Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Думаю, что точной даты вплоть до КОНЦА не будут знать. Потому и бодрствовать будут. Но по признакам, конечно, будет видно, что вот вот уже...

Полностью согласен!

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ну основная это ось семи печатей в книге
    и послана семи церквям

однако ситуация такая - причем со всеми объектами откровения -событиями и персонажами -
    строишь связи между ними выявляя сущность объекта - но другие связи того же объекта указывают в другую сторону
    получается какого то рода дуализм смысла и более

например - Вавилон
    вроде бы это Иерусалим - ибо пролитие крови пророков и апостолов Иерусалим совершил
    в тоже время пьет кровь преисподняя
    и наконец чаша дана вдвое по времени с 7ю чашами- что говорит Вавилон должен быть город унаследовавший духовные свойства Иерусалима и преисподней

и в конечном итоге пока на распутье
    то есть подобная ситуация подталкивает переход делать в духовное русло полнее
    но каким образом и как именно пока не достаточно оснований

пока я не нахожу где вход в откровение - духовный вход смысловой -он где то есть но в каком месте писания пока не вижу

пока слишком много противоречивых высказываний
    например падение Сатаны которое видел Христос и война на небе - по времени это разные события

то есть я пока ишу базу ясных фактов
    например - брошен зверь и лжепророк и дракон позже

означает что зверь из бездны и из моря должен быть тот же
    тогда по толкованию ангела имеем дело с 8 ю зверями которые получаются из одного

в общем я давно начал и потому рассматриваю все писание с точки зрения подхода для входа смыслового в откровение
    в конечном счете нужен долгий перебор смысловой всех далеких и близких мест писания к откровению

основное - надо быть внимательным к всем деталям объекта в который вникаем
    Я так понял, что хронология событий Вас вообще не интересует. Только конкретные детали. Как же тогда понять, что пророчества о кончине мира начали исполняться? "... если не увижу... не поверю...".(Иоан.20:25)

Разбираться в деталях мы конечно можем и должны, но при исследовании можем придти к совершенно разным выводам. Друг другу мы не докажем свою правоту. Каждый из нас будет уверен, что прав именно он, но как это проверить? Только по происходящим в мире вокруг нас событиям.
    Я, например, могу с большой долей уверенности утверждать, что антихрист будет еврей из колена Дана, но все это теория, хотя и основанная на Св.Писании. А его родословную, все эти рога из Даниила, кто они?... это даже не берусь. Имеющаяся информация скупа. Можно сделать только некоторые общие выводы.

Но, конечно и выстраивая последовательность к единодушию мы не придем все поголовно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    О спасении.
    Последовательность спасения? Извольте. Узнать о Христе, поверить в Христа, покаяться, креститься Святым Духом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!
    Полностью не согласен.

3. Ветеран
    Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Что есть "христианское отношение"?
    Христианское отношение - это воспринимать тексты в полноте смысла, а не в каком-то одном аспекте.
    Если нет полноты восприятия - получается некое убеждение, якобы основанное на Св. Писании. Но место недопонятых духовных смыслов занимают человеческие фантазии.
    И получается не духовное откровение, а выставка конструкций, собранных человеческим умом.
    Все такие конструкции нежизнеспособны, так как не выдерживают даже поверхностной критики.
    Несомненно смыслы имеют огромное значение, но зачастую просто необходимо начать с расстановки событий по местам. Это избавит от множества заблуждений.
    Невозможно расставить по местам то, чего ты не понимаешь.
    Все "ключи" Юрия (Геолога) существуют только потому, что никто из его сторонников не критикует его схемы событий с текстом самой книги Откровение.
    А там на каждом шагу взаимоисключающие противоречия.
    И все потому, что "порядок" создан - а чего именно это порядок, никто не понимает.

Вот не думал, что буду хвалить Владилена после его космических драконов-созвездий... Но он очень правильные вопросы-комментарии привел.

Духовные смыслы (я уже говорил) важны, но их мы можем до последнего дня не понять.
    Лучше не понимать, но и не нарушать.
    Чем отложить их в сторону... И заниматься пропагандой бездуховных схем, которые противоречат духовным смыслам.
    Спорить о смыслах будем здесь до второго пришествия или до смерти, что наступит раньше. А по происходящим событиям, тем более в нужной и предсказанной пророками хронологии, можно понять знамения времен.
    Смыслы и истины Благовестия даны таким образом, что совершенно неважно, в какие времена им следовать... или не следовать.
    Делай, что сказано во всем остальном Св. Писании - и никогда не ошибешься. Ни в первые дни, ни в последние.
    Если не ошибаюсь Вы здесь в теме говорили, что у Вас имеется свое полное толкование Откровения. Думаю Вы лукавите, извините.
    Вы думаете так, как можете.
    Поэтому ни обижаться на Вас, ни убеждать Вас в обратном нет никакого смысла.
    С такой методой в лучшем случае может получиться только амилленаристский ералаш. Ничего внятного не выйдет.
    "Тысячелетнее царство" - это логическое прибежище тех, кто не может вместить новозаветных истин.
    Кстати, оно даже легкой критики не выдерживает.
    Вот уже где ералаш... и с множественными "вторыми пришествиями", и с множественными "последними битвами", и с множественными "частичными воскресениями"...
    Лучше начать с простого. С последовательности.
    В фильме "Матрица" есть такой эпизод... Где Нео должен был мысленно согнуть ложку, и у него не получалось.
    А ему говорят: "Чтобы согнуть ложку, нужно понять, что никакой ложки не существует".

Вся последовательность Св. Писания выражается в трех этапах: Победа и Воскресение Христа - времена Церкви и прововеди Евангелия в мире - Второе Пришествие и Последний Суд.
    И на этом с ветхим миром все.

4. Ветеран
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Я же сказал выше, что точную дату никто не может назвать когда всё начнётся.
    Но есть только признаки - определённые события, которые будут происходить друг за другом.
    И срок - 3,5 года или 1260 дней или 42 месяца в течение которого эти признаки-события будут происходить. Окончится всё Днём Господним и КОНЦОМ.
    Вот и всё.
    Видите ли, Юрий... Согласно Св. Писание неизвестным является не день, когда "все начнется".
    А день, когда все закончится.

А Ваша доктрина подразумевает определение дня, от которого нужно отсчитать 3,5 года или 1260 дней - и календарная дата Последнего дня типа у Вас в кармане (1)
    Кстати, 3,5 года - это 1277 дней... но Вы же все, что в Вашу теорию не вписывается, игнорируете (2)
    (В скобках - мое загибание пальцев относительно того, в чем Ваше учение противоречит Св. Писанию)

Короче, Ваше "все в будущем" никогда не произойдет. Не увидите ни Вы, ни кто-либо еще не первого признака последних 3,5 календарных лет, ни последнего.
    Вот прям как сейчас: вроде и глаза у всех есть - но без духовной "подсветки" человеческие глаза никогда ничего важного не видят.

5. Ветеран
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    пока я не нахожу где вход в откровение - духовный вход смысловой -он где то есть но в каком месте писания пока не вижу
    В Откровение не нужен отдельный духовный вход.
    Духовный вход нужен во все Св.Писание.

Вы по-человечески логически правильно рассуждаете. Но Ваша логика не учитывает Ваших личных ошибочных пониманий множества новозаветных образов и смыслов.
    И тут не получится просто дождаться, когда все потихоньку прояснится.
    Потому что чтобы все прояснилось, - нужно кучу мусора, которую Вы насобирали в виде ложных убеждений, выбросить.
    А Вы к этому не готовы.

А совместить то, что Вы якобы понимаете, с тем, что хотите понять, - не получится.

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,075
    TE=Searhey;6116819]В Откровение не нужен отдельный духовный вход.
    Духовный вход нужен во все Св.Писание.
    в каждую тайну свой вход имеется - смысловой и если хотите стать не только знатоком тайны но причастником ее - есть в нее духовный вход

можно проникнуть в тайну умом а можно духом - как понятно сперва надо умом
    вам дано знать тайны Царствия Божия - знать только есть начало - причастниками стали попозже

кроме входа есть и выход

Вы по-человечески логически правильно рассуждаете. Но Ваша логика не учитывает Ваших личных ошибочных пониманий множества новозаветных образов и смыслов.
    логика по букве строгая должна быть- ЛОГОС есть ЛОГИКА
    как вы поймете царство Божие как закваску если не знаете что такое закваска ?

И тут не получится просто дождаться, когда все потихоньку прояснится.
    Потому что чтобы все прояснилось, - нужно кучу мусора, которую Вы насобирали в виде ложных убеждений, выбросить.
    А Вы к этому не готовы.
    я давно готов - отличить что написано и что не написано а выдумано
    вы не готовы - у вас своя закваска в действии и по ней у вас знание отвлеченное от писаний

А совместить то, что Вы якобы понимаете, с тем, что хотите понять, - не получится
    я понимаю изъяснения ангелов - весьма толковые ребята
    что получится вы не знаете и знать не можете
    Последний раз редактировалось piroma; 09.05.2019 в 06:05.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,075
    OTE=+Александр+;6116554]Я так понял, что хронология событий Вас вообще не интересует. Только конкретные детали. Как же тогда понять, что пророчества о кончине мира начали исполняться? "... если не увижу... не поверю...".(Иоан.20:25)
    почему - все интересует
    но точно и надежно и единство познания

например- сейчас идут времена язычников?

Разбираться в деталях мы конечно можем и должны, но при исследовании можем придти к совершенно разным выводам. Друг другу мы не докажем свою правоту. Каждый из нас будет уверен, что прав именно он, но как это проверить? Только по происходящим в мире вокруг нас событиям.
    Я, например, могу с большой долей уверенности утверждать, что антихрист будет еврей из колена Дана, но все это теория, хотя и основанная на Св.Писании. А его родословную, все эти рога из Даниила, кто они?... это даже не берусь. Имеющаяся информация скупа. Можно сделать только некоторые общие выводы.

Но, конечно и выстраивая последовательность к единодушию мы не придем все поголовно.
    должны прийти в единство познания

человек греха Иуда был из Израиля
    фарисеи дети диявола тоже Израиль по плоти

прежде всего надо основываться на очевидном из писания
    надо искать факты ясные и как кирпичи закладывать их в фундамент и здание

никто не хочет углубляться в писание

8. Ветеран
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    в каждую тайну свой вход имеется - смысловой и если хотите стать не только знатоком тайны но причастником ее - есть в нее духовный вход
    Если бы Вы вошли в какой-то вход - был бы смысл послушать Вас на эту тему.
    Но рассуждения человека, который рассказывает о входах, в которые не входил.... извините.

На самом деле есть только один вход. И одна дверь.
    В нее или входят - или нет.

И да... специфика духовной тайны христианства в том, что не будучи ее причастником, не станешь ее "знатоком".
    Это задача не для ума. Ум а познании духовных смыслов бессилен.
    И Вы этому самый наглядный пример.
    можно проникнуть в тайну умом а можно духом - как понятно сперва надо умом
    Нельзя проникнуть умом, не проникнув духом.
    как вы поймете царство Божие как закваску если не знаете что такое закваска?
    Понимающий Царство Божие может облечь свидетельство о нем в любые образы.
    А не понимающий ничего не поймет даже в том случае, если он профессионал в хлебных заквасках.
    я давно готов - отличить что написано и что не написано а выдумано
    Нет, не готовы.
    вы не готовы - у вас своя закваска в действии и по ней у вас знание отвлеченное от писаний
    За каждое свое слово я готов отвечать смыслами Св. Писания.
    Можете требовать в любой момент.
    Но тратить время на то, чтобы доказывать Вам очевидные вещи, как с совершением тайны Последнего дня, когда глас (возглас) Архангела прозвучит отдельно, а звук последней трубы отдельно - извините, не буду.
    В мире есть множество более полезных занятий.
    я понимаю изъяснения ангелов - весьма толковые ребята
    что получится вы не знаете и знать не можете
    Знаю. Ничего хорошего не получится.
    Не с теми ребятами Вы общаетесь.
    Что Вы от них узнали толкового? Хоть что-нибудь, хотя малейший смысл, имеющий хоть какую-то ценность можете назвать?
    Вот Вам и ответ.
    Все познается по плоду.
    И "изъяснители", рядящиеся под ангелов, - не исключение.
    Более того, как только Вы встанете на пороге какого-то стОящего понимания, Вас в очередной раз уведут в бесплодные умствования... так как Вы не храните себя от идола собственного ума.

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,075
    TE=Searhey;6118380]Если бы Вы вошли в какой-то вход - был бы смысл послушать Вас на эту тему.
    Но рассуждения человека, который рассказывает о входах, в которые не входил.... извините.

я нашел описание входа во Христа в посланиях апостола Павла
    вопрос был как раз в терминологии -вход то есть дверь заменен на слово -крешение

найду и другие - ибо никто не имеет входов понимания
    если кто имеет не выкладывает - это на их совести

но я думаю кто получил даром даром отдаст - если Бог указал и повелел передать имеюшим уши

знаюших писания редкое явление
    а понимаюших еше более редкое

кто нарушает писания умом тот нарушает его и телом

На самом деле есть только один вход. И одна дверь.
    В нее или входят - или нет.
    в Царство Божие одна дверь - Христос - крешение в Него -крешение в дверь
    когда войдете будут города дворцы и в них много комнат - там надо связка ключей - ключи ЦБ

И да... специфика духовной тайны христианства в том, что не будучи ее причастником, не станешь ее "знатоком".
    Это задача не для ума. Ум а познании духовных смыслов бессилен.
    И Вы этому самый наглядный пример.
    Нельзя проникнуть умом, не проникнув духом.
    пример тому Никодим
    однако Христос настаивал чтобы понял Никодим не духовный духовное
    и учитель получил в свой адрес укор - не знаешь - недуховный должен знать духовное

задача для ума все духовное - не будьте детьми по уму

даются сперва обетования чтобы через них сделаться причастником Божеского естества

есть ум духовный а есть плотской
    помышляюший не о том что Божие - ум плотской

чтобы стать духовным надо база - совершенство в познании добра и зла потом идет духовное
    Никодим как раз такой был -на пороге входа в духовное

помышляюший о духовном станет духовным если прибавит к тому жажду к тому что изучает верою

наоборот не бывает - сперва вера в ТО потом верой САМО ТО и ЗДЕСЬ во мне и вокруг меня

Понимающий Царство Божие может облечь свидетельство о нем в любые образы.
    А не понимающий ничего не поймет даже в том случае, если он профессионал в хлебных заквасках.
    Нет, не готовы.

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

заметьте - наученный а не вошедший

надо быть чрезвычайно внимательным к слову Божию
    ни одно слово Божие не сказано напрасно

вы не готовы -ибо не хотите слышать слова написанного - услышать надо голое писание а не одетое в одежды челоческие

За каждое свое слово я готов отвечать смыслами Св. Писания.
    Можете требовать в любой момент.
    Но тратить время на то, чтобы доказывать Вам очевидные вещи, как с совершением тайны Последнего дня, когда глас (возглас) Архангела прозвучит отдельно, а звук последней трубы отдельно - извините, не буду.
    В мире есть множество более полезных занятий.
    текст не надо доказывать- в дни звучания/гласа Ангела когда он затрубит
    есть другой текст -
    1-е Фессалоникийцам 4:16 Russian koi8r

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

здесь да - глас Архангела и труба Божия -выглядит раздельно но не обязательно
    об этом не надо спорить - у семи ангелов только трубы звучат
    если архангел по Павлу есть последний ангел по Иоанну с трубой - значит нету голоса архангела но его голос означает трубный зов

однако вы можете понимать что есть голос самого ангела = это не делает разделения для меня чтобы невозможно было бы продолжать обсуждать откровение

для меня здесь было важное не то что есть глас ангела и звук трубы и это один глас или нет но другое совершенно - звучание трубы несколько дней - ДНИ ЗВУЧАНИЯ

тайна совершается не в один день

Не с теми ребятами Вы общаетесь.
    Что Вы от них узнали толкового? Хоть что-нибудь, хотя малейший смысл, имеющий хоть какую-то ценность можете назвать?
    Вот Вам и ответ.
    Все познается по плоду.
    И "изъяснители", рядящиеся под ангелов, - не исключение.
    ангел изъяснил Иоанну - тайну зверя которого он видел
    из него восемь получаются по времени и десять царей с восьмым зверем будут вести войну с Агнцем

Даниилу тоже ангел изьяснил тайну четырех зверей
    я их толкований придерживаюсь- размышляю день и ночь

изъяснения их есть ключи к дверям входа в образ тайны видения
    не уклонайся ни направо ни налево от их толкований

Более того, как только Вы встанете на пороге какого-то стОящего понимания, Вас в очередной раз уведут в бесплодные умствования... так как Вы не храните себя от идола собственного ума.[
    у меня идолов не было и нету на уровне писания
    идолами становятся истины писания которые человек глупый присваивает по имени а содержание теряет по дороге
    я не занимаюсь таким делом
    Последний раз редактировалось piroma; 10.05.2019 в 09:31.

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,075
    TE=Searhey;6118380]Если бы Вы вошли в какой-то вход - был бы смысл послушать Вас на эту тему.

есть две тайны - основные - тайна благочестия - Христос
    и тайна беззакония - Диавол

для понимания их есть ум и должен быт открытым

для входа в тайну естькрешение в дверь - оно шире чем просто рождение потому что имеет в себе выход смертью и вход рождением
    и есть выход из тайны - разрушение в себе связей с ней
    то есть рождение и смерть есть вход и выход

тайна действует как тело через члены
    Тело Христа тому пример = потому есть крешение в тело
    в крешении разрушается связь с тайной беззакония - ветхий человек
    и устанавливается соединение с тайной благочестия - новый человек

и тайна каждая на протяжении всего писания имеет свои аллегории духовные

какая цель аллегорий?
    чтобы описать и не запачкать тайной диявола слушателя
    чтобы описать и не разрушить слушателя тайной Божией

аллегории есть объяснение духовного проекта без вовлечения слушателя в него
    ознакомление с комнатой и вход в нее разное

тайна Божия для того кто вне ее на земле - комната вне слушателя
    когда же вошел в первую комнату ЦБ земную - вне комнаты небесной еше

и как Бог показывает комнаты ЦБ слушателям прежде чем их ввести туда ?
    писанием = словом полученным в пророчестве или в видении

иначе если ввести неготового в комнату ЦБ сгорит там
    точно также сатанинские тайны описаны не с целью входа но выхода из них
    потому ознакомление и настоящее знание разное и имеет свое место и время

это по поводу разделения познания и местонахождения познающего

и соответственно аллегории тайн которые есть описание тайн только - описание их самих и их действия -то есть -
    аллегории реализации тайн -они есть в откровении -

тайна Христос - Тело Христово
    Агнец- семь глаз и семь рогов
    тайна диявола -дракон сам и зверь которому дан престол дракона и носившего Блудницу
    теперь нужны детали по месту и времени

в силу расхождения текстов трудности увеличивается - особенно расхождение текстов пророчеств
    нужно понять просто что написано для начала - и это уже есть трудность

восстановление правильности текста по духу

11. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Видите ли, Юрий... Согласно Св. Писание неизвестным является не день, когда "все начнется".
    А день, когда все закончится.
    Справедливо и то и другое.
    А Ваша доктрина подразумевает определение дня, от которого нужно отсчитать 3,5 года или 1260 дней - и календарная дата Последнего дня типа у Вас в кармане (1)
    Кстати, 3,5 года - это 1277 дней... но Вы же все, что в Вашу теорию не вписывается, игнорируете (2)
    Ничего это не противоречит. Мы имеем только ПРИЗНАКИ. точных дат нет. Поэтому, когда всё начнёт сбываться важно понимать и поднимать... голову)
    Последнего Дня до последнего дня никто знать не будет. Расслабьтесь.
    Потому и "Бодрствуйте!" сказано.
    Короче, Ваше "все в будущем" никогда не произойдет. Не увидите ни Вы, ни кто-либо еще не первого признака последних 3,5 календарных лет, ни последнего.
    Вот прям как сейчас: вроде и глаза у всех есть - но без духовной "подсветки" человеческие глаза никогда ничего важного не видят.
    Короче, я понял, что Вы в высокомерном тоне даёте сигнал, что Вы всё знаете и понимаете когда и что происходило или произойдёт.
    У Вас есть система и это уже неплохо и уже кое что.
    Эта система последовательности событий имеет ряд изъянов, которые кроме меня Вам вряд ли кто покажет.
    Но главное, что все амилленаристы восприняв часть истины из Откровения возомнили себя уже держащими всю истину. Вы скорей всего один из них.
    Жаль, потому что учиться и не собираетесь.
    И сейчас дерзите, что Бог не сделает так как написано в точности.
    Дерзостные слова.

Он исполнит Слово Своё над которым бодрствует.
    И не по Вашему и не по моему совету Он будет действовать.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

12. Сообщение от Геолог
    Думаю, что точной даты вплоть до КОНЦА не будут знать. Потому и бодрствовать будут. Но по признакам, конечно, будет видно, что вот вот уже...

Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Полностью не согласен.
    Почему не согласны, брат?

13. Ветеран
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Справедливо и то и другое.
    Нет, Юрий.
    День, когда все началось, как раз таки известен.
    В отличие от дня, когда все закончится.
    Ничего это не противоречит. Мы имеем только ПРИЗНАКИ. точных дат нет. Поэтому, когда всё начнёт сбываться важно понимать и поднимать... голову
    Юрий, это сейчас для Вас точных дат нет.
    Но вот представьте себе на секунду, что Вы оказались правы. Ведь это означает, что как только ПРИЗНАКИ, как Вы их понимаете, появятся, и начнет все сбываться - это будет означать, что до конца света осталось ровно 3,5 календарных года.
    По сколько-то там месяцев на каждую трубу...
    То есть с этого момента часть истин Св. Писания для Вас отменяются?
    И день, в который Бог будет судить вселенную (Деян.17:30-31), Вам станет известен?
    Поэтому, когда всё начнёт сбываться важно понимать и поднимать... голову
    А до этих дней (когда все начнет в Вашем понимании сбываться) пока не нужно поднимать голову?
    Или как понимать Ваше учение?
    Чем неделя до первого дня, когда все в Вашем понимании начнет сбываться, должна отличаться для верующего от первой недели, когда все наконец-то начнет сбываться?
    Последнего Дня до последнего дня никто знать не будет. Расслабьтесь.
    А я не напрягаюсь, Юрий.
    Ваши лжеучения - это Ваша ответственность.
    Короче, я понял, что Вы в высокомерном тоне даёте сигнал, что Вы всё знаете и понимаете когда и что происходило или произойдёт.
    Высокомерия из-за знаний у меня нет.
    Просто Вы напускаете тень на плетень... Вот я Вам и показываю, где Ваши утверждения прямо противоречат утверждениям Св. Писания.
    Когда все закончится, не знает никто. И способов узнать день, или даже год - не существует.

А то, что происходит сейчас, я во многом понимаю.
    Но никакого повода к высокомерию это понимание не дает.
    Знание - это не награда, и не приз, и не источник удовольствия, и не повод для повышения самооценки.
    Это ответственностью.
    И даже в каком-то смысле бремя.
    У Вас есть система и это уже неплохо и уже кое что.
    Юрий, я - не Вы. Поэтому система не у меня.
    Она в Св. Писании и учении Церкви.
    Эта система последовательности событий имеет ряд изъянов, которые кроме меня Вам вряд ли кто покажет.
    Вы не можете ничего показать - потому что не знаете, о какой последовательности событий нужно думать.
    И как о них нужно думать.
    Но главное, что все амилленаристы восприняв часть истины из Откровения возомнили себя уже держащими всю истину.
    Истину держать нельзя.
    А про ключи к Откровению в своем кармане говорите Вы, а не я.
    И сейчас дерзите, что Бог не сделает так как написано в точности.
    Он исполнит Слово Своё над которым бодрствует.
    Юрий, то, что Вы сейчас делаете, называется клевета.
    Ведь я сказал, что Ваши ожидания не исполнятся. И что Ваша версия событий никогда в реальность не воплотится.
    Поэтому то, чему Вы учите - есть лжеучение.

А зачем Вы пытаетесь представить дело так, будто я подобное говорил о слове Божьем?

Бог Свое слово не просто исполнит - Он его каждый день и час исполняет.
    Не ожидая, пока придут "последние 3,5 календарных года" в том виде, как Вы их соизволили толковать.

14. Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Нет, Юрий.
    День, когда все началось, как раз таки известен.
    В отличие от дня, когда все закончится.
    ... Вы уверены?

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    восстановление правильности текста по духу
    Каким образом?

Ваши права