Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Ветеран
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    1600 указывает на время работы точила тоже -а это в свою очередь зависит от обьемности точила -вместительности винограда
    Одна из проблем в понимании пророчеств заключается в том, что люди (например, Вы ) ищут в пророчествах ту информацию, которая соответствует их личным интересами и ожиданиям.
    Но священные тексты дарованы вовсе не для того, чтобы удовлетворять непонятно откуда взявшиеся и непонятно на чем основанные интересы и ожидания...

Вы хотите, чтобы расстояние указало Вам время и объем?
    Но с такими начальным условием это даже в обычной физике нерешаемая задача.

Кроме того, книга Откровение – не задачник.
    Поэтому просто советую Вам - разберитесь с собой. Попытайтесь дать себе самому отчет, почему Вы вдруг решили, что расстояние должно указать на время и объем крови…

А заодно подумайте, что означает грех "суеты в умствованиях", и к каким последствиям он приводит.

Короче говоря, священные смыслы существуют не для того, чтобы удовлетворять умственные похотения.

На самом деле расстояние в книге Откровение указывает именно на расстояние.
    И смыслы сказанного заключены именно в расстоянии.
    Причем мне очень легко доказать правоту такого понимания. Ведь если бы смыслы были заключены во времени, или в объеме - то и книга Откровение свидетельствовала бы о времени и об объеме.

Сложность духовных смыслов в том числе в их простоте… А люди зачастую слишком сложны внутри себя, чтобы принять эту простоту.
    по результату нужно восстановить количество винограда тоже - примерно
    Книга Откровение таких задач не ставит.
    А если Вы почему-то решите, что Вам это зачем-то это нужно – то Вам придется "восстанавливать" количество винограда всю оставшуюся жизнь. И в итоге остаться без плода.
    Потому что достаточных начальных данных для решения такой задачи книга Откровение не дает.

И их там нет не потому, что ап. Иоанн забыл их записать.
    Их нет потому, что эта информация бессмысленна.
    потому надобно вниикнуть - топчет точило -как Христос топчет точило - кто ноги ЕГО?
    Вот так:

Откр.20
    18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

Еще раз спрошу - Вы собираетесь строить свое точило? Зачем Вам знать нюансы технологии, которую Вам не нужно применять, и которую Вы не сможете повторить?
    Вы понимаете, что означает термин «праздное любопытство»?
    надо ближе быть к писанию -не отклоняться от него
    Если Вы знаете, что нужно быть «ближе к писанию» - откуда в Вас берется поток бессмысленных вопросов сверх написанного?
    там не следует понимать народы земли - народы есть колена там
    землю разделил по числу сынов Израилевых Израилю -не всем язычникам
    Это Вы так поняли.
    А вот что говорит Св. Писание:

Втор.32
    7 Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе.
    8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых

Читайте Св. Писание как Откровение Божие - а не как ответ на свои личные ожидания.
    вот здесь как разделено всем -
    26От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    Понятное дело, что Деян.17:26 не противоречит Втор.32:7-8.
    При этом я привел именно тот отрывок, который актуален в контексте образных смыслов истории Израиля при их проекции на новозаветные времена.
    Но как хотите. Никто не будет уговаривать Вас понимать то, что необходимо понять.…
    Просто потом не сетуйте, что ничего не понимаете.
    Если нужно просто прочитать то, что написано, и ничего не выдумывать, а Вы не можете – то какого просветления Вы от себя ожидаете?
    где написано ?виноград земли - вселенский ?
    Просто прочитайте, что написано, не подмешивая в сказанное свои личные представления и ожидания:

Откр.14
    16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
    17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
    18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
    19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
    кто виноград земли срезанный и брошенный в ТОчило ?
    Нечестивое человечество, не принявшее Христа.
    верное понимание должно засвидетельствовать о себе что оно верно - карантин для тех кто не дает плодов познания
    Тогда объявите карантин всем своим представлениям и ожиданиям.
    Ведь за ними нет плодов познания – только бесконечные новые вопросы.
    Или для своего понимания у Вас иные правила?
    это все ?
    слабая символика - никакго знания практически -тупик это я называю такие толкования
    Вы бы истолковали что-нибудь сами… Тогда, возможно, кому-то было бы интересно, что Вы чем называете.
    Но жаждущие знания, которое непонятно зачем им нужно - уже в тупике.
    А символика Св. Писания существует не для накопления знаний.
    Но если уж Вы хотите складывать что-то на полку – сначала подготовьте полку.
    А если нет соответствующей полки – не будет и разумения.
    все пророчества спрятаны в тайне тысячи лет и на новой земле и небе
    Или в других образах…
    Или равно во всех.
    Вы сможете что-то определенное утверждать только после того, как начнете что-то понимать.
    откуда первообраз берется ? если не из писания ?
    Первообраз не «берется» – он существует вне зависимости от того, что и как о нем свидетельствует.
    На то он и первообраз.
    а писание имеет аллегории только -где вы видели первообраз описанный прямо без аллегорий и какой ?
    Вы сейчас шутите – или реально не понимаете?
    Нет ни одного слова, не имеющего буквального смысла.
    Буквальный смысл слова, то есть его первое значение - и есть первообраз для этого слова.
    «Хлеб» в буквальном смысле обозначает хлеб, «вода» – воду, «камень» – камень… и т.д.
    именно так - духовное рождение понимается только из аллегории плотского -так указал Христос и везде так в аллегориях
    Это Вы так думаете… потому что ничего другого не знаете.
    На самом деле духовное рождение понимается по самой своей природе. Внутри себя.
    учение - не слова и не концепции и не состояние - оно создает состояние если следовать путям учения
    Никто не может понять учение, изучая его своим умом.
    И какое из такого состояния может быть «следование»?
    писание говорит брань - значит есть брань где то -потом если она есть аллегория - ее надо истолковать -как брань выглядит духовно
    Духовно эта брань выглядит безоговорочной победой.
    да - интереснейший вопроос-
    ЗАЧЕМ знать семи церквям в АСИИ о том что будет в ИЕРУСАЛИМЕ или рядом с ним и в земле ИЗРАИЛЕВОЙ ?
    А с чего Вы решили, что кто-то рассказывает церквям в Асии о том, что будет в Иерусалиме и рядом с ним в земле Израилевой?
    Церквям в Асии рассказывается о том, что происходит и будет происходить в мире и в Церкви.
    я наконец понял смысл фразы - избавь меня от кровей
    Израиль кричал - Его кровь на нас и детях наших
    и еще - да придет на вас вся кровь праведная
    означает души убитых - они вопиют об отмщении
    избавь от кровей - ибавь меня от душ вопиющих против меня об отмщении -которых я убил или причинил зло им
    итак - точило гнева есть отмщение Христа тем кто Его пронзили -ибо топчет Один -никого из народов не было
    а те кто пронзили везде сегодня - они были в чреслах отцов своих - делали то что отцы делали
    им освободиться от этого греха надо уверовать -принять Христа
    иначе камень упадет на них
    Да, здесь Вы смысл почувствовали.
    Но не весь.
    Отмщению подлежит вся невинно пролитая кровь, пролитая от создания мира – а не только кровь Самого Христа.
    Поэтому точило – вселенское. Для всех народов.
    вообще то интересный вопроос еще - как Зверь носит Вавилон ?
    откуда куда и зачем ?
    Он его носит не «куда» - а «вообще».
    Как конь носит всадника.
    особенно онтересен вопрос в чьей крови одежда СЛОВА БОЖИЕГО ?
    Это кровь из точила.
    все исполняется перед глазами а мы не видим -мы слепые
    потому книгу надо изучать чтобы прозреть - когда увидим что же исполнилось и исполняется - ибо это ПРОРОЧЕСТВА
    Почти все исполнялось все 2000 лет, и исполняется сегодня.
    Кроме событий последнего дня и Второго Пришествия.
    хождение умом по пророчествам очень сложная дорога - на ней все падают из за грехов своих
    Не из-за грехов – а из-за ложных убеждений и нечистых мотивов.
    То есть из-за того, что полагаются на свой плотский ум как на светильник…
    сколько раз говорить - надо не только фрагментарное красивое обьяснение но гармония всей книги откровения -как фрагмент понятый или истолкованный укладывается в ряд событий описанный в пророчествах
    Чтобы увидеть гармонию книги Откровение – нужно иметь собственное гармоничное разумение всего Св. Писания.
    А иначе Вы как ученик в музыкальной школе… на каждой клавише нужно ноты вспоминать, и палец подбирать, и во всем сомневаться…
    Откуда возьмется гармония?
    все смотрят на писание как фрагменты -писание не есть книга фрагментов
    писание есть линия ведущая в пространство духовности
    через каждое пророчество происходит соприкосновение с ним
    Это правильные оценки.
    Вам бы еще себя правильно оценивать…
    поверхносные толкования меня не интересуют -вскольз -они скользкие легко упасть на них
    Вы сначала сами перестаньте быть поверхностным. Поймите хоть что-нибудь до конца, то есть до твердого основания – а не скачите по вопросам… И тогда появится шанс верно оценивать пророческие смыслы.
    Но не раньше.
    Каждый из Ваших вопросов, чтобы описать их более-менее полно, требует десятков страниц.
    душа непослушная - всегда уклоняется от слышания истины -выдумывает ереси
    их надо отсеивать - с помощью регулировки строго писанием -усмирением души и отбрасыванием ее на задний
    когда душа не главенствует - тогда ум свободен для принятия истины и знание будет входить в сердце беспрепятственно и обновлять дух в сердце
    инчае все душевное остается - бесовское -все писание разбавляется бесовскими учениями
    Вы не понимаете самого главного в христианстве.
    Умом никто не спасется.
    Душа может спасти ум - а ум душу не может.
    Последний раз редактировалось Searhey; 17.08.2019 в 12:35.

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    сдерживать уста нужно глупым -невеждам
    ... умным невеждам - тоже.

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    UOTE=Searhey;6217565]Одна из проблем в понимании пророчеств заключается в том, что люди (например, Вы ) ищут в пророчествах ту информацию, которая соответствует их личным интересами и ожиданиям.
    это вы первый -нашли уже все свое
    я ищу Божие

Вы хотите, чтобы расстояние указало Вам время и объем?
    я не хочу -это так есть
    сколько вытекло - указывает на время работы и обьем ТОЧИЛА

точило похоже на гумно -

28 А о том, о чем ты спрашивал меня, скажу тебе: посеяно зло, а еще не пришло время искоренения его.
    29 Посему, доколе посеянное не исторгнется, и место, на котором насеяно зло, не упразднится, – не придет место, на котором всеяно добро.
    30 Ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама изначала, и сколько нечестия народило оно доселе и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба!
    31 Рассуди с собою, сколько зерно злого семени народило плодов нечестия!
    32 Когда будут пожаты бесчисленные колосья его, какое огромное понадобится для сего гумно!
    33 Как же и когда это будет? спросил я его; почему наши лета малы и несчастны?

потому - точило не просто точило - но ВЕЛИКОЕ ТОЧИЛО -больших размеров

3-я Ездры 4 глава – Библия: https://bible.by/syn-77/72/4/#32

это вам не наравится - у вас не так -вы далеки от слова Божия -от слова ТОЧИЛО

Кроме того, книга Откровение – не задачник.
    задачник - здесь ум имеющий мудрость - сочти

Поэтому просто советую Вам - разберитесь с собой. Попытайтесь дать себе самому отчет, почему Вы вдруг решили, что расстояние должно указать на время и объем крови…
    сами разберитесь с собой -почему от простых вопросов возникающих на оновании писания вас тошнит ?

На самом деле расстояние в книге Откровение указывает именно на расстояние.
    И смыслы сказанного заключены именно в расстоянии.
    Причем мне очень легко доказать правоту такого понимания. Ведь если бы смыслы были заключены во времени, или в объеме - то и книга Откровение свидетельствовала бы о времени и об объеме.

ВЕЛИКОЕ ТОЧИЛО
    -свидетельствует как видите

доказывайте свое тем не менее- чтобы видна была мудрость или глупость -для оценки меры того или другого

Сложность духовных смыслов в том числе в их простоте… А люди зачастую слишком сложны внутри себя, чтобы принять эту простоту.
    да - вот это перед вами человек - две руки голова и две ноги -ПРОСТОТА -примите и замолчите
    Хирург говорит - нет - это кожа кости и сосуды с кровью в ней -какая простота ?
    Химик говорит - да это молекулы сплошные
    Физик говорит - какие молекулы - там атомы и елктроны и протоны с полями элктромагнитными -слепые
    Бог говорит- вникай в СЕБЯ и в Учение -слепой - купи мазь и помажь глаза видеть СЕБЯ что наг

и т д и т п -вы еще спорить будете ?

простота означает поверхностность - ничего не знание -полная невежественность

Книга Откровение таких задач не ставит.
    ставит

А если Вы почему-то решите, что Вам это зачем-то это нужно – то Вам придется "восстанавливать" количество винограда всю оставшуюся жизнь. И в итоге остаться без плода.
    Потому что достаточных начальных данных для решения такой задачи книга Откровение не дает.
    великий день /великое точило/ великая вечеря/ великая скорбь - дает начальные данные и добавляет - 1600 стадий крови из ВЕЛИКОГО ТОЧИЛА

Вот так:

Откр.20
    18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
    значит великое точило идет уже ? или уже закончилось ?
    ведь они преткнулись уже
    может Он упал уже - на кого то ?

Еще раз спрошу - Вы собираетесь строить свое точило? Зачем Вам знать нюансы технологии, которую Вам не нужно применять, и которую Вы не сможете повторить?
    Вы понимаете, что означает термин «праздное любопытство»?
    вы не понимаете простых вещей - надо знать аллегорию саму точно чтобы увидеть на что она указывает

если вы не понимаете о каком точиле идет речь - размеры его /время действия/ где оно построено/ кем для чего -это все индикация
    по индикации надо построить проекции -но это потом
    вы непонимаете как работать с аллегориями - то есть с пророчествами

Если Вы знаете, что нужно быть «ближе к писанию» - откуда в Вас берется поток бессмысленных вопросов сверх написанного?
    это не сверх - а по писанию -вопросы наводящие - обнаружить индикацию аллегории и потом проекцию ее -то есть оригинал

Это Вы так поняли.
    писание говорит в других местах -второй принцип толкования писания - также написано
    удел получили 12 колен по числу сынов Израилевых
    найдите еще места где говорится что 12 определает все народы земли и их расселение -нету

Втор.32
    7 Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе.
    8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых
    во время расселения сынов человеческих не было еще 12 сынов Израилевых и самого Израиля

Откр.14
    16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
    17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
    18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
    19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
    Нечестивое человечество, не принявшее Христа.
    почему ?
    виноградник - народ Израилев и никогда не другие народы -пророчества отвергаете ?

Вы бы истолковали что-нибудь сами… Тогда, возможно, кому-то было бы интересно, что Вы чем называете.
    Но жаждущие знания, которое непонятно зачем им нужно - уже в тупике.
    я не занимаюсь толкованием
    я в стадии достижения понимания видений пророческих
    это первая
    толкование есть вторая стадия

не толкайте меня не туда -перепрыгивать порядок исследования пророчеств
    если непонятно видение какие толкования могут быть ?

мои вопросы показывают что никто не понял видений откровения а толковать берутся

А символика Св. Писания существует не для накопления знаний.
    символика для понимания символики
    потом понимание значения символов
    опять - понимание видения и потом истолкование его

Первообраз не «берется» – он существует вне зависимости от того, что и как о нем свидетельствует.
    верно - вне вас
    я говорил внутри вас откуда первообраз берется ? на основании чего ? сам по себе ?
    это прихоть называется

На то он и первообраз.
    Вы сейчас шутите – или реально не понимаете?
    Нет ни одного слова, не имеющего буквального смысла.
    Буквальный смысл слова, то есть его первое значение - и есть первообраз для этого слова.
    «Хлеб» в буквальном смысле обозначает хлеб, «вода» – воду, «камень» – камень… и т.д.
    аллегории откуда берутся ?
    на основании чего ?

камень Христос например - откуда знаете ?
    оригинал строится по проекции аллегории -при тщательном понимании что такое аллегорические индикации

есть полная проекция индикаций а есть частичная -тогда как правило берется только одна индикационная черта аллегорического обьекта

например - камень -Христос - что имеется ввиду ? камень живой? камень неживой ?

какое качество камня берется ?
    способность давать воду ? или способность ушибиться им или тяжесть его - раздавит ?

а вот вода на воду живую полная проекция -один к одному так сказать

Это Вы так думаете… потому что ничего другого не знаете.
    я так думаю потому что Христос указал

На самом деле духовное рождение понимается по самой своей природе. Внутри себя.
    потому множество заблуждений
    думает что жив тогда как мертв -мазь возьми

Никто не может понять учение, изучая его своим умом.
    я понял умом - есть ум закрытый а есть открытый
    это тоже самое как с физикой - посвятить надо - введение - оно открывает ум к пониманию

Христос обьяснил как понимать -начали понимать писание и притчи
    обьяснить надо уму закрытому -он откроется -верой

И какое из такого состояния может быть «следование»?
    Потеку путём заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце моё.

Духовно эта брань выглядит безоговорочной победой.
    Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их;

А с чего Вы решили, что кто-то рассказывает церквям в Асии о том, что будет в Иерусалиме и рядом с ним в земле Израилевой?
    Церквям в Асии рассказывается о том, что происходит и будет происходить в мире и в Церкви.
    где убиты пророки ?
    где построено точило ?

Он его носит не «куда» - а «вообще».
    Как конь носит всадника.
    всадник коня направляет и если всадник служитель - то царь указывает куда

Вавилон направляет зверя - зверь носит -Вавилон царствует над всеми царями земными
    семь царей на звере земные или нет ?

если Вавилон сидит на голове - голова командует или тот кто сидит на ней ?

почему надо десяти рогам свергнуть Вавилон ?
    ибо никто из царей не может командовать

Это кровь из точила.
    если из точила то точило прошло
    почему сказано - топчет все еще ?

Почти все исполнялось все 2000 лет, и исполняется сегодня.
    что именно где ??

Каждый из Ваших вопросов, чтобы описать их более-менее полно, требует десятков страниц.
    значит не имеете ответов -ответы дожны быть краткие

Вы не понимаете самого главного в христианстве.
    самое главное в христианстве ХРИСТОС

вы понимаете ХРИСТА ?
    как - по плоти или по духу ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    физический мир есть одежда невидимого -то как ответить где ?
    Ну вот... И что бы это означало?

Значит ли это, что как и одежда - физический облик повторяет КОНТУРЫ невидимого облика?

------------------
    Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Короче говоря, священные смыслы существуют не для того, чтобы удовлетворять умственные похотения.
    18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Ну вот... И что бы это означало?

Значит ли это, что как и одежда - физический облик повторяет КОНТУРЫ невидимого облика?

------------------
    конечно - сперва все формы и схемы духовные - потом они лепятся из видимого
    ведь сказано - создал его по образу и подобию своему

и сам когда яввляется БОГ -и ангелы тоже - всегда две руки две ноги голова нет хвоста и других форм

как вы узнаете себя когда умрете ?
    выходят же есть люди из тела и узнают себя - точная копия того что было в видимом

но как очевидно все это динамика - означает что есть кто одет - привязан - как наш внутренний человек к внешнему и только выход из тела отделяет его от внешнего -обычно в день смерти если внутренний немощный - привязан к телу грехом и смертью

если же внутрнний отделился от греха и смерти при жизни внутри внешнего - он свободен от внешнего и может отделяться от него в любое время - ибо дух дышит где хочет - внутри вне и там где возможно
    как и по плоти - мы ходим по тому пространству отведенному для плоти
    есть зафиксированные а есть не зафиксированные - то есть есть одетые а есть не одетые

кроме того - можно иметь земную одежду - хижину а можно получить небесную -нетленную
    то есть когда дух в духовном теле - он не привязан к видимому более
    и Христос воскрес - его тело изменилось но ученики все узнали Его -лицо было прежнем но нетленным все стало

так и все - есть земля и ангел земли - как он выглядит я не знаю -но тело его земля и он отвечает за ее сушествование и движение так как она есть

ангелами творит бури и ветер- все управляется ангелами
    диявол не имеет доступа ко всему этому свободно - только к сынам проитвления и через них

например- он не мог навести бурю когда родился Христос младенец и уничтожить всех
    но должен действовать через своих служителей - Ирод послал убить младенцев
    Иуда предал -человек греха -диявол вошел получив доступ к нему сделав его вором сперва

то есть диявол ограничен в действии во вселенной - хотя и бог века сего - князь мира - только в сынах противления
    и в воздухе - это показывает что проход в небеса тоже закрыт - преодолеть воздух нельзя не встретившись с дияволом и не получив пропуск на проход

итак есть - одежда - видимая на соответственном невидимом -она связывает того кто в ней - он не может оставить ее просто
    а есть свободные от видимого - они управляют видимым
    те кто одет в видимое - те управляют только своей одеждой и то не полностью

мы станем совершенны если получчим полное управление над внешним своим человеком - телом

пока тело непослушно нам - грех господствует все еще - рабами остаемся греха и немощны против него
    то есть над телом нашим имеет власть не только мы сами но грех -внутри нас живет не только наш дух но и грех - другой дух противодействующий нашему
    потому борьба двух за владение одеждой -кто владеет на данный момент тот и действует в одежде

--------------------------

вот пример понимания евреями мира духов -ангелов -- похожести -

13Когда же Петр постучался у ворот, то вышла послушать служанка, именем Рода, 14и, узнав голос Петра, от радости не отворила ворот, но, вбежав, объявила, что Петр стоит у ворот. 15А те сказали ей: в своем ли ты уме? Но она утверждала свое. Они же говорили: это Ангел его.

то есть в нас есть ангел наш или рядом с нами или имеющий право путешествовать и являться другим под нашим видом
    это весьма странная теория -нигде нету в писании еще подобных мест
    есть - ангелы малых сих видят лицо Отца на небесах - но что они тоже похожи на тех малых за которых они отвечют нету здесь

есть только апостол Павел говорит дважды что он выходил из тела и путешествовал в духе по земле по разным местам
    и вероятно еще один раз - восхищен в небо - рай и третьте -может это два других -но в теле или нет неизвестно - добалено

если в теле - тело изменолось на духовное как это было у Христа на горе преображения -тогда в теле можно войти в небеса -иначе тело сгорит тленное в небесах

например Иоанн говорит что был в духе когда видел видения откровения -не в теле

но следует всегда помнить - невидимый мир гораздо многообразнее и сложнее чем видимый и превосходит его в миллион раз по сложности силе славе и тд
    потому что видимый такой сложности произошел из невидимого - значит логически следует что невидимый превосходит видимый своей возможностью сотворить видимый

итак в нас есть двойник наш - внутренний человек точно похожий на нас - тело в теле душа в душе в дух в дыхании -но это было на день сотоворения
    потом туда вошли грех и смерть - появились тело греха и тело смерти -покрывало лежащее на всех народах

-------
    потому ангел очень сложное понятие - духовное

АД например- или Смерть - это пространственное энергетическое поле которое занимает места и если он там то там его закон в действии

но Дух Святой - другое поле - потому пересечения их нету - они не конгруенты -они протиречивы друг другу и взаимоисключемые -отталкивающие друг друга

если один занял место - другой не может не получив право на то
    получение права достигается соблазнами -тогда соблазненного можно занять

но это не одежда видимая - это другой слой невидимого -одежда невидимого невидимая
    потому внешнее зависит от начинки внутренней - невидимой - там жизнь или смерть -тогда внешенее имеет свойства другие

потому содом не виден - содом может быть где угодно - там где бесы собрались содомские и появляются содомские проявления в видимом

то есть зверя нельзя увидеть воочию -он есть поле духовное действующее там где есть право которое он получил
    Вавилон нельзя увидеть

Тело Христа нельзя увидеть -можно увидеть только духовно - какой дух где присутствует и в действии
    как имя тебе - нас Легион - в одном человеке ЗВЕРЬ сидит состоящий из 1000 и более духов -бесов

потому я пытаюсь увидеть образы -то есть видение самого откровения
    потом по образам понять что можно перевести в реальность и где по времени и месту

есть конечно образы не одного челвоека а общества -совокупности людей и бесов /духов в них/ -это надо выаснить - где один челвоек а где общество

тогда будем знать поаявится один человек греха или же армия греха

то есть туманность основная здесь - речь идет о людях отдельных и где об обществах

хотя конечно отчасти понятно - голова может быть царь - один но он должен иметь царство под ним - тело
    а если Вавилон город - то обшество обьединенное законом города

тогда семь царей есть отдельные личности одного государства
    проблема в том что его никто не нашел и не может найти

я столкнулся с этой же проблемой
    означает ли что зверь есть господствующие государство всего времени существования человечества или же это другая система
    ведь по Даниилу звери разные если государство разное

и такой подход требует дальше проверки по всей шкале писания -как внутри откровения самого так и потом согласования с другими пророчествами

потому я не спешу -спешка здесь ни к чему

и не следует обращать внимание на глупые высказывания традиционалистов и таинственных толкователей пророчеств -их бесмысленность видна всегда под определенными углами рассматрения которые легко создаются соответствующими местами писания

то есть прежде всего - точное знание того что написано
    потом все остальное - идеи и их анализ -после анализа интеграция в общую систему

конечно - все основывается все равно на пиках писания - пиковых значениях писания -как поняли их - так и будет ваше познание
    на них строятся оси и по осям создается структура знания

почему люди не могут писать четко по писанию ?
    потому что надо своей водой разбавить писание и размазать его точное значение
    следует это видеть сразу и не следовать по такому пути

потому следует четко ралзичать -видение прозрачное на основании писании
    и видение созданное прослойкой между писанием и видением получившимся после искажения писания

обычно имется такой трюк - место писания поясняется на основании другого места писания которе криво истолковано

точило - собрали все места похожие со словом точило и применили обобщение - и получили суррогат дерьма
    и суют мне под нос дерьмо свое и кричат что я глупый не вижу что это истина БОЖИЯ

мне просто смешно - вроде все образованные а ведут себя ка непослушные шалящие подростки накурившиеся и напившиеся какого то дерьма -и потерявшие простые правила логического рассуждения - в игнор логику и ЛОГОС
    Последний раз редактировалось piroma; 18.08.2019 в 04:59.

6. Ветеран
    это вы первый -нашли уже все свое
    я ищу Божие
    Если бы Вы искали Божье, то нашли бы.
    Потому что Сам Господь был бы Вам в помощь.
    А пока ищите свое - ничего не находите. Потому что у Вас хватает здравомыслия не принимать очевидно бредовые идеи, и успокоиться сам в себе. Хотя очень многие именно так и поступают.

Но при этом у Вас не хватает здравомыслия понять, что если бы Вы стучали не в стену собственных ожиданий, а в двери Божественного Откровения - то они бы для Вас открылись если не моментально, то очень быстро.

Итак, чтобы не тратить сегодня время на Ваши бесплодные метания по смыслам Откровения - коротко опишу то, на чем Вы постоянно претыкаетесь.

Первое.
    У Вас уже сформированы определенные ожидания, касающиеся книги Откровение. Причем эти ожидания - Ваша точная копия.
    То есть они отражают Ваши взгляды на мир духовный и физический, Ваши интересы, Ваши умственные устремления и предпочтения... И так далее.
    Можно было бы назвать все это вероучительной основой - но это не совсем верно. Потому что даже люди, правильно утвержденные в вере, зачастую "ведутся" на собственные умственные похотения, и видят не то, что должны увидеть - а то, что хотят увидеть.
    Думаю, эта проблема в теории понятна... Намного сложнее увидеть ее в себе. И еще сложнее - освободиться от такой зависимости.

И вот в отношении книги Откровение Вы почему-то решили, что там должны быть описаны тайные духовные технологии, которые Вам очень любопытны. Причем описаны так, как Вы их себе представляете...
    То есть Вы их вообще-то не представляете - но какие-то неконкретные общие ожидания все-таки есть.
    И вот ответ на свои ожидания Вы ждете от священных тестов.

А на самом деле книга Откровение предельно конкретна. Она и близко не пытается описать неописуемое, то есть "технологии" и "механизмы" духовных процессов. Многие из них не так уж сложны - но они не могут передаваться в виде формального знания. То есть их просто невозможно описать никаким языком так, чтобы человек, не знакомый с ними, прочитал (догадался, домыслил и т.д.) - и составил у себя в уме "технологическую карту" происходящего (или того, что будет происходить).

Книга Откровение свидетельствует детально.
    Но она детально свидетельствует о принципах, а не о деталях.
    И именно это Вы никак не можете принять. Хотя Вам об этом говорили и не раз, и не два, и даже не десять раз.

И это я еше не говорю про то, что пытаться составлять "технологические карты" глобальных духовных процессов просто бессмысленно. Ведь один из принципов Божественного Откровения в том, что человеку не дается ничего просто так, чтобы это "подержать".
    Все дается только "в рост" - то есть не для удовлетворения любопытства, и не для "игр разума".
    Знание и мудрость, сходящие свыше, даруются исключительно для преумножения.

При этом праздное любопытство - одна из разновидностей похоти.
    А одна из свойств похоти - она никогда не насыщается.
    Вот Вы и мечетесь в поисках смыслов, которые Вам практически не нужны (потому что там не предполагается Ваш труд).
    И с которыми Вы ничего полезного не сможете совершить - только умничать дальше... и еще дальше... до бесконечности. И выглядеть в своих глазах и в глазах других людей "царицею"... той, которая не вдова.
    При этом даже примера того, что Вы хотите, Вы привести не можете - потому что Вам просто все это недоступно. Но от этого всего этого только больше хочется.

И вот такими глазами Вы смотрите на смыслы книги Откровения... ну, и на те толкования, которые Вам предлагают.
    Они не удовлетворяют Ваших ожиданий - и поэтому Вас категорически не устраивают.
    И это при том, что все, что я Вам предлагаю, не фантазии - а вещи, подтвержденные Св. Писанием.
    Но Вы и Св. Писание умудряетесь оспаривать... чего мелочиться, когда чего-то очень хочется.

При этом Вы, конечно, далеко не худший. Кое-что все-таки понимаете...
    И иногда способны почувствовать настоящие смыслы.
    Но это ненадолго (об этом позже).

Второе.
    Что касается книги Откровение - она к Вашим ожиданиям не имеет никакого отношения.
    Это книга не для любопытствующих.
    И пока Вы не поймете, что эта книга построена по определенному принципу и с определенной целью, не имеющих отношения к Вашим личным ожиданиям, которые описаны выше - Вы так и будете рассказывать, как ее нужно понимать... но понимать ее не начнете.
    И я Вам об этом уже говорил давным-давно, и недавно, и могу еще раз повторить.
    Стена Ваших ожиданий не откроется.
    Потому что там просто нет двери.

А когда у Вас иногда получается почувствовать определенные смыслы, и заинтересоваться ими - к Вам моментально приходит бесовская бригада "зачистки".
    И разносит Ваш разум, на который Вы уповаете, так, что в итоге у Вас кепка разворачивается козырьком назад.
    Но таких технологий Вы (при всем Вашем интересе к технологиям) не знаете.
    И ничего этого не чувствуете.

Вот и все на этом.
    Далее будут опять Ваши бессмысленные и бесплодные рассуждения о том, как все должно быть...
    И ничего о том, как этого реально достичь - и почему же Вы при столь "глубоких" рассуждениях ничего не достигли.

А если Вы решите, что все это написано для того, чтобы Вас покритиковать - Вы ошибетесь.
    Это написано для того, чтобы дать повод задуматься, в чем же смысл и цель книги Откровение.

Пока человек этот вопрос не поставил для себя правильно, и не решил для себя его правильно - он ничего в этой книге не откроет.
    И это, кстати, тоже не проблема... если он и так держится всего того, что должен держаться.

От непонимания неочевидных смыслов книги Откровения никто не погибнет.
    Если, конечно, человек их не искажает, и не отрицает истинные смыслы, и не воюет против них.

Насчет Ваших непониманий и вопросов... наверное, все-таки отвечу Вам попозже.
    В первую очередь для того, чтобы показать, как Вас "бригада зачистки смыслов" разделывает... так что Вы начинаете допускать те ошибки, которые лично Вам не свойственны.

Ну и третье - компот.
    Вообще я просто жалею о времени, которого мало. И которое я мог бы провести со значительно большей пользой и для других, и для себя.
    Сколько не поливай камень водой - пока это камень, на нем ничего не вырастет.
    Последний раз редактировалось Searhey; 18.08.2019 в 16:32.

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080

Ну и третье - компот.
    Вообще я просто жалею о времени, которого мало. И которое я мог бы провести со значительно большей пользой и для других, и для себя.
    Сколько не поливай камень водой - пока это камень, на нем ничего не вырастет.
    вы проще будьте
    напишите коротко и конкретно -

точило - это
    1260 это
    пустыня где жена 1260 -это
    звезды упали - сколько
    треть звезд - когда где куда и кто они
    Зверь - это
    Лжепророк это
    последний зверь восьмой - это
    Иерусалим небесный - это
    новое земля - это
    Агнец - это
    сын Человечский на облаке - это
    два пророка это

и т д - все трубы и чаши тоже таким образом

по детски -принимайте Царство как дети чтобы войти в него

я обсуждаю писание - не вас ни меня ни публику на форуме
    я здесь не для этого
    мне надо понять откровение -СЛОВО БОЖИЕ -не ваше

не путайте ваше слово со словом Божиим

прослойки котоые появляются между словом Божиим и писанием надо видеть их и обсуждать критически
    но выбрасывая второй уровень - не выбрасывайте само Слово

у вас нету точности -потому разговор не получается

топчут точило ногами не мечем или жезлом
    это есть точность СЛОВА БОЖИЯ

а у вас видители ли это один первообраз
    если написано рядом - все три термина - не следует что они одно и тоже

и еще великое противоречие -

в точило брошен виноград обрезанный Ангелом -его серпом острым
    а в Армагеддон собраны тремя жабами лжепророка

как же так ?
    так лжепророок или ангел собрал армагеддон если это одно и тоже событие ?

вы не слышите -СЛОВО БОЖИЕ
    вам надо работать над словом Божиим - откройте уши и глаза чтобы слышать слово Божие а не меня или себя

не надо спорить со мной - бесполезно - я вижу слово Божие что говорит и рассматриваю это
    но толковать его пока не берусь

нужно найти истолкованное уже в писании- и на нем строить дальнейшие толкования

вы можете дать сколько значений имеет точило в Писании ?
    и соответственнно кровь ?

и какое значение надо взять к великому точилу и какое значение крови из точила ?

вот и все - просто
    когда мы это найдем - поймем точило
    пока никак -тупик

итак - виноград - это есть
    кровь это есть
    точило - это есть

будьте проще - не мутите истину своими словами - коротко и ясно выражайтесь -по существу истины
    тогда компота не будет и у вас -хотя компот после обеда неплохо выпить в прохладе дня знойного - если компот приготовлен правильно -виноградный особенно
    с ягодками -и кровь в стакане -пием кровь прямо таки

чтобы яснее было - тоже дайте значение крови в реках - источники вод - и море
    почему дал пить кровь сказано -они пролили кровь
    но точило другое дело - там технология производства крови другая
    Последний раз редактировалось piroma; 19.08.2019 в 03:29.

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Если бы Вы искали Божье, то нашли бы.
    .
    вопрос -

противоречивость 6 ой чаши и 3ей ?
    сделалась вода кровью в реках
    высохла вода в Евфрате

следует ли что кровь утекла от 3 до 6 чаши ?
    и вода вернулась в реки ?

4 - Солнце - жечь начало -сильный зной - высушит треки тоже -наполовину хотя бы
    5 -на престол Зверя - мрачным стало - солнце перестало жечь ?

то есть почему то все эти противоречия никто не рассматривает и не обьясняет
    все улетают в свои микрокосмосы толкований радужных где их технологии позволяют им все понимать без логики
    видите ли вера не есть логика у них

к сожаления это величайшая ошибка
    вера верит если поймет логически

иначе верой невозможно познать что то - ум без веры ничего не поймет - слово Божие растворяется верой -как известно слово Божие строго Логическое есть - ибо ЛОГОС есть САМ ХРИСТОС

вера есть уверенность в невидимом - когда невидимое увидела один раз или сказано о нем и законах его существования - духовных технологиях
    основа их - держит все словом силы ЕГО
    и еще -у апостолов есть понятие энергии Божией -переводчики как всегда скрыли и размазали другими словами это

энергия - перевод всегда действие
    но есть такое место - действие действует -потому глупо выглядит апостол сказав такое -переводчики вложили ему в рот безумие
    тогда как он такого не говорил

по энергии своей дающей возможность покорять СЕБЕ ВСЕ
    так что придется покориться вам слову Божию -есть у Бога энергетические технологии -которых никто не знает -ибо они есть технологиии Духа

κατὰ τὴν ἐνέργειαν τοῦ δύνασθαι αὐτὸν καὶ ὑποτάξαι αὑτῷ τὰ πάντα.
    καὶ διαιρέσεις ἐνεργημάτων εἰσίν, ὁ δὲ αὐτὸς Θεός ὁ ἐνεργῶν τὰ πάντα ἐν πᾶσιν.

энергемата -энергематика если хотите -то что делает энергия - воспроизводит
    ну это недостаток ведения учений апостольских -явно видна у всех

К Колоссянам 1:29 Russian koi8r
    для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.

εἰς ὃ καὶ κοπιῶ ἀγωνιζόμενος κατὰ τὴν ἐνέργειαν αὐτοῦ τὴν ἐνεργουμένην ἐν ἐμοὶ ἐν δυνάμει.

тружусь по действию действующему во мне
    действие - энергия
    потому - тружусь энергией в действии которая во мне в СИЛЕ

видите - все на своих местах
    кто знает греческий оценит знание дающее это место

энергия энергействует -урааааа
    у нас нету ее -нишие бедные и еще слепые - обьявили что есть
    в теле не обитает сила потому что нет энергии Божией - не получили и облечься в силу Духа Святого не получается

а это начало -сила Божия -потом мудрость Божия - совершенство

9. Ветеран
    я ищу Божие
    Это просто слова.
    А на деле то, что Вы ищите, определяется по тому, что Вы находите (непонятные и неконкретные полуутверждения-полувопросы).
    А также по тому, чего Вы видеть не хотите, даже когда Вам это показывают.
    я не хочу -это так есть
    сколько вытекло - указывает на время работы и обьем ТОЧИЛА
    И сколько же вытекло?
    Что же Вы не рассчитаете, и не закроете этот вопрос?
    Но ожидания у Вас есть, - а подтверждения ожиданиям нет и не предвидится...
    Как Вы думаете, почему так постоянно происходит?
    (Подсказка - эти расхождение слова и дела есть следствие того, что Ваши представления и ожидания о смыслах свидетельств книги Откровение принципиально неверны).
    точило похоже на гумно -

28 А о том, о чем ты спрашивал меня, скажу тебе: посеяно зло, а еще не пришло время искоренения его.
    29 Посему, доколе посеянное не исторгнется, и место, на котором насеяно зло, не упразднится, – не придет место, на котором всеяно добро.
    30 Ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама изначала, и сколько нечестия народило оно доселе и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба!
    31 Рассуди с собою, сколько зерно злого семени народило плодов нечестия!
    32 Когда будут пожаты бесчисленные колосья его, какое огромное понадобится для сего гумно!
    33 Как же и когда это будет? спросил я его; почему наши лета малы и несчастны?

потому - точило не просто точило - но ВЕЛИКОЕ ТОЧИЛО -больших размеров
    Да, оно больших размеров.
    И я Вам об этом же говорю. Если это точило для всего нечестивого человечества - понятно, что оно больших (великих) размеров.
    При этом именно Вы не хотите успокоиться на том, что оно великое, то есть очень больших размеров.
    Ваше любопытство требует от Св. Писания конкретных размеров, причем рассчитанных по законам физического мира.
    А таких размеров в Св.Писании нет.
    И это не случайно - потому что число тех, кто будет в точиле, неисчислимо для человека.
    Но Вы можете попробовать зайти с другой стороны. То есть рассчитать конкретные размеры гумна, вмещающего бесчисленное число колосьев - а потом перевести этот размер в размер точила, которое потребуется для бесчисленного числа виноградных ягод.
    это вам не наравится - у вас не так -вы далеки от слова Божия -от слова ТОЧИЛО
    Ну, куда мне до Вас.

Вот Вы рассчитаете размер точила - и докажете всем, как Вы, в отличие от меня, близки к этому слову.
    Так что считайте быстрее... я подожду.
    задачник - здесь ум имеющий мудрость - сочти
    Сочти здесь не означает "рассчитай".
    То есть ни калькулятор, ни законы математики не нужны.
    А нужна только христианская мудрость.
    сами разберитесь с собой -почему от простых вопросов возникающих на оновании писания вас тошнит?
    На все вопросы по Св. Писанию я отвечаю.
    Но вопросы, порожденные Вашими заблуждениями и Вашим любопытством, это не вопросы по Писанию.
    Это вопросы от нечистых, которых Вы в определенный момент начинаете слушать и слушаться больше, чем Св. Писание.
    Поэтому и отношение к таким вопросам соответствующее...
    ВЕЛИКОЕ ТОЧИЛО -свидетельствует как видите
    И о чем же свидетельствуют слова "великое точило"?
    Где Ваша версия?
    и т д и т п -вы еще спорить будете ?
    простота означает поверхностность - ничего не знание -полная невежественность
    Спорить я не буду. Но и лгать на Св. Писание не дам.

Пс.18
    8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

2-е Кор.1
    12 Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.

Так что если Вашей плотской мудрости не нравится Божественная простота – это Ваши проблемы.
    ставит
    Кто Вам такие вопросы ставит, — с теми и разбирайтесь.
    значит великое точило идет уже ? или уже закончилось ?
    Нет.
    ведь они преткнулись уже
    И «они» преткнулись, и «не они» преткнулись.
    А другие при этом спасаются.
    Так что всему свое время.
    может Он упал уже - на кого то ?
    Пока нет.
    вы не понимаете простых вещей - надо знать аллегорию саму точно чтобы увидеть на что она указывает
    Ерунда полная.
    Вот из-за таких непонятно откуда взявшихся убеждений Вы и не понимаете образных смыслов так, как их следует понимать.
    На самом деле для того, чтобы увидеть сам факт наличия аллегории, уже нужно знать о существовании первообраза.
    Иначе человек просто не поймет, что это аллегория, и будет все воспринимать буквально.
    Это раз.
    А два – в образе есть и подобие, и не-подобие. И не понимая, что в образе подобно первообразу, а что неподобно, - человек будет толковать образ собственным плотским умом. И никогда не поймет, что из образа нужно переносить на свойства первообраза – а что принадлежит только образу, но на первообраз не переносится.
    И Вы самим собой является прекрасный пример такого непонимания.
    если вы не понимаете о каком точиле идет речь - размеры его /время действия/ где оно построено/ кем для чего -это все индикация
    Не приписывайте мне Ваши непонимания.
    это не сверх - а по писанию -вопросы наводящие - обнаружить индикацию аллегории и потом проекцию ее -то есть оригинал
    Ваши вопросы не «наводящие», а «уводящие».
    То есть они просто уводят человека от истинных смыслов.
    И это не случайно – те, кто порождает в Вас такие суетные вопросы, прекрасно знают, что и зачем делают.
    писание говорит в других местах -второй принцип толкования писания - также написано
    удел получили 12 колен по числу сынов Израилевых
    Написано.
    А теперь скажите – этот факт, по-Вашему, опровергает смысл Втор. 32:7-8?
    С чего Вы решили, что здесь есть какое-то противоречие?
    найдите еще места где говорится что 12 определает все народы земли и их расселение -нету
    А зачем?
    Лично мне и одного раза вполне достаточно. Тем более, что есть еще кучу утверждений, которые косвенно подтверждают такое понимание – и нет ни одного, которое такое понимание опровергает.
    И вообще - что это за блажь, перекладывать собственные сомнения и непонимания на свидетельства Св. Писания, и противопоставлять друг другу различные утверждения Св. Писания вместо того, чтобы расширять понимание, и вмещать все смыслы?
    Когда и где Вы подхватили этот несвойственный Вам вирус?
    во время расселения сынов человеческих не было еще 12 сынов Израилевых и самого Израиля
    Да.
    И об этом тоже говорится во Втор.32:7–8.
    Вы пытаетесь найти противоречия в свидетельстве Св. Писания?
    Их там нет.
    Все противоречия – в Вашем разуме.
    виноградник - народ Израилев и никогда не другие народы -пророчества отвергаете ?
    Ну, тогда расскажите, как именно то, что вся земля в Откровении предстает как нива Божия и как виноградник, отвергает то, что Израиль называется нивой и виноградником?
    Что это за игры разума?
    Или Вы не знаете, что и вся история, и отдельные события в Израиле имеют не только буквальный смысл – но и образный? И что этот образный смысл прорисовывает процессы и события новозаветных времен?

И да – дикая лоза язычников где растет? Не на земле, а на Марсе?
    А ветви, которые отвалились, - они не в винограднике остались, а в космос улетели?

Еще раз – Вы сейчас прекрасный пример того, как собственные неразумения заставляют человека спорить со Св. Писанием.
    я не занимаюсь толкованием
    я в стадии достижения понимания видений пророческих
    Не стройте иллюзий.
    Вы в стадии не-понимания видений пророческих.
    И никуда не двигаетесь.
    Ваш поток вопросов создает для Вас иллюзию, что Вы двигаетесь.
    Но это поток проплывает мимо. А Вы стоите на месте.
    не толкайте меня не туда -перепрыгивать порядок исследования пророчеств
    А я Вас и не толкаю никуда… Когда и как утверждаться внутри себя – это Ваше личное дело.
    Но мне приходится параллельно работать ассенизатором, и постоянно чистить смыслы Св. Писания от Ваших отвержений и искажений, и не позволять забалтывать суть обсуждения потоком Ваших бессмысленных вопросов .
    А зачем мне это?
    мои вопросы показывают что никто не понял видений откровения а толковать берутся
    Ваши вопросы показывают исключительно Ваш уровень мышления и разумения.
    Больше ничего…
    Правильные вопросы тоже бывают - но они плод разумения, а не неразумия.

Вот скажите - когда Ангелы Христовы будут собирать избранных "от четырех ветров", они будут облетать землю по часовой стрелке - или против?
    Нужно ли для их движения учитывать правило буравчика?
    Сколько этих Ангелов будет?
    С какой скоростью они будут лететь?
    На какой высоте?
    Куда они будут складывать тех, кого собирают? Если у них в руках будут специальные корзины - то как они будут трубить в трубу?
    Руки-то у них заняты...

Короче, думайте пока. У меня таких вопросов - несколько десятков тысяч.
    например - камень -Христос - что имеется ввиду ? камень живой? камень неживой ?
    Бессмысленный вопрос.
    Камень не бывает живой.
    А если камень живой - то понятно, что на самом деле это не такой камень, который люди называют словом «камень»
    какое качество камня берется ?
    В разных образах – разное.
    Но главные свойства «физического» камня – твердость и прочность.
    И поэтому они «переносятся» на первообраз во всех образах.
    я понял умом - есть ум закрытый а есть открытый
    И что же конкретно Вы поняли своим умом?
    На самом деле - ничего конкретного…
    А все потому, что это не тот инструмент, которым можно построить что-то понадежнее, чем вавилонская башня…
    обьяснить надо уму закрытому -он откроется -верой
    И как же закрытый ум может объяснить самому себе, что он закрыт?
    И как закрытый ум может открыть сам себя?
    Потеку путём заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце моё.
    Ой…
    А ум где?
    Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их;
    Вам осталось открыть ум и увидеть, кто в этом утверждении ведет брань, - а кто побеждает.
    если из точила то точило прошло
    почему сказано - топчет все еще ?
    Потому что это разные видения.
    Так бывает .
    Например, Евангелие от Иоанна говорит как бы в настоящем времени о том, что в Евангелии от Матфея, дочитанном до конца, уже как бы осталось в прошлом.
    И если каждое из четырех Евангелий по разу описывает какое-то событие – из этого никак не следует, что подобных событий было четыре.
    самое главное в христианстве ХРИСТОС
    Странно от Вас такое слышать…
    А как же размеры точила?
    вы понимаете ХРИСТА ?как - по плоти или по духу ?
    Если бы Вы могли отличить одно от другого – то не спрашивали бы.
    Последний раз редактировалось Searhey; 19.08.2019 в 06:56.

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    TE=Searhey;6219023]Это просто слова.
    просто слова у тех кто говорит и не делает

И сколько же вытекло?
    Что же Вы не рассчитаете, и не закроете этот вопрос?
    Но ожидания у Вас есть, - а подтверждения ожиданиям нет и не предвидится...
    были даны - уже -

Сообщение от piroma
    да - грубая оценка показывает -
    5 литров одна ягода -но не вся кровь вытекает
    1600 стадий /300 КМ / на ширину - скажем 100 м -и высота конских узд - 1 м -для легкости подсчета
    кубик метров крови - 300 000 /100 /1 - 300 000 000 кубометров

один - 1000 литров
    300 000 000 000 литров -на 5 литров разделить - 60 000 000 000 ягод

это при ширине реки 100 м -может быть шире может быть уже в два три раза
    потому - между 30 миллиардами и 120 и более ягод требуется для точила -живых не мертвых

поскольку отжым дает не все 5 литров - то будет гораздо больше надо

на земле говорят - около 10 млрд в 2050
    не хватает еще
    великое точило -потому не могу сказать что такое -вопрос открытый -означает под изучением пристальным
    если закрыть его - надо закрыть только точным знанием -его нету пока

исчисление с праведниками включительно - явно их надо исключить
    тогда непонятно - только грешников столько нужно - не значит ли что все они воостанут на суд -воскреснут ?
    если воскресить все роды - все человечество - скажем даже только Израиль весь сколько их было на земле и будет - сколько будет ?

имеем около 100 родов -на время Христа -около 60
    значит еще чуть чуть - тогда получится 150 или 200 родов

интересная что даст приближенное вычисление ?-надо заняться
    надо посчитать сколько людей было на земле за все время существования ее - родов на ней
    но зачем Бог сказал -- милует до тысячи родов -когда достигли только 200 ?

Вот Вы рассчитаете размер точила - и докажете всем, как Вы, в отличие от меня, близки к этому слову.
    Ну так считайте быстрее, я подожду.
    выше посчитано -но не все еще
    идеи появляются и проверяются
    идет работа а не законченное

Сочти здесь не означает "рассчитай".
    То есть ни калькулятор, ни законы математики не нужны.
    А нужна только христианская мудрость.
    да - нужно ряд Зверей -в нем он 666 ый -последний Зверь
    кто первый Зверь ?
    и числа человеческие -не Божии
    если Бог дам имя человеку - то он уже не в ряду чисел человеческих - имя его
    то есть мудрость - найти ряд зверей с человеческими именами - 666 ое будет имя последнего
    имеем сем зверей - всего восемь ибо 666 ый повторяет одного из семи - скажем первого - 659 ого

И о чем же свидетельствуют слова "великое точило"?
    Где Ваша версия?
    не знаю

есть великий город/ великий день /великое точило /великоескорбь
    в откровение все великое -первое знаение -большой -но может быть окончательный -завершающий
    не знаю -ворпос открытый - надо определить для каждого термина - значение великий

но наверное самое подходящееся так быстренько - все чего не было подобного и не будет более

Спорить я не буду. Но и лгать на Св. Писание не дам.
    нядо не спорить а истину показывать писанием

Кто Вам такие вопросы ставит, — с теми и разбирайтесь.
    простая логика ставит все вопросы по информации изучаемой и логика эта же найдет ответы - информацию ответную
    здесь информация вопросительная - под вопросами вся -потому она должна быть удовлетворена информацией ответной -она скрыта -ее надо обнаружить

Ерунда полная.
    Вот из-за таких непонятно откуда взявшихся убеждений Вы и не понимаете образных смыслов так, как их следует понимать.
    На самом деле для того, чтобы увидеть сам факт наличия аллегории, уже нужно знать о существовании первообраза.
    Иначе человек просто не поймет, что это аллегория, и будет все воспримать буквально.
    ученики понимали Царствие Божие ? они имели в голове первообраз его ?
    притчи все Христа были о Царстве Божием
    какой первообраз Царствия был в головах у учеников и какой образовался после притч Христа - их истолкования ?
    и у вас тоже с ними вместе ?

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    OTE=Searhey;6219023]о

Не приписывайте мне Ваши непонимания.
    если вы непонимаете - не принимайте на свой счет - это фигура рассуждения
    если вы понимаете - вы выпадаете из этой фигуры рассуждения поля -вас это не касается
    точнее конечно мне надо говорить было - если кто непонимает - не уследишь за всеми своими выражениями ибо другое обсуждаем

Ваши вопросы не «наводящие», а «уводящие».
    есть всякие - потому и надо классификацию вопросов тоже видеть -нужные ненужные проявляющие нужное направление куда двигаться или вовсе нет
    чего вы вдруг их испугались ?
    а если сатана и вправду придет и будет вам задавать разные вопросоы - вы его одолеете ПИСАНИЕМ ?

учитесь - я здесь учусь все высказывания проявлять писанием - отражать изобличать проявлять ясность или отбрасывать -это практика применнеия знаний - того что познал
    иначе ничего не знаешь толком и не умеешь противостять сомнениям и ересям
    учитесь покорять всякое помышление в покорность учению Христа -если свое покорили

То есть они просто уводят человека от истинных смыслов.
    И это не случайно – те, кто порождает в Вас такие суетные вопросы, прекрасно знают, что и зачем делают.
    слепой идет за слепым
    если вы зрячий - покажите слепоту
    зрячий не ходит за слепым

Написано.
    А теперь скажите – этот факт, по-Вашему, опровергает смысл Втор. 32:7-8?
    С чего Вы решили, что здесь есть какое-то противоречие?
    здесь нет противоречия - другие места говорят что народам надо понимать Израилю -коленам его -каждое колено как народ
    появилось впоследствие как пример два народа - Иудея и Израиль

А зачем?
    Лично мне и одного раза вполне достаточно. Тем более, что есть еще кучу утверждений, которые косвенно подтверждают такое понимание – и нет ни одного, которое такое понимание опровергает.
    все писание опровергает -нету нигда что народы все расселены согласно 12 коленам
    как вы это понимаете ?

спасенные народы в Иерусалим должны войти как то через ворота как раз 12 имен колен -тут заселение Иерусалима идет по именам колен -верно

И вообще - что это за блажь, перекладывать собственные сомнения и непонимания на свидетельства Св. Писания, и противопоставлять друг другу различные утверждения Св. Писания вместо того, чтобы расширять понимание, и вмещать все смыслы?
    Когда и где Вы подхватили этот несвойственный Вам вирус?
    как читаешь -также написано -не может нарушиться
    нарушается писание другими местами писания -смысл слова -народы - в том месте

Да.
    И об этом тоже говорится во Втор.32:7–8.
    Вы пытаетесь найти противоречия в свидетельстве Св. Писания?
    Их там нет.
    Все противоречия – в Вашем разуме.
    противоречий нету в писании ?
    есть - их надо разрешить -тогда знание увеличивается
    ибо противоречие от недостатка ведения появляется

никто не восходил на небо - поехал Илия на небо в огненной колеснице
    Когда Господь захотел вознести Илию на небо в вихре, Илия и Елисей шли из Гилгала

Ну, тогда расскажите, как именно то, что вся земля в Откровении предстает как нива Божия и как виноградник, отвергает то, что Израиль называется нивой и виноградником?
    Что это за игры разума?
    Или Вы не знаете, что и вся история, и отдельные события в Израиле имеют не только буквальный смысл – но и образный? И что этот образный смысл прорисовывает процессы и события новозаветных времен?
    должна быть систематизация
    если жатва пшеницы то где плевелы ?
    почему вдруг виноград ?
    значит система исчисления другая здесь
    потому я намекнул - может ее надо взять из - пшеница ячмень елей вино

И да – дикая лоза язычников где растет? Не на земле, а на Марсе?
    А ветви, которые отвалились, - они не в винограднике остались, а в космос улетели?
    это язычники и дом Божий - Израиль избранных -сравнение

Не стройте иллюзий.
    Вы в стадии не-понимания видений пророческих.
    И никуда не двигаетесь.
    Ваш поток вопросов создает для Вас иллюзию, что Вы двигаетесь.
    Но это поток проплывает мимо. А Вы стоите на месте.
    я не стремюсь куда то двигаться - когда знание появится тогда и оно продвинет само меня
    я просто тщательно изучаю пока замечу что то истинное -оно блеснет как изумруд
    как ищут золото ?

А я Вас и не толкаю никуда… Когда и как утверждаться внутри себя – это Ваше личное дело.
    Но мне приходится параллельно работать ассенизатором, и постоянно чистить смыслы Св. Писания от Ваших отвержений и искажений, и не позволять забалтывать суть обсуждения потоком Ваших бессмысленных вопросов .
    А зачем мне это?
    не надо чистить - покажите писанием - что следует из писания и что не следует
    упражняйтесь работать с писанием по конкретным вопросам

Ваши вопросы показывают исключительно Ваш уровень мышления и разумения.
    Больше ничего…
    Правильные вопросы тоже бывают - но они плод разумения, а не неразумия.
    это вопросы уровень познаия показывают книги откровения -верно - успокойтесь - я ничего не знаю и не понимаю в откровении
    я подошел как ребенок - просто уткнулся в книгу как непонимающий и чтобы понять задаю вопросы

Вот скажите - когда Ангелы Христовы будут собирать избранных "от четырех ветров", они будут облетать землю по часовой стрелке - или против?
    Нужно ли для их движения учитывать правило буравчика?
    Сколько этих Ангелов будет?
    С какой скоростью они будут лететь?
    На какой высоте?
    Куда они будут складывать тех, кого собирают? Если у них в руках будут специальные корзины - то как они будут трубить в трубу?
    Руки-то у них заняты...
    но тут то как раз нету основания для таких вопросов
    у ангелов не сказано что есть что или чего нету

и известно из писания - пошли порорческие сыны искать Илию в пустыню -почему знаете ?
    или почитайте как перенес Ангел Филиппа благовестника -краном или на ракете ?

а вот при жатве есть серп острый - если это одно событие - где то должен быть он
    если пшеница люди то они отрезаны будут от стебля - значит умрут -серп срезает - ангел забрал нищего на лоно Авраамово -каким образом ? живьем?
    вот тут опять интересно знать то за жатва земли ?

Короче, думайте пока. У меня таких вопросов - несколько десятков тысяч.
    у вас вопросы не по существу в отличие от меня - фантасмогорийные -стихийно хаотически поднятые

а у меня каждый вопрос цепляется за слова писания текста разбираемого -вопросы обрабатывают текст - заставляют работать с текстом
    смотреть нанего внимательно - на факты в нем скрытые - и думать над тесктом -что гласит текст
    чтобы это могло значить

Бессмысленный вопрос.
    Камень не бывает живой.
    А если камень живой - то понятно, что на самом деле это не такой камень, который люди называют словом «камень»
    бывает - слышит слова камень или Христос назван живой камень и вы тоже как живые камни
    и вода живая есть - значит есть и мертвая

И что же конкретно Вы поняли своим умом?
    очень много

вот пример- вода живая дух Святой
    а источник Его -Бог
    и Бог вселится должен через воду живую которую надо пить чтобы источник воды живой образовался внутри
    и точные притчи Христа - не все конечно - там тоже есть над чем посидеть еще

откровение - сказал - Зверь из моря и оз жездны один и тот же

очередность попадания точная - Зверь Лжепроорк -полсе 1000 дракон и АД И СМЕРТЬ

еще одно - Вавилон пока стоит - он господствует
    когда десять рогов сбросили Вавилон - тогда появляется голова последняя Зверя и лжепророк

потому пока сидит Вавилон на звере - восьмого нету -не началось 1260 Зверя
    ВАВИЛОН -мерзость тоже 1260 сидит -течет мерзость на весь мир
    тогда два пророка 1260 проречествуют пока мерзость стоит по Даниилу
    и после ее сброса -появляется худшее- Зверь сам - последний Царь на земле

если это так - это последняя седьмина Даниила заканчивает историю Израиля -совершенное низложение силы святого народа -выпита кровь праведная Вавилоном и убиты образом зверя все святые

На самом деле - ничего конкретного…
    А все потому, что это не тот инструмент, которым можно построить что-то понадежнее, чем вавилонская башня…
    И как же закрытый ум может объяснить самому себе, что он закрыт?
    И как закрытый ум может открыть сам себя?
    открывает не плоть и кровь но Отец Христов на небесах -когда прикасаешься к ЕГО писанию

Ой…
    А ум где?
    внутренний челвоек состоит из - сердца духа ума совести души - дух основа его конечно - он есть дух сердца/ дух ума/ дух совести/ дух души

Вам осталось открыть ум и увидеть, кто в этом утверждении ведет брань, - а кто побеждает.
    не знаю кто десять рогов и восьмая голова
    и не знаю кто семь рогов Агнца и семь очей ЕГО -/примерно только /

итак - семь рогов побеждают десять рогов
    и очи смотрят на восьмую голову и побеждают ее
    как где и кто они все ?

вы ситаете это все Армагеддон - там все роги сломлены ?

Странно от Вас такое слышать…
    А как же размеры точила?
    здрассьте - а ноги Христа где топчут ягоды виноградные ?
    /ноги Христа станут на горе /

от размера ног зависит и точила размеры
    кто ноги такое и точило

Если бы Вы могли отличить одно от другого – то не спрашивали бы.[/Q
    что я могу отличить я знаю
    это вопрос тестирующий ваше познание

12. Ветеран
    вы проще будьте
    напишите коротко и конкретно -

точило - это
    1260 это
    пустыня где жена 1260 -это
    звезды упали - сколько
    треть звезд - когда где куда и кто они
    Зверь - это
    Лжепророк это
    последний зверь восьмой - это
    Иерусалим небесный - это
    новое земля - это
    Агнец - это
    сын Человечский на облаке - это
    два пророка это

по детски -принимайте Царство как дети чтобы войти в него
    Так не получится.
    Потому что проблема не во мне – а в Вас.
    На данный момент Вы думаете, что Ваше непонимание – это просто какое-то недоразумение, которое можно легко устранить дополнительной информацией. И виноват в Вашем непонимании тот, кто неправильно преподносит Вам информацию.
    Но это не так.
    У Вас нет фундамента – а Вы хотите решить эту проблему бОльшим количеством кирпичей, из которых нужно строить стены.
    Но класть эти кирпичи Вам некуда. И в руках Вы их тоже не удержите.
    Короче говоря, непонимание – это не какое-то недоразумение, а закономерный результат, под которым лежит определенное основание.
    И пока это основание Вами защищается, а не разрушается – ничего нового созидаться не будет.
    мне надо понять откровение -СЛОВО БОЖИЕ -не ваше
    Дело в том, что Вы не знаете, зачем Вам это нужно…
    А человек получает свыше только хлеб насущный… но никак не обеды из трех блюд…
    у вас нету точности -потому разговор не получается
    Дело не во мне… Дело в том, что Вы не понимаете, что и как нужно измерять.
    топчут точило ногами не мечем или жезлом
    это есть точность СЛОВА БОЖИЯ
    Это всего лишь Ваши ожидания, которые Вы переносите на слово Божие.
    На самом деле в Библии при пророческих упоминаниях «точила» нет слова «ноги». Это Вы, опираясь на свое плотское знание и ожидание, добавляете его к слову Божьему – и начинаете мыслить так, как будто Вам это надиктовало Св. Писание.
    На самом деле у библейского понятия «точила» совершенной иной уровень абстракции. И он не предполагает, что образное точило нужно буквально топтать какими-то буквальными ногами.

Вы всерьез думаете ,что нечестивое человечество сложат в некую емкость – и там кто-то будет на них прыгать, чтобы из них вытекла вся кровь?
    «Точило» – это смысловой образ, а не технология.
    а у вас видители ли это один первообраз
    если написано рядом - все три термина - не следует что они одно и тоже
    Те, кто не знают, что должны видеть – никогда ничего не увидят.
    Все, что прорисовано языком иносказаний, не открывается внешним.
    И это не случайность, и не недоразумение. Это библейская закономерность.

Поэтому если Вы почему-то ожидаете, что в одном случае миллиарды людей буквально сложат в корыто и буквально истопчут ногами…. А потом их же, или других будут бить железной палкой с такой силой, что они разлетятся на черепки… А третьих, или опять этих же, буквально пронзят мечом, причем за один удар целый народ… то Вам придется и далее пребывать непонимающим.
    И никто, кроме Вас самих, в этом не виноват.
    в точило брошен виноград обрезанный Ангелом -его серпом острым
    а в Армагеддон собраны тремя жабами лжепророка
    А серп отрубает всем ноги приблизительно на уровне колена…
    А жабы – это как в сказке о царевне-лягушке. Они будут скакать перед воинством нечестия, и показывать путь в долину, где всем будут отрубать ноги.
    вы не слышите -СЛОВО БОЖИЕ
    Ничего страшного.
    Такие слышашие, как Вы, не дадут мне окончательно погрязнуть в невежестве…
    не надо спорить со мной - бесполезно - я вижу слово Божие что говорит и рассматриваю это
    вы можете дать сколько значений имеет точило в Писании ?
    и соответственнно кровь ?
    и какое значение надо взять к великому точилу и какое значение крови из точила ?
    Если Вы видите слово Божие – то сами и найдите там ответ на свои вопросы.
    противоречивость 6 ой чаши и 3ей ?
    сделалась вода кровью в реках
    высохла вода в Евфрате
    следует ли что кровь утекла от 3 до 6 чаши ?
    и вода вернулась в реки ?
    4 - Солнце - жечь начало -сильный зной - высушит треки тоже -наполовину хотя бы
    5 -на престол Зверя - мрачным стало - солнце перестало жечь ?
    то есть почему то все эти противоречия никто не рассматривает и не обьясняет
    Потому что такие вещи не объясняются в двух словах.
    Под каждым из этих смыслов должна лежать единая и цельная вероучительная основа.
    Понимание Откровения невозможно собрать из гадательных толкований отдельных образов.
    Снизу вверх эти смыслы не открываются.
    Здесь нужна логика, которая двигается сверху вниз, от общего понимания – к пониманию отдельных деталей.
    все улетают в свои микрокосмосы толкований радужных где их технологии позволяют им все понимать без логики
    видите ли вера не есть логика у них

к сожаления это величайшая ошибка
    вера верит если поймет логически
    И они неправы – и Вы…
    У веры есть логика. Но это не та логика, которая у Вас. Просто Вы когда-то почему-то решили, что логика есть универсальный и объективный инструмент, который способен «проходить» любые стены.
    Но это не так.
    Сколько существует базовых мировоззрений и типов мышления – столько существует и логик.
    И пока Вы не отличаете логики мира от логики веры – Ваша логика Вам не поможет.
    Причем она не поможет Вас даже в расчетах физического объемы великого точила…
    Почему Вы не видите, что пытаетесь считать объемы стоячего водоема неизвестной ширины?

А ведь я Вам говорил, что по тем данным, которые есть, настоящий расчет сделать невозможно.
    И здесь не нужно специальной логики – это обычная физика.
    Но Вы и в ней ошибаетесь… Точнее, обманываетесь.

в откровение все великое -первое знаение -большой -но может быть окончательный -завершающий
    не знаю -ворпос открытый - надо определить для каждого термина - значение великий

но наверное самое подходящееся так быстренько - все чего не было подобного и не будет более
    И что, Вы от этого понимания все равно не можете двинуться дальше?
    Да, великое точило – это завершающее точило.
    Ничего подобного не было – и более не будет.
    При этом это точило есть точило гнева.
    Значит, и гнева после точила больше не будет.

Так какой же Армагеддон может быть после точила?

здесь нет противоречия - другие места говорят что народам надо понимать Израилю -коленам его -каждое колено как народ
    Во-первых, таких «других мест», где нужно было бы понимать каждое колено Израиля как отдельный народ, в Св. Писании нет. И это не случайно… хотя Вы этого и не понимаете.
    А, во-вторых, даже если бы такие места и были – они никак не изменяют смысла сказанного во Втор. 32:7-8, который Вы просто пытаетесь «замылить».
    А ведь там все сказано буквально – и предельно точно. Достаточно просто прочитать написанное, не добавляя к смыслу сказанного собственные предубеждения.
    все писание опровергает - нету нигда что народы все расселены согласно 12 коленам
    как вы это понимаете ?
    В ветхозаветном Израиле нужно видеть образ всего человечества.
    спасенные народы в Иерусалим должны войти как то через ворота как раз 12 имен колен -тут заселение Иерусалима идет по именам колен -верно
    А почему спасенные народы должны войти в Небесный Иерусалим как единый народ , но при этом с четырех сторон, а на каждой стороне для них открыты трое ворот по именам трех колен?
    я не стремюсь куда то двигаться - когда знание появится тогда и оно продвинет само меня
    я просто тщательно изучаю пока замечу что то истинное -оно блеснет как изумруд
    как ищут золото ?
    Вопрос не в том, как ищут золото.
    Вопрос в том, где ищут золото – а где его не ищут.
    а вот при жатве есть серп острый - если это одно событие - где то должен быть он
    если пшеница люди то они отрезаны будут от стебля - значит умрут -серп срезает - ангел забрал нищего на лоно Авраамово -каким образом ? живьем?
    А чем Вас не устраивает версия, что нищему серпом отрубили ноги - и, таким образом, отрезали его от стебля?
    Если в точиле Вы ищите таких смыслов – ну так ищите их и в серпе.
    Где Ваша логика?
    потому пока сидит Вавилон на звере - восьмого нету -не началось 1260 Зверя
    ВАВИЛОН -мерзость тоже 1260 сидит -течет мерзость на весь мир
    тогда два пророка 1260 проречествуют пока мерзость стоит по Даниилу
    и после ее сброса -появляется худшее- Зверь сам - последний Царь на земле
    Это все не то…
    Представьте, что книги Откровение нет.
    И начните размышлять с того, что возвестила Благая Весть – и чему надлежит быть, и что должно произойти, и чем все закончится.
    открывает не плоть и кровь но Отец Христов на небесах -когда прикасаешься к ЕГО писанию
    Все прикасаются к Писанию – но далеко не у всех открывается ум.
    Так что дело вовсе не в прикосновении к Писанию.
    Нужно быть причастником смыслов Св. Писания.
    А просто цитировать… это и сатана может.
    Последний раз редактировалось Searhey; 22.08.2019 в 04:59.

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    OTE=Searhey;6220708]Так не получится.
    Потому что проблема не во мне – а в Вас.
    Бог не имеет проблему - Он представил много чего в писании

а я изучаю - ибо сказано вникай в себя и в учение -так спасешь себя и слушающих тебя
    я вникаю -и туда и сюда

У Вас нет фундамента – а Вы хотите решить эту проблему бОльшим количеством кирпичей, из которых нужно строить стены.
    Но класть эти кирпичи Вам некуда. И в руках Вы их тоже не удержите.

туманно
    что такое фундамент в данном случае ?

Короче говоря, непонимание – это не какое-то недоразумение, а закономерный результат, под которым лежит определенное основание.
    И пока это основание Вами защищается, а не разрушается – ничего нового созидаться не будет.
    я ничего не создал - я откровение изучаю нелицемерно и без предубеждений
    где вы видите какое то основание во мне - какое ?

что я вопрос задал - точило топчут ногами обязательно ?
    это не мое знание - это жизнь такая - она создала точило и ноги топтать

это все надо изьяснить - как в притчах ХРИСТА
    это есть то а то есть это -ясно и просто
    елси кто не может - как вы - дергаться начинает и орать - я неправ и вопросы мои глупые

я следую правилам толкования ПРИТЧЕЙ ХРИСТОМ

Дело в том, что Вы не знаете, зачем Вам это нужно…
    для блаженства
    и для исполнения - откровение говорит много о тайне беззакония как она действует и как ее победить

Дело не во мне… Дело в том, что Вы не понимаете, что и как нужно измерять.
    знаю -стадии для расстояния реки кровавой
    и странно - почему земля не поглотила кровь а дошла кровь до конских узд ?

где ответы на простые вопросы -когда будут у знатоков ?
    почему надо было покрыть кровью почти всю землю Израилеву кровию ?

только горы остались ?

На самом деле в Библии при пророческих упоминаниях «точила» нет слова «ноги».
    15Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя

ОН ТОПЧЕТ ТОЧИЛО

как ?
    головой ?

вот пример- ноги не говорится но как иначе ? БЕЗ НОГ ?

Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои,

Это Вы, опираясь на свое плотское знание и ожидание
    нет - на обычаи видимого мира который сотворил Бог и так все в действии

молоть муку точтать ягоды и печь хлеб и делать вино из точила - это все уставы Божии -Бог сотоврил так и никуда от этого не убежишь

я вникаю - что может быть точило
    что виноград
    что виноградные ягоды
    что кровь виноградных ягод
    и что есть река крови

ЗАЧЕМ ОНА ?

это все простые вопросы которые надо ставить по принципу толкования ПРИТЧЕЙ ХРИСТОМ

ЭТО есть принцип ТОЛКОВАНИЯ - что есть что

а не абстракции
    у вас абстракционный подход как у всех - метафорический ветер -подул и сдунул все смыслы

Вы всерьез думаете ,что нечестивое человечество сложат в некую емкость – и там кто-то будет на них прыгать, чтобы из них вытекла вся кровь?
    «Точило» – это смысловой образ, а не технология.

сама по себе это технология
    и ее надо переложить в технологию духовного

то есть межди тем и другим такое соотношение - аллегория и то на что она указывает

выше показал пример - истолкованием каждого термина точила -

точило/ ноги/ виноград /ягоды /кровь / -основные термины которые даже есть в тексте

кстати кровь уже как бы введена - сок виноградных ягод - кровь
    но кровь мы знаем есть у людей и животных
    у бесов и ангелов не наблюдается

Те, кто не знают, что должны видеть – никогда ничего не увидят.
    именно то что надо увидеть показано аллегорией
    по деталям ее можно и нужно увидеть

как вы представиляете Царство Божие из притч ХРИСТА ?

Все, что прорисовано языком иносказаний, не открывается внешним.
    вы все еще внешний ?
    делайтесь внутренним

Поэтому если Вы почему-то ожидаете, что в одном случае миллиарды людей буквально сложат в корыто и буквально истопчут ногами…. А потом их же, или других будут бить железной палкой с такой силой, что они разлетятся на черепки… А третьих, или опять этих же, буквально пронзят мечом, причем за один удар целый народ… то Вам придется и далее пребывать непонимающим.
    И никто, кроме Вас самих, в этом не виноват.
    истолковать надо притчи
    это как притчи

толкование и есть сказать - жезл железный это

да - он может быть совершенно неожиданным чем то в разных случаях

с жезлом ли прийти к вам - апсотол тоже уже имел жезл -железный или чугунный - как думаете ? золотой ?

А серп отрубает всем ноги приблизительно на уровне колена…
    А жабы – это как в сказке о царевне-лягушке. Они будут скакать перед воинством нечестия, и показывать путь в долину, где всем будут отрубать ноги.

три жабы это три бесовских учения с чудесами -три нечистых духа творящих чудеса -подробнее пока не знаю что это

а серп у ангела - духовный образ - потому может быть чем то вроде как силы собирать тела и души

итак - имеем дело с духовными видениями в ктоорых духовные образы
    их надо истолковать
    такие толкования приблизят к месту и времени события описанного

еще раз - книга откровение есть духовные знамения с духовными образами в них

потому - серпом не может быть три жабы -они собирают живьем -люди -учением лживым
    а виноградные ягоды срезают от основы - жизнь прекращается ягод оторванных от винограднй лозы

потому точило и армагеддон разные события

Если Вы видите слово Божие – то сами и найдите там ответ на свои вопросы.
    всему свое время -найду

Потому что такие вещи не объясняются в двух словах.
    всякая истина обьясняется в двух словах - даже в одном

Понимание Откровения невозможно собрать из гадательных толкований отдельных образов.
    должны быть точные а не гадательные
    сперва они предоложительные - и истинность их выясняется по отдельности и в целом в ряду знамений

Снизу вверх эти смыслы не открываются.
    трудно сказать -как кому удобно - снизу вверх или сверху вниз или в середине

Здесь нужна логика, которая двигается сверху вниз, от общего понимания – к пониманию отдельных деталей.
    так не пойдет - шапка есть -она и есть верх -но нету обьяснения что под шапкой

У веры есть логика. Но это не та логика, которая у Вас. Просто Вы когда-то почему-то решили, что логика есть универсальный и объективный инструмент, который способен «проходить» любые стены.

именно так
    логика писания держится на вере ему
    никто не может оперировать обьектами в ктороые он не верит

просто вера бывает как в фантастические обьекты - которых нету на самом деле -это верно - не та вера
    есть такое - у мистиков

Сколько существует базовых мировоззрений и типов мышления – столько существует и логик.
    логика одна -даже сатана тоже логику знает и знает как ее нарушать чтобы обмануть
    обман держится на нелогическом построении
    чтобы пользоваться талкими приемами надо знать логику

логика не есть тип мышления или ряд правил
    логика есть то как все сотворено -в сотворенном лежит логика - она и есть Божество и сила ЕГО

И пока Вы не отличаете логики мира от логики веры – Ваша логика Вам не поможет.
    это не то

логика веры это механизм работы со знанием -божественным
    логика мира как грешить -то есть нарушать логику закона

логика мира имеет мудрость которая не познала Бога и не может

Причем она не поможет Вас даже в расчетах физического объемы великого точила…
    это все оценки - приближения
    по оцекам увидеть надо ли это - дает ли это что то положительное
    кто не пробует - не знает ничего -ни что надо делать ни чего не надо делать

все испытывайте хорошего держитесь

Почему Вы не видите, что пытаетесь считать объемы стоячего водоема неизвестной ширины?

понять с чем имеем дело
    обычно все изучается так - откуда обьект и куда он
    происходжение и результат -цель -для чего
    потому надо идти в начало рассказа - откуда появился и когда появился что произошло

для оценки всего этого надо рассматривать оценки начала и конца
    альфа и омега - это изучение всякого обьекта -Христос есть такой и все в мире такое -похожее на него

А ведь я Вам говорил, что по тем данным, которые есть, настоящий расчет сделать невозможно.
    И здесь не нужно специальной логики – это обычная физика.
    Но Вы и в ней ошибаетесь… Точнее, обманываетесь.
    вычисления поакзали что имеем дело с великим количеством ягод -дла точила виноградного необычно

но река крови ограничена - не великая -вего лишь 1600 стадий - по сравнению со всей землей -ограничено все землей ИЗраилевой
    чтобы это значило ?

И что, Вы от этого понимания все равно не можете двинуться дальше?
    Да, великое точило – это завершающее точило.
    Ничего подобного не было – и более не будет.
    При этом это точило есть точило гнева.
    Значит, и гнева после точила больше не будет.

Так какой же Армагеддон может быть после точила?
    пока есть Бог есть ГНЕВ ЕГО и будет
    озеро огненное исчезает ?

В ветхозаветном Израиле нужно видеть образ всего человечества.
    первенец ?
    старший брат образ всех братьев ?
    А почему спасенные народы должны войти в Небесный Иерусалим как единый народ , но при этом с четырех сторон, а на каждой стороне для них открыты трое ворот по именам трех колен?
    зачем ангел на воротах -двенадцать ангелов на воротах с именами ?

не догадываетесь ?
    для красоты словца ?

зачем сказано - чтобы иметь доступ к древу живни и войти воротами ?
    доступ охраняется ?

Вопрос не в том, как ищут золото.
    Вопрос в том, где ищут золото – а где его не ищут.
    А чем Вас не устраивает версия, что нищему серпом отрубили ноги - и, таким образом, отрезали его от стебля?
    Если в точиле Вы ищите таких смыслов – ну так ищите их и в серпе.
    Где Ваша логика?
    серп есть дух который прекратил дыхание и другой ангел взял его и отнес
    ангел с серпом

это пока приблизительно так -невидимое

Это все не то…
    Представьте, что книги Откровение нет.
    И начните размышлять с того, что возвестила Благая Весть – и чему надлежит быть, и что должно произойти, и чем все закончится.
    40 лет занимался этим без книги откровения
    теперь сунул нос в откровение -по повелению Бога Всевышнего - на следующие 40

Все прикасаются к Писанию – но далеко не у всех открывается ум.
    благоволение надо заработать смирением
    читайте писания - там все сказано отчего и почему и что надо делать и исполнять
    Так что дело вовсе не в прикосновении к Писанию.
    Нужно быть причастником смыслов Св. Писания.
    причастником надо быть -

1 Божеского естества
    2 Христу
    2 духа Святого

смыслы не спасают - спасает действие духа Святого в нас

А просто цитировать… это и сатана может.[
    без ощибок не может - всегда искривляет истину

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    OTE=piroma;6221076]

а я изучаю -
    замечание по поводу крови как мертвеца - все море превратилось в кровь как мертвеца - свернутая кровь - сгустевшая и теряющая цвет

чтобы это могло быть ?
    море сгустеет ?

----------------------------------------
    из моря никто не пиет

пить дал когда в кровь превратились источники вод
    но это как то должно быть связано - все реки текущие в море несут кровь в море

это своего рода технические вопросы выяснить видение и его фрагменты -смысл самих их без истолкований как на самом деле будет

понять надо фильм
    потом истолкованаие его
    видение - виденное -понять просмотр

никто не думает над этим - что весьма странно
    посмотрели и забыли все

-----------

как известно точило тоже производит реку крови - не следует забывать - какую ? Иордан ?

или с новым названием ?
    илиже не реку а озеро крови - море

----------

итак -

3Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.

Без тепла тела и сердцебиения кровь густеет и превращается в желеобразную консистенцию.
    Последний раз редактировалось piroma; 23.08.2019 в 08:38.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    [QUOTE]

пить дал когда в кровь превратились источники вод
    ]
    город вампиров ?

Откровение 17:6 Russian koi8r
    Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

город бесов
    начало - человекоубийца

от одного Каина к Городу Убийц ?

но только - святых и свидетелй Иисусовых

кто они - апостолы только или все на протяжении истории ?
    мы их не знаем по именам кроме апостолов

-----------

следует заметить дуализм понимания -пить кровь

пить кровь Христа верующими
    пить кровь святых нечестивыми

Ваши права