Страница 271 из 275 ПерваяПервая ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,065 из 4112

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Библейская нумерология не мой мой конек. Скажу более она меня отпугивает ...
    Меня тоже ...
    от нумерологии до каббалы - один шаг.

2. Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что...
    Тот, кто проповедует учение Христа может быть в скорби только, тогда, когда ему показалось, что Господь покинул/отошел от него...
    И Великая Скорбь была единожды в те несколько дней, когда Христос был убит, умер и временно отошел от своих учеников...

Скорбь - кода Господь отходит от человека...
    Это как тест на выживание - когда учитель покидает своего ученика и отправляет его в реальный мир одного...
    В принципе вы правы в каком то смысле. Ведь когда Господь покидает человека, то наступает время скорби его.
    Т. е. в этот момент человек стоит между Богом и сатаной своим духом. Это время выбора для человека, кем ему быть.
    Можно принять сторону сатаны-зверя и получит наслаждение мира сего, но это только на время, на час.
    Можно стать Духом от Него и взять свое навечно. Разве Богу кто либо указ?
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

3. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    В принципе вы правы в каком то смысле ...
    ... в каком-то смысле, все правы.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... в каком-то смысле, все правы.
    Каждый прав по своему.
    Когда у каждого человека своя правда то его вектор имеет свое направление, и когда таких людей много то это похоже на состояние молекул в воздухе. Каждая молекула ни чем не связана с другой материи. Как будто пустота, только слышишь шум ветра.
    Когда же вектор един, то это две состоянии материи это жидкость и камень-минерал. Это разные состояние веры, жидкая-слабая или твердая-сильная
    вера.

Есть ещё одно состояние веществ это огонь-плазма.
    Что такое плазма? Это агрегатное состояние вещества, т. е. когда она становиться излучателем энергии!
    Плазма это четвертое состояние веществ, т. е. из твердого в жидкое, далее в воздух-газ, а потом уж в плазму!
    Что интересно это то что энергия плазмы неиссякаема. Она как бы сама генерирует энергию!
    И никого она близко не подпускает к себе.

Это значит из религии никогда не выйдет дух подобный Богу, а вот из воздуха-свободных молекул вполне может!

И кстати насчет огненного озера. Вы видели мираж в пустыне, когда горячий воздух отходит от горячего песка, то это из далека похоже на озеро.
    Такой же эффект будет ночью, если плазма начнет нагревать песок-барханы! Но это будет более похоже на огненное озеро, которое в своих видениях видел автор пророчества про апокалипсис.

Песок это твердый минерал, но очень маленький. Это осколки от камня, горы, которые разделились на мелкие кусочки. Это народы, которые когда то населяли землю, но были разрушены временем-Богом!
    Вот их и будет мучить Плазма!
    14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

А время относительно:
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

5. 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Зверь и лжепророк давно мучаются в этом озере огненном, до того как туда попадет и сам дьявол.
    Так что вовеки веков дьявол сам себя заточает с теми, кого сам туда затащил обманом о прекрасном!
    Зверь имеет семь голов и десять рогов, что в сумме дает семнадцать плюс один лох, будет восемнадцать.
    И к ним приплюсуем лжепророка, будет девятнадцать.
    Остается двадцатый и это сам дьявол, у которого есть два выбора.
    Первое это чуть позже к ним присоединится или же второе это утихомирить себя и отсрочить на время неизбежное.

Не надо быть филантропом, чтоб понять, что этот мир не тот за кого, Он Сам себя выдает.

6. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    В принципе вы правы в каком то смысле. Ведь когда Господь покидает человека, то наступает время скорби его.
    Т. е. в этот момент человек стоит между Богом и сатаной своим духом. Это время выбора для человека, кем ему быть.
    Можно принять сторону сатаны-зверя и получит наслаждение мира сего, но это только на время, на час.
    Можно стать Духом от Него и взять свое навечно. Разве Богу кто либо указ?
    Ваша лирика рисует сатану, как подобного Господу...
    На самом деле ситуация более драматична.

Если сравнить душу человека с куриным яйцом то...
    В руках Господа оно может превратится в живой организм...
    Во владениях сатаны - это омлет...

Не прельщайте себя надеждами, что падшему ангелу нужны души для больших целей, чем "пища"...
    Credo, quia absurdum

7. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Зверь и лжепророк давно мучаются в этом озере огненном, до того как туда попадет и сам дьявол.
    Так что вовеки веков дьявол сам себя заточает с теми, кого сам туда затащил обманом о прекрасном!
    Зверь имеет семь голов и десять рогов, что в сумме дает семнадцать плюс один лох, будет восемнадцать.
    И к ним приплюсуем лжепророка, будет девятнадцать.
    Остается двадцатый и это сам дьявол, у которого есть два выбора.
    Первое это чуть позже к ним присоединится или же второе это утихомирить себя и отсрочить на время неизбежное.

Не надо быть филантропом, чтоб понять, что этот мир не тот за кого, Он Сам себя выдает.

Ну и что? Какое нам дело, что зверь и лжепророк будут мучатся?
    Вы их адвокат?
    Все, что нас должно волновать - судьба людских душ - вашей, моей и всех других...
    Credo, quia absurdum

8. Что такое печати?
    Это просто определенный рельеф сделанный кем-то на твердом материале...

Думаю, если поискать - печати Господа можно найти...

Credo, quia absurdum

9. Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Ваша лирика рисует сатану, как подобного Господу...
    На самом деле ситуация более драматична.

Если сравнить душу человека с куриным яйцом то...
    В руках Господа оно может превратится в живой организм...
    Во владениях сатаны - это омлет...

Не прельщайте себя надеждами, что падшему ангелу нужны души для больших целей, чем "пища"...
    Падшему ангелу нужны жертвоприношении для своей профпригодности. Т. е. не должно быть ни одного Человека-Духа от Него на этой земле.
    Сатана должен облапошить род Адама, как облапошил их родителей. Таков договор сатаны с Вселенной. Но это должно происходит по доброй воли каждого человека. Каждое создание Бога-Вселенной индивидуально по себе(не несет ответственности за то, что было до него).
    Но это не касается пере воскресших душ, который когда то населяли землю, они в свое время сделали свой выбор.

Сатана понял в какое д..о вляпался, в принципе он сам выбрал этот путь.
    Те души, которые населяют эту землю сейчас то, у них уже нет выбора, кроме одной души!
    Пророчестве апокалипсиса это пророчества для Христа-свободной души, новой души, которая никогда не была ранее в роде Адама.
    Так Вселенная создавало прототип своего Духа в мирах.
    Задача сатаны навязать этому духу свое видение мира сего, сделать из него куклу-агнца-овцу своего.

Мне не нужно уважение тех душ, которые были до меня, ведь это падшие души.
    Моя задача такая же как у сатаны, создать свой мир, но мир, где нет места падшим душам.
    Я не буду тратить свою жизнь на бестолковое мучение-скорбь душ в надежде что они исправятся.
    Я иду своим путем, хотя я не говорю это публично, я же не враг себе!
    Думай те что хотите про меня, от этого мне не холодно и не жарко, ведь какие обиды от обиженных.

10. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Падшему ангелу нужны жертвоприношении для своей профпригодности.
    ???
    А где такое утверждается в Библии? цитату не привкдёте?

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???
    А где такое утверждается в Библии? цитату не привкдёте?
    21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
    22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
    23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
    24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

12. «Тогда на небе появится знамение Сына Человеческого, все колена СТРАНЫ будут скорбеть и увидят Сына Человеческого, сходящего на облаках небесных в великой силе и славе» (Матф.24:30). Пророк Захария в 12:10-14 упоминает день, когда народ Израиля будет скорбеть о том, которого пронзили, как скорбят о первородном сыне. Здесь и в Отк.1:7, где процитировано это же место из Захарии, греческое «ге» переведено в русских переводах Библии как «ЗЕМЛЯ», а не «СТРАНА», что в корне меняет смысл данного места Писания. «Благодаря» таким неточностям, церковь ждет прихода Мессии и восхищения народа Божьего, везде, по всей земле, но, как мы видим из Писания, оба события будут происходить в СТРАНЕ, т.е. в Израиле! И прежде этих событий Бог соберет избранных Своих в Стране.

Существует три основных причины, по которым Господь совершит еще один исход:
    1) Чтобы укрыть народ Свой от гнева, когда на земле начнутся суды Божьи. Исайя говорит: «Ступай, народ Мой, войди в покои свои и запри двери свои за собою, спрячься лишь на мгновение, пока не пройдет гнев. Ибо вот, Господь выходит из места Своего, чтобы наказать жителя земли за греховность его; и земля откроет (поглощенную ею кровь) и не покроет больше убитых своих» (Ис.26:20-21).

2) Чтобы в итоге народ Божий овладел и заселил собою землю, которую Бог обещал Аврааму, Исааку и Иакову. «Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской»; но: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их»: ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их» (Иер.16:14-15).

3) Йешуа снова придет туда, откуда вознесся, а это как мы знаем из Писания гора Елеонская, поэтому народ Божий (народ Израиля) будет ожидать Его именно в Израиле, куда Он придет для тысячелетнего царствования!

13. Бог в пророчестве про апокалипсис рассказывает о Своих возможностях, что Он может сотворить.
    Но каждом из вариантов есть "подстава" для сатаны или от сатаны.
    Поэтому надо брать-желать-делать свой выбор из вариантов, берем на учет себе только некоторые стихи(обходим мины).

Вот пример:
    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

В этих стихах Бог предлагает измучить всех тех, кто не был написан в книгу жизни. Но с другой стороны при таком варианте Он не покажет свой Лик никому, даже тем, кто в книге жизни прописан( от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.).
    Так что и это не вариант чтоб увидеть Его Лик! Это значить не вечный Рай!

Так как можно увидеть Его Лик? На это ответит 22 глава.
    15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Также те:
    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Внимательно читайте эти два стиха. Запрещено отнимать из этой книге только тем, кто слышит слова этой книги от других!
    Но не самому читателю этой книги!
    Плюс кто отнимет из него стихи то, тот не будет в книге жизни(в среде пророков-мучеников) и в Иерусалиме и в других городах, которые будет мучим Иерусалимом.

14. Сообщение от константин85
    Сообщение от Vladilen
    ???
    А где такое утверждается в Библии? цитату не приведёте?

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
    Друг,
    Вы перепутали жертвоприношение с жерновом.

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от константин85
    Сообщение от Vladilen
    ???
    А где такое утверждается в Библии? цитату не приведёте?

Друг,
    Вы перепутали жертвоприношение с жерновом.
    Ну что брать с мертвых, у которых нет крови-жизни, кроме как только кости. Которые можно перемолоть жерновами, меж двумя сильными ангелами!

Ваши права