Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Написано людьми через внушение Ангелами. Древние люди -читатели это не могли понять,как можно летать без крыльев,но мы современные люди должны понимать,что Ангелам-херувимам крылья не нужны для полётов. Здесь крылья означают совсем другое. Например приведённые стихи Агатоном из Иез. Тоже самое означают крылья в Откр.гл.4,где описан вид Господа Иоанном.
    Ну вообще, я как то летал вместе с Ангелом Ветров, у него были крылья.

2. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Вы не истолковали Гаваон и Ремон.
    Если хотите давайте прибавим и долину Иософата к новой Земле.
    Истолкуйте эти три географических названия в свете Нового Завета.

В моем толковании Долина Иософата - это долина Армагеддона. Земное место. Туда сойдутся народы, что бы воевать против Иерусалима - Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду. 13 Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.

Что и видим в Апокалипсисе - Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

Туда придет Христос, что бы победить антихриста. Там и сядет судить народы.- И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.

Там и будет судить нарды - Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    .

Там воскреснут только праведники, остальные не воскреснут , пока не пройдет 1000 лет - Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.

Ждем ваше толкование.

Я не могу признать, что ваше толкование 100% . Потому что пока не вижу вашего толкования. Выложите про эти три места и мы посмотрим.
    У Вс сильно буквалистический подход. Пророки только пытались проникнуть в будущую реальность.
    Но с приходом Христа это стало осуществимо.
    Христос в долине суда под Иерусалимом будет не "восседать" но воевать. Праведно и воинственно.
    А на новой земле эта долина сделается местом суда великого белого престола, где "воссядет" Господь.
    Произойдёт и Армагеддон и пакибытие и суд в один День.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

3. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    У Вс сильно буквалистический подход. Пророки только пытались проникнуть в будущую реальность.
    Но с приходом Христа это стало осуществимо.
    Христос в долине суда под Иерусалимом будет не "восседать" но воевать. Праведно и воинственно.
    А на новой земле эта долина сделается местом суда великого белого престола, где "воссядет" Господь.
    Произойдёт и Армагеддон и пакибытие и суд в один День.
    Это не толкование географических названий.
    Вы уклоняетесь от ответа.

Какое же у вас 100% толкование, если я у вас уже неделю выбиваю толкование на элементарные пророчества и так выбить не могу.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Это не толкование географических названий.
    Вы уклоняетесь от ответа.

Какое же у вас 100% толкование, если я у вас уже неделю выбиваю толкование на элементарные пророчества и так выбить не могу.
    Что Вы там выбиваете я не имею понятия.
    Я указал Вам на системную ошибку. Но Вы и за ухом не ведёте.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

5. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Что Вы там выбиваете я не имею понятия.
    Я указал Вам на системную ошибку. Но Вы и за ухом не ведёте.
    Я попросил вам дать толкование Ветхозаветному пророчеству.
    Как истолковать географические названия - долина Иософата, Гаваон , Риммон, царское точило и т.д.
    Вы же утверждаете, что это новая земля.

Пока толкования я не вижу, ни 100% ни 1%.
    Это не честно.

6. Ветеран

А пропеллера за спиной у него не было?

Вот тут не он случайно?
    -wx1080-jpg

Или вот тут.. немного в другом свете?
    -cartoons_cartoon_kid_and_carlson_094339_-jpg

7. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А назгуллов на драконах не видели часом, те, которые летели Фёдора Сумкина в лесу ловить?
    Скептик

8. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Вы были в духе?

9. Ветеран
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы были в духе?
    В архетипе духа, Владилен.
    Для Вас все должно соответствовать традиционным представлениям древних народов.

Поэтому для полета на архетипе ангела нужно, понятное дело, пребывать в архетипе духа...

10. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Может новую начать? Мое толкование Апокалипсиса стало более глубоким с тех пор, много деталей добавилось. И про храм, и его устройство и новый Иерусалим и его размеры и фундамент и т.д.
    А вы начнете с самого начала-с печатей?
    Изменилось ли ваше понимание первого всадника?

11. Цитата Сообщение от Alone Drk Посмотреть сообщение
    А вы начнете с самого начала-с печатей?
    Изменилось ли ваше понимание первого всадника?
    У меня ничего не поменялось.
    Там некуда менять, все предельно аргументированно и взвешано.
    Добавились разные мелочи. Про храм, про новый Иерусалим.

Единственно какую доктрину хочу пересмотреть, так это число зверя 666.

Кстати, книгу пишу, посветил её вам.

12. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Кстати, книгу пишу, посветил её вам.
    Дружище, я не достоин этого, ибо ленив. Мне бы самому начать учиться, а я все в зрителях попкорн пережевываю.

Но вы правы. Я от вас не отстану.
    Книгу, брат, книгу!

Парадоксально (учитывая ваше отношение к западу) прозвучит, но, родись вы на западе или, допустим, если бы туда переехали, в частности-в США, ваш внутренний творческий поток давно бы забил ключом, не просто вырвался наружу а оформился в виде предпринимательской деятельности. Разумеется там много хищных птиц, но и какая мощная проповедческая деятельность!
    Взять для примера создателя данного форума. Представим что он бы переехал не в США а в РФ.
    Слава Богу страна была выбрана правильная. Зато теперь-и свой видеоканал и школы и мессионерская деятельность.

В общем, я вас вижу только в качестве крупного евангелиста.
    Да будет так!

13. Цитата Сообщение от Alone Drk Посмотреть сообщение

В общем, я вас вижу только в качестве крупного евангелиста.
    Да будет так!
    Забавно, на этой недели (если считать с прошлого понедельника) вы четвертый , кто об этом сказал.
    вы не пророк случайно.

Хоть меня многие тут и считают лжепророком, но если за одну неделю, из четырех разных источников идет одно и то же слово....стоит задуматься о нем.

14. Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    В архетипе духа, Владилен.
    Для Вас все должно соответствовать традиционным представлениям древних народов.

Поэтому для полета на архетипе ангела нужно, понятное дело, пребывать в архетипе духа...
    ... но для этого нужно знать,
    что Библии построена на архетипах.

- - - Добавлено - - -

Забавно, на этой недели (если считать с прошлого понедельника) вы четвертый , кто об этом сказал.
    вы не пророк случайно.

Хоть меня многие тут и считают лжепророком, но если за одну неделю, из четырех разных источников идет одно и то же слово....стоит задуматься о нем.
    ... но только не возгордиться.

15. Ветеран
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... но для этого нужно знать,
    что Библии построена на архетипах.
    Не обязательно.
    Например, если у человека его собственный мозг построен на архетипах - ему будет все равно, как построена Библия...
    Он увидит в ней только отражение собственного мировоззрения.

Покурил на Казантипе, -
    Полетал на архетипе...
    Вот какой рассеянный
    С улицы Бассейнной.

Ваши права