Страница 169 из 172 ПерваяПервая ... 69119159160161162163164165166167168169170171172 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,535 из 2571

Тема: ВОДИМЫЕ ДУХОМ... где ВЫ?

1. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    давайте еще раз попробуем.
    НАСТОЯТЕЛЬНО прошу: не прибавляйте к ответу своих мнений. .. пишите только то, что является истиной по данному вопросу, открытой Вам Духом истины.

пишите только то, о чем смело можете сказать: "так учит Дух Святой, Дух Истины - ....."

очень важный вопрос:
    Какова суть истинного Божьего Евангелия, которое должны принять люди для своего спасения?
    как учит Дух Святой, Дух Истины по этому вопросу?
    Бог стал человеком, чтобы человек стал богом по жизни и природе, но не в Божестве.

2. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    тяжеловато общаться с Вами.
    Вы постоянно сбиваетесь на СВОЕ мнение и мысли... а мне (в данной теме) это неважно.
    мне (в данной теме) крайне важно услышать что Дух Святой (в среде пятидесятничества и харизматии) говорит по тем или иным вопросам.

давайте еще раз Вас спрошу... задумайтесь серьезно над этими вопросами и ответьте со всей ответственностью за свои слова:

4. имеете ли Вы Помазание от Святого, Которое научает Вас всякой истине? Да или Нет?
    5. можете ли отвечать словами, изученными от Духа Истины (не прибавляя ничего своего - человеческого)? Да или Нет?

переформулирую вопросы в один (может быть так Вам будет понятнее)

!!!!!!! можете ли отвечать на мои вопросы только то, что открыл Вам Дух Святой по ним?
    - Дух Святой говорит людям чрез Слово Свое - чрез Апостолов Христовых реченное уже - до вас.
    Хотите узнать волю Духа Святого - читайте Слово Бога.

- В том - то все и дело - что вы подводите человека к ереси - ибо что говорит Дух Святой - так ли это - и можно соразмерить - внимание - только лишь со Словом Бога реченное уже чрез Апостолов Христовых - Дух Святой Себе противоречить не может.

- Свои слова - и изученные от Духа Святого - суть разные вещи - пол определению.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Я не бесплотный дух.Святой Дух говорит через мое человечество я никуда не денусь от него.Оно ограничивает меня.

4. Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Вы хотите услышать какую то чрезвычайную тайну? Как я услышал голос Ангела о небесных дарах?

- - - Добавлено - - -

Я говорю так, как учит меня помазание. Выдумки свои не озвучиваю.Духовных конфет не раздаю.
    - Бог учит по Слову Его - реченному уже чрез Апостолов Христовых.
    Человек читает Слово Бога - и получает разумение от Бога - о чем идет речь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Я не бесплотный дух.Святой Дух говорит через мое человечество я никуда не денусь от него.Оно ограничивает меня.
    - Поэтому Бог и дал Слово Свое чрез Апостолов Христовых - дабы вы соразмерялись с волей Его и имели разумение - плотской ум в вас говорит это - или от Бога сие - Дух Святой Себе противоречить не может.

- - - Добавлено - - -

давайте еще раз попробуем.
    НАСТОЯТЕЛЬНО прошу: не прибавляйте к ответу своих мнений. .. пишите только то, что является истиной по данному вопросу, открытой Вам Духом истины.

пишите только то, о чем смело можете сказать: "так учит Дух Святой, Дух Истины - ....."

очень важный вопрос:
    Какова суть истинного Божьего Евангелия, которое должны принять люди для своего спасения?
    что говорит Дух Святой, Дух Истины по этому вопросу?

- Суть Евангелия -

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- - - Добавлено - - -

Бог стал человеком, чтобы человек стал богом по жизни и природе, но не в Божестве.

- Евангелие -

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

5. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Бог учит по Слову Его - реченному уже чрез Апостолов Христовых.
    Человек читает Слово Бога - и получает разумение от Бога - о чем идет речь.

- - - Добавлено - - -

- Поэтому Бог и дал Слово Свое чрез Апостолов Христовых - дабы вы соразмерялись с волей Его и имели разумение - плотской ум в вас говорит это - или от Бога сие - Дух Святой Себе противоречить не может.

- - - Добавлено - - -

- Суть Евангелия -

38
    39

- - - Добавлено - - -

- Евангелие -

38
    39
    Да Бог с вами читайте Библию и исполняйте заповеди

6. Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Да Бог с вами читайте Библию и исполняйте заповеди

- Вот и покажите в Слове Бога - как испытывать надо - кто какого духа.

7. Участник
    Записей в дневнике
    1
    - Вот и покажите в Слове Бога - как испытывать надо - кто какого духа.
    Послание Иоанна(какое то) Не всякому духу верьте, но испытывайте,от Бога ли они.

8. Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Послание Иоанна(какое то) Не всякому духу верьте, но испытывайте,от Бога ли они.
    - А в чем именно испытание? Читайте все наставление Святого Духа - чрез Иоанна.

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    - А в чем именно испытание? Читайте все наставление Святого Духа - чрез Иоанна.
    В молитве о проблеме, прислушайтесь к своему чувству в духе. Потом найди в писании обьяснение этому чувству. Можно пообщаться с братьями. И Божья воля прояснится. В отношении всего. Но чувство в духе первичный и определяющий критерий.

10. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,801
    как человеку "стать богом по жизни и природе, но не в Божестве"? что он должен для этого делать?

11. Участник
    Записей в дневнике
    1
    как человеку "стать богом по жизни и природе, но не в Божестве"? что он должен для этого делать?
    Наслаждаться благодатью Святого Духа.

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Ну что раз оракул никому больше не нужен, палатка чудес закрывается. Скоро начну порчу снимать и лечить по фотографии. Принимаем заявки от организаций.

13. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,801
    Наслаждаться благодатью Святого Духа.
    а как практически это выглядит?
    какие практические шаги должен сделать грешный человек, чтобы наслаждаться благодатью Святого Духа?

- - - Добавлено - - -

Ну что раз оракул никому больше не нужен....
    оракул он никому не нужен.
    нужен человек Божий, говорящий истину от Духа Истины.... ведь только Истина может освободить человека от рабства греха.
    по другому никак.

кстати...
    Существует учение: …если ты НЕ говоришь языками – ты НЕ рожден свыше….
    От кого пришло это учение:
    - от Бога?
    - от человеков?
    - от сатаны?

что говорит Дух Истины по этому вопросу?

14. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение

кстати...
    Существует учение: …если ты НЕ говоришь языками – ты НЕ рожден свыше….
    От кого пришло это учение:
    - от Бога?
    - от человеков?
    - от сатаны?

что говорит Дух Истины по этому вопросу?
    КСТАТИ...
    -facepalm-gif
    всё те же мантры, всё та же песочница...не надоело?
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

15. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,801
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    КСТАТИ...

всё те же мантры, всё та же песочница...не надоело?
    я Вас понимаю - Вам нечего сказать по теме... а духовным казаться хочется... потому и пустословите без конца
    но и Вы меня поймите:
    ....данная тема создана мной НЕ для кормления людей, исполненных духа лукавого пустословия и троллизма..., а для ...
    выявления в среде пятидесятничества и харизматии христиан, ведомых Духом Божьим

не тратьте время на флуд.
    ....
    Если вы сами не ведомы Духом Божьим, то.....
    Наверняка в ваших собраниях есть так называемые "СОСУДЫ БОЖИИ", о которых все говорят, что они ведомы Богом....
    Пригласите их в данную тему, пусть они авторитетно засвидетельствуют о фундаментальных истинах христианства от Духа Истины.

Ваши права