,

12. Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    В силу ряда обстоятельств, (и отдельно потому что мне сообщили о "моем" покаянии за нижеследующее заявление) хочу еще раз продублировать мое официальное обращение к брату Владимиру Мунтяну и ко всем "особо помазанным" служителям исцеления, один из которых однажды сказал мне что я "хороню пацанов-наркоманов потому что у меня нет веры". Короче... ко всем претендующим на то, что у них есть некая особая (которой нет у других христиан и Церквей) сила, исцеляющая и разрушающая болезни и проклятия:

Мое предложение остается в силе:
    1. Оплачиваю авиабилет бизнес класса (вы же не Мохненко что бы в "экономе" корчиться) до Мариуполя
    2. По той же причине, арендую и подгоняю вам в аэропорт лимузин (у нас в городе есть такой для свадебных торжеств) что бы браты себя достойно духовному статусу чувствовали
    3. Могу даже взять на себя охрану (мои орелики круче их секьюрити - это однозначно и не обсуждается) а то как же вам без нее
    3. Арендую хороший номер в отеле у моря (что бы вы как помазанники выспались и вера ваша на рассвете была в полном порядке)
    4. Завтрак гарантирую отменный - соответственный статусу гостей...
    5. А потом едем к инвалидам в моей Церкви на выбор...
    а) В общество детей инвалидов прикованных к постели и скрюченных болячками
    б) В нашу дочернюю Церковь для глухонемых христиан
    в) К моим друзьям - инвалидам колясочникам
    6. Если вы поднимаете ОДНОГО из детей инвалидов, или ОДНОГО из взрослых, если отверзаются уши ОДНОГО из моих глухонемых друзей с меня вам супер-приз...
    7. В качестве благодарности за ваш труд продаю хату (мы с сынами готовы на такую жертву ради наших друзей... в палатках нам привычней...) и отдаю вам пожертвование... ( это конечно не стадионные суммы, но тоже немало... и при этом затрат ни каких)

Но если вы это не можете (по какой либо причине) сделать... Или не хотите... То позвольте мне остаться при своем и считать что ваши стадионные проекты и претензии на особую силу от Господа - пшик и пустой звук... (хотя и отменный маркетинговый ход... )

Так же прошу не заваливать хакерской атакой мои социальные сети (как вы в прошлый раз сделали)... Это лишь является аргументом подтверждающим мою правоту... а не вашу силу. Тем паче что наши хакеры ваших хакеров все равно перехакерят!!!

И уж точно не нужно меня пугать (как кое кто уже пытался делать) - Это совсем смешно... я ведь действительно пуганый-перепуганный за 20 лет пасторского служения.... И уж точно не вашего масштаба ребятками..

И еще....., что бы я не выглядел неверующим радикалом... Я верю, видел много раз и вижу периодически исцеляющую силу Господа в своей жизни, в своем служении и в жизни моих друзей. Но я убежден (читайте мою книгу 15-ти летней давности "Казнить нельзя, помиловать!"), что эта сила не в кармане человеческом и не в стадионных шоу-проектах претендующих на ее особое там проявление.

С уважением и искренней молитвой о всем Теле Христовом
    Геннадий Мохненко

P.S. Отговорка типа того что "у моих прихожан я веру убил и потому у нас не сработает" - не пройдет... Поедем в семьи невоцерковленных людей где я еще "не навредил" своим "дурным влиянием"... И там практикуйтесь...

Да и еще..Если у вас "не сработает" все траты на ваш прием нужно будет вернуть.... плюс оплатить мое потраченное время... ( хотя последнее я пожалуй даже готов пожертвовать)

Gennady Mokhnenko
    Есть ли у некоторых дар исцеления? Конечно. Разве об этом не написано? Почитайте Коринфянам 12 главу. Там ясно сказано, что члены тела разнятся. Думаю, что Мохненко не может не знать, что исцеления не происходят по воле того человека, через которого этот дар проявляется. Здесь он просто играет на неосведомленности людей. Чистая манипуляция. Не знающий человек думает, что обладающий даром исцеления может распоряжаться им так, как хочет, по своему усмотрению. Но это не так. Верующий, через которого Бог исцеляет, всего лишь исполняет роль проводника. Вспомним, что Иисус даже спросил о том, кто прикоснулся к Нему. Была задействована вера женщины и помазание, которым был помазан Иисус. Мохненко же , либо потому, что сам не в курсе, либо потому, что его вообще мало интересует истина в данном вопросе, отождествляет дар исцеления и исцеление по своей воле, на что с легкостью клюют не знающие истину. Однако, выполнить требование Мохненко все же можно))) Для этого нужно получить слово знания о том, что определенный человек имеет веру на принятие исцеления. Но это опять же, не от желания человека зависит. Будет ли Бог доказывать что-то Мохненко? Не знаю))) Не мое это дело)))))) Если и есть проблемы среди проводящих служения исцеления, но только не в том, что они не могут исцелять по собственному желанию))

13. Амбиций и пиара со стороны Г.Мохненко здесь нет. Его упрекнули в отсутствии веры последователи "движения веры" или по другому сторонники теории преуспевания. Эх, не постыдились говорить такое человеку делающему такой огромный труд вытаскивая множество людей из дна. Вот он и предложил приехать и показать свою веру не в словах а на деле. Мне этот человек очень импонирует, читал его книгу "непедагогическая поэма" и наш город принимал его с его командой участников велопробега "Россия без сирот" в прошлом году. Молодцы!
    "нет иного Бога, который мог бы так спасать" Даниила 3:96

Ваши права