Страница 1 из 165 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2461

Тема: ВОДИМЫЕ ДУХОМ... где ВЫ?

1. #1 (4271066)
    христианин Аватар для Дмитрий брат
    11,992

ВОДИМЫЕ ДУХОМ... где ВЫ?

Есть ли на данном форуме 50-ники или харизматы, ...водимые Духом Божьим.... имеющие Помазание, Которое истинно и неложно ...и научает их ...и наставляет на всякую истину?
    Отзовитесь!!!

У меня есть к вам множество вопросов, требующих ответа от Духа Истины.

Гностиков, и прочих "духовных" людей, (отвергающих Божественность Иисуса Христа и проповедующих ИНОГО Христа и ИНОЕ евангелие)....
    настоятельно прошу НЕ участвовать в теме.
    Последний раз редактировалось Дмитрий брат; 25.05.2013 в 12:17.

2. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    Тогда Вам лучше использовать общение в группах, а не на ОБЩЕМ форуме, да и какой из здравомыслящих христиан скажет "да, прав Дмитрий, я проповедую иного Христа и не буду участвовать в теме". Может быть это Вы проповедуете "иного"? Или о себе уверены, что Вы есть светоч истины?
    «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать 1Кор.8:2.

«Не тот учитель кто учит, а тот кто живёт так как учит».

3. μιμητής Аватар для piroma
    21,699
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Есть ли на данном форуме 50-ники или харизматы, ...водимые Духом Божьим.... имеющие Помазание, Которое истинно и неложно ...и научает их ...и наставляет на всякую истину?
    Отзовитесь!!!

Гностиков, и прочих "духовных" людей, (отвергающих Божественность Иисуса Христа и проповедующих ИНОГО Христа и ИНОЕ евангелие)....
    -------------------
    почему вырешили что Дух истины должен отвечать вам?

====================================

один верующий крещенный духом пришел к пророчествующему и ждет ответ от Бога.

пророчествующий сказал ему -ты крещен Духом и Дух не учит тебя и Бог не отвечает?

пора чтоб отвечал.

==================

что дух скажет ты не сможешь принять - люди рассуждают над тем что сказано Духом и непонимают потому что писания непонимают
    и отвергают как не от Бога

это проблема сегодня среди тех где Дух говорит
    * * * * * * * * * * * *

4. Ветеран
    1,967
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    -------------------
    почему вырешили что Дух истины должен отвечать вам?

====================================

один верующий крещенный духом пришел к пророчествующему и ждет ответ от Бога.

пророчествующий сказал ему -ты крещен Духом и Дух не учит тебя и Бог не отвечает?

пора чтоб отвечал.

==================

что дух скажет ты не сможешь принять - люди рассуждают над тем что сказано Духом и непонимают потому что писания непонимают
    и отвергают как не от Бога

это проблема сегодня среди тех где Дух говорит
    Человек пришёл к братьям на форум и кричит: - Братья завежите мне глаза и заткните уши мои! А теперь научите холить на ощупь не спотыкаясь.

5. христианин Аватар для Дмитрий брат
    11,992
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Тогда Вам лучше использовать общение в группах, а не на ОБЩЕМ форуме, да и какой из здравомыслящих христиан скажет "да, прав Дмитрий, я проповедую иного Христа и не буду участвовать в теме".
    Этот сайт называется ЕВАНГЕЛИЕ.РУ.
    Само его название предполагает, что здесь будет возвещаться Божье Евангелие (которое проповедовали Апостолы Божии), а не ИНОЕ...
    То что гностики чувствуют себя здесь "как дома" и называют себя христианами - не побуждет меня быть более толерантным к ним и иметь с ними общение...
    Христиане должны чувствовать себя здесь свободно, отстаивая интересы Царства Небесного.... и не прятаться по группам в обсуждении фундаментальных тем.

Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Может быть это Вы проповедуете "иного"? Или о себе уверены, что Вы есть светоч истины?
    Вопрос решается просто.
    Создайте тему (например) "вопросы к Дмитрию брату"... если будет воля Господа - я постараюсь принять в ней участие....

6. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Отзовитесь!!!

На какой бы вопрос Вы хотели бы получить ответ?

7. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Отзовитесь!!!

Тогда вам к пророкам, если найдёте таковых. А если найдёте, то их ответы вам могут не понравится, вы же ожидаете истинных по-своему, а не по-истине.

8. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Христиане должны чувствовать себя здесь свободно, отстаивая интересы Царства Небесного.... и не прятаться по группам в обсуждении фундаментальных тем.
    Они и чувствуют себя свободно, даже очень свободно, пытаясь ограничить свободу общения другим участникам форума. Все равны, но кто-то хочет быть ровнее... Хотя и пришёл послужить.
    «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать 1Кор.8:2.

«Не тот учитель кто учит, а тот кто живёт так как учит».

9. христианин Аватар для Дмитрий брат
    11,992
    Цитата Сообщение от Посланница Посмотреть сообщение
    На какой бы вопрос Вы хотели бы получить ответ?
    Вопросов много.
    Одни из первых таковы:
    1. как имя Бога вашего?
    2. какое Евангелие Вы приняли и проповедуете людям для их спасения? ...в чем его суть?
    3. ведомы ли Вы Духом Божьим?
    4. можете ли отвечать от Духа Истины (не прибавляя ничего своего - человеческого)?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    Тогда вам к пророкам, если найдёте таковых. А если найдёте, то их ответы вам могут не понравится, вы же ожидаете истинных по-своему, а не по-истине.
    Нравится-не нравится это категории душевные....
    ...главное чтобы они не лукавили, не изворачивались, и не хитрили - а говорили истину Божию без лицеприятия.

10. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Вопросов много.
    Одни из первых таковы:
    1. как имя Бога вашего?
    Бог Отец, Сын и Дух Святой.

2. какое Евангелие Вы приняли и проповедуете людям для их спасения? ...в чем его суть?
    1 Кор.15:1-4.Я приняла Евангелие как Благую Весть от Христа,что Он простил мне грехи,которые я делала до веры в Него.Как тролько я уверовала,я родилась от слова истины,а оно научает и дает страх не грешить тем грехом,который ведет к смерти.То же я проповедую людям.

3. ведомы ли Вы Духом Божьим?
    Несомненно.

4. можете ли отвечать от Духа Истины (не прибавляя ничего своего - человеческого)?
    Могу.

11. Участник
    Записей в дневнике
    9
    Да брат Дмитрий, есть. Я крещен Духом Святым. Имею дар молитв на иных языках. А ты крещен Духом Святым? Почему нацелился на человеков, а не на Самого Господа? В молитвах, постах, здравомыслии и т.д. получишь от Него ответы на все свои вопросы. Но имей терпение и веру. Не спеши сразу все знать, потому что "знание надмевает, а любовь назидает". Я же, со своей стороны буду отвечать на твои вопросы. Прошу. Михаїл.

- - - Добавлено - - -

Человек обратился с верой в помощь от детей Божиих. Зачем колебать его веру? Что вы ему посоветовали бы, будь он в духовной нужде, трудностях? Какова цель Вашего обращения?

12. Участник
    Записей в дневнике
    9
    Дмитрий. Рад что ищешь истину. Поддерживаю. Я в свое время не мог определиться - к кому обратиться за помощью. так вот: ответ на 1 твой вопрос: Имя бога, Которому я поклоняюсь - Написано: Бог есть любовь. Это Иисус Христос. Но если подробнее то это будет выглядеть так: Иисус сказал: Я и Отец – одно. (Ему одному служи) Иоанна 10:30
    Бог есть любовь. (Ему одному служи) 1-е Иоанна 4:8
    Бог есть Дух. (Ему одному служи) Иоанна 4:24
    Господь есть Дух. (Ему одному служи) 2-е Коринф. 3:17
    Дух есть истина. (Ему одному служи) 2-е Иоанна 5:6
    Бог есть свет. (Ему одному служи) 1-е Иоанна 1:5
    Написано: “Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи”. Матф. 4:10
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух;
    и сии
    три суть едино. (Ему одному служи) 1-е Иоанна 5:7
    Не все вмещают слово сие, но кому дано. Матф. 19:11
    2 вопрос. Я принял Евангелие которое передал нам Иисус Христос и проповедую его людям. Суть Евангелия в любви к Богу и ближнему своему. Также в вере, покаянии и прощении грехов, обучении заповедям Иисуса Христа и в их исполнении.
    3 вопрос. Да надеюсь, что и я имею Духа Божия и водимый им, чего и вам желаю.
    4 вопрос. Да, могу, Но когда Господу угодно. Исследуйте Новый завет и вы увидите как отвечал Иисус Христос, и вы поймете почему я так ответил (особенно на 3 ваш вопрос).

13. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Да хранит тебя Господь!

14. μιμητής Аватар для piroma
    21,699
    ни одного ответа -все вокруг Павла и около Христа цитаты

люди непонимают что от них просят

просто -кто имеет общение с Богом и получает информацию а не болтовню

тот не будет цитировать писания как это делал Павел или Петр проповедуя что получили от Духа

а то только воруют слова из писания- как пророки в древности друг от друга говоря -Бог сказал Бог сказал -а Бог не говорил
    * * * * * * * * * * * *

15. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Отзовитесь!!!

Я - Крещен Духом и Спасен Машиахом Иешуа. Что ты хотел знать? Что такое - "пятидесятник" или "харизмат" по отношению к Истине? Слова пустые... не более. Дух Божий, как Сила Его Вездесущая не выбирает из "кандидатов в помазанники" именно пятидесятников и харизматов. Дух Дышит где Хочет. А не там, где хочется тебе Дмитрий. И ответы Духа могут ОЧЕНЬ не понравиться тебе - такому заранее "настроенному на свое" вопрошателю.
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

Ваши права