Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 191

Тема: Исторический факт. Атеистам и неверующим во Христа.

1. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    )
    Бог что же, не знал, когда творил человека, что почти все погибнут?
    Знал, потому и написано:
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    (Матф.7:13,14)
    Ну и хорош же ваш Бог.
    А вы говорите, что Он любовь.
    Какая же это любовь, хуже не придумаешь!
    Вы Кого ругаете?, Того о Ком написано в Писании?
    А Вы вот откройте тему по этому мнению Проф. А.И. Осипова на православной ветке. Я как-то привел в качестве аргумента видео с Осиповым, так православные мне в один голос утверждали, что мнение Осипова и РПЦ в данном вопросе кардинально расходятся. О крещении младенцев. Тот же Кураев говорит о вечности, как о качестве души, которая уже вне времени.
    душа там уже не может выбирать, но притягивается к тому, что ей приемлемо по земной жизни. Тоже мнение православного богослова. Однако Иисус говорит:
    47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
    48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    (Мар.9:47,48)
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    (Лук.16:26)

2. Цитата Сообщение от Рамильда Посмотреть сообщение
    Адам Адамом, но когда искупали мои "грехи", меня просто не существовало. А когда я родилась, то родилась в мир кишащий всё теми же грехами.
    Знаете, когда ребенок в утробе наркоманки привыкает к наркотику, то его ломит с первого дня появления на свет. Это и есть пример Адамова проклятия. Это очень жесткая, но наглядная иллюстрация, мы рождаемся в этот мир, пораженный грехом и окунаемся в него, неся в себе грешную природу.
    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

(Быт.3:17-19)
    Вы замечали, что если детей не воспитывать и не трудиться над ними, то они учатся всему только плохому и с легкостью. Плохое прорастает само, как сорняк на огороде, причем очень быстро. И если не трудиться над ребенком, то он принесет одни тернии и волчцы, как чертополох на запущенном огороде. это и есть Адамова, падшая природа. Мы склонны ко злу, а не к добру. Мы грешим, потому, что мы грешники, а не наоборот: якобы мы грешники, потому, что грешим. Мы не можем не грешить. Подумайте над этим.
    Но у нас есть выход и мы можем заново родиться и стать Божьими детьми, спасти свою душу, оставить грех, благодаря Иисусу Христу. в Нем есть сила, которой нам не достает. Он проложил этот мост к Богу, несмотря на наши грехи.

3. Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    А видео хоть кто-нибудь посмотрел?
    я посмотрел, и что?

4. Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    я посмотрел, и что?
    Что Вы думаете об увиденном?

5. Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    Знаете, когда ребенок в утробе наркоманки привыкает к наркотику, то его ломит с первого дня появления на свет. Это и есть пример Адамова проклятия. Это очень жесткая, но наглядная иллюстрация, мы рождаемся в этот мир, пораженный грехом и окунаемся в него, неся в себе грешную природу.
    Так где же в этом мире искуплённые Иисусом грехи? Разве не адамово проклятье было искуплено?

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рамильда Посмотреть сообщение
    Так где же в этом мире искуплённые Иисусом грехи? Разве не адамово проклятье было искуплено?
    Оч. интересная формулировка.
    Можно просить раскрыть мысль?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

7. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Оч. интересная формулировка.
    Можно просить раскрыть мысль?
    Что ж тут раскрывать?

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталич)

Знал,

Кгггм.
    Н-да...
    В интересного Бога Вы веруете, милейший.
    потому и написано:
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    (Матф.7:13,14)
    потому?
    Давайте же прочтём -почему:
    7.1
    Не суди́те, да не судимы будете, Лк 6, 37. Рим 2, 1. 1 Кор 4, 5.
    7.2 ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Мк 4, 24. Лк 6, 38.
    7.3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Лк 6, 41.
    7.4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
    7.5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    7.6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    7.7 Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; Мф 21, 22. Мк 11, 24. Лк 11, 9. Ин 14, 13. Иак 1, 6.
    7.8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    7.9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? Лк 11, 11.
    7.10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
    7.11 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
    7.12 Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Тов 4, 15. Лк 6, 31.
    и далее идёт пояснение п 7.12
    7.13 Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Лк 13, 24.
    7.14 потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    ,а далее предостережение:
    7.15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Иер 23, 16. Мф 24, 4. 1 Ин 4, 1.
    7.16 По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    7.17 Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    7.18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.Лк 6, 43.
    7.19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Мф 3, 10. Ин 15, 6.
    7.20 Итак, по плодам их узна́ете их.
    и вновь - итог:по плодам их узна́ете их.
    И далее вновь - предупреждение:
    7.21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Лк 6, 46. Ин 6, 40. Иак 1, 22. Рим 2, 13.
    7.22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    7.23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6, 9. Лк 13, 25, 27.
    и наконец - итог главы с краткой притчей:
    7.24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; Лк 6, 47-48.
    7.25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне
    .
    7.26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    7.27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    7.28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, Мф 22, 33. Мк 1, 22. Лк 4, 32.
    7.29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
    ...............а Вы говорите -потому...
    Вы Кого ругаете?,Того о Ком написано в Писании?
    Жаль, что Вы не прочли мои ссылки.
    Искренне жаль.
    Это слова Осипова из Христос - спаситель всех человеков... Посмертная жизнь души. Проф. А.И.Осипов
    ...Суть его проста
    :
    - Так что же?
    Спасаются одни православные,
    а из православных спасается только горстка праведников?
    Ну и хорош же ваш Бог.
    А вы говорите, что Он любовь.

Какая же это любовь, хуже не придумаешь!
    Послушаешь такие упреки - больно становится. Но виновны мы, когда своей недоговоренностью или, еще хуже, формальным подходом к некоторым "больным" вопросам даем основание для таких мыслей и выводов.
    Но как же, действительно, можно ответить на этот вопрос?
    Вопрос, по которому у Святых Отцов находим разные высказывания.
    Есть Святые Отцы, которые прямо говорят, что спасаются только православные, что только в лоне Православной Церкви возможно спасение, а вне ее - нет спасения.
    На Вселенских соборах осуждено было мнение о всеобщем спасении.
    Правильно?
    Правильно.
    А есть Святые Отцы, которые говорят, что Христос - Спасительвсех людей.
    Правильно?
    Да.
    Так как же на самом деле правильно?
    Попытаюсь проиллюстрировать это простым примером.
    Во время Второй мировой войны, говорят, было несколько совершенно достоверных случаев, когда самолет сбивали, летчик падал без парашюта и - оставался не только жив, но даже невредим.
    Каким образом?
    Эти случаи произошли зимой, летчик попадал под откос, где была большая толща снега, которая его спасала.
    Можно ли отсюда сделать вывод, что без парашюта прыгать безопасно?
    Нет.
    Спасение возможно только с парашютом, но как исключение бывает, что и без него спасаются.
    Православие указывает истинный путь спасения.
    Прочие указывают свои пути.
    Но какие? Приблизительно так: чтобы из Москвы попасть в Петербург, можно лететь через Нью-Йорк или через Австралию, или плыть через Тихий океан, да еще в одиночной лодке.....

.......прочтите -там текста минимум. но оч. интересно.

А Вы вот откройте тему по этому мнению Проф. А.И. Осипова на православной ветке.
    А зачем?
    Я как-то привел в качестве аргумента видео с Осиповым, так православные мне в один голос утверждали, что мнение Осипова и РПЦ в данном вопросе кардинально расходятся.
    )
    Дайте ка мне ссылочку на такую цитату))
    Вы же не хотите прослыть "фантазёром"
    О крещении младенцев.
    Есть 2 противоположных мнения.
    Оба могут быть реализованы вполне .
    Выбор за мной.
    Вы как относитесь к наличую выбора в окружающей действительности?
    Должен быть у человека выбор? или Вы сторонник казарменного христианства?
    Тот же Кураев говорит о вечности, как о качестве души, которая уже вне времени.
    И?
    говорит.
    Это уважаемое мнение Кураева.
    душа там уже не может выбирать, но притягивается к тому, что ей приемлемо по земной жизни.
    факт.
    Вот Вы привыкнете здесь к казарменному христианству и там в вечности будете искать - казарму.
    а там -Любовь.
    ...Этож какое горе будет тогда там - для Вас?
    Вечное....
    .. Тоже мнение православного богослова. Однако Иисус говорит:
    47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
    48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    (Мар.9:47,48)
    Аминь.
    Разве Господь не призывает Вас здесь отсечь от себя всё то, что приучает Вас ко греху?
    Даже глаз свой -отсеки, чтобы не притягиваться через этот глаз-соблазнитель ко греху,
    чтобы не выработалась у Вас вредная привычка причастности ко греху,
    чтобы не стало это Вам приемлемо по земной жизни?
    ...чтобы потом в вечности не притянуться ко греху , который стал приемлем для Вас в земной жизни.
    А в вечности , притянувшись ко греху - Вы имеете шанс попасть к Богу?а если грех не только - приемлем , но уже органически -Ваш?....ну не можете Вы уже без греха -как "...ребенок в утробе наркоманки " ((с)ВВладим;4271009) без наркотика ,только эту зависимость Вы уже выработали сами через свой глаз-соблазнитель.
    Потому то и отсеките - глаз.
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    (Лук.16:26)
    Аминь.
    не могут,и не переходят потому, что привыкли к этому ещё в земной жизни.
    ......чьё?

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рамильда Посмотреть сообщение
    Что ж тут раскрывать?
    адамово проклятье было искуплено.
    Такую формулировку встречаю впервые.
    Типа: выкуплено проклятье ? или уплачено чего то ?
    Проклятье адамово (адаму - принадлежит ? или Адамом произнесено?)
    Туплю , простите - как понять то?
    ......чьё?

10. Цитата Сообщение от Рамильда Посмотреть сообщение
    Мы генетически поражены рождаясь от наших отцов.
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    (1Пет.1:18)
    именно поэтому нужно родиться свыше.
    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    (Иоан.3:3,4)
    Вы же знаете. что Сам Иисус родился у девы от святого Духа? Он принял человеческую природу, но не пораженную грехом. Он в Библии и назван последним Адамом. Только Он мог понести эту ношу.
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
    (Евр.4:15)
    У упомянутого уже профессора Осипова есть замечательная лекция: Почему Христос не родился императором?
    рекомендую посмотреть, он дает очень ясную картину происходящего вокруг нас и смысла жертвы Христа:

11. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Дайте ка мне ссылочку на такую цитату))
    Вы же не хотите прослыть "фантазёром"
    Цитату с форума? пожалуйста:
    Крещение детей

12. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    У

Православие указывает истинный путь спасения.
    А если подойти к вопросу шире? Шире постольку , поскольку ни Православие , ни Католичество,
    ни другие религии невозможно исповедовать находясь в изолированном пространстве.
    Для Православных все , что Вы написали очень близко и понятно.
    Среди Католиков, Мусульман, Протестантов, Иудеев, есть скорее всего абсолютное убеждение в том,
    что именно они спасутся через свою веру.
    При этом, для перечисленных верований Бог один и тот -же.
    Есть еще атеисты, есть и множество других религий.
    Можно , конечно смотреть на эту ситуацию с позиций своих убеждений,
    но ПРОБЛЕМА в том, что Бог один, а путей спасения предлагается намного больше.

И если вспомнить притчу об отшельнике, попросившего спутника (из азбуки веры в разделе "промысел"),
    а в этой притче есть и достаточно жесткое место, где "спутник, коснувшись отрока, взял душу его".
    Вывод из этой притчи : «суды Господни – неведомы человекам».

Собравшись всем конфессиям решить, наконец то где же истина - результата не будет,
    будет только слово против слова.
    Доказательство тому ,то, что за сотни лет позиции разных конфессий не только не сближаются,
    а рождаются все новые конфессии.
    Судья в споре один, но его отношение к современным
    конфессиям нам не известны, есть только мнения людей.

Больше того как я не бился , и не искал доказательств существования Бога , так их и не нашел.
    Имеются в виду не косвенные а прямые доказательства.
    Т.е. к этому прибавляется позиция атеиста по данному вопросу.

С математической точки зрения получается уравнение со многими неизвестными.
    Решить одно уравнение со множеством неизвестных невозможно.
    (должно быть уравнений столько сколько неизвестных)

При этом , если подойти к решению вопроса без желания отыскать верный ответ,
    только опираясь на собственные предпочтения, то ответа на этот вопрос НЕТ.

Есть другой вариант. Применять "По делам их судите", не с смысле осуждать,
    а в смысле "сформировать свое мнение".

Высказывать свое мнение логично внутриконфессионально ( но это возможно только в узком кругу)
    , в противном случае даже не сколько автоматически оскорбляете верующих других конфессий ( что безусловно имеет место),
    а сколько выражаете голословное, недоказанное утверждение.

Причем , я не хочу сказать, что Вы не правы, я хочу сказать, что не сможете убедительно
    доказать, если другие стороны ( в том числе и атеисты) начнут сыпать аргументами.

Политкорректность и либерализм победили. Алексан, вам срочно купить книжку про политкорректность!!

13. Истинное направление Аватар для Bujim
    У упомянутого уже профессора Осипова есть замечательная лекция: Почему Христос не родился императором?
    рекомендую посмотреть, он дает очень ясную картину происходящего вокруг нас и смысла жертвы Христа
    Осипов - отвратителен. Вечные эти его мерзкие шуточки, такое презрение от него исходит что просто фуууу.
    О;-( ЭТОТ ПОСТ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ! О;-(

Позаботьтесь о людях, а всемогущий сам о себе позаботится.

(с) Курт Воннегут. "Сирены Титана".

Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius — Убивайте всех! Господь узнает своих!
    (с) Арнольд Амальрик

Суть же скверные мольбища их: лес и камни и реки и болота, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звезды и озера, всякой всякой твари поклоняются яко богу и чтут. (с) новгородский архиепископ Макария

14. Цитата Сообщение от Bujim Посмотреть сообщение
    Осипов - отвратителен. Вечные эти его мерзкие шуточки, такое презрение от него исходит что просто фуууу.
    Он говорит очень здравые вещи, понимание которых, поможет человеку ориентироваться в нашем мире. Даже если Вам не нравится его способ или форма изложения, я бы советовал, и не только Вам, эту лекцию прослушать несколько раз. Он на своем месте. На мой взгляд, это самая или одна из его самых лучших лекций. Причем я не православный и не во всем с ним согласен.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Мы генетически поражены рождаясь от наших отцов.
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    (1Пет.1:18)
    именно поэтому нужно родиться свыше.
    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    (Иоан.3:3,4)
    Вы же знаете. что Сам Иисус родился у девы от святого Духа? Он принял человеческую природу, но не пораженную грехом.
    Вы считаете , что Дева Мария была святой?
    А можете ли Вы назвать её Богородицей?
    Он в Библии и назван последним Адамом. Только Он мог понести эту ношу.
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
    (Евр.4:15)
    Да?
    Обязательно посмотрю.
    Благодарю.
    ......чьё?

Ваши права