Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Иисус сказал Марфе:Ивсякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек(никога)

1. Ветеран Аватар для AVG
    2,206
    Записей в дневнике
    85
    Вячеслав дорогой мой брат во Христе поробую еще раз обьяснить что значит исполнение закона Христом потому что как ты ответил видно, что ты до конца не прочитал мое собщение, а поэтому ни чего нипонял;вопрос; для кого был дан закон заповедей? для тех кто под законом и нарушает его(закон);для чего был дан закон заповедей? чтобы быть детоводителем ко Христу ипоказать человеку его греховную природу невозможностью исполнить закон и это подробно раскрывается в НЗ и подробно в Рим7 и в Рим8 раскрывается через Христа и во Христе освобождение от власти закона.Атеперь посмотри разве Христос есть нарушитель закона нет,а написано что закон для тех кто его нарушает,а значит он находится под стражаю закона (тоесть под законом, закон контралирует нарушителя закона)но "где нет закона нет и преступления"ибо закон производит гнев"Рим4:15;Рим3:19-20,28;а где есть закон там есть преступник закона который его нарушает.Так как же ?Иисус пришел и исполнил закон,если мы знаем что" ЖАЛО СМЕРТИ ГРЕХ А СИЛА ГРЕХА ЗАКОН"смотри как тесно связаны между собой ГРЕХ СМЕРТЬ И ЗАКОН,потому что закон производит гнев Божий а гнев проклятие и смерть и все это мы видим в служении Иисуса Христа на кресте весь Божий гнев был излит на Иисуса Христа;Иисус Своей жертвою уничтожил грех на крестеЕвр9:26 уничтожив грех Он Иисус лешил силы и власти закон которую он(закон имел над человеком )и по средством Своего воскресения из мертвых Он показал что закон не имеет над Ним власти в том смысле что буква убивает и Он Своим воскресением из мертвых показал что закон свят и заповедь свята. Ну а дальше брат Вячеслав чтобы не быть для тебя многословным если не понял и хочешь понять что есть исполнение закона Христом прочитай мое предыдущее сообщение. Мир и Божией мудрости тебе брат Вячеслав .
    страдающий плотью не грешит.

2. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Вопрос Иисуса ни только относится к Марфе но ко всякому верующему:Веришь ли сему? уточню к чему относится вопрос Иисуса:живущий и верующий в Меня не умрет вовек(никогда)
    Живущий в истине не умрет.
    Потому что жив духом.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

3. Ветеран Аватар для AVG
    2,206
    Записей в дневнике
    85
    Ибрагим Аббас а что в твоём понимании жив духом?

4. и сказал мне: не бойся
    2,020
    Вопрос Иисуса ни только относится к Марфе но ко всякому верующему:Веришь ли сему? уточню к чему относится вопрос Иисуса:живущий и верующий в Меня не умрет вовек(никогда)
    Если умер, значит мала вера. (когда отвечаете, нажимайте на ответить с цитированием)

5. Ветеран Аватар для AVG
    2,206
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Если умер, значит мала вера. (когда отвечаете, нажимайте на ответить с цитированием)
    ну Иисус сказал же "вы маловеры""где вера ваша"За 25 лет общения с христианами нет никакого движения в сторону достижения прогресса в вере христиане всё так же остаются в состоянии веры в Бога что Он есть и что Он ищущим Его воздаёт,но я верю что нужно переходить к вере Богу и Его слову,сказал и станет так ни когда то в будущем,а по причине того что так говорит Господь и всё что сказал и ныне продолжает говорить Господь это будет ныне теперь здесь и сей час.
    Последний раз редактировалось AVG; 23.05.2019 в 03:38.

6. и сказал мне: не бойся
    2,020
    ну Иисус сказал же "вы маловеры""где вера ваша"За 25 лет общения с христианами нет никакого движения в сторону достижения прогресса в вере христиане всё так же остаются в состоянии веры в Бога что Он есть и что Он ищущим Его воздаёт,но я верю что нужно переходить к вере Богу и Его слову,сказал и станет так ни когда то в будущем,а по причине того что так говорит Господь и всё что сказал и ныне продолжает говорить Господь это будет ныне теперь здесь и сей час.
    Если будете иметь веру, то не умрёте. Царство уже близко...

7. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Конечно верю!
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

Ваши права