Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Истинный Христианин.

1. #1 (18986)

Question Истинный Христианин.

Давайте порассуждаем, кто такой Истинный Христианин. Как определить и узнать истинного христианина? Какое у него естество, и т.д.

Жду ответов.
    Дима
    Дима Б.

2. #2 (18987) | Ответ на # 18986
    Новичок

Ответ учаснику dbondare:
    Давайте порассуждаем, кто такой Истинный Христианин. Как определить и узнать истинного христианина? Какое у него естество, и т.д.

Жду ответов.
    Дима
    Истинным Христианином может называться только тот, кто рождён от Бога, а рождённый от Бога не грешит.
    1-е Иоанна 5
    18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

1-е Иоанна 3
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

3. #3 (18988) | Ответ на # 18986
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,890
    Записей в дневнике
    39

Lightbulb

Ответ учаснику Mихаил-:
    Истинным Христианином может называться только тот, кто рождён от Бога, а рождённый от Бога не грешит.
    О вопросе, кто может называться христианином, можно прочитать в книгах "БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ - да, пожалуйста - но библейским!" и Просто Христианство К. Льюиса.
    Очень настоятельно рекомендую прочесть. Они как раз по теме.

А про то, что имеется ввиду, когда говорится, что христианин должен быть святым, почитайте моё последнее сообщение в теме Вопрос о святости . На него ещё никто не ответил

------------------
    С любовью во Христе,
    Игорь

[This message has been edited by Igor (edited 21 September 2000).]
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

4. #4 (18989) | Ответ на # 18986
    Новичок

О вопросе, кто может называться христианином, можно прочитать в книгах "БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ - да, пожалуйста - но библейским!" и Просто Христианство К. Льюиса.
    Очень настоятельно рекомендую прочесть. Они как раз по теме.
    Очень настоятельно рекомендую прочесть Библию. Она тоже по теме

А про то, что имеется ввиду, когда говорится, что христианин должен быть святым, почитайте моё последнее сообщение в теме Вопрос о святости . На него ещё никто не ответил.
    В вопросе о святости я своё мнение высказал, больше к себе мне добавить нечего. Я по-прежнему считаю, что рождённый от Бога не грешит, а только рождённый от Бога может называться Истинным Христианином.
    С любовью ко всем, Mихаил-

5. #5 (18990) | Ответ на # 18986
    13,890
    Записей в дневнике
    39

Question

Ответ учаснику Mихаил-:
    1. Библию читать надо в первую очередь. Это богодухновенное Слово. Но Вы ведь не только Библию читаете? Почему же другие книги нельзя почитать?

2. Хочется больше узнать под тем, что вы имеете ввиду под "не грешит". Я согласен с этим. Это ведь Слово Божие. Но как Вы его толкуете? Как это место понимаете? Согласуется ли Ваше толкование с другими местами Писания и не вырвано ли из контекста всего послания Иоанна?
    Объясните поподробнее и я тоже напишу, как понимаю

------------------
    С любовью во Христе,
    Игорь

[This message has been edited by Igor (edited 21 September 2000).]

6. #6 (18991) | Ответ на # 18986

Ответ учаснику Mихаил-:
    В вопросе о святости я своё мнение высказал, больше к себе мне добавить нечего. Я по-прежнему считаю, что рождённый от Бога не грешит, а только рождённый от Бога может называться Истинным Христианином.
    С любовью ко всем, Mихаил-
    Миша, а почему рождённый от Бога не грешит? [img]../../add/firered.gif[/img] Разве рождённый от Бога не гневается, или у него плохих мыслей нету? Как ты это понимаешь, что не грешит&

[This message has been edited by dbondare (edited 24 September 2000).]
    Дима Б.

7. #7 (18992) | Ответ на # 18986
    Новичок

2. Хочется больше узнать под тем, что вы имеете ввиду под "не грешит". Я согласен с этим. Это ведь Слово Божие. Но как Вы его толкуете? Как это место понимаете? Согласуется ли Ваше толкование с другими местами Писания и не вырвано ли из контекста всего послания Иоанна?
    Объясните поподробнее и я тоже напишу, как понимаю
    Здравствуй, Игорь. Моё мнение, что не стоит писать в вопросе об Истинном Христианине о грехе. Мы просто уйдём от заданной темы. Предлагаю вынести вопрос греха отдельным вопросом, например в вопросы по Библии.
    С любовью Михал-

8. #8 (18993) | Ответ на # 18986
    13,890
    Записей в дневнике
    39

Thumbs up

Ответ учаснику Mихаил-:
    Предлагаю вынести вопрос греха отдельным вопросом, например в вопросы по Библии.
    Очень хорошо, согласен.
    Открыл новую тему Рождённый от Бога не грешит

Игорь

[This message has been edited by Igor (edited 26 September 2000).]

9. #9 (18994) | Ответ на # 18986

Что значит истиный Христианин? На сегодня в мире много тех, кто называет себя истиным христианином. Достаточно ли для этого быть хорошим, искреним, читать регулярно Библию и быть членом одной из христианиских течений? И вообще, почему нам приходиться прибегать сегодня к такому выражению: "истиный Христианин"? Не потому ли, что слишком много в мире ложных христианских направлений? Не одну ли веру принёс Христос? Не воля ли это дьявола, запутать человека тем, что размножил ложные учения так, что ищущему человеку не просто найти Правду? Безусловно то, что истиная вера одна, так говорит нам Слово Божие. И если человек любит Слово Божие, то он это увидит. Иуд.3 " Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым." Ту веру, которую принёс И.Христос: Евр.12:2 " взирая на начальника и совершителя веры Иисуса,..", именно её надо найти, за неё подвизаться. Кто нашёл эту веру и живёт ей, тот и есть истиный Христианин. Но кто имеет эту драгоценную веру? У кого она? Или же у всех помаленьку? Ведь верить, это не просто верить, что Бог есть, но верить в то учение, кoторое может дать тебе вечную жизнь. И учение это принёс И.Христос и оно одно. А это не согласуется с таким понятием, что Бог сидит на вершине горы и к Нему ведут множества дорог, т.е. множества деноминаций ( баптисты, менониты, пятидесятники, лютеране, кальвенисты и мн.др). Получается, нет разницы, по какой из этих дорог ты идёшь, всё равно все они ведут к Богу??? Знаю, что так понимают многие. Но так ли это? Не достоин ли этот вопрос того, что бы в него вникнуть до конца, по Писанию?
    С любовью, Герман.

10. #10 (18995) | Ответ на # 18986
    13,890
    Записей в дневнике
    39

Ответ учаснику Hermann:
    И учение это принёс И.Христос и оно одно. А это не согласуется с таким понятием, что Бог сидит на вершине горы и к Нему ведут множества дорог, т.е. множества деноминаций ( баптисты, менониты, пятидесятники, лютеране, кальвенисты и мн.др). Получается, нет разницы, по какой из этих дорог ты идёшь, всё равно все они ведут к Богу???
    Никакого противоречия здесь нет. К Богу есть один путь - это Иисус Христос. Любой верующий, принадлежащий к любой конфессии, но осознающий, что не конфессия его спасает, а Христос, и верующий в евангелие и хранящий себя в святости - находится на этом пути.

------------------
    С любовью во Христе,
    Игорь

11. #11 (18996) | Ответ на # 18986

Ответ учаснику Igor:
    [/QUOTE]
    Никакого противоречия здесь нет. К Богу есть один путь - это Иисус Христос. Любой верующий, принадлежащий к любой конфессии, но осознающий, что не конфессия его спасает, а Христос, и верующий в евангелие и хранящий себя в святости - находится на этом пути.

[/QUOTE]

Здравствуй Игорь! Что по твоему есть путь Христа? И как возможно идти этим путём? Во всех конфессиях думают, что они идут этим путём и у каждой конфесси путь отличается от другого. Матф.7:14"потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". Может ли этот путь быть в себе разделён ещё на несколько путей? Но а если нет, то почему каждое течение идёт своим путём? Или ты всё же назовёшь это одним путём, но почему они тогда не вместе? Что мешает стать всем одно, если у всех путь один? Думаю, пример с горой подходит идеально, но который и с Писанием не имеет ничего общего.

12. #12 (18997) | Ответ на # 18986
    13,890
    Записей в дневнике
    39

Arrow

Ответ учаснику Hermann:
    Здравствуй, Герман.
    На твой вопрос я, в принципе, уже ответил в предыдущем сообщении. Конфессий много, но путь один - Иисус Христос. Конфессия - это не путь спасения, это просто общность верующих, имеющие похожие взгляды на определённые вопросы христианского учения. Вселенская Церковь - очень велика, и в неё входят верующие со многих конфессий, которые избрали себе путь спасения - Иисуса Христа, которые следуют Его путём, стараются исполнять Его заповеди.

Теперь - ты спрашиваешь: "почему они не вместе?" Бог хочет, чтобы христиане были едины. Конечно, можно встретить верующих, утверждающих, что только они правы и только они спасутся. Но как раз они и являются теми, кто отделяет себя от единства веры. Но, несмотря на то, что христиане ходят в разные собрания, в разные церкви, это не значит, что только одна деноминация истинна, а другие погибшие. Мы просто понимаем второстепенные вопросы по разному(что согласуется со словами Павла "надлежит среди вас быть разномыслиям"), но мы общаемся и приходим при этом в единство веры. Для этого я и хожу на форум, чтобы находить общение с представителями многих конфессий, потому что все мы братья и сёстры во Христе.

------------------
    С любовью во Христе,
    Игорь

13. #13 (18998) | Ответ на # 18986
    Денис
    Гость

Привет.
    Если коротко о том, кто такой истинный христианин, то это тот, еоторый похож на Христа, другой перевод этого слова,имеет связь с Хрестом, как с помазаником, и следовательно христианина видно по момазанию Духа Святого на нём.
    С уважением Денис.

14. #14 (18999) | Ответ на # 18986

Ответ учаснику Igor:
    Мы просто понимаем второстепенные вопросы по разному(что согласуется со словами Павла "надлежит среди вас быть разномыслиям"), но мы общаемся и приходим при этом в единство веры. Для этого я и хожу на форум, чтобы находить общение с представителями многих конфессий, потому что все мы братья и сёстры во Христе.

[/B]
    Здравствуй Игорь! Вчера я написал в разделе «Христианство» как раз об этом, как я это вижу! Тема очень серьёзная. Предлагаю её продолжить. Если у тебя есть желание, то ответь мне на то письмо. Хочу ещё добавить, что не могу согласится с твоим пониманием, т.к. оно не сходится с Писанием!
    Герман!

15. #15 (19000) | Ответ на # 18986
    13,890
    Записей в дневнике
    39

Smile

Ответ учаснику Hermann:
    Здравствуй Игорь! Вчера я написал в разделе «Христианство» как раз об этом, как я это вижу! Тема очень серьёзная. Предлагаю её продолжить. Если у тебя есть желание, то ответь мне на то письмо.
    Конечно, Герман, непременно отвечу

Хочу ещё добавить, что не могу согласится с твоим пониманием, т.к. оно не сходится с Писанием!
    Ну, такие заявления могут вызвать только улыбку. Что на такое можно ответить? Пожалуй вот что: "Я в свою очередь не могу согласиться c твоим пониманием, потому что оно не сходится с Писанием!!!"

С любовью во Христе,
    Игорь

[This message has been edited by Igor (edited 05 Окт 2000).]