Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 92

Тема: Путин подписал закон об изъятии земли

1. Цитата Сообщение от Корниловец Посмотреть сообщение
    это и есть культ, религия. "культ карго", бро!

именно из-за того, что не имели возможности эти вещи иметь, но о них знали и мечтали, возник это "культ карго".
    Ну а кто недавно "восхищался" москвичем?))) Нет. Оценить по достоинству технологии и качество, совсем не означает, что " каждый мечтает о джипе или дорогом люксовом седане и готов продать свою квартиру и даже душу, чтобы его себе купить", или маниакальную тягу к роскоши. Кстати, по поводу кредитов, кто там нахватался их так, что вся финансовая система рушится и никто не знает, что с этим делать?)) Совок?))) Так что не нужно придумывать, что этого нет и никогда не было за пределами совка))) Хапают и живут не по средствам аж бегом))) Ты сильно обольщаешься думая, что это крайне редко встречается и встречалось у тех, кто жил вне.)))

у людей не было духовного стержня. он был уничтожен - нивелировано христианство. вместо него пиплу навязывали псевдорелигию Ленина-Сталин-КПСС. но эта псевдорелигии была очень слаба и молода, она не могла ответить на многие вопросы, волнующие умы пиплов, или отвечала на их духовные потребности чересчур неубедительно - была попросту напрочь пропитанной ложью и лицемерием. а помимо этого, политэлиты держали пиплов в черном теле. поэтому пипл, получается, не имел возможности реализовывать себя ни духовно, ни материально.
    С этим согласен.

и как только границы открылись и весь этот поток товаров хлынул сюда, пипл просто стал наполнять свои пустоты, духовные в т.ч., материальными благами. то есть свои духовные потребности удовлетворять материальными ценностями. и "культ карго" просто обрел на постсоветском пространстве свою новую жизнь.
    Да, все это "тлетворное влияние запада" пришло потом)))

давно уже пора понять, что 90е и сегодняшние времена - это лишь последствия вытравливания религии из советского общества и необеспечения его элементарными материальными потребностями.
    Ну так и я о том же. Правда материальное необеспечение, это скорее следствие.

по сути советский человек - пример обратной эволюции человека в обезьяну.
    Ты веришь в эту глупую теорию Дарвина?))

не понял до конца, что ты хотел сказать.

ты намекаешь на какую-то равность граждан в СССР?

ну это же неправда. выражение "по блату", "и-под полы" родилось именно в СССР в советском обществе. каждый член этого общества знал о практике получения материальных благ избранным узким кругом лиц, а посему мечтой и духовной мантрой для среднестатистического члена советского общества было стремление попасть в этот узкий круг лиц. эта же хрень переросла и гиперболизировалась в 90х и приобрела свой размах именно сегодня. каждый вонючий тупой селюк мечтает отдать своего малолетнего ублюдка на обучение в университеты внутренних дел или институты прокуратуры, дабы он "стал человеком" - то есть "имел блат" в будущем.
    Показывать открыто свою "крутизну" никто не мог.

он перенял то, что легче всего импортировать - товарно-материальные ценности. и ими просто пытался и пытается до сих пор заполнить ту нишу в своей культуре, которую ранее наполняла христианская культура, и которая была выжжена каленым железом.
    Согласен. Но опять же, он ПЕРЕНЯЛ. Понимаешь о чем я?))) Перенимают у кого-то. А у кого ПЕРЕНЯЛ он? Да, было сделано не мало, чтобы сделать его предрасположенным к нездоровым вещам, но тем не менее перенимать было у кого))

если это камень в огород моих смайликов с пивом, то я не пью пиво. в период с 01.01.2013 по 17.06.2013 я выпил всего три бутылки пива. и то это я делал лишь при прожарке шашлыков или барбекю, когда ждал готовности мяса, дабы употреблять его с виски. я не пью даже водки. как минимум добровольно
    Ну так и не рекламируй)))

2. Цитата Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
    Ну а кто недавно "восхищался" москвичем?))) Нет. Оценить по достоинству технологии и качество, совсем не означает, что " каждый мечтает о джипе или дорогом люксовом седане и готов продать свою квартиру и даже душу, чтобы его себе купить", или маниакальную тягу к роскоши. Кстати, по поводу кредитов, кто там нахватался их так, что вся финансовая система рушится и никто не знает, что с этим делать?)) Совок?)))
    я не знаю о чем и ком ты, бро.

если ты про пиндосию, то она ничего никому не должна, даже если и должна
    долги они могут отдать только бомбами

Так что не нужно придумывать, что этого нет и никогда не было за пределами совка))) Хапают и живут не по средствам аж бегом))) Ты сильно обольщаешься думая, что это крайне редко встречается и встречалось у тех, кто жил вне.)))
    никакой конкретики, сплошная демагогия.

Да, все это "тлетворное влияние запада" пришло потом)))
    оно жило в СССР всегда, в зародышевом состоянии.

Ты веришь в эту глупую теорию Дарвина?))
    я верю в свою теорию о том, что советские люди деградировали до уровня обезьян

Показывать открыто свою "крутизну" никто не мог.
    это было очень относительно. кто хотел, тот показывал.
    хотя следует признать о наличии сдерживающего идеологического фактора: выставлять свои подошвы напоказ было нельзя, дабы это не противоречило доктрине "всеобщего равенства", поэтому приходилось лицемерить. но тем не менее все знали, что партноменклатура, директора предприятий и работники торговой сферы жируют неслабо

Согласен. Но опять же, он ПЕРЕНЯЛ. Понимаешь о чем я?))) Перенимают у кого-то. А у кого ПЕРЕНЯЛ он? Да, было сделано не мало, чтобы сделать его предрасположенным к нездоровым вещам, но тем не менее перенимать было у кого))
    переняли самое плохое. и этого бы процесса не произошло, если в совдепии не была подготовлена почва и если бы пиплов не держали под замком, давая лишь подглядывать за Западом в щелочки между досками забора. и видели они только хорошие тачки, классные шмотки, вкусную жрачку. но не имели представления ни о чем остальном. потому и переняли лишь это.

Ну так и не рекламируй)))
    ну так и не фантазируй и думай головой, прежде чем писать руками
    самые свежие непроверенные слухи-инсайды-боНбы

3. Цитата Сообщение от Корниловец Посмотреть сообщение
    я не знаю о чем и ком ты, бро.

если ты про пиндосию, то она ничего никому не должна, даже если и должна
    долги они могут отдать только бомбами
    Я о том, что есть люди, которые гораздо больше залезли в долги, чем "советские" люди)))
    Во вторых, дело не в отдаче долгов, а в том, что нельзя взять новые)))))) Американские домохозяйства не могут получить кредит, т.к их невозможно уже рефинансировать. Получается, что кредиты висят, а взять новый кредит, чтобы отсрочить погашение старого, нельзя.
    В третьих, деление людей на советских и не советских, это пропагандистский трюк разворовывавших страну, который нужен был для того, чтобы смешать со всеми негативными явлениями, которые были тогда, моральные принципы, оставшиеся от России еще 19 века, мешавшие разграблению бывшей страны.

4. был бы человек, а закон всегда найдётся...

5. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    Хороший закон. Сможем забрать у зарубежных владельцев, если что, родную землю по Закону.
    Тогда те не будуть жрачку продавать. Помрёшь с голодухи.

6. Христос - моя надежда Аватар для Александр1517
    5,126
    Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    Тогда те не будуть жрачку продавать. Помрёшь с голодухи.
    Народ, переживший ленинградскую блокаду, не надо стращать голодом. Вам, как интеллектуалу, это надо бы помнить.
    Лучше поищите остатки совести у тех жителей планеты, которые за чечивичную похлёбку готовы всё продать - и мать родную, и народ свой и всё на свете.

7. Цитата Сообщение от Александр1517 Посмотреть сообщение
    Народ, переживший ленинградскую блокаду, не надо стращать голодом. Вам, как интеллектуалу, это надо бы помнить.
    Лучше поищите остатки совести у тех жителей планеты, которые за чечивичную похлёбку готовы всё продать - и мать родную, и народ свой и всё на свете.
    А как он переживал- не помните? Ели людей, правда, чаще мёртвых! Ели тысячами!... Потом ведь вот это - нас дерут, а мы крепчаем, вот это мазохистский лозунг не получает никакого подтверждения. Довольно точно известно, что последствия тотального голода отражается не только на людях, но и не детях и даже внуках. Поэтому-то детишек на Руси здоровеньких только треть! Народ истратил свои все силы в 20 веке на борьбу с ветряными мельницами, не считая ВОВ,

- - - Добавлено - - -

[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0)]Организованные банды заманивали к себе людей под предлогом обмена вещей на продукты, убивали и поедали. 18-летний паренёк убил двух своих младших братьев ради карточек; 17-летняя девушка выкопала труп и перемолола на мясорубке; внук убил бабушку топором и сварил. Согласно архивам милиции и КГБ, было арестовано около 2.000 людоедов, 586 из них казнили. В основном каннибалами становились не какие-то монстры-извращенцы, а неграмотные женщины, искавшие белковую пищу для своих семей. Можно предположить, что истинный размах каннибализма в блокадном Ленинграде был куда шире.[/COLOR]
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0)](Российские исследователи начали поднимать тему каннибализма в блокадном Ленинграде задолго до появления книги Анны Рид. Так, ещё в 2000 году в издательстве «Европейский дом» вышла книга российского исследователя Никиты Ломагина «В тисках голода: Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб и НКВД». Ломагин отмечает, что пик людоедства пришёлся на страшный 1942 год, особенно на зимние месяцы, когда температура падала до –35, а месячная смертность от голода достигала 100.000 – 130.000 человек. Он приводит сообщение НКВД от марта 1942 года о том, что «всего за людоедство арестовано 1171 человек». 14 апреля арестованных уже 1557 человек, 3 мая – 1739, 2 июня – 1965… К сентябрю 1942 года случаи каннибализма становятся редкими, в специальном сообщении от 7 апреля 1943 года впервые говорится, что «в марте не было отмечено убийств с целью употребления в пищу человеческого мяса». Сопоставив число арестованных за каннибализм с численностью жителей блокадного Ленинграда (включая беженцев — 3,7 миллионов человек), Ломагин пришёл к выводу, что каннибализм здесь не носил массового характера.[/COLOR]
    Организованные банды заманивали к себе людей под предлогом обмена вещей на продукты, убивали и поедали. 18-летний паренёк убил двух своих младших братьев ради карточек; 17-летняя девушка выкопала труп и перемолола на мясорубке; внук убил бабушку топором и сварил. Согласно архивам милиции и КГБ, было арестовано около 2.000 людоедов, 586 из них казнили. В основном каннибалами становились не какие-то монстры-извращенцы, а неграмотные женщины, искавшие белковую пищу для своих семей. Можно предположить, что истинный размах каннибализма в блокадном Ленинграде был куда шире.

(Российские исследователи начали поднимать тему каннибализма в блокадном Ленинграде задолго до появления книги Анны Рид. Так, ещё в 2000 году в издательстве «Европейский дом» вышла книга российского исследователя Никиты Ломагина «В тисках голода: Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб и НКВД». Ломагин отмечает, что пик людоедства пришёлся на страшный 1942 год, особенно на зимние месяцы, когда температура падала до –35, а месячная смертность от голода достигала 100.000 – 130.000 человек. Он приводит сообщение НКВД от марта 1942 года о том, что «всего за людоедство арестовано 1171 человек». 14 апреля арестованных уже 1557 человек, 3 мая – 1739, 2 июня – 1965… К сентябрю 1942 года случаи каннибализма становятся редкими, в специальном сообщении от 7 апреля 1943 года впервые говорится, что «в марте не было отмечено убийств с целью употребления в пищу человеческого мяса». Сопоставив число арестованных за каннибализм с численностью жителей блокадного Ленинграда (включая беженцев — 3,7 миллионов человек), Ломагин пришёл к выводу, что каннибализм здесь не носил массового характера.

http://www.sensusnovus.ru/analytics/.../22/12255.html

8. Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    А как он переживал- не помните? Ели людей, правда, чаще мёртвых! Ели тысячами!... Потом ведь вот это - нас дерут, а мы крепчаем, вот это мазохистский лозунг не получает никакого подтверждения. Довольно точно известно, что последствия тотального голода отражается не только на людях, но и не детях и даже внуках. Поэтому-то детишек на Руси здоровеньких только треть! Народ истратил свои все силы в 20 веке на борьбу с ветряными мельницами, не считая ВОВ,
    Людей ели и иудеи в древности, и армяне в крепости Баязет, так что это удел всякого народа, когда он находится в осаде. Но если этого бояться, тогда сожрем друг дружку так, что и осады не надо будет. Впрочем мы уже сегодня без осады едим друг друга, прозападники едят тех, кто руками цепляется за Родину свою, дабы не потерять ее. Беда в том, что придет опять время, когда любящие Родину и отстаивающие ее сегодня будут "есть" прозападников, да и не только их самих, но и весь их род. Не надо продавать Родину, этот лот никем не выставлялся на продажу, ибо бесценен. Вы же пытаетесь продать ее за 30 сребренников.
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

9. оно жило в СССР всегда, в зародышевом состоянии.

Вот не перестаю удивляться детскости русского народа! Даже зная - что грех он для всех, а не только для гниющего Запада - он с последовательным упорством отрицает грехи у себя. свойственные как ему так и Западу, чего последний никогда не делает!
    Он их вскрывает и минимизирует!
    Византийщина есть прекрасный способ грехи тихорить! Тогда все поверят, что ты паинька. Хватит врать-то!

10. Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    оно жило в СССР всегда, в зародышевом состоянии.

Вот не перестаю удивляться детскости русского народа! Даже зная - что грех он для всех, а не только для гниющего Запада - он с последовательным упорством отрицает грехи у себя. свойственные как ему так и Западу, чего последний никогда не делает!
    Он их вскрывает и минимизирует!
    Византийщина есть прекрасный способ грехи тихорить! Тогда все поверят, что ты паинька. Хватит врать-то!
    А какой бес сказал, что нет у нас греха? И какой бес сказал, что запад вскрывает свои грехи и минимизирует? Запад грехи узаконивает, почитая их за добродетель. А больший грех — предательство Родины.
    А то как запад вскрывает свои грехи видно по Викиликс и Сноудену. Так что не надо рассказывать басни. Здесь нет малолеток, которых можно соблазнить одним сникерсом.
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

11. покинул форум
    10,615
    Цитата Сообщение от Корниловец Посмотреть сообщение
    Путин подписал закон об изъятии земли

...
    Вальдемар прав. рабам земля не нужна
    Корнил, а в чём проблема-то? Подобные законы есть во всех развитых странах. Все рабы?

.

12. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    А какой бес сказал, что нет у нас греха? И какой бес сказал, что запад вскрывает свои грехи и минимизирует? Запад грехи узаконивает, почитая их за добродетель. А больший грех — предательство Родины.
    А то как запад вскрывает свои грехи видно по Викиликс и Сноудену. Так что не надо рассказывать басни. Здесь нет малолеток, которых можно соблазнить одним сникерсом.
    Во первых, у русского народа нет Родины. Он не спаян до сих пор как нация. Вашему соседу по фигу, что случится с Вами.
    Родина русского народа принадлежит Кадыровым.
    А потом - в Библии про сие ни гугу. 5 заповедь - немного об ином...

Кроме того - предательство в чём, ласточка моя. Я лично уехал из свое замечательной Родины тогда, когда стало нечего есть, а все книги были проданы. Оставаться смысла не имело -я был народу не нужен Я и сейчас вам не нужен.

Сначала интеллектуалов предал народ. Это уж потом, не видя смысла оставаться и видя, что служить некому, она стала оставлять просторы своей необъятной. А как приехали туда. так отношение резко поменялось. Чужие вдруг стали своим. Там относились ко мне куда лучше, а они ведь ничем не обязаны мне! Они чужаки. Просто сытые люди приятнее в общении.

Служить Родине и предавать ею - это не птичкой отмечать присутствие на уроке. Это служить ей. Я вот служу Родине уже тем, что регулярно протыкаю мыльные пузыри, которыми обвешала вас ваша родная власть, регулярно предавая вас.
    А вы всё упрямитесь.... и лопочите невнятные слова о предательстве, не имея не малейшего представления что это такое. Русские ещё дети, злобненькие подростки. Вам учиться надо, вам только тысяча лет.... у той же Европы, которой 5 тысяч, а Вы в грудь себя бьёте!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Корнил, а в чём проблема-то? Подобные законы есть во всех развитых странах. Все рабы?

.
    И что - стоимость конфискованной земли никак не компенсируют? Человек вложил в землю капитал - труд дедов, отцов, свой, ну по глупости - ладно - но вложил! Это только в в случае экокатастрофы отбирают!
    В 17 г. это уже всё было. Отобрали заводы, фабрики и т.д. Потом получить продукцию из других стран было ой как проблематично!
    Ну шо ж, пойдём по новой! В русском народе история повторяется дважды - они раз в виде трагедии, другой раз -...тоже в виде трагедии!

И какой бес сказал, что запад вскрывает свои грехи и минимизирует? Запад грехи узаконивает, почитая их за добродетель.

Вам виднее - какой. По той причине, что живёт лучше. Праведник никогда не ходит в протянутой рукой. Это только подростковый народ может считать, что зажиточная жизнь плоха по определению. В России грех голубизны тоже давно узаконен - в монастырях. Тот же Гундяй, борющийся с голубизной, сам голубой, совращённый митрополитом Никодимом. Разница - грех просто скрывают!
    Всё то ж самое. Формы только иные. Те же яйца, только вид сверху.

13. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

.
    примеры будут, не?

это во-первых.

во-вторых, даже если и есть нечто подобное, то изъятие земли там происходит в соответствии всех процессуальных норм.
    расписывать о том, как влияет коррупция на решения суда в РФ (или в Украине - неважно), я не буду. это знают все

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    И что - стоимость конфискованной земли никак не компенсируют?
    верно подмечено.

в РФ в соответствии с этим законом компенсация за изымаемую земельку не предусмотрена вуапсче!
    самые свежие непроверенные слухи-инсайды-боНбы

14. Невзоров о любви русского народа предавать самого себя.

Язычество на Руси: Д.Литов и А.Невзоров - YouTube

15. Ну, да, Невзоров - авторитет. Я вообще считаю, хочешь разобраться в Христианстве - слушай христиан, хочешь разобраться в экономике - слушай экономистов. Только ты мог догадаться строить своё мнение о религии, опираясь на мнение верующих в то, что Бога нет.
    Ты у него ещё спроси, как себя чувствует женщина после родов...

Ваши права