Страница 272 из 275 ПерваяПервая ... 172222262263264265266267268269270271272273274275 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,066 по 4,080 из 4122

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат,
    а разве сейчас они мёртвые?
    У Бога все живы. Я имел ввиду, что будут жить на земле среди нас людей.
    То есть в теле придут.
    Бог наш удивительный.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Библейская нумерология не мой мой конек. Скажу более она меня отпугивает. Раввины ищут всегда смысл в цифрах и не столько в их цифровом значении, как в их видимом начертании. Типа как в иконописи установлены каноны изображения, при несоблюдении которых икона не является иконой(святыней), а просто картиной.
    Нет, есть объективная информация. Библейская нумерология говорит разуму человека не хуже слов с их значениями. Есть крайности, выше описанные, коих следует избегать.
    Это к восприятию человека относится. К психологии, душевному.
    Это "мудрость земная душевная (естественная) бесовская".
    Нам же нужна Божья премудрость, которую надо откапывать)

- - - Добавлено - - -

Меня тоже ...
    от нумерологии до каббалы - один шаг.
    И её не нужно бояться.
    "Не так страшна каббала, как её малюют")
    Это не наука с претензией на науку.
    Тут на форуме есть пару специалистов по каббале, учителей даже.
    Гематрия есть в Писании. В Новом Завете даже есть.
    Так что ничего не нужно бояться.
    Иисус Господин всякого знания.
    Он - истина и жизнь.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

2. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    То есть в теле придут.
    Брат,
    а где такое утверждается в Библии? стих не процитируете?

Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Бог наш удивительный.
    Аминь!

И её не нужно бояться.
    "Не так страшна каббала, как её малюют")
    Это не наука с претензией на науку.
    Тут на форуме есть пару специалистов по каббале, учителей даже.
    Нет, брат,
    каббала, эзотерическое течение в иудаизме, возникшее в ХII веке от Р.Х. не так безобидна как Вы считаете.

Каббала якобы раскрывает тайный смысл Торы. В частности через гематрию, т.е. поиск основы всех вещей в цифрах и буквах еврейского алфавита, а исцеляющих средств – в формулах да амулетах.

Гематрия является разновидностью нумерологии, веры в мистические или эзотерические связи между числами и физическими объектами, в том числе живыми.

Христиане отрицают указанные верования.

Гематрия есть в Писании.
    ???
    Где именно?
    Последний раз редактировалось Vladilen; 19.11.2019 в 04:05.

3. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что...
    Тот, кто проповедует учение Христа может быть в скорби только, тогда, когда ему показалось, что Господь покинул/отошел от него...
    И Великая Скорбь была единожды в те несколько дней, когда Христос был убит, умер и временно отошел от своих учеников...

Скорбь - когда Господь отходит от человека...
    Это как тест на выживание - когда учитель покидает своего ученика и отправляет его в реальный мир одного...
    Когда Господь отходит от человека по причине его греха и может отнять Духа Своего Святого - это действительно скорбь.
    Но скорбь личная для этого индивидуума.
    Это не Великая Скорбь.
    Есть путешествие вовнутрь. А есть путешествие вовне, что намного поразительнее.
    Попробуйте, испытайте.

- - - Добавлено - - -

Брат,
    а где такое утверждается в Библии? стих не процитируете?

Да Вы знаете.

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
    6. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
    (Малахия 4:5,6)

22. Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что́ тебе до того? ты иди за Мною.
    23. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: «если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?»
    24. Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.
    (Св. Евангелие от Иоанна 21:22-24)

10. И взял я книжку из руки Ангела и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
    11. И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах, и племенах, и языках, и царях многих.
    (Откровение Иоанна Богослова 10:10,11)

3. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    4. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    5. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    6. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
    (Откровение Иоанна Богослова 11:3-6)

Илия, Моисей и Ап. Иоанн ещё придут научить и подготовить народ Божий.

Насчёт гематрии, то в Откровении есть пример - число имени зверя 666
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

4. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Да Вы знаете.

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
    6. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
    (Малахия 4:5,6)

22. Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что́ тебе до того? ты иди за Мною.
    23. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: «если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?»
    24. Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.
    (Св. Евангелие от Иоанна 21:22-24)

10. И взял я книжку из руки Ангела и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
    11. И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах, и племенах, и языках, и царях многих.
    (Откровение Иоанна Богослова 10:10,11)

3. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    4. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    5. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    6. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
    (Откровение Иоанна Богослова 11:3-6)
    Брат,
    Вы хотите сказать, что в приведенных Вами цитатах содержится утверждение: воскресшие придут в теле и "будут жить на земле среди нас людей."??

Сообщение от Геолог
    То есть в теле придут.

Насчёт гематрии, то в Откровении есть пример - число имени зверя 666
    Нет, брат,
    гематрия в каббале это вера в мистические или эзотерические связи между числами и физическими объектами, в том числе живыми.

Отк.13:18 к такой "гематрии" отношения НЕ имеет.

5. Одиннадцатая глава это глава хорошая для людей свидетелей Его, которые будут внутри Храма Его пока зверь всех врагов их топчет.
    Два свидетеля Его это две общины, которые веруют в Него, соблюдают Его советы, признают в Нем Бога своего.
    Почему не одна община?
    Это значить будет для каждой общины свои законы-заповеди Божьи.
    И эти общины должны признать пророка судного дня своим пророком от Него! И это автор-пророк апокалипсиса.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так иконы все картины и изделия рук человеческих, как они могут быть святы? Бог свят. А это обычные картины, которым художник дал свое название.
    Согласен. Расскажите это православным.

7. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение

Нет, есть объективная информация. Библейская нумерология говорит разуму человека не хуже слов с их значениями. Есть крайности, выше описанные, коих следует избегать.
    Это к восприятию человека относится. К психологии, душевному.
    Это "мудрость земная душевная (естественная) бесовская".
    Нам же нужна Божья премудрость, которую надо откапывать)
    Информация конечно есть в цифрах. Я более склонен понимать в большинстве случаев цифры буквально. Например 1260 дней-это именно 1260, а 1290-это не более и не менее чем 1290. Здесь я образов не вижу.

Но вот 1000 лет воспринимаю иносказательно. Число зверя скорее тоже образное. Если взять допустим исчисление родов и семейств в книге Числа, то я вообще не понимаю для чего нам эта информация.

Или возьмем допотопных патриархов например. Там сроки жизни и возраст в котором у них рождались дети считаю даны только для отсчета дат, например потопа, и календаря, возраста земли от сотворения.

8. Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Согласен. Расскажите это православным.
    ... не поверят,
    ведь он исповедует иудаизм.

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... не поверят,
    ведь он исповедует иудаизм.
    Я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти и при том распятого. Если кому не известно.

10. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти и при том распятого. Если кому не известно.
    И́споведь — в авраамических религиях (иудаизме, христианстве и в исламе) признание в своих совершённых грехах перед Богом. Исповедь подразумевает раскаяние и решение в дальнейшем стараться не допускать греха.

Разрешите спросить. Вы исповедуете покаяние Иисуса Христа перед Богом или же покаяние ваше перед Иисусом Христом?

11. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    И́споведь — в авраамических религиях (иудаизме, христианстве и в исламе) признание в своих совершённых грехах перед Богом. Исповедь подразумевает раскаяние и решение в дальнейшем стараться не допускать греха.

Разрешите спросить. Вы исповедуете покаяние Иисуса Христа перед Богом или же покаяние ваше перед Иисусом Христом?
    Разве только грехи бывают внутри человека? Речь не о грехах идет, а об исповедании Иисуса Христа Сына Божьего, который внутрь человека есть.

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Разве только грехи бывают внутри человека? Речь не о грехах идет, а об исповедании Иисуса Христа Сына Божьего, который внутрь человека есть.
    Разве отец пошлет своего сына на растерзание шакалам?
    Вы бы выкинули свое чада в клетку с шакалами?

Разве это не хуло на Бога, которого выставляют Отцом извергом, который посылает своего сына на распятие?

13. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Разве отец пошлет своего сына на растерзание шакалам?
    Вы бы выкинули свое чада в клетку с шакалами?

Разве это не хуло на Бога, которого выставляют Отцом извергом, который посылает своего сына на распятие?
    [Ис.53:10] Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    [Ис.53:10] Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    Это про Иакова-Иоанна Крестителя, а не про Иисуса! Иаков сам пошел на мучение-скорбь ради своего потомства.

15. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Это про Иакова-Иоанна Крестителя, а не про Иисуса! Иаков сам пошел на мучение-скорбь ради своего потомства.
    Ты всю главу 53 читал? Прочти. В ней написано о сыне Божьем.

Ваши права