Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Вредные технологии: Мобильник и мозг.

1. #1 (4298189)
    учащийся Аватар для Andrij
    4,968
    Записей в дневнике
    7

Вредные технологии: Мобильник и мозг.

Украинские ученые доказали, что во время разговоров по мобильному в мозге повышается температура

Украина
    , Сегодня, 05: 03 видео Печатать

Исследователи экспериментировали с мобильными телефонами.

18 phone

Ученые исследовали влияние мобильных телефонов на человека

Итальянские медики исследовали влияние мобильного телефона на организм человека. Эксперимент засвидетельствовал: во время разговора давление повышается на 5-10 миллиметров.

За тестирование мобильных взялись и украинские ученые. Они подтверждают, через излучение телефона в головном мозге повышается температура, - идет речь в сюжете ТСН. Во время опытов используется ванночка с жидкостью в форме председателя. Снизу телефон прислоняют к уху. Все идентично к реальной ситуации. Это так измеряют влияние мобильных телефонов на организм человека. Такой аппарат - один на весь СНГ. Он всасывает в себя энергию, так же как мозг элекроизлучения от телефона. Результаты ошеломляют, потому что во время разговора температура в мозге повышается на несколько градусов. Специалисты успокаивают, что результат не превышает установленных норм. Мол, если бы температура была чрезмерной, то мозг реагировал бы. Повышение температуры может приводить к разрушению тканей мозга, влиять на нервную, иммунную систему и даже зрение.

Последние исследования итальянских медиков констатируют: во время разговора давление повышается на 5-10 миллиметров. Такие прыжки особенно опасны для людей после 40 лет. Но большинство медиков к таким заявлениям относятся скептически. Говорят, чтобы доказать негативное влияние мобильных, нужно десятилетие. Однако в США детям до 7 лет и беременным посоветовали вообще не пользоваться мобильным. И на всякий случай рекомендуют сократить свою болтовню до три минуты, за сутки должен набежать максимум час, Также советуют пользоваться гарнитурой, делать перерывы - хотя бы 25 минуты, а ночью мобильный вообще выключать. Однако этих советов придерживаются единицы.

тсн.уа
    Почему мы - это мы, одна из наибольших загадок, подтверждающая бессмертие души.

2. Если мобильники могут поджаривать попкорн, то что уж про мозги говорить ))

3. Бог ты мой!, у мобильника мощность меньше чем у полицейской рации, поэтому ему и нужны опорные станции. Диапазон 800-1800 Мгц На этих частотах телевещание транслируется. Что вы там на нем поджаривать решили?
    Жизнь моя, или ты приснилась мне
    Словно бы весенней , гулкой ранью
    проскакал на розовом коне

4. учащийся Аватар для Andrij
    4,968
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Бог ты мой!, у мобильника мощность меньше чем у полицейской рации, поэтому ему и нужны опорные станции. Диапазон 800-1800 Мгц На этих частотах телевещание транслируется. Что вы там на нем поджаривать решили?
    А какая нужна мощность для причинения вреда мозгу?
    Почему мы - это мы, одна из наибольших загадок, подтверждающая бессмертие души.

5. Цитата Сообщение от Andrij Посмотреть сообщение
    А какая нужна мощность для причинения вреда мозгу?
    Источника поля? Киловатты.Причем, не одна сотня. Вы же спокойно проходите под ЛЭП и около силовых опорных трансформаторов, которых в городе напичкано в каждом квартале по нескольку штук.А там мошности излучения несравнимы с мобильником.

6. Истинное направление Аватар для Bujim
    Цитата Сообщение от Andrij Посмотреть сообщение
    За тестирование мобильных взялись и украинские ученые. Они подтверждают, через излучение телефона в головном мозге повышается температура, - идет речь в сюжете ТСН. Во время опытов используется ванночка с жидкостью в форме председателя. Снизу телефон прислоняют к уху. Все идентично к реальной ситуации. Это так измеряют влияние мобильных телефонов на организм человека. Такой аппарат - один на весь СНГ. Он всасывает в себя энергию, так же как мозг элекроизлучения от телефона.
    Это нечто!
    О;-( ЭТОТ ПОСТ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ! О;-(

Позаботьтесь о людях, а всемогущий сам о себе позаботится.

(с) Курт Воннегут. "Сирены Титана".

Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius — Убивайте всех! Господь узнает своих!
    (с) Арнольд Амальрик

Суть же скверные мольбища их: лес и камни и реки и болота, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звезды и озера, всякой всякой твари поклоняются яко богу и чтут. (с) новгородский архиепископ Макария

7. атеист Аватар для Германец
    6,192
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Что вы там на нем поджаривать решили?
    ушные ганглионы. оные ближе к мобилке, нежели их моск. А если к глазу мобильник прижать, то и ослепнуть можно. ага.

не ходите дети, с мобилками гулять.

Faber est suae quisque furtunae

Vita sine litteris - mors est

Nichts ist naturgemаеsser als Tugend und Bildung - ohne sie hoert der Mensch auf, Mensch zu sein (c) Эразм Роттердамский

Появился дневник

МОЯ ЖИЗНЬ!

8. Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    ванночка с жидкостью в форме председателя.

- Это мне понравилось.
    Вообще, язык сообщения - что-то уникальное.

Но нельзя отрицать, что форма при этом идеально гармонирует с содержанием.
    Улитка на склоне.

9. атеист Аватар для Германец
    6,192
    Записей в дневнике
    4
    и вообще, небогоугодная эта техника - мобилки. Ведь разработаны на основе открытий из области физики. А нафиг верующим физика, правда?

Поэтому, усем богоязненным срочно утопить в ванне мобильные люциферовские телефоны, туды же отправить чертовский принтер; за балкон обязаны полететь сотонинский ящик со всем имуществом вроде бесовских твердых дисков и интернет-карт, а дьявольский монитор надобно с ИСКРЕННЕЙ радостью (! важно!) разбить молотком.

Андрей, с Вас и начнем.

Faber est suae quisque furtunae

Vita sine litteris - mors est

Nichts ist naturgemаеsser als Tugend und Bildung - ohne sie hoert der Mensch auf, Mensch zu sein (c) Эразм Роттердамский

Появился дневник

МОЯ ЖИЗНЬ!

10. Цитата Сообщение от Германец Посмотреть сообщение
    А если к глазу мобильник прижать, то и ослепнуть можно. ага. не ходите дети, с мобилками гулять.
    Я бы перефразировал иначе: "Не ходите дети с мобильниками, прижатыми к глазам!"

Цитата Сообщение от Германец Посмотреть сообщение
    А нафиг верующим физика, правда?
    "А нафиг" (С) атеистам Правила форума, правда?
    Последнее предупреждение Вам.

11. Истинное направление Аватар для Bujim
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    "А нафиг" (С) атеистам Правила форума, правда?
    Последнее предупреждение Вам.
    Я так понимаю, вы грозите Германцу тем же чем мне и Орленко. А что, в правилах атеистам (и приравненным к ним) запрещено использование слова "христиане", "верующие" и т.п.?
    О;-( ЭТОТ ПОСТ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ! О;-(

Позаботьтесь о людях, а всемогущий сам о себе позаботится.

(с) Курт Воннегут. "Сирены Титана".

Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius — Убивайте всех! Господь узнает своих!
    (с) Арнольд Амальрик

Суть же скверные мольбища их: лес и камни и реки и болота, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звезды и озера, всякой всякой твари поклоняются яко богу и чтут. (с) новгородский архиепископ Макария

12. Цитата Сообщение от Bujim Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы грозите Германцу тем же чем мне и Орленко.
    Я предупреждаю, чтобы соблюдали ПФ, которые написаны для всех. Вас это смущает?

А что, в правилах атеистам (и приравненным к ним) запрещено использование слова "христиане", "верующие" и т.п.?
    Запрещается глумиться над верой и христианами. Вы считаете, что атеистам читать не нужно?
    Остальное, если интересно - в привате.

- - - Добавлено - - -

P.S. Обратите внимание на то какие телефонные аппараты используются, как они расположены и на то как они используются.

13. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

P.S. Обратите внимание на то какие телефонные аппараты используются, как они расположены и на то как они используются.
    Я бы поинтересовалась, что за зерна они выложили. Видите ли, все телефоны лежат наушником вверх. Но вся хохма, что вверху телефона антены нет. у большинства сотовых проводник выполняющий роль антенны проложен сбоку или посередине задней стенки в виде наклееной спиральки Поэтому, расположение телефонов тут мягко говоря,лажовое.
    Если не ошибаюсь, зерна между телефонами,это попкорн. Взрываться может либо при невысокой температуре в вакууме, либо при высокой температуре. В открытой среде,этот эффект можно получить только если пользоваться микроволнами. Но сотовые работают в диапазоне УКВ ,Примерно в том диапазоне в котором ведутся телевизионные трансляции. Следовательно, вокруг излучателей телевизионного сигнала, должны быть трупы мелких птиц и насекомых( микроволны как в СВЧ печке, нагревают жидкость находящуюся внутри клеток) Для мелких насекомых должно хватать с избытком.Но сведений о такой массовой гибели насекомых вокруг антенн нет.
    Увы, ролик- лажа
    Если не верите,ничто не помешает вам найти четыре сотовых, положить между ними попкорн и позвонить одновременно на все 4 аппарата. Просто, пвторите эксперимент и все станет ясно

14. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Я бы поинтересовалась, что за зерна они выложили.
    Это зерна кукурузы.
    Телефоны положены РЯДОМ друг с другом. Телефоны старых образцов, которые излучали намного сильнее, чем сейчас.
    Телефоны положены рядом не случайно. Как Вы думаете, почему?

15. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Это зерна кукурузы.
    Телефоны положены РЯДОМ друг с другом. Телефоны старых образцов, которые излучали намного сильнее, чем сейчас.
    Телефоны положены рядом не случайно. Как Вы думаете, почему?
    Павел, вы-то зачем позоритесь??? Вы разве не знаете мощности и диапазон передатчиков в мобилах???

*в шоке*(И этот человек запрещает нам ковыряться в носу?!)

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

Ваши права