Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Самуил Докторян – пророк последнего времени?

1. #1 (329711)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,753

Самуил Докторян – пророк последнего времени?

-кто-нибудь может поделиться хоть каким-то материалом о Самуиле Докторяне (если только я не путаю его имя,- но что точно - он армянин).
    По информации из США (частный телефонный разговор) недавно Бенни Хинн представлял Самуила, как пророка последнего времени, которого Бог призвал свид-ть миру и народу Божию, что будет вот-вот с землёй, с каждым её континентом и с большинством стран…

-будьте благословенны
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. #2 (332071) | Ответ на # 329711
    Повторюсь:

"The Five Angels of the Continents" (Dr. Samuel Doctorian)
    Message given by Dr. Samuel Doctorian 16th August 1998 on the Isle of Patmos (!!??!!)

**недавно Бенни Хинн представлял**
    Бенни Хинн™. Умею жить в изобилии, умею жить в сверхизобилии.

С уважением,
    юра.

3. #3 (332163) | Ответ на # 332071
    Юрий,
    Какое отношение статья о "разоблачении" Бенни имеет к Докторяну???

Тут в англицком большинство - не ахти - рассказали ба...

4. #4 (332278) | Ответ на # 332163
    Цитата Сообщение от mikola
    Юрий,
    Какое отношение статья о "разоблачении" Бенни имеет к Докторяну???
    Хотелось бы узнать о степени сотрудничества Хинна и Докторяна. От этого будет зависеть степень значимости связки материалов.
    Дело в том, если не знаете, что по земле ходит уйма "истинных Божьих пророков", зовущих себя и своих друзей таковыми.
    Надеюсь, Владимир проинформирует нас о том, имеет ли Докторян отношение к Хинну или нет.

А по поводу английского- суть- "КРОООООВВВВЬЬЬ!!!! ВЕЗДЕЕЕЕ!!!!!" (вкратце).
    А бы сам хотел узнать не только о том, что видел на Патмосе(!) Докторян, но и о других его пророчествах. А ссылка на материал дана для Владимира ( в ответ на его **-кто-нибудь может поделиться хоть каким-то материалом о**).

Благодарю за внимание!

5. #5 (332626) | Ответ на # 332278
    9,753
    -м.б. кто из участников форума перевёл бы с агнглийского (по указанной Юрием ссылке) пару тройку абзацев - для затравки...

2.
    -Юрий, о Докторяне услышал от одного брата-армянина буквально впервые на днях и ничего о нём не знаю; не столько для себя, сколько для этого чел-ка хотел бы узнать подробности его пророчеств (одна из подробностей, которую ему передали в телефонном разговоре, что Армения и ряд др закавказских стран будут сметены с лица земли... естественно, переживает чел-к, ведь у него там родственники)

3.
    -служение Бенни Хиннна нахожу ложным и обольшающим, в 96-97 гг познакомился с его книгами и видел кассеты с его служениями (тогда его ещё показывали по москоскому Тв), к 1998 понял, что обольщен собой брат... увы, заносит его регулярно, хотя и каялся он где-то тогда

-с уважением и братской любовью ко всем участникам форума
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

6. #6 (332667) | Ответ на # 332626
    Владимир Корчагин
    Так скиньте в PROMT -
    я так сделал -
    перевод, конечно, корявый, но вполне читаемоперевариваемый...

Малый кусок даю (без литературной правки):
    ВТОРОЙ АНГЕЛ:

Тогда я видел, что второй ангел имел серп в его руке, типа используется в сборе урожая. Второй ангел сказал, " время Урожая вошло В Израиль и страны полностью к Ирану. " Я видел те страны в нескольких долях секунды. " Вся Турция и те [неслышимый;] страны, которые отказались от меня и отказались, мое сообщение любви должно ненавидеть друг друга и убивать друг друга. " Я видел, что ангел поднял серп и набросился на все Ближневосточные страны.

Я видел Иран, Персию, Армению, Азербайджан, всю Джорджию-Ирак, Сирию, Ливан, Иорданию, Израиль, вся Малая Азия - полный кровью. Я видел кровь на всем протяжении этих стран. И я видел огонь(пожар); Ядерное оружие, используемое в многих из тех стран. Дым, повышающийся от всюду. Внезапное разрушение - люди, уничтожающие друг друга.

Я слышал эти слова, " Израиль, Об Израиль, большое суждение прибыло. " Ангел сказал, " выбранный, церковь, остаток, должен быть очищен. Дух Бога должен готовить детей Бога. " Я видел огни(пожары), повышающиеся к небесам. Ангел сказал, " Это - конечное суждение. Моя церковь должна быть очищена, защищен и готовый в течение конечного дня. Люди умрут от жажды. Вода должна быть недостаточна на всем протяжении Ближнего Востока. Реки должны высохнуть, и люди будут бороться за воду в тех странах. " Ангел показывал мне, что Организация Объединенных Наций должна быть прервана части из-за кризиса на Ближнем Востоке. Не будет должен быть больше Организации Объединенных Наций. Ангел с серпом должен пожинать урожай.

ТРЕТИЙ АНГЕЛ:

Тогда один из ангелов с крыльями показывал мне Европа с одного конца другой - с севера полностью до Испании и Португалии. В его руке он имел масштаб измерения. Я видел, что он летел над Европой, и я слышал слова, " я огорчен. Я огорчен. Несправедливость, грязность, безбожность - на всем протяжении Европы. Грех повысился к небесам. Святой Дух огорчен. " Я видел реки Европы затопляющие и закрывающие(охватывающие) миллионы зданий. Миллионы тонут. После наблюдения этого, я читал новости несколько недель назад. Чехословакия имела худшее наводнение когда-либо. Я также слышал, что большая река в Китае находится в огромной опасности тысяч зданий, разрушаемых в наводнении. Я не знал все эти новости, пока я не видел видение и слышал то, что ангелы сказали мне.

Внезапно я слышал землетрясения на всем протяжении Европы. " Страны, которые не имели никаких землетрясений, должны быть поколеблены, " сказал ангел. И внезапно, в моем духе, я видел Eiffel Башню в Париже крошащий, падающий. Большая часть Германии разрушила. Большой город Лондон - разрушение всюду. Я видел наводнения на всем протяжении Скандинавии. Я обратился к югу и видел Испанию и Португалию, проходящую через голод и большое разрушение.

Многие умрут от голода на всем протяжении Испании и Португалии. Я был потревожен всеми этими новостями, и я сказал, " Бога, что относительно ваших детей? " Ангел сказал, " я буду готовить их. Они должны искать появление Бога. Многие будут кричать(плакать) ко мне в тех днях, и я буду экономить(спасать) их. Я исполню могущественные чудеса для них и покажу им Мою власть(мощь). " Так посреди большого разрушения, будет изящество(любезность) Бога в тех странах. Я был счастлив, что Бог имеет Его защиту по Его детям.

ПЯТЫЙ АНГЕЛ:

Тогда я видел последнего(прошлого) ангела, летящего над Севером и Южной Америкой - полностью из Северного полюса до Аргентины. > С востока США к Калифорнии. Я видел в его руке шар. Ангел сказал, что он нальет по этим странам суждения, которые были в шаре. Тогда я слышал, что ангел не говорил, " Никакое правосудие больше. Никакая справедливость. Никакая святость. Идолопоклонство. Материализм. Опьянение. Неволя греха. Потеря невинной крови - миллионы убиваемых младенцев прежде, чем они рождены. Семейства сломаны(нарушены). Виновное в супружеской неверности поколение. Содом и Гоморра - здесь. Дни Noah - здесь. Ложные проповедники. Ложные пророки. Отказ моей любви. Многие из их имеют имитацию религии, но отрицания реальной власти(мощи).

Когда я слышал все, что, я просил ангела, " разве Вы не можете ждать на некоторое время? Не лейте это. Дайте шанс для раскаяния. " Ангел сказал, " Много раз Бог сэкономил и говорил, но они не слушали. Его терпение прибыло в конец. Остерегайтесь, время прибыло. Они любили деньги, и удовольствие больше чем они любили Меня. " Поскольку ангел начал литься от шара в его руке, я видел огромное таяние айсбергов. Когда это случилось, я видел наводнения на всем протяжении Канады и Северной Америки - все наводнение рек; разрушение всюду. Я слышал мировой рынок, разрушающийся с могущественными землетрясениями, и нью-йоркские небоскребы кувыркались - миллионы смерти.

Я видел суда в океанском понижении. Я слышал взрывы на всем протяжении северной страны. Я видел ангела, наливающего по Мексике и двум океанам, соединяющим вместе - Атлантика и Tихий океан. Большая часть северной Бразилии, закрытой(охваченной) водой, Река Амазонки, превращающаяся в большое море. Леса, разрушенные и затопляемые. Главные города в Бразилии разрушили; землетрясения в многих местах. Поскольку ангел лился, большое разрушение не имело место в Чили и Аргентине как никогда прежде. Целый мир колебался. Тогда я слышал, что ангел говорил, " Это случится в очень коротком времени. " Я сказал, " разве Вы не можете откладывать? Не вылейте эти вещи на всем протяжении глобуса. " И внезапно я видел этих пять ангелов, стоящих вокруг глобуса, поднимающего(снимающего) их руки и их крылья к небесам и высказыванию, " Вся слава Богу небес и земли. Теперь время прибыло, и Он прославит Его Сына. Земля должна быть сожжена и разрушен. Все вещи должны скончаться. Новые Небеса и Новая Земля должны прибыть. Бог должен уничтожить работы дьявола навсегда. Я покажу Мою власть(мощь) - как я защищу Моих детей посреди всего этого разрушения.

Будьте готовы в течение того дня, поскольку Бог прибыл.

Моя комната(место) была полна светом от яркости ангелов. Тогда внезапно они поднимались до небес. Поскольку я посмотрел, я видел, что ангелы вошли в пять руководств(направлений). Я знаю, что они уже начали их пошлины(обязанности). В течение больше чем часа я не мог двигаться. Я был широко-активен, дрожа время от времени. Я сказал, " Бог, я уеду Patmos теперь? " Он сказал, " No, я принес Вам здесь для цели. " Я сказал, " сообщение от ангелов во всем мире - не хорошие новости. Это - суждение, наказание, разрушение, опустошение. Что люди будут говорить обо мне? Я всегда был проповедник любви, мирных и хороших новостей. " Ангел сказал, " Это - наше сообщение. Вы - инструмент, канал. Какая привилегия, которую Бог выбрал Вас, чтобы дать этому сообщению нациям. " Я сказал, " Бога, Ваше желание быть сделанным. " Богу, быть слава.

7. #7 (333245) | Ответ на # 332667
    Внезапно я слышал землетрясения на всем протяжении Европы. " Страны, которые не имели никаких землетрясений, должны быть поколеблены, " сказал ангел
    Это я тоже, где-то, слышал...
    Цитата из Библии:

И будут землетрясения по местам (повсюду) Матф.24:7
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

8. #8 (333458) | Ответ на # 333245
    9,753
    ПЕРВЫЙ АНГЕЛ:
    1-й ангел сказал: "я имею сообщение для всей Азии." Когда он сказал я в немногих секундах мог видеть весь Китай, Индию, Азиатские страны подобно Вьетнаму, Лаос - меня не было к тем странам. Я видел Филиппины, Японию, Сингапур, Малайзию и Индонезию. И затем ангел показывал мне всю Папуа-Новую Гвинею, Irian Jaya и до Австралии и Новой Зеландии.
    "Я - ангел Азии, " он сказал. И в его руке я видел огромную трубу, которую он собирается дуть на всем протяжении Азии. Независимо от того, что ангел сказал, это собирается случаться с трубой Бога на всем протяжении Азии. Миллионы собираются слышать могущественный голос Бога. Тогда ангел сказал, "должно быть бедствие, голодание - многие умрут от голода. Сильные ветры будут напомнены, никогда не случился прежде. Большая часть должна быть поколеблена и разрушен. Землетрясения будут иметь место на всем протяжении Азии, и море закроет (охватит) землю.
    Я видел это 20 июня. Сегодня - 16 августа. Несколько недель назад я слышал, что новости относительно деревень полностью вытерли и вымылись в море в Папуа-Новой Гвинее. Тысяча жизней в большой опасности. Это случилось несколько недель назад, и ангел сказал мне, что это собирается случаться на всем протяжении Азии. "Земля будет падать в море" - я слышал, что ангел говорил, "часть Австралии будет поколеблена. Австралия будет разделена, и большая часть будет идти под океаном." - Это было пугающее - я задавался вопросом, слышал ли я правильно. Но ангел сказал, "Миллионы умрут в Китае и в Индии. Нация будет против нации, брат против брата. Азиаты будут бороться др с другом. Ядерное оружие должно использ-ваться, убивая миллионы. "Дважды я слышал слова, " Катастрофический! Катастрофический!" Тогда ангел сказал, "Финансовый кризис прибудет в Азию. Я буду колебать мир."
    Я дрожал, в то время как ангел говорил. Тогда он смотрел на меня и улыбнулся и сказал, "должно быть самое большое духовное пробуждение - неволя будет сломана . Барьеры будут удалены. И на всем протяжении Азии-Китай - Индия - люди повернутся Христу. В Австралии должно быть огромное возрождение." - Я слышал, что ангел Азии говорит, " Это – последний урожай." Тогда, как будто Бог говорил, "Я буду готовить Мою церковь к возвращению Христа." Я был счастлив с такими хорошими новостями после сообщения суждения. Все время эти 5 ангелов были в моей комнате, я мог чувствовать их присутствие - это было огромно.
    -следует сказать, что пророчества, призывающие готовиться к трезвящим человечесвто скорбям и потрясениям ближе к Истине, чем те, что пророчествуют мир и благоденствие, уверяя людей, что, мол, всё хорошо, что не о чем беспокоиться, не будет ВОЙНЫ, не будет потрясений

-безусловно, как оно всё это в точности будет на самом деле? - так ли, как было показано Докторяну или по-другому,- но что однозначно, чему-то подобному - согласно Слова Божия – вот-вот точно предстоит быть.

Более того, мы видим, что 1-й ангел говорил про Азию (а пророчество было от16-ого августа 1998), и то, что ныне происходит в Азии (цунами, землетрясения и пр беды), можно квалифицировать, как "НАЧАЛОСЬ" – ибо похоже, пророчество как бы начинает исполняться на наших глазах, - во всяком случае, так пока мы видим,- а каково будет продолжение - НВВБ (На Всё Воля БОжия).

9. #9 (333813) | Ответ на # 333458
    Похоже на то...
    Написано, что были освобождены четыре Ангела, связанные при реке Евфрате Откр.9:14
    Лично у меня было впечатление 2 года назад, как Откр.9:14 перед Иракской войной.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

10. #10 (333886) | Ответ на # 333245
    9,753
    * ПЯТЫЙ АНГЕЛ:
    Тогда я видел последнего ангела, летящего над Севером и Южн Америкой …
    США. Никакой справедливости. Никакой святости. Идолопоклонство. Материализм. Опьянение. Неволя греха. Потеря невинной крови - миллионы убиваемых младенцев прежде, чем они рождены. Семейства сломаны(нарушены). Виновное в супружеской неверности поколение. Содом и Гоморра - здесь. Дни Ноя здесь. Ложные проповедники. Ложные пророки. Отказ моей любви. Многие из их имеют имитацию религии, отрицая реальную силу Божию.
    … Остерегайтесь, время коротко. Они любили деньги, и удовольствие больше чем они любили Меня." Поскольку ангел начал лить из шара в его руке, я видел огромное таяние айсбергов. Когда это случилось, я видел наводнения на всем протяжении Канады и Севернй Америки - везде наводнение рек; разрушение всюду. Я слышал мировой рынок, разрушающийся с могущественными землетрясениями, и Нью-йоркские небоскребы кувыркались - миллионы смертей.
    То, что у Докторяна сказано о США, есть ещё один повод из многих и многих других предупреждающих свид-в, в т.ч. и Д. Вилкерсона, чтоб христианам Америки (и не только Америки) задуматься, «В ЧЁМ ИМ В 1-ю ОЧЕРЕДЬ СЕЙЧАС – вот-вот перед Судами - НАДО ПРЕБЫВАТЬ

Что однозначно, призыв Господа к народу Божию о том, чтоб «ЕЖЕДНЕВНО лично СЛУШАТЬСЯ ЕГО ГЛАСА – СЛЫШАТЬ и ИСПОЛНЯТЬ ПОВЕЛЕВАЕМОЕ Им на ДАННЫЙ ДЕНЬ» (Зах.6:15; Евр.12:25-29; Ин.10:4,16,27) – ныне более, чем актуален, ибо только СЛЫШАЩИЕ Господа и ПОВИНУЮЩИЕСЯ ежедневным повелениям Его являются сынами света, которые каждый день приходят к Иисусу с вопрошанием порученца Его: «Вот я для Тебя Господи, каково будет нынешнее повеление Царя подданному Его?»,- таковых пагуба не должна застать внезапно (1Фес.5:2-9).
    Но горе тем пастырям, которые ныне – пока ещё остались крохи времени благоприятного - не учат ежедневно учеников Христа тому, чтоб ОНИ ЛИЧНО (лично каждый) СЛЫШАЛИ ГОСПОДА и ЕЖЕДНЕВНО ХОДИЛИ В ЖИВОЙ ВОЛЕ ЕГО,- когда эти горе-пастыри обольщают простых и легковерных тем, что, мол, они – пастыри – есть доносители оперативного голоса Господа для всех остальных. – Таковым лже-пастырям приготовлен жернов на шею. Ибо в те времена, когда придут Скорби и испытания, именно личное взаимодействие каждого с Богом и личный совет с Господом и будет личным спасением для христиан во времена, когда даже избранные не устоят (Мф.24,24), - ибо в те дни по каждому вопросу к пастырю не набегаешься, ибо в то время всё так быстро будет меняться, итакой будет киш-миш...
    -и во-2-х, многие будут разобщены,- и в-3-х, человеческий ответ (не подтверждённый тебе лично Богом) может оказаться пагубным и смертельным…

-бодрствуй и трезвись, народ Божий, ибо время коротко, Господь уже при дверях

11. #11 (333964) | Ответ на # 333886
    http://www.biblelandmission.org/ - сайт организации, основанной преподобным

http://www.impact.com.sg/doctorian.htm - интервью с преподобным

http://www.mirtebe.ru/forum/viewtopic.php?t=32
    Последний раз редактировалось Юрий; 28.01.2005 в 10:55. Причина: добавление ссылки

12. #12 (334411) | Ответ на # 333964
    Цитата Сообщение от Юрий
    http://www.impact.com.sg/doctorian.htm - интервью с преподобным
    Даю "машинный" перевод с небольшой правкой:

Ангельские Посещения На Патмосе
    Интервью с преподобным Сэмюэлем Докторианом

Преподобный Сэмюэль Докториан, Армянский евангелист и епископ, является основателем Библейской Миссии Земли. В течение многих десятилетий он путешествовал по всему Ближнему Востоку и многим странам мира, проповедуя Евангелие главным образом на незапланированных встречах, где сотни были обращены к вере. Он неоднократно посещал Сингапур и хорошо принимается местными Христианами за его смелость в проповедовании Евангелия. В июне 1998 г, в течение поста и интенсивных молитв на острове Патмос, он имел посещение пяти ангелов. Impact спросило его об обстоятельствах и содержании его видения и ангельского посещения.

Impact: преподобный Докториан, почему Вы хотели идти в Patmos? Что Вы делали там?

Докториан: В 1997, я был на острове Patmos с группой Сингапурских христиан. Они попросили, чтобы я помогал им, и в то время как мы молились, кто - то дал мне пророческое сообщение, в котором Бог сказал, что я должен быть на острове большой срок (на пятьдесят первом году служения).

Бог убедил меня, что я должен уйти для творческого отпуска в течение пяти или шести месяцев. Доверяя Ему, я отложил все встречи в моем напряженном графике. Сингапурские братья поощрили меня не волноваться о миссии и о материальных проблемах. Они сказали, что будут молиться и помогать. Я прибыл в Patmos 5 мая ' 98 и арендовал дом рядом с закрытым монастырем. Я имел полную секретность. В целом я провел 125 дней один. Patmos - тихий остров, то же самое место, где Апостол Иоанн был в изгнании. Иоанн пошел туда в цепях, но я пошел туда как свободный человек. Я провел первые две недели в самоанализе, исповедании и плаче, согласно Псалму 139: 23,24. После того, как я признал все, что я мог помнить, очищающая сила Бога прибыла. Я нашел небольшую часовню Святого Николая, на побережье, в нескольких минутах прогулки от дома. Есть приблизительно 400 часовен на острове, но большинство их используется только один раз в год. Казалосьь, что часовня была построена только для меня. Я провел большое количество времени, молясь в той часовне один.

Impact: Когда Вы видели этих пять ангелов, и что случилось?

Докториан: На острове одной из моих просьб было то, что, если бы это было желание Бога, я хотел бы видеть ангела. Я видел ангелов девять раз до этого, в Бейруте, Иерусалиме и Белграде, и я задавался вопросом, будет ли десятый раз. Иногда я чувствовал такое присутствие в доме, что я задавался вопросом, прибывал ли ангел тогда. Но ничто не случалось.

И затем, в одно субботнее утро в июне, приблизительно в десять минут пятого (я ясно помню время, потому что я смотрел на мой небольшой будильник), моя комната была полна светом. Часто я вставал по утрам, чтобы видеть картины восхода солнца, который был приблизительно в шесть часов. Но это было намного ранее. … свет не был электрический. Это было только красивый белый свет. Я задавался вопросом, собирался ли я видеть Иисуса. Я был испуган и дрожал. Внезапно, я увидел себя в видении, стоящего перед тысячами людей. Я был на платформе с переводчиком рядом с мной, и я давал сообщение от Бога в Святом Духе. Я говорил: " Моя церковь, Вы проповедуете любовь и преподаете любовь, но у Вас нет любви. Я хочу, чтобы Вы любили друг друга, поскольку я любил Вас. Есть слишком много разногласий среди Вас, слишком много разделений и слишком много наименований. Мой Дух не может работать, где нет никакого единства. Я хочу единство в Моем теле. "
    Тогда прибыло сильное сообщение: " Моя церковь, есть слишком много похоти среди Вас, безнравственности, ревности, ненависти. Я - святой Бог, и я хочу, чтобы моя церковь была святой. Если я прибыл бы теперь, Моя церковь - не готова. Я хочу освященных людей ". Я никогда не забуду переводчика, который выглядел на 40 лет, с черными волосами и в сером костюме, но я не мог запомнить язык, который он использовал. Когда я спросил Бога позже, почему я не мог запомнить язык, Бог сказал, что переводчик не был для одного специфического языка, но сообщение, как предполагалось, интерпретировалось во все языки, для всех наций земли.

После того, как я закончил то сообщение, я видел пять ангелов, прибывающих ко мне. Я мог слышать толпу тысяч в моем движении видения " О, О! " Они могли видеть ангелов также. Я передвигался назад от кафедры проповедника и почти падал, но кое-что поддержало меня. Один из ангелов начал говорить, " Мы - ангелы от пяти континентов, мы были посланы, чтобы сообщить Вам, что мы собираемся делать, на всех континентах мира. Время прибыло, конец - скоро. " Я дрожал так много и хотел кричать, но не мог. Это не было видением; я даже щипал себя, чтобы удостовериться.

Impact: В кратком, что было в сообщениях ангелов?

Докториан: Каждый ангел брал меня в духе к континенту, который ангел представил. Справа был ангел Азии, с трубой в его руке, в которую он собирался дуть на всем протяжении Азии. И когда он показывал мне страны в Азии, я видел Китай, Японию, Индию и другие страны полностью до Малайзии и Сингапура. Я также видел Индонезию и Австралию, прямо до Новой Зеландии. Все те Тихоокеанские страны были там. И я слышал ужасные вещи, которые случатся. Землетрясения, наводнения, море, закрывающее землю, земля, входящая в море, убийство, использование ядерного оружия, нация, восстающая против нации. Я не забываю думать, " О, что относительно тех миллионов в Индии и Китае, кто не знают об Иисусе? " Ангел улыбнулся и сказал, " Посреди опустошения, миллионы в Индии и Китае обратятся к Богу. " Ангел также сказал, что посреди всего, что случится в Австралии, там будет самое большое возрождение.

Второй ангел показывал мне Израиль и все страны Ближнего Востока до Ирана. В его руке был серп, и он произнес слова, " Израиль, об Израиль, большое суждение прибыло. " Ангел сказал, что воды будет недостаточно на Ближнем Востоке, и там будет борьба из-за воды. Организация Объединенных Наций разобьется из-за того кризиса на Ближнем Востоке.

Следующий ангел показывал мне Европу, имел масштаб измерения в его руке. Я видел разрушенный Лондон, Эйфелева Башня в Париже рушится, наводнения по Скандинавии и многим странам, смерти от голода в Испании и Португалии.

Ангел континента Африки имел огромный меч в его руке.

И, наконец, я видел последнего ангела, летящего над Северной и Южной Америкой. Этот ангел имел шар в его руке, с осуждением в этом на Америку. Набравшись храбрости, я просил ангела, " разве Вы не можете подождать, пожалуйста дайте больше возможности людям? " Я чувствовал то, что было в шаре, был осуждение. И ангел сказал, " В течение долгого времени Бог говорил и ждал, но они не слушали, и теперь время суда непослушным. " Я видел, что Нью-Йорк разрушен и разрушение мирового рынка. Но я слышал, что ангел говорил, " я защищу Моих детей, я буду с Моими детьми, и я буду готовить Моих детей в течение большого дня. " Так, я полагаю, что Бог теперь готовит Его людей к Его второму пришествию.

Impact: Что случилось после этого?

Докториан: После того, как каждый ангел показал мне континенты и страны в духе и сказал мне, что случится, пять из них окружили глобус мира, поднял руки к небесам и сказали, " Слава Богу в самом высоком. " Они хвалили Бога. И затем Дух Бога сказал, " Теперь время пришло, и Бог прославит Своего Сына. Земля должна быть сожжена и разрушена. Все должно закончится. Церковь будет восхищена и встретит Бога. Будут новые Небеса и новая Земля. "

После этого я не видел ангелов больше, и свет ушел. Я дрожал и находился в кровати в течение долгого времени. Одно время я даже думал, что был парализован, и задавался вопросом, как я дотянусь до телефона. Но позже я встал. В течение трех дней я только молился. Я хотел кричать, но не мог. Я был вне чувств. Я спросил Бога, могу ли я оставить Patmos, так как я видел и слышал Его сообщение, но Бог сказал, "Нет". Я оставлял остров на несколько дней - в Турции только, чтобы уйти, перед возвращением к Patmos. Конечно, никто на острове не знал об этом. Я оставался на острове, пока множество людей не начало его посещать, и в сентябре я оставил остров.

Impact: Когда Христиане слышат сообщение из этих пяти ангелов, как они реагировали?

Докториан: реакции пока были очень положительны. В Англии недавно, где я провел семнадцать встреч на одной неделе, много людей обратилось к Богу. Молодой мальчик шестнадцати лет, кто видели видео, с тех пор решил следовать за Иисусом остальную часть его жизни из-за того, что он слышал на видео.

После того, как ангелы показали мне видение суда, я сказал, ', что Вы хотите, чтобы я делал? Всю мою жизнь я был проповедник любви Бога и хороших новостей. " Но ангел сказал, " Это - не ваше сообщение. Какая привилегия, что Бог избрал Вас, чтобы дать это сообщение нациям. " Это сообщение теперь ушло на Интернет, кстати, без моего разрешения, так что это уже известно во всем мире, и я получаю ответы.

Impact: Какие временные рамки давались для всех этих пророчеств?

Докториан: Поскольку я был обеспокоен, я даже не спрашивал ангелов, сколько недель или месяцев оставлены. Время находится в руках Бога, но я знаю, что Дух Бога говорил через ангелов, и это все будет. Я помню одного из ангелов, говорящих, что это собирается случиться очень быстро, и уже отдельные события начали случаться, как в видении.

Это сообщение было 20 июня, а прямо после того - трагедия в Папуа-Новой Гвинее: деревни смыло в море, так точно, как ангел сказал, что он собирался делать. Китай также с тех пор видел самое большое наводнение с двадцатью миллионами бездомных. Я видел сообщение в газете в Англии недавно о попытке Израиля блокировать водную поставку Арабам, и Arafat сказал, что они будут бороться за воду.

Impact: Некоторые люди сомневаются в сообщениях. Пастор большой харизматической церкви в Сингапуре дал четыре причины, почему он чувствовал, что само видение не от Бога. Это: 1) Любое пророческое сообщение должно произвести веру, не боятся. Он сказал, что ваше видение произвело только опасение. 2) сообщение вело к неволе, не свободе, 3) Это не увеличивало Иисуса, и 4) Это не совпадало с помазанием ему от Бога.
    Как Вы ответили бы?

Докториан: Конечно, каждый свободен говорить, что он любит говорить, но в целом сообщении предназначено для тела Христа, чтобы ему быть подготовленным к пришествию Христа. И в конце сообщений, ангелы дали славу Богу и Богу Иисусу Христу. Цель их сообщений состояла в том, что люди будут бояться Бога. В это время такой большой безнравственности и греха, там очень много проповедует о любви и небесах. Мы должны также слышать об аде и суде, потому что Иисус говорил об этом больше чем, о небесах. Есть времена, я думаю, когда только страх может поворачивать людей Богу. Сообщение Ионы к Ниневии было сообщением суждения, которое испугало людей в раскаяние, хотя это не длилось. Так имело место и в случае Содома и Гоморры. Тот пастор мог давать его собственные идеи, но я всегда проповедовал любовь, единство и свободу через Евангелие Иисуса Христа. Единственный путем люди могут находить свободу - раскаиваясь и поворачиваясь к Богу. Наконец, это - не сообщение неволи. Это - сообщение предупреждения, которое освободит людей от неволи, и поможет им обратиться к Богу.

В Англии, кто - то разделил со мной пророчество от Бога, который сказал, что Бог будет использовать меня сильно на всем протяжении наций. Но будет также оппозиция, и даже некоторые пасторы и служители выступят против сообщения. Бог сказал мне "будь сильным, Мой сын, это - не ваше сообщение. Мы дали это Вам, и мы также велели Вам давать это нациям. Вы только делаете вашу обязанность, похвалят ли Вас люди или нет. " Но реакции на эти сообщения были более положительны, чем отрицательны.

13. #13 (334414) | Ответ на # 334411
    Angelic Visitation On Patmos
    Interview with Rev Samuel Doctorian

Rev Samuel Doctorian, an Armenian evangelist and bishop, is founder of the Bible Land Mission. For many decades now, he has travelled all over the Middle East and the world, preaching the Gospel mostly at unplanned meetings where hundreds have been won to faith. He has visited Singapore a number of times and is well respected by Christians here for his boldness in preaching the Gospel. In June '98, during an intense period of prayer and fasting on the island of Patmos, he claimed to have received a visitation of five angels. Impact asked him about the circumstances and contents of his vision and the angelic visitation.

Impact: Rev Doctorian, why did you choose to go to Patmos? What did you do there?

Doctorian: In 1997, I was on the island of Patmos with a group of Singaporeans. They had asked me to serve communion to them, and while we were praying, someone gave me a prophetic message in which the Lord said I should go to the island for a period of complete rest, something I had yet to do in my fifty-one years of ministry.

The Lord persuaded me that I should go away for a sabbatical of five or six months. Trusting Him, I postponed all the meetings in my tight schedule. The Singaporean brothers had encouraged me not to worry about the mission suffering financially as a result. They said that they would pray and help. I arrived in Patmos on 5 May '98 and rented a house next to a shut-down monastery. I had total privacy. All in all, I spent 125 days all by myself. Patmos is a quiet island, the same place where the Apostle John was in exile. John went there in chains but I went there as a free man. I spent the first two weeks in heart-searching, confession and weeping, according to Psalm 139: 23,24. After I had confessed everything I could remember, the cleansing power of God came. I found a little chapel, called St Nikola, on the seashore, a few minutes walk from the house. There are some 400 chapels on the island, but most of them are only used once a year. And so it felt like that the chapel was built just for me. I spent lots of time praying in that chapel by myself.

Impact: When did you see the five angels, and what happened?

Doctorian: Well, on the island, one of my prayers was that if it were God's will, I would love to see an angel. I had seen angels nine times previously, in cities like Beirut, Jerusalem and Belgrade, and I wondered if there would be a tenth time. Sometimes I felt such a presence in the house that I wondered if an angel was coming then. But nothing happened.

And then, one Saturday morning in June, at about ten to four (I clearly remember the time because I had looked at my little alarm clock), my room was full of light. Many of the mornings, I had gotten up early to take pictures of the sunrise, which was about six o'clock. But this was much earlier. They were not sunrays, nor was the light electric. It was just a beautiful white light. I wondered if I was going to see Jesus. I was frightened and trembling. Suddenly, I saw myself in a vision, standing in front of thousands of people. I was on a platform with an interpreter next to me, and I was giving a message from the Lord in the Holy Spirit. I was sharing this: "My church, you are preaching love and teaching love but you are not practising love. I want you to love one another, as I have loved you. There are too many divisions amongst you, too many separations and too many denominations. My spirit cannot work where there is no unity. I want unity in My body." Then the strong message came, "My church, there is too much carnality among you, immorality, jealousy, hatred. I am a holy God, and I want My church to be holy. If I would come now, My church is not ready. I want a sanctified people". I will never forget the interpreter who looked about 40 years old with black hair and a grey suit, but I could not remember the language he was using. When I asked the Lord later why I couldn't remember the language, the Lord said that the interpreter was not for one particular language but the message was meant to be interpreted into all languages, for all the nations of the earth.

After I had finished that message, I saw five angels coming towards me. I could hear the crowd of thousands in my vision going "Oh, Oh!" They could see the angels too. I moved backwards from the pulpit and was almost falling, but something held me up. One of the angels began to speak, "We are angels from five continents, we have been sent to tell you what we are going to do, in all the continents of the world. The time has come, the end is near." I was trembling so much and wanted to cry but I couldn't. This was not a dream; I even pinched myself to make sure.

Impact: In brief what were the messages of the angels?

Doctorian: Each angel took me in the spirit to the continent that the angel represented. The one on my right was the angel of Asia, with a trumpet in his hand that he was going to blow all over Asia. And when he showed me the countries in Asia, I saw China, Japan, India and the other countries all the way down to Malaysia and Singapore. I also saw Indonesia and Australia, right down to New Zealand. All those Pacific countries were there. And I heard the terrible things that would happen. Earthquakes, floods, sea covering the earth, earth going into the sea, killing, the use of nuclear weapons, nation rising up against nation. I remember thinking, "Oh no, what about those millions in India and China who don't know about Jesus?" The angel gave a big smile and said, "In the midst of devastation, millions in India and China are going to turn to the Lord." The angel also said that in the midst of all that would happen in Australia, there will be the greatest revival there.

The second angel showed me Israel and all the countries of the Middle East until Iran. In his hand was a sickle and he uttered the words, "Israel, oh Israel, the great judgement has come." The angel said that water will be scarce in the Middle East, and there will be fighting over water. The United Nations will break up because of that crisis in the Middle East.

The next angel who showed me Europe had a scale of measurement in his hand. I saw London destroyed, the Eiffel Tower in Paris come crumbling down, floods over Scandinavia, and many dying from hunger in Spain and Portugal. The angel of the continent of Africa had a tremendous sword in his hand. And finally, I saw the last angel flying over North and South America. This angel had a bowl in his hand, with judgement in it upon America. Immediately, I had the courage and begged the angel, "Can't you wait, please give more chances to the people?" I felt what was in the bowl was judgement. And the angel said, "For a long time, God has spoken and waited, but they have not listened, and the time has come now for judgement upon the disobedient." I saw the New York skycrapers come tumbling down and the whole world market collapsing. But I heard the angel say, "I will protect My children, I will be with My children and I will prepare My children for the great day." So, I believe that what God is doing now is preparing His people for His great coming.

Impact: What happened after that?

Doctorian: After each angel had taken me to the continent and its countries in the spirit and told me what was going to happen, the five of them surrounded the globe of the world, raised their hands towards heaven and said, "Glory to God in the highest." They were praising God. And then the Spirit of the Lord said, "Now the time has come and God will glorify His Son. The earth shall be burned and destroyed. All things shall pass away. The church will be raptured and will meet the Lord. The new Heaven and the new Earth shall come."

After that, I didn't see the angels anymore and the light was gone. I was shivering and could not get out of bed for a long time. At one point I even thought I was paralysed, and wondered how I was going to get to the telephone. But later, I got up. For three days, I didn't do anything except pray. I wanted to cry, but couldn't. I was beyond feelings. I asked the Lord if I should leave Patmos, since I had seen and heard His message, but the Lord said, 'No.' I did leave the island for a couple of days to Turkey just to get away, before going back to Patmos. Of course, nobody on the island knew about it. I stayed on the island until a number of people began to visit, and in September, I left the island.

Impact: When Christians hear the message of the five angels, how have they reacted?

Doctorian: The reactions so far have been very positive. In England recently where I spoke at seventeen meetings in one week, many people turned back to the Lord. A young boy of sixteen who saw the video I have since made, decided to serve Jesus the rest of his life because of what he heard on the video.

After the angels had shown me the visions of judgement, I said, 'What do you want me to do? All my life, I have been a preacher of God's love and good news." But the angel said, "It is not your message. What a privilege that God has chosen you to give this message to the nations." This message has now gone onto the Internet (incidentally, without my permission), and so it has already gone all over the world, and I am getting responses from all over.

Impact: Was there any time frames given for all these prophecies to take place?

Doctorian: As far as timing is concerned, I did not even ask the angels how many weeks or months are left. Time is in the hands of God, but I know that these things that the Spirit of the Lord spoke through the angels will take place. I remember one of the angels saying that this is going to happen very quickly, and already things have begun to happen as in the vision.

This message came on June 20, right after the tragedy in Papua New Guinea with the villages wiped out and washed into the sea, just exactly what the angel said he was going to do. China also has since seen the biggest flooding with twenty million being made homeless. I saw a report in a newspaper in England recently about Israel's move to block the water supply to the Arabs, and Arafat said they would fight for water.

Impact: Some people are skeptical about the messages. A pastor of a large charismatic church in Singapore, while conceding you might be a man of God, gave four reasons why he felt the vision itself was not of the Lord. They were that: 1) Any prophetic message should produce faith, not fear. He said that your visions produced only fear. 2) The message led to bondage, not liberty, 3) It did not magnify Jesus and 4) It did not agree with the anointing he had from the Lord. How would you respond?

Doctorian: Of course, everybody is free to say what they like to say, but in the whole message, the body of Christ is being told to be prepared for the coming of Christ. And at the end of the messages, the angels gave glory to God and the Lord Jesus Christ. The purpose of their messages was that people will fear God. In these days of so much immorality and sin, there is much preaching about love and heaven. We need also to hear about hell and judgement, because Jesus spoke about it more than He did about heaven. There are times I think when only fear can turn people to the Lord. The message of Jonah to Nineveh was a message of judgement that frightened the people into repentance, though it did not last. So was the case of Sodom and Gomorrah.That pastor could give his own ideas, but I have always preached love, unity and liberty through the Gospel of Jesus Christ. The only way people can find freedom is by repenting and turning to the Lord. Now, this is not a message of bondage. It is a message of warning that will free people from bondage, and help them to turn to the Lord.

In England, someone shared with me a prophecy from the Lord, which said that God would use me mightily all over the nations. But there will also be opposition, and even some pastors and ministers would oppose the message. The Lord said to me, "Be strong, My son, it is not your message. We gave it to you, and we also told you to give it to the nations. You just do your duty whether you are praised by men or not." But the reactions to these messages have been more positive than negative. The safest place to be in all the devastation to come is to find security in turning to Christ.

14. #14 (560703) | Ответ на # 334414
    9,753
    За прошедший год слышал ли кто-нибудь ещё что-нибудь о служении Докторяна?

15. #15 (597790) | Ответ на # 560703
    Ничего не слышно...