Страница 215 из 215 ПерваяПервая ... 115165205206207208209210211212213214215
Показано с 3,211 по 3,212 из 3212

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Ровно о том же, на что указывали пророческие смыслы писаний Ветхого Завета.
    И о чем свидетельствуют четыре Евангелия и послания Апостолов.

То есть об Иисусе Христе, о Церкви Христовой, о падении мира нечестия при Его Втором Пришествии, - и о непоколебимом и вечном Царствии Божьем.

При этом о метеоритах, астероидах, кометах, планетах и их спутниках, белых и красных гигантах и карликах, нейтронных звездах, туманностях и черных дырах книга Откровение не свидетельствует.
    Об отключениях электричества, техногенных катастрофах, взрывах на атомных станциях, смещениях или сменах магнитных полюсов земли, магнитных бурях, солнечных вспышках, извержениях вулканов, изменениях океанских течений и климата и т.д. - книга Откровение также ничего не говорит.
    Все это на фоне смыслов Откровения не стоит даже упоминания.

И, конечно, книга Откровение не противоречит Евангелиям, и не рисует никаких "тысячелетних царств" и рукотворных храмов, которые кто-то когда-то зачем-то будет строить на ветхой земле.

Книга Откровение - это по сути свидетельство о том, Кто есть Иисус Христос. И почему в Нем в новозаветные времена исполнились все ветхозаветные пророчества, - а библейские пророческие образы достигли полноты смысла.
    Vladilen поблагодарил
    ...и добавил:
    В 32 году на Землю грядёт гигантский астероид и это тот самый Красный Зверюка из моря.
    ...и не иначе...

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,729
    Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    А как вы собираетесь уверовать?. Без писания вы даже бы не знали о существовании Бога, хотя может быть догадывались, что есть какая то сила.. Кто такой Бог, это естественный вопрос, который следует за вопросом о реальности Его существования.. это не связано с борьбой с Ним. А чтобы возникла зависть к Богу (вашими словами желание соперничества) нужно сначала увидеть Его величие..
    вера придет только тогда когда Он явится вам
    вы услышите ЕГО ГЛАС и увидите ЕГО ЛИЦО

инчае все только на уровне букв и гаданий над буквой
    но прежде чем Он явится вам принять дух Святой надо и общение в ДУХЕ с НИМ
    личные надо отношения -их нету ни у кого без духа Святого

библия не есть общение с Богом
    это только посредник да еще бездушный -потому легко искажать ее -она не накажет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Вы пишите прикольно...
    Сначала приводите научные факты - а потом утверждаете, что наука - это "ни о чем".

Особенно это - "Саранча от взрыва,это радиация,есть в земле радиоционные места,где добывают УРАН,а может попадёт на Атомную электростанцию и произойдёт атомный взрыв,как на чернобыле или ещё хуже."

В этом контексте Истина в том, что нам постоянно лгут...
    Нас же постоянно пугают я~дер~ным катаклизмом - уничтожением Земли ВООБЩЕ - это ложь.
    Если бы допустить такую ситуацию, что на Земле одновременно взорвали ВСЕ а~томно~я~дер~ные заряды как военные так и "мирный а~том" - то это Землю НЕ уничтожит вообще...

... это как черкать искры на скале - пытаясь ее поджечь эту скалу.
    ... подобная ситуацию просто сметет "пыль" с поверхности Земли - например - уничтожит людей на небе...
    ... и практически никак НЕ повлияет на истинных жителей Земли.

да вы правы - семипечатная книга не есть книга уничтожения земли и неба а только введение царства Христа на земле

а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.

а вот потом да - новое небо и земля явятся когда надобность отпадет в старых
    все казни Египетские не уничтожили Египет - он и по сей день там

Бог делает все аккуратно -более точно чем может человек

день Господень назван последний день
    последний день земли и неба -после него их не будет

так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.

небо и земля пройдут - слова МОИ нет

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права