Страница 274 из 278 ПерваяПервая ... 174224264265266267268269270271272273274275276277278 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,096 по 4,110 из 4166

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    О США в пророчествах Иезекиля говорится довольно много ...
    ... .... ???

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???
    За правопорядком следит Бог, Творец вселенной, а не сама вселенная да ещё по своей (?!) воле.
    Дух без тела ничто! Ваш разум как то должен получать информацию, от глаза от уха от рук и ног, от внешнего мира.
    Вселенная имеет порядок потому есть незыблемые физические и химические константы материи.
    А вот дух это свободные константы. Вселенная создала Человеческий Дух, Дух Свободы и дала ему ко всему путь, живи как хочешь, наслаждайся жизнью. Адам выбрал свой путь, который предложил сам себе, через сатану! Адам начало, а сатана это высшая стадия этого духа, только образованная от древа знания, замкнутый круг.
    Этот мир как карусель, повторяется уже много раз, но к третьему десятку глав апокалипсиса никак выйти не может.
    Да в принципе и не выйдет никогда. Это самообман.
    Все эти писание это намек от Вселенной о том, что есть выбор для тех, кто поймет Его.
    И из пророчеств вы милость Его не получите, только будет хуже вам от этого, это навязанное от сатаны лож, который захотел всех поработить, пользуясь их слабым разумом, но в принципе желание у них(царей-господ) одни, это поработить друг друга.
    Они достойны друг друга, поэтому и этот мир такой вавилоный.

Землю Вселенная дала Человеку, поэтому Человек унаследует этот мир! А остальное уйдет туда от куда оно пришло.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

3. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Дух без тела ничто! Ваш разум как то должен получать информацию, от глаза от уха от рук и ног, от внешнего мира.
    Вселенная имеет порядок потому есть незыблемые физические и химические константы материи.
    А вот дух это свободные константы. Вселенная создала Человеческий Дух, Дух Свободы и дала ему ко всему путь, живи как хочешь, наслаждайся жизнью. Адам выбрал свой путь, который предложил сам себе, через сатану! Адам начало, а сатана это высшая стадия этого духа, только образованная от древа знания, замкнутый круг.
    Этот мир как карусель, повторяется уже много раз, но к третьему десятку глав апокалипсиса никак выйти не может.
    Да в принципе и не выйдет никогда. Это самообман.
    Все эти писание это намек от Вселенной о том, что есть выбор для тех, кто поймет Его.
    И из пророчеств вы милость Его не получите, только будет хуже вам от этого, это навязанное от сатаны лож, который захотел всех поработить, пользуясь их слабым разумом, но в принципе желание у них(царей-господ) одни, это поработить друг друга.
    Они достойны друг друга, поэтому и этот мир такой вавилоный.

Землю Вселенная дала Человеку, поэтому Человек унаследует этот мир! А остальное уйдет туда от куда оно пришло.
    Ошибаетесь! Плотское тело нужно для размножения,дух телу даётся чтобы оживить тело плотское и построить Духовное тело. Бог Дух,Ангелы Духи и даже нечистые силы- духи,и они прекрасно себя чувствуют.

4. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь! Плотское тело нужно для размножения,дух телу даётся чтобы оживить тело плотское и построить Духовное тело. Бог Дух,Ангелы Духи и даже нечистые силы- духи,и они прекрасно себя чувствуют.
    И что я с духовным телом буду делать? Как евнух что ли ходить?
    Нет уж, меня и это тело устраивает. Только бы вернуть молодость и от болезни избавится, в принципе и другого не надо.
    Можно и потомство увеличит и плюс насладится этим процессом, одно другому не помеха!
    А насчет духов то, им нужны тела. Вот и вселяются как паразиты в чужие тела. И разносчики этой заразы это шаманы, колдуны и сама религия тоже.
    Если вы верите в духов то, Вселенная дает вам это.

5. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет, чрезвычайно важно КАК считать:
    с помощью буквенно-числовых эквивалентов или с помощью позиционной системы счисления на абаке.

Как имя зверя можно сосчитать на абаке?
    И зачем это делать? Цель?
    Употребление гематрии в разгадывании имени зверя имеет вполне конкретную цель.
    Так можно с невероятной точностью узнать именно того, человека о котором говорится в Апокалипсисе.
    А каббала есть христианская)
    Да. Слово "каббала" означает принятие, предание.
    Христианство также имеет своё предание.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

6. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Считать.Всё бы вам считать и считать.А ведь за свою жизнь,человек,чаше чего нибудь другого считает деньги.Но вы продлжайте заниматься ерундой,успехов в переводе букв в цифры и цифр в буквы.

7. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Считать.Всё бы вам считать и считать.А ведь за свою жизнь,человек,чаше чего нибудь другого считает деньги.Но вы продлжайте заниматься ерундой,успехов в переводе букв в цифры и цифр в буквы.
    Клин клином вышибают. Не зря сказано считать в пророчестве про апокалипсис.
    Есть 144000 душ, которые определили жизнь на этой земле из параллельного мира. Они создали типа вечный мир для себя. И чтоб существовал их мир, то для этого они должны "замочить" всех остальные испорченные виноградные лозы. Но этот вариант должен произойти, если на земле не останется ни одного Человека-Свободного Духом.
    Зверь должен всех озверить!
    Главная задача Ангела(ов) это строгое служение Ему-уставу Его.
    Человек же это свободная личность. Он может выбрать варианты из пророчества и этим подчинить этих ангелов к себе. Если ангелы не выполнять свой устав то, они теряют свой договор с Ним.
    Так как со зверем вариант протух, то и вариант с вечным евангелием тоже рухнул.
    Так что возможно ждем прибытия саранчи из параллельного мира, ведь их миру приходит конец.
    Плюс и в этом мире катаклизмы бушуют. Только остров свободы вне этого шторма будет.
    Интересные события нас ожидают в скором времени.

8. Завсегдатай
    586
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... .... ???
    Вы считаете, что всё это было в истории в прошлом - разрушение Тира царём Вавилона? Если бы вы вимательно прочли и изучили пророчество Иезекеииля, то поняли, что все его пророчества относятся к последним годам этого мира, которые пророки называли "день Господа":"Сын человеческий! изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: рыдайте! о, злосчастный день! Ибо близок день, так! близок день Господа, день мрачный; година народов наступает. .... ." (Иез 30) Как можно видеть, пророчество Иезекииля о Тире и царе вавилонском относится к последним годам мира, в истории такого ещё не было. Было бы глупо и нелепо пророчествовать о событиях далёкого прошлого, которые остались в истории незамеченными. Если вы считаете что Тир это не США, то с кем же тогда будет воевать антихрист - царь вавилонский? Так же обратите внимание на то, что Иезекииль называет правителя Тира не царём, а "начальствующий в Тире", что является единственным случаем, когда пророк не называет правителя царём. Царь Вавилона - властолюбивый тиран, сел на трон и не уйдёт до смерти по собственному желанию, а "начальствующий в Тире" - временная должность, в наше время выборная.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

9. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    .
    Очень интересную версию вы мне привели,Константин.Очень интересную.И за это спасибо.Только у меня так же есть некие наблюдения.Одно из них это то,что люди,по большей части своей,это животные.Не в оскорбительном контексте,а в буквальном.Приведу пример.Работает со мной один паренёк.Он младше меня на десять лет.И у него такой стиль поведения,что он любит всех подкалывать,при чём часто весьма жёстко.А я за ним наблюдаю.И вот сегодня он рассказывал,как видел волка и что там ещё,но не суть.И тут вот меня и проняло.Я понял причину его такого поведения.Он,подобно волчонку,просто играет.Ведь волки,собаки и им подобные существа именно так и играют друг с другом.Они кусаются,царапаются,лают друг на дружку.Потом я припомнил все ситуации общения и взаимодействия с людьми за мои почти сорок лет.И ведь все эти люди действовали и говорили именно,как будто копируя поведения животных.Конечно такое копированние или не копированние,а суть существа,не прямолинейна,а базируется на основах общества-стаи в которой мы живём.Или зоопарка.Так вот это либо значит то,что дяденька Дарвин таки прав был.Или то,что "озверение" людей идет по плану и семимильными шагами приближается к своему финалу.
    А про деньги.Про деньжищи.Про деньжизни.Ведь,вы вот,попробуйте зайти в магазин и что нибудь там купить без денег.Или попробуйте что нибудь продать без использования денег.У вас ведь не получится,так ведь?И тут,конечно,дело не именно в самих этих бумажках.А в этой вот системе "Ты мне,я тебе" в целом.Взять,к примеру,нормальную семью.Где родители любят своих детей и друг друга.По настоящему любят,а не по средствам химико гормональных процессов в организме.Разве в такой семье есть место "Ты мне,я тебе"?Нет ведь.Там все делают для других всё просто из любви.Потому что по человечески понимают своих ближних,их нужды и т.д.
    Так что.Вариант со Зверем,с Евангелием,с Апокалипсисом и с улётом 144000 на золотой межгалактической пасудине не протух.Совсем не протух.

10. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    И что я с духовным телом буду делать? Как евнух что ли ходить?
    Нет уж, меня и это тело устраивает. Только бы вернуть молодость и от болезни избавится, в принципе и другого не надо.
    Можно и потомство увеличит и плюс насладится этим процессом, одно другому не помеха!
    А насчет духов то, им нужны тела. Вот и вселяются как паразиты в чужие тела. И разносчики этой заразы это шаманы, колдуны и сама религия тоже.
    Если вы верите в духов то, Вселенная дает вам это.
    В Духовном теле вы будете обладать огромными возможностями,которые вам и не снились. Бог Дух,этим всё сказано,какие у духа возможности?Потомство увеличивайте пока вы во плоти. Будучи во плоти,молодость вернуть нельзя,плоть тлеет-стареет и уходит в прах.

11. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Царь Вавилона - властолюбивый тиран, сел на трон и не уйдёт до смерти по собственному желанию, а "начальствующий в Тире" - временная должность, в наше время выборная.
    Царь Вавилона ставит царей над другими народами, как римляне ставили к себе лояльных царей из народов.
    То что вы называете демократией, когда царь избирается народом, то это просто ширма, под которым прячется запудривание толпы демократическим ценностями. Возьмем выборы, где есть пункт -Тайна Голоса. Почему гражданин должен скрывать от своего народа свое мнение? Это же разделение единства народа, когда у члена народа ущемляют его право на самоопределение. Такой народ никогда не станет единым и процветающим.
    Это просто будет стадо баранов или рабов для другого народа, который управляет ими исподтишка.

Пророков нужно делить на Иерусалимских и на Иерусалимских-Вавилонских, когда эта местность была колонии.
    Пророков нужно делить до Иисуса Христа и после него.
    Пророков нужно делить пророков для народа Израиля и для других народов.

Иезекиилии пророчествовал для народа Израиля в пленении. И его пророчества касались времен Иисуса Христа, до нашей эры!
    Так как Иисус Христос ушел то, и пророчества Иезекелии ушли в небытие. Остался только Даниил и пророк апокалипсиса!
    Даниил это пророк для народа Израиля из вне Иерусалима-Иудеи. Его пророчества это восстановление Иерусалима и уничтожение Вавилона-Персии-Римлян-Колонизаторов.
    А пророчество про апокалипсис это пророчества для Него Самого, это свободный выбор с уклоном в сторону Израиля. Поэтому и это пророчества можно отодвинуть в сторону. Одурманивание Человека с целью личного обогащение это прямое нарушение свободы выбора Человека!
    Но сам пророк апокалипсиса видел радугу, поэтому он может различить белое от остальных цветов, не даст себя обмануть, т. е. понял замысел Его!

Замысел Его это белый народ, который думает о других, как о самом себе! А от пророков Израиля, которые думают только об Иерусалиме-столицы Израиля, то на них можно ставит крест.
    Крысиные бега начались, все крысы бегут на Ноев ковчег, вместе с самим Ноем младенцем.

12. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Очень интересную версию вы мне привели,Константин.Очень интересную.И за это спасибо.Только у меня так же есть некие наблюдения.Одно из них это то,что люди,по большей части своей,это животные.Не в оскорбительном контексте,а в буквальном.Приведу пример.Работает со мной один паренёк.Он младше меня на десять лет.И у него такой стиль поведения,что он любит всех подкалывать,при чём часто весьма жёстко.А я за ним наблюдаю.И вот сегодня он рассказывал,как видел волка и что там ещё,но не суть.И тут вот меня и проняло.Я понял причину его такого поведения.Он,подобно волчонку,просто играет.Ведь волки,собаки и им подобные существа именно так и играют друг с другом.Они кусаются,царапаются,лают друг на дружку.Потом я припомнил все ситуации общения и взаимодействия с людьми за мои почти сорок лет.И ведь все эти люди действовали и говорили именно,как будто копируя поведения животных.Конечно такое копированние или не копированние,а суть существа,не прямолинейна,а базируется на основах общества-стаи в которой мы живём.Или зоопарка.Так вот это либо значит то,что дяденька Дарвин таки прав был.Или то,что "озверение" людей идет по плану и семимильными шагами приближается к своему финалу.
    А про деньги.Про деньжищи.Про деньжизни.Ведь,вы вот,попробуйте зайти в магазин и что нибудь там купить без денег.Или попробуйте что нибудь продать без использования денег.У вас ведь не получится,так ведь?И тут,конечно,дело не именно в самих этих бумажках.А в этой вот системе "Ты мне,я тебе" в целом.Взять,к примеру,нормальную семью.Где родители любят своих детей и друг друга.По настоящему любят,а не по средствам химико гормональных процессов в организме.Разве в такой семье есть место "Ты мне,я тебе"?Нет ведь.Там все делают для других всё просто из любви.Потому что по человечески понимают своих ближних,их нужды и т.д.
    Так что.Вариант со Зверем,с Евангелием,с Апокалипсисом и с улётом 144000 на золотой межгалактической пасудине не протух.Совсем не протух.
    Протух это значит воняет - с неприятным душком, но есть можно, как норвежцы любят протухшую рыбу. Судный день будет для людей, но радости это для ангелов не принесет.

13. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Протух это значит воняет - с неприятным душком, но есть можно, как норвежцы любят протухшую рыбу. Судный день будет для людей, но радости это для ангелов не принесет.
    А если Судный день уже был?Или Судный день происходит сейчас.Вы ведь не воспринимаете Судный день буквально?То есть это не будет какой то конкретный день,сутки,24 часа.Это процесс растянутый во времение.И,возможно,до конца дойдут лишь те,кто примет своё осуждение и исправится.Станет человеком из животного.

14. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А если Судный день уже был?Или Судный день происходит сейчас.Вы ведь не воспринимаете Судный день буквально?То есть это не будет какой то конкретный день,сутки,24 часа.Это процесс растянутый во времение.И,возможно,до конца дойдут лишь те,кто примет своё осуждение и исправится.Станет человеком из животного.
    Христос это тот, кто первым станет Человеком, который откроет судный день. Человек это свободный дух, Его Дух!
    Вселенная создала этот мир и землю и Человека, который наместник Его на земле этой. Вселенная и земля будет работать во благо духа Человека. Все желание Человека исполнятся. Сатана знает это и хотел под себя повернуть Человека, как раньше получилось с Адамом.

Это значить что никаких временных рамок, или озер огненных или Иерусалима или Вавилона не будет, это фантазия сатаны.
    Конечно сатана захочет притворить свои пророчества, но от этого пользы не будет для него. Это как питаться протухшей рыбой, противно, но выбора нет.
    Сатана очень боится смерти, и случайности ему не к чему. Т. е. он должен сделать типа безопасного города, где все отвечает нормам техники безопасности для безопасной жизни. Особенно жители этого городка. Под это подходят христиане, безобидные овечки, которые не подымут руки никому. Плюс нужны псы, которые охраняют его от всего. Псы должны быть очень преданные, как К300.
    Конечно сатана хотел сделать такой городок, как раньше это он делал.
    Но сегодня как то не получается у него это. Плюс сионисты с параллельного мира над душой висят, им тоже неспокойно.

Я же уже говорил о том, что я боюсь даже представит что будет далее, зная самого себя, раз и себя мучаю то, ...

15. Сообщение от Vladilen
    Нет, чрезвычайно важно КАК считать:
    с помощью буквенно-числовых эквивалентов или с помощью позиционной системы счисления на абаке.
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Как имя зверя можно сосчитать на абаке?
    Брат,
    считать на абаке нужно количество, а НЕ имя.

Да. Слово "каббала" означает принятие, предание.
    ???

Каббала́ (ивр.קַבָּלָה‏‎, «получение, принятие, предание» от слова ивр.לקבל‏‎ «получать, соглашаться») — религиозно-мистическое[1], оккультное и эзотерическое течение в иудаизме[1][2], появившееся в XII веке[2] и получившее распространение в XVI веке[3]. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения[2].

Христианство также имеет своё предание.
    Да, у христианства есть предания ...
    но НИКАКОГО отношения к каббале - оккультно-изотерическому учению в иудаизме, предания христианства НЕ имеют.

Ваши права