Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 92

Тема: Путин подписал закон об изъятии земли

1. Цитата Сообщение от Rebelius Посмотреть сообщение
    Конечно, поэтому и были колхозы и совхозы. Но патреёты решили чтом им поддержка государства ни к чему...
    Шо еще за патриоты?
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

2. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    Хороший закон. Сможем забрать у зарубежных владельцев, если что, родную землю по Закону.
    в 30-е людей пачками тоже расстреливали по закону.

и евреев в газовых камерах душили. всё было законно карочи
    самые свежие непроверенные слухи-инсайды-боНбы

3. И что? И воров, и убийц тоже сажали. Так что? Закон отменить?
    Я вообще против частной собственности.

4. Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Чем же оно доказало??? Вот в Украине во времена СССР все поля были засеяны. А проедьте сейчас хотя бы на поезде, посмотрите за окно: кругом "приватизированная земля" порастает бурьяном. Вот такое вот доказательство.
    во времена СССР все поля были засеяны, только в магазинах было пусто.

а щаз поля не засеяны, но в магазинах прилавки ломятся от ассортимента продукции на любой вкус и любую ценовую категорию.

так что мне лучше щаз, чем тогда. меня не волнует, что где-то там засеяно или нет.

меня волнует, чтобы была жрачка в магазинах здесь и сейчас

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    И что? И воров, и убийц тоже сажали. Так что? Закон отменить?
    бро, расстреливали и в газовых камерах душили не за уголовные преступления

Я вообще против частной собственности.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Корниловец Посмотреть сообщение
    во времена СССР все поля были засеяны, только в магазинах было пусто.

а щаз поля не засеяны, но в магазинах прилавки ломятся от ассортимента продукции на любой вкус и любую ценовую категорию.

так что мне лучше щаз, чем тогда. меня не волнует, что где-то там засеяно или нет.

меня волнует, чтобы была жрачка в магазинах здесь и сейчас
    как Вас легко "купить"

А Вы догадываетесь, ЧТО Вы кушаете с этих "полных прилавков"? ((
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    как Вас легко "купить"

А Вы догадываетесь, ЧТО Вы кушаете с этих "полных прилавков"? ((
    как будто в совдепии не продавали молоко с водой из-под крана, хлеб с крысинными хвостами, колбасу из картона, консервы с гайками, etc...

сегодня у вас есть выбор - можете купить продукт подешевле из сои или ГМО, а можете кпуить подороже нормального качества

в совдепии выбора у вас не было

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Хороший закон. Который в частности предотвращает спекуляцию землей. А то земельные спекулянты могут скупить землю у селян по-дешевке и придержать ее, чтобы в будущем продать подороже. А теперь можно будет изымать такую землю "за простой". Земля должна быть в работе. Имеешь землю, но не можешь ее обрабатывать? Продай или сдай в аренду.
    Ну и про свалки правильно сказано. Если собственник загрязняет или истощает почву, у него стоит обобрать землю.

Хотя лучше было бы вообще не приватизировать сельскохозяйственные земли. Вся земля, как и воды, недра, воздух, леса - общенародная собственность, данная людям Богом.
    сколько нефтянники и газавики монополисты загадили земли и природы на северах и продолжают это делать-путин даже не почесался..он лично виноват за отравление байкала..
    мне Вас тоже будет очень нехватать….(с)

8. Цитата Сообщение от Корниловец Посмотреть сообщение
    как будто в совдепии не продавали молоко с водой из-под крана, хлеб с крысинными хвостами, колбасу из картона, консервы с гайками, etc...

сегодня у вас есть выбор - можете купить продукт подешевле из сои или ГМО, а можете кпуить подороже нормального качества

в совдепии выбора у вас не было
    Корниловец, ты являешься хорошим примером опровержения диалектики материализма. Твое бытие давно поменялось. Уже и колбаса на выбор в магазинах и мерседесы ездят и продаются и т.д и т.п, а сознание как было на уровне мечты советского человека, так и осталось))) Уже давно многие поняли, что не имея работы, или имея, но получая мизер, ты ничего не сможешь купить даже из того, что было тогда, а ты все мечтами строителя коммунизма живешь))) Да, от пустых прилавков ты сумел избавиться, впрочем, ты, как всегда, только жевал попкорн и оказался лишь случайным свидетелем перемен, но от сознания и мечты строителя коммунизма ты так и не избавился))) Именно потому и живут так, как живут, жители на просторах СНГ, что сознание осталось на уровне мечтаний о горах изобилия на прилавках))) И имея на пару носков больше, чем сосед, каждый мнит себя пупом земли и на гребне волны цивилизации))) Ты сам же критиковал мечты о мерседесах, и повторяешь это все сам же)))

9. Цитата Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
    Корниловец, ты являешься хорошим примером опровержения диалектики материализма. Твое бытие давно поменялось. Уже и колбаса на выбор в магазинах и мерседесы ездят и продаются и т.д и т.п, а сознание как было на уровне мечты советского человека, так и осталось))) Уже давно многие поняли, что не имея работы, или имея, но получая мизер, ты ничего не сможешь купить даже из того, что было тогда, а ты все мечтами строителя коммунизма живешь))) Да, от пустых прилавков ты сумел избавиться, впрочем, ты, как всегда, только жевал попкорн и оказался лишь случайным свидетелем перемен, но от сознания и мечты строителя коммунизма ты так и не избавился))) Именно потому и живут так, как живут, жители на просторах СНГ, что сознание осталось на уровне мечтаний о горах изобилия на прилавках))) И имея на пару носков больше, чем сосед, каждый мнит себя пупом земли и на гребне волны цивилизации))) Ты сам же критиковал мечты о мерседесах, и повторяешь это все сам же)))
    есть мечты о роскоши, а есть удовлетворение элементарных потребностей для жизнедеятельности организма.

а это в первую очередь пожрать, покезать в канализацию, подтереть задницу мягкой бомажкой, потом ее подмыть теплой водой из водопровода и лечь спать не досках в бараке, а на мягком диване на своей собственной жилплощади.

и это не мерседесы.

это как солнце над головой и как земля под ногами, брат мой во совдепии!

10. Цитата Сообщение от Корниловец Посмотреть сообщение
    есть мечты о роскоши, а есть удовлетворение элементарных потребностей для жизнедеятельности организма.

а это в первую очередь пожрать, покезать в канализацию, подтереть задницу мягкой бомажкой, потом ее подмыть теплой водой из водопровода и лечь спать не досках в бараке, а на мягком диване на своей собственной жилплощади.

и это не мерседесы.

Корнилыч, да ты расточитель бумаги. Не легче просто помыть, как это делают муслимы? Очень экономно и гигиенично.
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

11. Цитата Сообщение от Корниловец Посмотреть сообщение

и это не мерседесы.

Да ладно))) Никто о роскоши не мечтал. Мечтали ровно о том, о чем ты говоришь))) Вообще, в основном, было 2 категории людей, больше всего не любивших существовавшую систему. 1-я, это люди, стремящиеся к свободе и духовным ценностям, к возможности раскрыть свой творческий потенциал. 2-я, это люди, не имеющие возможности воровать и не прятать наворованное имущество. Основная же масса людей мечтала только о том, о чем ты и говоришь.))

12. Цитата Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
    Да ладно))) Никто о роскоши не мечтал. Мечтали ровно о том, о чем ты говоришь))) Вообще, в основном, было 2 категории людей, больше всего не любивших существовавшую систему. 1-я, это люди, стремящиеся к свободе и духовным ценностям, к возможности раскрыть свой творческий потенциал. 2-я, это люди, не имеющие возможности воровать и не прятать наворованное имущество. Основная же масса людей мечтала только о том, о чем ты и говоришь.))
    ты так ничего и не понял.

из-за того, что в совдепии людей всегда держали в черном теле, тяга к роскоши у них стала на уровне культа и религии.

именно поэтому в РФ и Украине продается самых дорогих моделей авто больше, чем во всем ЕС. ведь никто не скажет, что их здесь больше продается из-за того, что уровень жизни тут выше.

нормальный европеец даже с высокими доходами предпочитает маленькие дешевые городские автомобильчики, а часто и вовсе велики, скутеры и общественный транспорт. чего не скажешь про нас, где каждый мечтает о джипе или дорогом люксовом седане и готов продать свою квартиру и даже душу, чтобы его себе купить. и часто так и делают. я знаю людей, которые закладывают свое недвижимое имущество под залог ради кредита на дорогую иномарку.

каждый люмпен у нас летает в турции и т.д., очень часто по путевкам, которые покупают в кредит

не слетать летом в турции - признак "лоховства" и "нищебродства". нищеброды из шкуры лезут, чтобы доказать, что они не "нищеброды"

все эти дорогие телефоны, купленные в кредит, все эти украшения с бриллиантами, куча какой-то бытовой техники ненужной - все берется в кредиты. им никогда не хватает денег. люди не живут по средствам. потому что хотят убедить себя и окружающих, что они не люмпены и нищеброды, что у них "всё есть".

маниакальная тяга роскоши у совков - это следствие нищенской жизни во времена совдепии, где люди были обделены элементарными бытовыми условиями и товарами первой и второй необходимости. и все эти совки не только пытаются сегодня нахапать себе и своим детям материальных благ, но и воспитывают своих детей в том же духе - учат, что прежде нужно заботиться о материальном, а потом уже о духовном развитии. отсюда мы и имеем страшное падение нравственности и морали на всем постсоветском пространстве, где подросткам намного страшнее потерять свой дорогой телефон, чем свою девственность.

и благодарите именно совдеп за то падение нравственности и морали, а не западную культуру. потому что на западе культура посвыше, чем у нас. там девки от 15 до 35 не ходят по улицам и не сверлят вас горящими глазами. познакомиться с девушкой на улице в Европе просто нереально. а здесь же это сплошным потоком на любой улице любого населенного пункта. за полчаса на людной улице можно насрезать 10 девок разной кондиции.

13. Цитата Сообщение от Корниловец Посмотреть сообщение
    ты так ничего и не понял.

из-за того, что в совдепии людей всегда держали в черном теле, тяга к роскоши у них стала на уровне культа и религии.

именно поэтому в РФ и Украине продается самых дорогих моделей авто больше, чем во всем ЕС. ведь никто не скажет, что их здесь больше продается из-за того, что уровень жизни тут выше.

нормальный европеец даже с высокими доходами предпочитает маленькие дешевые городские автомобильчики, а часто и вовсе велики, скутеры и общественный транспорт. чего не скажешь про нас, где каждый мечтает о джипе или дорогом люксовом седане и готов продать свою квартиру и даже душу, чтобы его себе купить. и часто так и делают. я знаю людей, которые закладывают свое недвижимое имущество под залог ради кредита на дорогую иномарку.

каждый люмпен у нас летает в турции и т.д., очень часто по путевкам, которые покупают в кредит

не слетать летом в турции - признак "лоховства" и "нищебродства". нищеброды из шкуры лезут, чтобы доказать, что они не "нищеброды"

все эти дорогие телефоны, купленные в кредит, все эти украшения с бриллиантами, куча какой-то бытовой техники ненужной - все берется в кредиты. им никогда не хватает денег. люди не живут по средствам. потому что хотят убедить себя и окружающих, что они не люмпены и нищеброды, что у них "всё есть".

маниакальная тяга роскоши у совков - это следствие нищенской жизни во времена совдепии, где люди были обделены элементарными бытовыми условиями и товарами первой и второй необходимости. и все эти совки не только пытаются сегодня нахапать себе и своим детям материальных благ, но и воспитывают своих детей в том же духе - учат, что прежде нужно заботиться о материальном, а потом уже о духовном развитии. отсюда мы и имеем страшное падение нравственности и морали на всем постсоветском пространстве, где подросткам намного страшнее потерять свой дорогой телефон, чем свою девственность.

и благодарите именно совдеп за то падение нравственности и морали, а не западную культуру. потому что на западе культура посвыше, чем у нас. там девки от 15 до 35 не ходят по улицам и не сверлят вас горящими глазами. познакомиться с девушкой на улице в Европе просто нереально. а здесь же это сплошным потоком на любой улице любого населенного пункта. за полчаса на людной улице можно насрезать 10 девок разной кондиции.
    Нет, Корниловец))) Я, в принципе, согласен с тобой, НО то, о чем пишешь ты, появилось уже позже, в 90-х, после "тлетворного влияния империалистов запада" мечтающих завоевать весь мир)))) таких как Джимми))) А до этого, люди просто восхищались качеством и эстетикой выпускаемой на западе продукции. Того, о чем ты пишешь , не могло быть лишь по той простой причине, что никто и представить не мог себе, что открытая демонстрация наличия финансов и материальных ценностей, не соответствующих уровню доходов, примерно одинаковых для всех граждан того времени, не является уголовно наказуемым деянием))) Все остальное пришло позже, в 90-х. Будучи воспитанный противниками всякой духовности и атеистами, человек, которого часто называют советским, быстро перенял весь негатив с запада, не переняв положительное, что поддерживало сам запад. Кстати, человек, постоянно потягивающий из бутылки пива, это и есть самый типичный представитель совка))) Все остальное пришло сильно позже)))

14. Цитата Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
    Нет, Корниловец))) Я, в принципе, согласен с тобой, НО то, о чем пишешь ты, появилось уже позже, в 90-х, после "тлетворного влияния империалистов запада" мечтающих завоевать весь мир)))) таких как Джимми))) А до этого, люди просто восхищались качеством и эстетикой выпускаемой на западе продукции.
    это и есть культ, религия. "культ карго", бро!

именно из-за того, что не имели возможности эти вещи иметь, но о них знали и мечтали, возник это "культ карго".

у людей не было духовного стержня. он был уничтожен - нивелировано христианство. вместо него пиплу навязывали псевдорелигию Ленина-Сталин-КПСС. но эта псевдорелигии была очень слаба и молода, она не могла ответить на многие вопросы, волнующие умы пиплов, или отвечала на их духовные потребности чересчур неубедительно - была попросту напрочь пропитанной ложью и лицемерием. а помимо этого, политэлиты держали пиплов в черном теле. поэтому пипл, получается, не имел возможности реализовывать себя ни духовно, ни материально. так появилась новая порода людей - homo sovieticus.

и как только границы открылись и весь этот поток товаров хлынул сюда, пипл просто стал наполнять свои пустоты, духовные в т.ч., материальными благами. то есть свои духовные потребности удовлетворять материальными ценностями. и "культ карго" просто обрел на постсоветском пространстве свою новую жизнь.

давно уже пора понять, что 90е и сегодняшние времена - это лишь последствия вытравливания религии из советского общества и необеспечения его элементарными материальными потребностями.

по сути советский человек - пример обратной эволюции человека в обезьяну.

Того, о чем ты пишешь , не могло быть лишь по той простой причине, что никто и представить не мог себе, что открытая демонстрация наличия финансов и материальных ценностей, не соответствующих уровню доходов, примерно одинаковых для всех граждан того времени, не является уголовно наказуемым деянием)))
    не понял до конца, что ты хотел сказать.

ты намекаешь на какую-то равность граждан в СССР?

ну это же неправда. выражение "по блату", "и-под полы" родилось именно в СССР в советском обществе. каждый член этого общества знал о практике получения материальных благ избранным узким кругом лиц, а посему мечтой и духовной мантрой для среднестатистического члена советского общества было стремление попасть в этот узкий круг лиц. эта же хрень переросла и гиперболизировалась в 90х и приобрела свой размах именно сегодня. каждый вонючий тупой селюк мечтает отдать своего малолетнего ублюдка на обучение в университеты внутренних дел или институты прокуратуры, дабы он "стал человеком" - то есть "имел блат" в будущем.

Все остальное пришло позже, в 90-х.
    Будучи воспитанный противниками всякой духовности и атеистами, человек, которого часто называют советским, быстро перенял весь негатив с запада, не переняв положительное, что поддерживало сам запад.
    он перенял то, что легче всего импортировать - товарно-материальные ценности. и ими просто пытался и пытается до сих пор заполнить ту нишу в своей культуре, которую ранее наполняла христианская культура, и которая была выжжена каленым железом.

Кстати, человек, постоянно потягивающий из бутылки пива, это и есть самый типичный представитель совка))) Все остальное пришло сильно позже)))
    если это камень в огород моих смайликов с пивом, то я не пью пиво. в период с 01.01.2013 по 17.06.2013 я выпил всего три бутылки пива. и то это я делал лишь при прожарке шашлыков или барбекю, когда ждал готовности мяса, дабы употреблять его с виски. я не пью даже водки. как минимум добровольно

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    Сможем забрать
    Законы намного чаще направлены не против имеющих, а против не имеющих.

Или забыли?

ПАНЫ ДЕРУТСЯ, А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ. При столкновении сильных расплачиваются и страдают подчиненные.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права