Страница 168 из 173 ПерваяПервая ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,506 по 2,520 из 2582

Тема: ВОДИМЫЕ ДУХОМ... где ВЫ?

1. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - И что?
    Вы учитесь по трактатам - или по Слову Бога - чрез Апостолов Христовых?

- - - Добавлено - - -

- Даром получили - даром давайте... Вы и этого не знаете...
    Ничего не знаю. Незнайка.

2. Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю. Незнайка.
    - Так и учитесь в Слове Бога - по заповеди Бога в Новом Завете -

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Так и учитесь в Слове Бога - по заповеди Бога в Новом Завете -

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.
    Договорились иду учиться.

4. Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Договорились иду учиться.
    - А причем здесь я? Это заповедь Бога - что вы и читаете в Слове Бога - значит учитесь - как вам поступать, чтобы возрастать в Господе.

5. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - А причем здесь я? Это заповедь Бога - что вы и читаете в Слове Бога - значит учитесь - как вам поступать, чтобы возрастать в Господе.
    Заповеди были и до Христа. Новый Завет -не закон заповедей.

6. Сегодня Господь понуждает верующих искать Его внутри своего человеческого духа, упражняясь прежде всего в молитве. Снабжение должно исходить изнутри наружу, а не наоборот. Чудеса-это знамения для неверующих. Ищите чудеса внутри себя. Отсюда и водительство-от чувства, которое Дух рождает в вашем духе.А питаться сладкими впечатлениями от небесных чудес на собраниях-это приводит к зависимости от внешних воздействий. Постоянно нужна будет какая то истерика.
    Последний раз редактировалось vitalij1; 13.10.2019 в 00:04.

7. Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Заповеди были и до Христа. Новый Завет -не закон заповедей.

- Новый Завет не закон - но написано -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Так о чем это здесь?

- Здесь написано - что еже ли вы не хотите исполнять Новый Завет - где Бог предусмотрел - что надо делать человеку - чтобы спастись и обрести жизнь вечную - чрез Христа и во Христе - по научению Бога в этом для всякого человека - потому и названо - учение Иисуса Христа - как содержание Нового Завета ко исполнению, - то вы погибните - просто погибните - вот сами по себе - ибо не сможете пребывать далее - как - то там по - другому, - выбор есть ныне у человека - реальный выбор - по истине происходящего -

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- Просто и ясно. Что вам тут не понятно еще - в воле Бога для каждого человека ныне?

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Новый Завет не закон - но написано -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Так о чем это здесь?

- Здесь написано - что еже ли вы не хотите исполнять Новый Завет - где Бог предусмотрел - что надо делать человеку - чтобы спастись и обрести жизнь вечную - чрез Христа и во Христе - по учению Бога этом для всякого человека - потому и названо - учение Иисуса Христа - как содержание Нового Завета ко исполнению, - то вы погибните - просто погибните - вот сами по себе - ибо не сможете пребывать далее - как - то по - другому, - выбор есть ныне у человека - реальный выбор - по истине происходящего -
    Нужно сначала услышать Пророка, а потом еще понять.

9. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Я не спец по дарам.
    Мне о дарах добавить нечего..
    тяжеловато общаться с Вами.
    Вы постоянно сбиваетесь на СВОЕ мнение и мысли... а мне (в данной теме) это неважно.
    мне (в данной теме) крайне важно услышать что Дух Святой (в среде пятидесятничества и харизматии) говорит по тем или иным вопросам.

давайте еще раз Вас спрошу... задумайтесь серьезно над этими вопросами и ответьте со всей ответственностью за свои слова:

4. имеете ли Вы Помазание от Святого, Которое научает Вас всякой истине? Да или Нет?
    5. можете ли отвечать словами, изученными от Духа Истины (не прибавляя ничего своего - человеческого)? Да или Нет?

переформулирую вопросы в один (может быть так Вам будет понятнее)

!!!!!!! можете ли отвечать на мои вопросы только то, что открыл Вам Дух Святой по ним?

10. Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Сегодня Господь понуждает верующих искать Его внутри своего человеческого духа, упражняясь прежде всего в молитве. Снабжение должно исходить изнутри наружу, а не наоборот. Чудеса-это знамения для неверующих. Ищите чудеса внутри себя. Отсюда и водительство-от чувства, которое Дух рождает в вашем духе.А питаться сладкими впечатлениями от небесных чудес на собраниях-это приводит к зависимости от внешних воздействий. Постоянно нужна будет какая то истерика.
    - Вот для того, чтобы искать проявлений Духа Божия чрез человека - надо вначале обрести рождение свыше от воды и Духа - и далее - пребывать в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета.

- - - Добавлено - - -

Нужно сначала услышать Пророка, а потом еще понять.
    - Слово Божие уже написано - и ежели вы не желаете слушать Апостолов Христовых - что и как вам надо делать - то сие ваше действо не от Бога -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Поэтому - ежели вы берете на себя смелость поучать других людей в воле Бога - то и должны говорить людям только то - что хочет Бог в Слове Своем - чтобы вам не подпасть под анафему Бога за искажение Слова Бога пред другими людьми - написано для всех поучающих в воле Бога -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Собственно говоря, - с этого и надо начинать - закладывать фундамент для всех желающих поучать других людей по воле Бога - чтобы разуметь и осознавать - о чем здесь им говорит Бог - вот прежде всего.
    Ведь так?

- А как приходит понимание Слова Божия - и что для этого надо делать, - то этому тоже научает Бог в Новом Завете - разъясняет как это все происходит.

11. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    Я не попугайничаю, говорю , чему Дух научил.
    а то, чему Вас Дух научил согласуется ли с тем чему учат у вас в церкви с кафедры?

12. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    тяжеловато общаться с Вами.
    Вы постоянно сбиваетесь на СВОЕ мнение и мысли... а мне (в данной теме) это неважно.
    мне (в данной теме) крайне важно услышать что Дух Святой (в среде пятидесятничества и харизматии) говорит по тем или иным вопросам.

давайте еще раз Вас спрошу... задумайтесь серьезно над этими вопросами и ответьте со всей ответственностью за свои слова:

4. имеете ли Вы Помазание от Святого, Которое научает Вас всякой истине? Да или Нет?
    5. можете ли отвечать словами, изученными от Духа Истины (не прибавляя ничего своего - человеческого)? Да или Нет?

переформулирую вопросы (может быть так Вам будет понятнее)

!!!!!!! можете ли отвечать на мои вопросы только то, что открыл Вам Дух Святой по ним?
    Вы хотите услышать какую то чрезвычайную тайну? Как я услышал голос Ангела о небесных дарах?

- - - Добавлено - - -

Я говорю так, как учит меня помазание. Выдумки свои не озвучиваю.Духовных конфет не раздаю.

13. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    Вы хотите услышать какую то чрезвычайную тайну? Как я услышал голос Ангела о небесных дарах?
    я хочу (в данной теме) услышать (от пятидесятника или харизмата) истину по разным важным вопросам христианства от Духа Истины, а не от его человеческого ума.

Вы можете здесь говорить и отвечать не от себя, а от Духа Истины?

примечание:
    если Вы желаете просто пообщаться со мной на духовные темы - вполне можете это сделать в другой моей теме - Юноши, которые победили лукавого.
    добро пожаловать туда.

14. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    я хочу (в данной теме) услышать (от пятидесятника или харизмата) истину по разным важным вопросам христианства от Духа Истины, а не от его человеческого ума.

Вы можете здесь говорить и отвечать не от себя, а от Духа Истины?

примечание:
    если Вы желаете просто пообщаться со мной на духовные темы - вполне можете это сделать в другой моей теме - Юноши, которые победили лукавого.
    добро пожаловать туда.
    Я не говорю от духа лжи. Говорю как Слова Божии. А с кафедры чего только не говорят.

15. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225

Я говорю так, как учит меня помазание. Выдумки свои не озвучиваю.Духовных конфет не раздаю.
    давайте еще раз попробуем.
    НАСТОЯТЕЛЬНО прошу: не прибавляйте к ответу своих мнений. .. пишите только то, что является истиной по данному вопросу, открытой Вам Духом истины.

пишите только то, о чем смело можете сказать: "так учит Дух Святой, Дух Истины - ....."

очень важный вопрос:
    Какова суть истинного Божьего Евангелия, которое должны принять люди для своего спасения?
    что говорит Дух Святой, Дух Истины по этому вопросу?

Ваши права