Страница 2 из 79 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1180

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    Ошибочка вышла: Навуходоносор - историческая личность:

Навуходоносор II — Википедия
    Википедия конечно ценный источник, но -

И было ко мне слово Господне: сын человеческий! изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: рыдайте! о, злосчастный день!
    Ибо близок день, так! близок день Господа, день мрачный; година народов наступает. .............................
    В тот день пойдут от Меня вестники на кораблях, чтобы устрашить беспечных Ефиоплян, и распространится у них ужас, как в день Египта; ибо вот, он идет.
    Так говорит Господь Бог: положу конец многолюдству Египта рукою Навуходоносора, царя Вавилонского.
    Он и с ним народ его, лютейший из народов, приведены будут на погибель сей земли, и обнажат мечи свои на Египет, и наполнят землю пораженными. ........ (Иезекииль 30:1-11)

Не смущает ли вас то обстоятельство, что речь идёт о дне Господа, где царь "Навуходоносор" (он же беззаконник) играет не последнюю роль? Разумеется речь здесь идёт не о Египте и Эфиопии, которые являются всего лишь символами .... (об этом позже).

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как конец связан с последним днем и днем Господним?

есть ли конец день Господень ?
    Вы тему не читаете........ я же написал.......... Христос сказал - сие есть НАЧАЛО БОЛЕЗНЕЙ...... это еще не конец.....
    Конец не будет ....... раз и все........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от призывник Посмотреть сообщение
    Тебе Христа не достаточно, сказавшего:....когда увидите, все, сие, сбывающемся, знайте... ,и прочее, а на подобное, излишнее, любопытство, как у тебя, которому(любопытству), слов Христа не достаточно, Христос и добавил: ...не ваше дело, знать времена и сроки..., однако, для тебя и тебе подобных, что, до слов Христа-то, вам погадать-бы, вот дело, так дело.
    Ну так и какой первый признак, скорой кончины мира ??? по Христу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Так может лучше было бы так и озаглавить тему "ЧТО ЕСТЬ НАЧАЛО КОНЦА?"?

Как обсуждение этого "скользкого" вопроса относится к ТОЛКОВАНИЮ АПОКАЛИПСИСА?

И чем по вашему эта тема принципиально отличается от темы

Возможно, нельзя толковать Апокалипсис? ?

Конечно, можете не отвечать.
    Эта тема, толкование всего Апокалипсиса........ а не только Начала......
    Просто начинать нужно с начала........... а не с конца....

Отличие от другой темы в том, что тут попытка дать совместное ясное и логичное толкование Апокалипсиса....... а не сумбурно высказываться на отдельные темы Откровения..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения .... (Дан.9:27)

Всё внимание в пророчествах обращено к событию, когда откроется (2фес.2:6-8) беззаконник, звериное сердце, "зверь" -

Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. (Дан.4:13)

Все остальные высчитывания не имеют смысла. О беззаконнике в пророчествах сказано очень много, не меньше чем о Христе, и тому есть причина.
    Вы уходите в философию.......
    Вопрос стоит достаточно прямо - назовите начало конца....... - ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК..по которому христиане должны усматривать приблежения дня Господня..
    Можете хоть по Даниилу, хоть по Христу, хоть по Откровению - но изложите ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК - так, что бы его могли уразуметь не сведующие люди.

3. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Википедия конечно ценный источник, но -

И было ко мне слово Господне: сын человеческий! изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: рыдайте! о, злосчастный день!
    Ибо близок день, так! близок день Господа, день мрачный; година народов наступает. .............................
    В тот день пойдут от Меня вестники на кораблях, чтобы устрашить беспечных Ефиоплян, и распространится у них ужас, как в день Египта; ибо вот, он идет.
    Так говорит Господь Бог: положу конец многолюдству Египта рукою Навуходоносора, царя Вавилонского.
    Он и с ним народ его, лютейший из народов, приведены будут на погибель сей земли, и обнажат мечи свои на Египет, и наполнят землю пораженными. ........ (Иезекииль 30:1-11)

Не смущает ли вас то обстоятельство, что речь идёт о дне Господа, где царь "Навуходоносор" (он же беззаконник) играет не последнюю роль? Разумеется речь здесь идёт не о Египте и Эфиопии, которые являются всего лишь символами .... (об этом позже).
    Ничуть не смущает. Посмотрите в контексте-что здесь подразумевается под "Днем Господним".
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

4. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Что это такое?

"Я думаю..."

"Я толкую это..."

"Я считаю..."

"По мне - это..."

Это очередное субъективное мнение Агатона, где Писанию отводится роль поддерживателя этого субъективного мнения?

19-й век, появление лжерелигий и т.д. Вы что не видите, что у Вас нет ни малейшей объективности?

Один субъективизм.

Писание как можно дальше в сторонку, но наперёд выдвигается "св. предание толкователя Агатона" - его слушайте!
    Всякое толкование есть субъективное мнение..... что мое, что ваше, что любого христианина......
    Вы можете конечно кричать, что ваше толкование :
    Дано от Бога......
    Что это не ваше толкование , а глас с неба.....
    Что не вы толковали,но Святой Дух через вас вещал.....
    Что не вы ключ увидели, но в видении вам его Ангел Гавриил принес.....
    Что всякий , кто не слушает вас.. не слушает Бога.....

Ну и т.д.....

Поверьте мне........ сии фразы, вашему толкованию авторитет не придадут.

Мое толкование вдохновленно Духом Святым, но я скромно о сем умалчиваю........ ибо сие доказывается не пафосным - "сие открыл мне САМ ГОСПОДЬ" - а разумным и ясным толкованием.

- - - Добавлено - - -

Если хотите знать точно (месяц) начала последних семи лет этого мира, то вникайте в эти пророчества Даниила -

По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
    Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя! (4:26-28)

Кто думает, что речь здесь идёт о прошлом, тот просто наивен, поскольку Навуходоносор - царь Вавилонский является символичной фигурой, под которой Даниил подразумевал того же царя беззаконника, что и в 7, 8 и 11 главах. Продолжение этой темы в 11 главе стих 13, 28, 30 где говорится о возвращении царя на царский престол.

Вы много пустословите....
    Или назовите точно месяц последних семи лет........ или не называйте...
    К чему ваши цитаты ???
    - Они ни о чем не говорят.....

Скажите ясно, с чего все начнется ???
    С того, что объявится Новохудоносор и будет по Вавилону от безделья ходить ??? - это ваш Первый признак ?

5. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    Ничуть не смущает. Посмотрите в контексте-что здесь подразумевается под "Днем Господним".
    Странный вы, однако, если рассуждаете о контексте, смысл которого не знаете. День Господа един, и нет другого.

И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
    День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. (Зах.14:6,7)

Ибо близок день, так! близок день Господа, день мрачный; година народов наступает. (Иез.30)

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. (Отк. 3:10)

Так что ваша версия, что называется: "ни в какие ворота ..."

6. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,140
    Записей в дневнике
    1
    Странный вы, однако, если рассуждаете о контексте, смысл которого не знаете. День Господа един, и нет другого.

И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
    День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. (Зах.14:6,7)

Ибо близок день, так! близок день Господа, день мрачный; година народов наступает. (Иез.30)

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. (Отк. 3:10)

Так что ваша версия, что называется: "ни в какие ворота ..."
    Ни-ни не странный. Я вполне серьезно-посмотрите в контексте увидите, что сей фразой называется наказание Израиля за грехи, причем в то время, когда Навуходоносор наводил своими войнами Израиль.

10 В то время подступили рабы Навуходоносора, царя Вавилонского, к Иерусалиму, и подвергся город осаде.
    11 И пришел Навуходоносор, царь Вавилонский, к городу, когда рабы его осаждали его.
    12 И вышел Иехония, царь Иудейский, к царю Вавилонскому, он и мать его, и слуги его, и князья его, и евнухи его, - и взял его царь Вавилонский в восьмой год своего царствования.
    13 И вывез он оттуда все сокровища дома Господня и сокровища царского дома; и изломал, как изрек Господь, все золотые сосуды, которые Соломон, царь Израилев, сделал в храме Господнем;
    14 и выселил весь Иерусалим, и всех князей, и все храброе войско, - десять тысяч было переселенных, - и всех плотников и кузнецов; никого не осталось, кроме бедного народа земли.
    15 И переселил он Иехонию в Вавилон; и мать царя, и жен царя, и евнухов его, и сильных земли отвел на поселение из Иерусалима в Вавилон.
    (4Цар.24:10-15)
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

7. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Мое толкование вдохновленно Духом Святым, но я скромно о сем умалчиваю........ ибо сие доказывается не пафосным - "сие открыл мне САМ ГОСПОДЬ" - а разумным и ясным толкованием.
    Мммда, слышали и не такое, бывает и хуже, но реже ....

Вы много пустословите....
    Или назовите точно месяц последних семи лет........ или не называйте...
    К чему ваши цитаты ???
    - Они ни о чем не говорят.....
    Скажите ясно, с чего все начнется ???
    Начнётся всё с ареста того царя, которого Даниил сиволично назвал - Навуходоносором. И поскольку я не собираюсь примерять тогу пророка, то могу только цитировать пророков -

Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы; ибо тот из темницы выйдет на царство, хотя родился в царстве своем бедным.
    Видел я всех живущих, которые ходят под солнцем, с этим другим юношею, который займет место того.
    Не было числа всему народу, который был перед ним, хотя позднейшие не порадуются им. (Еккл.4:13-16)

Все пророки говорят об одном и том же, хотя и используют разные символы в названиях.

8. Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    Мммда, слышали и не такое, бывает и хуже, но реже ....
    Ну вот и я о том же........... говоришь скромно - "это мое мнение" - отвечают......... кому нужно твое мнение.......
    Говоришь - вдохновлен Духом Святым .... - отвечают....... не ври и не тщеслався....
    Никак не угодишь..

- - - Добавлено - - -

Начнётся всё с ареста того царя, которого Даниил сиволично назвал - Навуходоносором. И поскольку я не собираюсь примерять тогу пророка, то могу только цитировать пророков -

Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы; ибо тот из темницы выйдет на царство, хотя родился в царстве своем бедным.
    Видел я всех живущих, которые ходят под солнцем, с этим другим юношею, который займет место того.
    Не было числа всему народу, который был перед ним, хотя позднейшие не порадуются им. (Еккл.4:13-16)

Все пророки говорят об одном и том же, хотя и используют разные символы в названиях.
    Т.е конец начнется с ареста антихриста ???
    Первый раз слышу подобную версию.........
    И кто же посмеет арестовать антихриста ???

9. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Ну так и какой первый признак, скорой кончины мира ??? по Христу?
    Если, ты христианин, то и сам, слова Христа, о признаках кончины мира, в Евангелиях , Христом высказанных, не мог, не читать, зачем у меня-то спрашиваешь, что память плохая?

10. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Т.е конец начнется с ареста антихриста ???
    Первый раз слышу подобную версию.........
    И кто же посмеет арестовать антихриста ???
    А говорите, что Бог вразумляет вас, а того, о чём говорится в Писании, не знаете, или не понимаете, о чём здесь речь.

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Отк.20:7)

Думаете сатану можно посадить в темницу?
    Он же - дух, кто же его посадит?
    А вот того царя, кто затем будет вдохновляем сатаной (2фес.2:8,9) могут запросто ....

... старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы; ибо тот из темницы выйдет на царство. ... (Еккл.4:14)

Да, все вы такие, вдохновляемые Святым Духом, ну да время вас отрезвит, тогда поймёте то, кто же на самом деле вас вдохновлял.

Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Говоришь - вдохновлен Духом Святым .... - отвечают....... не ври и не тщеслався ....
    Просто вы думаете о себе, что вдохновляемы С Д, но на самом деле это ваше самомнение ....
    Последний раз редактировалось voyageur; 23.06.2013 в 15:50.

11. Он же - дух, кто же его посадит?

-------------------------

2-e Петра 2:4 Russian: Synodal Translation (1876)
    .................................................. ..............................
    Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

---------------

прежде чем браться толковать надо знать как отличить видимое и невидимое в прророчестве и сколько слов о царе сидящем на престоле и сколько слов о будущем царе

и что совпадает

а хронологию привести в порядок -это очень разумно но я думаю трудно

даже простой вопрос - 1260,42, и тд -это синхронно или последовательно? для женщины в солнце облеченной/ для зверя/для великой блудницы вавилон/для двух пророков
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

12. Цитата Сообщение от призывник Посмотреть сообщение
    Если, ты христианин, то и сам, слова Христа, о признаках кончины мира, в Евангелиях , Христом высказанных, не мог, не читать, зачем у меня-то спрашиваешь, что память плохая?
    Память хорошая......... просто проверяю..... пустозвон ты или нет....
    Кричишь по пол листа, что тебе дано знание........ а не можешь и одного слова по существу написать......- Первый признак.
    До свидание.

- - - Добавлено - - -

А говорите, что Бог вразумляет вас, а того, о чём говорится в Писании, не знаете, или не понимаете, о чём здесь речь.

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Отк.20:7)

Думаете сатану можно посадить в темницу?
    Он же - дух, кто же его посадит?
    А вот того царя, кто затем будет вдохновляем сатаной (2фес.2:8,9) могут запросто ....

... старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы; ибо тот из темницы выйдет на царство. ... (Еккл.4:14)

Да, все вы такие, вдохновляемые Святым Духом, ну да время вас отрезвит, тогда поймёте то, кто же на самом деле вас вдохновлял.

Просто вы думаете о себе, что вдохновляемы С Д, но на самом деле это ваше самомнение ....
    Думаю сатану можно посадить в темницу....... особенно иному Ангелу...... тем более, что это не новость... - ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

А вот антихриста то уж точно никто не посадит.........

Вижу у вас полный бред в голове.......

- - - Добавлено - - -

Похоже я явно погорячился с темой........... какие тут толкователи ???
    Тут лево от права не могут отличить...... не могут сказать, даже с чего все начнется....

13. Подумал я тут........ и решил, что нет смысла пытаться вместе истолковать Апокалипсис..........
    Никто серьезно к толкованию не подходил......так что пишут дурь на дури.....
    И как правильно тут заметили, будут только воду лить и людей путать......

Посему я решил, что буду писать только свое толкование.........а кто будет с ним не согласен и увидит противоречия с Писанием или с логикой....... то буду рад, если вы эти замечания будете выставлять, что бы я мог или утвердиться в своем толкование или его изменить......

- - - Добавлено - - -

Я буду описывать только - "КОНЕЦ МИРА"

Итак.........
    начнем с того, что конец делиться на ТРИ ЧАСТИ....

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ - это начало болезней - все же это - начало болезней.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ - это середина, или начало гнева Божьего - И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ - это конец гнева Божьего - семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.

Но это еще не конец..... - это пророчества только до воцарения святых на земле....
    Пока до этого момента и поговорим....

14. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Подумал я тут........ и решил, что нет смысла пытаться вместе истолковать Апокалипсис..........
    Так как на счёт спаринга ?
    Мой вариант вполне достоин противостоянию твоему (бредовому)
    Готов ?

15. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а хронологию привести в порядок -это очень разумно но я думаю трудно

даже простой вопрос - 1260,42, и тд -это синхронно или последовательно? для женщины в солнце облеченной/ для зверя/для великой блудницы вавилон/для двух пророков
    Синхронно, синхронно, не последовательно.

Подмечаете проблематику верно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение

Посему я решил, что буду писать только свое толкование.........а кто будет с ним не согласен и увидит противоречия с Писанием или с логикой....... то буду рад, если вы эти замечания будете выставлять, что бы я мог или утвердиться в своем толкование или его изменить......

- - - Добавлено - - -

Я буду описывать только - "КОНЕЦ МИРА"

Итак.........
    начнем с того, что конец делиться на ТРИ ЧАСТИ....

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ - это начало болезней - все же это - начало болезней.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ - это середина, или начало гнева Божьего - И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ - это конец гнева Божьего - семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
    Вы молодец Агатон, что у Вас на сей раз хватило смысла не называть эти 3 части 1-е горе, 2-е горе и 3-е горе.

Так что Вы исправляетесь, т.е. делаете успехи.

Надеюсь, что со временем Вы увидите что эти ТРИ части находятся в нераздельной связи между собой и составляют ту Скорбь, о которой писал Даниил, которой ещё не было и не будет.

Т.е. 3,5 года Великой Скорби.

И никак не 45 дней.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

Ваши права