Страница 4 из 88 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1309

Тема: православные монахи о монашестве

1. Цитата Сообщение от призывник Посмотреть сообщение
    Монахи, это люди ВОЗЛЮБИВШИЕ Бога БОЛЬШЕ жизни и ради, сей любви оставили, ВСЕ, что ценно и дорого в мире, а, ты, видно не знаешь, что такое любовь к Богу, захватывающая сердце человеческое в невероятный плен, однако,добровольно-желанный и в этом плену, только ОДНО желание-Бога видеть и общаться, ТОЛЬКО, с Ним; так, что, по твоему, общение, только, с Богом, сие-фанатизм?
    Т.е. настолько "возлюбили" Бога , что плюнули на волю Христа ?!?! Вы плюющих на волю Христа христианами считаете ? Представь ситуацию , Христос говорит : "идите и научите все народы..." , а группа людей отвечает : " А иди ты , я Бога люблю и пойду спрячу свой динарий в землю ...." . Как Вы такого человека назовете и кем его считать будете ?
    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
    (1Пет.2:9,10)
    - Я думаю , что РПЦ не верит во всеобщее священство рожденных свыше христиан , а верит в ересь о разделении их на "христиан -мирян" и "священников" , поэтому : "Мы как посланники от имени Христова,просим вас -примиритесь с Богом!"

2. Именно! Брат Павел только что озвучил Библейскую Истину выразившуюся в притче "про динарий спрятанный лукавым рабом"!
    Эта Притча и есть ЛУЧШЕЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОТИВ всех видов монашества.
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

3. Цитата Сообщение от призывник Посмотреть сообщение
    Монахи, это люди ВОЗЛЮБИВШИЕ Бога БОЛЬШЕ жизни и ради, сей любви оставили, ВСЕ, что ценно и дорого в мире, а, ты, видно не знаешь, что такое любовь к Богу, захватывающая сердце человеческое в невероятный плен
    Да! И главное, они оставили самое драгоценное в этом мире, ради чего пришел Иисус, ради чего он пострадал, отдал себя в жертву - души человеческие, погибающие в плену дьявола. Вместо того, чтобы идти и проповедовать им спасение, они сбежали, посчитали, что весь мир их недостоин (этих самых монахов). Это уже, извините, не просто фанатизм, это самый настоящий сатанизм.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел Ермолаев Посмотреть сообщение
    Представь ситуацию , Христос говорит : "идите и научите все народы..." , а группа людей отвечает : " А иди ты , я Бога люблю и пойду спрячу свой динарий в землю ...." . Как Вы такого человека назовете и кем его считать будете ?
    Монахом конечно!

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вопрос №1: Кто эти "вы", которые свидетели сему?
    Ответ №1: "Вы" это ВСЕ верующие, которые, получив Духа Святого, стали свидетелями Христу.

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вопрос №2: Вы сами стояли среди тех людей, к кому это непосредственное слово объявил Христос?
    Ответ №2: Стоял. Только не физически, а духовно. Как и Павел не был среди учеников в то время, когда Иисус сказал эти слова, но он так же был свиделем Иисусу.

Для того, чтобы быть верным свидетелем Христовым (отражающим в себе присутствие Христово), нужно прежде распять плоть свою со страстями, исполниться Духом Святым
    Ну, если этого у тебя еще нет, то ты и Христа не знаешь!!! Лично я каждый умираю и исполняюсь Духом Святым.

Во-первых, это сказано тем, кто был сам уже научен верному Евангелию от Самого Иисуса Христа.
    Во-первых, Павел не был лично учеником Иисуса Христа, однако был Ему свидетелем, получив откровение.
    Если ты не научен Иисусом Христом через его слово, то можно тебя поздравить - еще есть время.

А во-вторых, "не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Иоан.3:27).
    Во-вторых, всем верующим дано право быть свидетелями: "Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир... Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Отче!(Иоан.17:20-23). О ком Иисус молился? О тех, кто тогда был рядом с ним И(!!!) о верующих по СЛОВУ ИХ (!!!), чтобы мы были едини, как Он и Отец небесный - да УВЕРУЕТ МИР, да ПОЗНАЕТ МИР, что Бог прислал Сына Своего для спасения рода человеческого.

Монашество же ставит цель научению духовному предстоянию перед Богом.
    Никогда ты не научишься духовному предстоянию перед Богом, прячась от людей, которым необходимо спасение. Где хоть одно место в Деяниях, в котором рассказывается, как апостолы прятались и скрывали слова спасения? Нет? Ну так и не надо пустоту писать!

Без этого предстояния отправляться кому-то что-то говорить о Боге - это пустословие и свидетельство того, что пустословящий сам Бога еще не познал.
    Ну, если для тебя свидетельство о Боге пустословие, то... Ладно, придумай сам. А то скажешь, что я тебя осуждаю.
    Наверное ты выше Павла вознесся, если он пишет, что: "Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто...,а другие - из любви.... Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться." (Фил.1:16-18). Павел всякой проповеди Иисуса Христа радовался, а ты же утверждаешь, что это пустословие. Ну-ну.

5. Цитата Сообщение от Павел Ермолаев Посмотреть сообщение
    Т.е. настолько "возлюбили" Бога , что плюнули на волю Христа ?!?! Вы плюющих на волю Христа христианами считаете ? Представь ситуацию , Христос говорит : "идите и научите все народы..." , а группа людей отвечает : " А иди ты , я Бога люблю и пойду спрячу свой динарий в землю ...." . Как Вы такого человека назовете и кем его считать будете ?
    Ну-да, по ВСЕМУ миру ходят многомиллионные толпы христиан обучая не христиан-христианству; оставили семьи, жен, детей, да?; или и вместе, с ними, по свету шляются?, что-же, только, проповедники, выходит- христиане, а прочие-никто?

6. Цитата Сообщение от призывник Посмотреть сообщение
    Ну-да, по ВСЕМУ миру ходят многомиллионные толпы христиан обучая не христиан-христианству; оставили семьи, жен, детей, да?; или и вместе, с ними, по свету шляются?, что-же, только, проповедники, выходит- христиане, а прочие-никто?
    А прочие я думаю- православные ! ...Вы не переживайте , как только в моем городе все уверуют во Христа , я поеду в другой , где есть неверующие . А как только вся Россия уверует , то я поеду ..., да хоть в Китай . Т.к. я верю . что Бог найдет и способ и даст дары для исполнения этого поручения !
    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
    - Я думаю , что РПЦ не верит во всеобщее священство рожденных свыше христиан , а верит в ересь о разделении их на "христиан -мирян" и "священников" , поэтому : "Мы как посланники от имени Христова,просим вас -примиритесь с Богом!"

7. Цитата Сообщение от Star Vale Посмотреть сообщение
    Да! И главное, они оставили самое драгоценное в этом мире, ради чего пришел Иисус, ради чего он пострадал, отдал себя в жертву - души человеческие, погибающие в плену дьявола. Вместо того, чтобы идти и проповедовать им спасение, они сбежали, посчитали, что весь мир их недостоин (этих самых монахов). Это уже, извините, не просто фанатизм, это самый настоящий сатанизм.
    А, слова Христа:..кто не отречется ОТ ВСЕГО, не может, быть, Мой,ученик...,....все, вы, ОСТАВИВШИЕ...., забыть или исполнить надо?; ты от ВСЕГО отрекся, ВСЕ оставил, что возложил на себя право судить, тех, кто сие, уже, исполнил?

8. Цитата Сообщение от Павел Ермолаев Посмотреть сообщение
    А прочие я думаю- православные ! ...Вы не переживайте , как только в моем городе все уверуют во Христа , я поеду в другой , где есть неверующие . А как только вся Россия уверует , то я поеду ..., да хоть в Китай . Т.к. я верю . что Бог найдет и способ и даст дары для исполнения этого поручения !
    "Мнящий о себе, что он бесстрастен, никогда не очистится от страстей; мнящий о себе, что он исполнен благодати, никогда не получит благодати; мнящий о себе, что он свят, никогда не достигнет святости. Просто сказать: приписывающий себе духовные делания, добродетели, достоинства, благодатные дары, льстящий себе и потешающий себя мнением, заграждает этим мнением вход в себя и духовным деланиям, и христианским добродетелям, и Божественной благодати, - открывает широко вход греховной заразе и демонам. Уже нет никакой способности к духовному преуспеянию у зараженных мнением".

"Все святые признавали себя недостойными Бога: этим они явили свое достоинство, состоящее в смирении. Все самообольщенные считали себя достойными Бога: этим явили объявшую их души гордость и бесовскую прелесть. Иные из них приняли бесов, представших им в виде ангелов, и последовали им. Иные возбуждали свое воображение, разгорячали кровь, производили в себе движения нервные, принимали это за благодатное наслаждение и впали в самообольщение, совершенное омрачение, причислились по духу своему к духам отверженным".

9. Цитата Сообщение от сергей 33 Посмотреть сообщение
    "Мнящий о себе, что он бесстрастен, никогда не очистится от страстей; мнящий о себе, что он исполнен благодати, никогда не получит благодати; мнящий о себе, что он свят, никогда не достигнет святости. Просто сказать: приписывающий себе духовные делания, добродетели, достоинства, благодатные дары, льстящий себе и потешающий себя мнением, заграждает этим мнением вход в себя и духовным деланиям, и христианским добродетелям, и Божественной благодати, - открывает широко вход греховной заразе и демонам. Уже нет никакой способности к духовному преуспеянию у зараженных мнением".

"Все святые признавали себя недостойными Бога: этим они явили свое достоинство, состоящее в смирении. Все самообольщенные считали себя достойными Бога: этим явили объявшую их души гордость и бесовскую прелесть. Иные из них приняли бесов, представших им в виде ангелов, и последовали им. Иные возбуждали свое воображение, разгорячали кровь, производили в себе движения нервные, принимали это за благодатное наслаждение и впали в самообольщение, совершенное омрачение, причислились по духу своему к духам отверженным".
    Сами придумали или сплагиатили у еретиков ? Что это за муть и с чем ее "кушать"?!

10. Цитата Сообщение от Павел Ермолаев Посмотреть сообщение
    Сами придумали или сплагиатили у еретиков ? Что это за муть и с чем ее "кушать"?!
    Тебя она не касается.Ведь всем известно,что ты самый святой,рожденныё свыше и уже спасённый.Поэтому это для тебя будет не понятно

11. не бойся, Я с тобою
    5,483
    Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Монашество НИКОГДА НЕ ПРАКТИКОВАЛОСЬ НИ ИИСУСОМ НИ ЕГО АПОСТОЛАМИ. ЭТО - ФАКТ.
    Но и не осуждалось, а проповедовалось.
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

12. Цитата Сообщение от сергей 33 Посмотреть сообщение
    Тебя она не касается.Ведь всем известно,что ты самый святой,рожденныё свыше и уже спасённый.Поэтому это для тебя будет не понятно
    Вы обманываете . Всем известно , что все святые и спасенные , некогда были слугами лукавого ( до усыновления) и естественно понять то , где они раньше были - не есть проблема ! А вот наоборот , душевные слуги лукавого , не могут понять водимого Духом Божиим - вот это по Писанию !
    Но все же сами придумали или цитировали чью то глупость ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от дмитрий м Посмотреть сообщение
    Но и не осуждалось, а проповедовалось.
    Дима , а покажи где и кем проповедывалось монашество ? Может просветиш про истоки этого учения ?

13. Цитата Сообщение от Павел Ермолаев Посмотреть сообщение
    Вы обманываете . Всем известно , что все святые и спасенные , некогда были слугами лукавого ( до усыновления) и естественно понять то , где они раньше были - не есть проблема ! А вот наоборот , душевные слуги лукавого , не могут понять водимого Духом Божиим - вот это по Писанию !
    Но все же сами придумали или цитировали чью то глупость ?
    Все святые и спасённые были похоже на тебя.Так же день и ночь торчали в нете и всем кричали о своей святости

14. Цитата Сообщение от Павел Ермолаев Посмотреть сообщение
    Главное , что все монахи не входят в число христиан и последователей Апостолов , про которых молился Христос в 17 иоанна ! Т.е. они не есть христиане !
    Апостолы о которых и молился Христос были избраны от мира : 70. Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.(Св. Евангелие от Иоанна 6:70)
    и поставлены на дело Божие облаченные в силу Святого Духа имеющие власть : обличать , исцелять , бесов изгонять , вразумлять мудростью дарованной свыше.
    18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.(Св. Евангелие от Иоанна 17:18)
    Монахи следуют указаниям Христа :
    21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.(Св. Евангелие от Матфея 19:21)
    Совершенство не для толпы - а лично для каждого.
    12. ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.(Св. Евангелие от Матфея 19:12)

Вы же простой крикун из толпы . Вам доставляет удовольствие мир и то что в мире. Но Апостолы в частности Иоанн говорят так:
    15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.(Первое послание Иоанна 2:15)

Иоанн Креститель назван большим 11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.(Св. Евангелие от Матфея 11:11)
    Потому что он полностью и без остатка посвятил себя Богу и жил от юности в пустыне , а о подобных вам (припасших себе кое - что на черный день) сказанно в Деяниях : 5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
    (Деяния св. Апостолов 5:5)
    Из этого простого отрывка ясно понимаем : 5. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
    (Послание Иакова 4:5)
    А вы (живущий в миру)имеете дерзость судить о тех кто делами явил веру в послушании Писаниям!

15. Цитата Сообщение от Павел Ермолаев Посмотреть сообщение
    А, те, которые , по твоему слову,уверовали(уверуют), за тобой пойдут или кто куда?, кому и где они проповедовать будут, коли, без проповеди, по ТВОЕМУ слову и христианин, не христианин, а оплеватель воли Христа, так, где и кому?, имения продадут, все оставят и все, по ТВОЕМУ слову, уверовавшие, жители города, покинут, в подражание тебе, их учителю, город и попруться "проповедать" в другие города, чтоб и те жители, уверовавши, все оставили, пошли на проповедь и так далее?

Ваши права