Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

1. #1 (4288033)
    Отключен
    Записей в дневнике
    12

и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Это твердая пища - не для младенцев. Передаю вам то откровение, которое дал мне Господь по многолетним моим поискам и молитвам. В Евангелии от Матфея, в 24 гл., в 3 стихе написано, что Иисус Христос наедине сказал ученикам своим. Я сообщу вам, в этом тексте толкование 18 стиха, чтобы не обременять чрезмерно читающих.
    Не желающих читать - не принуждаю.
    Итак, о поле Господь сказал в притче про плевелы: "Поле есть мир". Это духовный смысл. Кто же на поле? В миру? Если речь обращена к ученикам, то значит о них и сказано. Мы помним, что Господь ученикам своим заповедал: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, И святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам". О духовных одеждах сказано: "Облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его. ... Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно..." Какие прекрасные слова. А если они стали на деле одеждами - тем более. Кто может похвалиться этими качествами? Желаю вам быть таковыми. А еще нам следует одеть шлем спасения, взять щит веры, одеть ноги в готовность благовествовать мир... По сравнению с тем, во что мы были одеты до покаяния (зло, ненависть, заблуждения всякого рода, осуждения, свои помыслы, любостяжание, языческие обряды - это не сравнивается. Это противоположно. Да и обращаться назад уверовавшему нельзя. Взявшийся за плуг (в поле) и обращающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. Да и жена Лотова обратилась назад, только посмотреть и что? Стала соляным столбом! Нельзя нам опять пользоваться старыми привычками. Аминь.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 03.06.2013 в 01:04.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
    Вполне разумное толкование. Об одеждах не раз говорится в Писании. Согласна.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. В этом есть предупреждение тем кто получил рождение свыше, в ком Бог открыл Сына Своего - ВЕРУ, кто получает знания от Христа и переведен во вторую скинию (за завесу) о не возврате их на букву Закона. Нельзя оборачиваться , возвращаться на душевный-человеческий смысл и помышления душевные в процессе Богопознания.. Они были в ЗАКЛЮЧЕНИИ под Писанием, но Господь их вывел на СВОБОДУ и возвращаться опять в темницу, на букву, в смерть- недопустимо.

4. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    В этом есть предупреждение тем кто получил рождение свыше, в ком Бог открыл Сына Своего - ВЕРУ, кто получает знания от Христа и переведен во вторую скинию (за завесу) о не возврате их на букву Закона. Нельзя оборачиваться , возвращаться на душевный-человеческий смысл и помышления душевные в процессе Богопознания.. Они были в ЗАКЛЮЧЕНИИ под Писанием, но Господь их вывел на СВОБОДУ и возвращаться опять в темницу, на букву, в смерть- недопустимо.
    Рассуждение отлично! Это большая редкость, кто так рассуждает. Мне почти не встречались... С уважением - Михаил.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вполне разумное толкование. Об одеждах не раз говорится в Писании. Согласна.
    И я , Любовь, много раз и со всех сторон обдумывал каждое слово в этом и других предложениях. И, наконец, сформировался весь текст 24 главы Евангелия от Матвея, как предостережение, наставление Иисуса Христа, обращенное к Его ученикам и аж до нас ныне о том, как нам должно пройти свой путь, как детям Божиим. А это значит, откладывать свое совершенствование "до второго прихода" Христа - ни в коем случае нельзя. Для внешних - Христос не пришел. Для Его учеников - пришел. Внимание! НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧО: ПРИШЕЛ. Или же: НЕ ПРИШЕЛ. Ни в коем случае. Он ГРЯДЕТ. То есть приходит и будет приходить. Два значения. Для тех, кто уверовал - пришел. Для тех, кто не уверовал - не пришел. Аминь. Дерзайте, бодрствуйте, Господь со всеми нами. А теперь цитата: "Благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа - со всеми нами". Аминь.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    И я , Любовь, много раз и со всех сторон обдумывал каждое слово в этом и других предложениях. И, наконец, сформировался весь текст 24 главы Евангелия от Матвея, как предостережение, наставление Иисуса Христа, обращенное к Его ученикам и аж до нас ныне о том, как нам должно пройти свой путь, как детям Божиим. А это значит, откладывать свое совершенствование "до второго прихода" Христа - ни в коем случае нельзя. Для внешних - Христос не пришел. Для Его учеников - пришел. Внимание! НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧО: ПРИШЕЛ. Или же: НЕ ПРИШЕЛ. Ни в коем случае. Он ГРЯДЕТ. То есть приходит и будет приходить. Два значения. Для тех, кто уверовал - пришел. Для тех, кто не уверовал - не пришел. Аминь. Дерзайте, бодрствуйте, Господь со всеми нами. А теперь цитата: "Благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа - со всеми нами". Аминь.
    Михаил, отрадно видеть, что Вы человек думающий, ревностно относитесь к истине Божией и, поэтому, Бог открывает Вам Духом Своим. Теперь, относительно того, пришел или не пришел... С одной стороны - да, пришел - Духом Утешителем, с другой стороны - мы ожидаем Его второго Пришествия. Я говорю - мы, что означает всех, истинно уверовавших, Его Церковь, из которых - одни уже почили и ждут воскресения для вечной жизни (первое воскресение произошло при запечатлении Духом Святым, когда мы поверили истине), другие еще живы, третьи, возможно, еще не родились. Павел пишет, что мы не опередим умерших во Христе, но при гласе трубы - они воскреснут, затем те, кто еще жив будет, изменится во мгновение ока (тленное станет нетленным) и все вместе будут восхищены навстречу Христу:

13. Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.14. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим (не опередим) умерших,
    16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18. Итак, утешайте друг друга сими словами.
    (Первое послание к Фессалоникийцам 4:13-18)

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
    (Первое послание к Коринфянам 15:51-54)

А про то, что Иисус придет во второй раз написано:

Евреям 9:27-28

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    Мне не понятно как можно взять стих с середины главы и начать мудрствовать о нём. Когда в начале главы ясно написано о чём глава.

Гл.24 Ст. 1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    Гл.24 Ст. 2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    Гл.24 Ст. 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    Гл.24 Ст. 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    Гл.24 Ст. 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
    Гл.24 Ст. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

Т.е. всю главу Иисус предупреждает о войне которая разрушит Храм. И те кто были на поле чтобы не вернулись взять одежды иначе их просто убьют. И беременные и младенцы могут не успеть скрыться. И молитесь чтобы это не случилось в субботу или зимой. Что ещё тут не понятного?

8. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Мне не понятно как можно взять стих с середины главы и начать мудрствовать о нём. Когда в начале главы ясно написано о чём глава.

Гл.24 Ст. 1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    Гл.24 Ст. 2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    Гл.24 Ст. 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    Гл.24 Ст. 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    Гл.24 Ст. 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
    Гл.24 Ст. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

Т.е. всю главу Иисус предупреждает о войне которая разрушит Храм. И те кто были на поле чтобы не вернулись взять одежды иначе их просто убьют. И беременные и младенцы могут не успеть скрыться. И молитесь чтобы это не случилось в субботу или зимой. Что ещё тут не понятного?
    . В начале 24 главы Иисус Христос говорит что храм будет разрушен и исполнится пророчество сказанное Даниилом в пророчествах о седминах «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;»
    "Читающий разумеет" говорит о том, что Христос предупреждает, что пророчество Даниила нужно связать с Иисусом Христом. Разрушение храма имеет прямое отношение к Иисусу Христу, которое указывает, что эпоха ветхого завета закончилась. Положение Иудеев резко ухудшилось и об этом говорит вся 24 глава.

У Иудеев поверивших Иисусу Христу может появится мнение, что они ослушались Бога отказавшись от закона и все беды это наказание Божье. Поэтому Иисус Христос и говорит: не возвращайтесь назад под закон. Преодолевайте трудности идите вперёд за Христом.

9. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    А вот очень интересное замечание почему Иисусу нету дела до Храма Бога? Ведь он идёт от Храма а ученики пытаются ему показывать строения. Ведь он сын Божий и вдруг он седит на Елеонской горе т.е. по сути он изгнанник и только претендует на трон как и человек.

10. Третьего - явного и всеми видимого Пришествия Христа, то есть Духа Божьего не будет никогда !!!!!! Первое Его Пришествие для нас читающих -это восприятие Его по букве, восприятие Его как человека-такого же как мы люди душевно, нашим людским умом -что названо ПО ПЛОТИ нашей, то есть нашими помышлениями. Это пока мы -Савлы, пока в нас произошло рождение по Агари, пока это соответствует нынешнему Иерусалиму - мудрости нашей, а она со своими детьми(мыслями) находится в рабстве и названа рабыней (пока не наследники) так как наш человеческий дух еще не соединился с Духом Божьим. И длится это будет почти 70 седьмин в нас. Второе пришествие Христа произойдет в нас в конце последней седьмины когда мы пройдя этот путь уразумеем свою греховность и сораспнемся со Христом заменяя образ Его с перстного на НЕБЕСНЫЙ -то есть Духовный (каковым Он всегда и был... вчера, сегодня и вовеки тот же ). Дух Божий вселяется в нас так как мы созрели и приняли Его ПРИШЕСТВИЕ в нас (открыли двери сердца Ему)... и теперь уже не Я живу(не мое личное " Я " стоит на первом месте в помыслах) а живет во мне Христос - ПРИШЕДШИЙ, ЯВИВШИЙСЯ в мою плоть - то есть ум, мои помышления и воссел на престоле сердца. И Он уже не называет нас рабами, а сынами и дочерями. А у нас осуществилась возможность ИСПОВЕДОВАТЬ Его ПРИШЕДШЕГО в нашу плоть. Это уже Премудрость Божья дает нам знания небесные, духовные -а это уже Вышний Иерусалим. Если после такого счастья, что став причастником Духа Божьего, вкусив глагола Божьего и СИЛ будущего века (Иакова) я снова помыслю что -ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ, я жду Его.... значит я не поверил Ему и предаю Его, отталкиваю Его снова назад, в перстное, в букву, в смерть !!! А это безумие мое и автором его всегда будет только рогатый и хвостатый не оставлявший ни на секунду желания сделать это и отвернуть меня от Господа. Вот он то и твердит мудрости нашей- жене нашей, что ...ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ, мол ждите, надейтесь, но пока еще не время, мол не спустился Он пока с небес на нашу грешную землю -как сами и видите ( а сам в копыта ухмыляется и радуется своему искушению срабатывающему в человеке)... А Бог что нам говорит: НЕ ПРИДЕТ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ-НЕБЕСНОЕ ПРИМЕТНЫМ ОБРАЗОМ,,,, ВСЕЛЮСЬ В ВАС И БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!!! Не лежать в вас когда вы в гробу, а ходить и ЖИТЬ в вас !!! Вот оно- ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ где осуществляется !!! Но ломка своих, устоявшихся с детства понятий о Христе, о ПРИШЕСТВИИ ЕГО -это такая внутренняя война в человеке.... ВОЙНАМ ЖЕ СИМ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ !!! Книжники эти войны притягивают за уши из истории государств которыми руководят перстные, смертные и недалекие душевные, сатанинские существа. Так ведь Библия не об ИСТОРИИ САТАНИЗМА нам говорит, а о пути нашего персонального разворота лицом к Богу по ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, то есть по Христу. Так и рассуждать над Библией надо ПО ХРИСТУ ВЛАДЫКЕ- по Премудрости Божией, духовно , вопрошая Христа= ПРЕМУДРОСТЬ и обращаясь к АВТОРУ Библии за разъяснениями. А разве это возможно - спрашивает наш мозг, наша мудрость, наша жена - ведь Он же еще не пришел.???? Ну а если -не пришел, значит и не научил, не объяснил, не дал ОТ КРОВЕНИЯ, то есть не напоил КРОВЬЮ СВОЕЙ - истиной сокрытой внутри. (почему и кровь находится внутри, а не снаружи). Третьего - ВИДИМОГО , приметного ПРИШЕСТВИЯ Христа НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Ну а если нет УВЕРЕННОСТИ В НЕВИДИМОМ - то нет и ВЕРЫ в таком человеке, а самозванцев - называющих себя верующими - миллионы вокруг. А как их различать опять же учит Бог.

- - - Добавлено - - -

А если не спеша прочитать и подумать - ВТОРОЙ РАЗ ЯВИТСЯ К ОЖИДАЮЩЕМУ ЕГО..... так к ОЖИДАЮЩЕМУ или к лежащему трупу во гробе - не дождавшемуся Его ????

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Да, Тополь, никак не остановить Вас. У Вас мигрени не бывает?

12. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    . В начале 24 главы Иисус Христос говорит что храм будет разрушен и исполнится пророчество сказанное Даниилом в пророчествах о седминах «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;»
    "Читающий разумеет" говорит о том, что Христос предупреждает, что пророчество Даниила нужно связать с Иисусом Христом. Разрушение храма имеет прямое отношение к Иисусу Христу, которое указывает, что эпоха ветхого завета закончилась. Положение Иудеев резко ухудшилось и об этом говорит вся 24 глава.

У Иудеев поверивших Иисусу Христу может появится мнение, что они ослушались Бога отказавшись от закона и все беды это наказание Божье. Поэтому Иисус Христос и говорит: не возвращайтесь назад под закон. Преодолевайте трудности идите вперёд за Христом.
    Многое я поделяю с высказанным, Николай. Да благословит тебя Господь.

В дополнение скажу: Иоанна 2 глава, 19.
    Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
    20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21. А Он говорил о храме тела Своего.
    22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

Желаю вам, друзья, спасения в Иисусе Христе.

13. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=[B]njgjkm[/B];6304950]Третьего - явного и всеми видимого Пришествия Христа, то есть Духа Божьего не будет никогда !!!!!! Первое Его Пришествие для нас читающих -это восприятие Его по букве, восприятие Его как человека-такого же как мы люди душевно, нашим людским умом -что названо ПО ПЛОТИ нашей, то есть нашими помышлениями. Это пока мы -Савлы, пока в нас произошло рождение по Агари, пока это соответствует нынешнему Иерусалиму - мудрости нашей, а она со своими детьми(мыслями) находится в рабстве и названа рабыней (пока не наследники) так как наш человеческий дух еще не соединился с Духом Божьим. И длится это будет почти 70 седьмин в нас. Второе пришествие Христа произойдет в нас в конце последней седьмины когда мы пройдя этот путь уразумеем свою греховность и сораспнемся со Христом заменяя образ Его с перстного на НЕБЕСНЫЙ -то есть Духовный (каковым Он всегда и был... вчера, сегодня и вовеки тот же ). Дух Божий вселяется в нас так как мы созрели и приняли Его ПРИШЕСТВИЕ в нас (открыли двери сердца Ему).....................

Я себе в блокнот занес эту проповедь. Ты - брат мой во Христе. И надеюсь, что это взаимно.

Ибо ты, брат, а также - Богомилов, Dух и Любовь Федорова - мои дорогие братья и сестра во Христе!!! Радуюсь... До слез. Ибо так устал ... И тут, вдруг - прорыв, поддержка, понимание...
    Последний раз редактировалось Михаїл; 08.11.2019 в 03:13.

14. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 1 Коринф. 10. 13.

15. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    Ни когда не говори никогда.☺

Ваши права