Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Прошу прощения.вы пока не поймёте,ещё время не пришло.
    Хорошо, я не понимаю того, что НЕ написано в Библии ...
    а кто нибудь понимает что такое ""Духовное царство Землян" и кто такой Ветхий днями и чем Он отличается от просто Вечного?

Друзья,
    кто знает, объясните, пожалуйста.

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Я Бог?
    А почему бы и нет?
    Ведь написано "все вы боги и сыны Всевышнего все вы".

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет?
    Ведь написано "все вы боги и сыны Всевышнего все вы".
    Я не Бог! Я Человек, творение Бога моего! Во мне Его Дух. Таким может быть каждый человек, который своим разумом поймет суть создание этого мира.
    Я не претендую на роль лидера или царя или Бога! И не намерен доказывать кому либо свою правоту(творить чудеса), не вижу смысла.
    Я просто рассказываю как обстоят дела в этом мире, как этот мир сам себя гробит!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Хорошо, я не понимаю того, что НЕ написано в Библии ...
    а кто нибудь понимает что такое ""Духовное царство Землян"
    Уж если сам Алексей Ивин не смог объяснить, сославшись на нашу интеллектуально-духовную недалекость(так себе отмазочка, очень старая отмазочка), то уж никто не сможет.

и кто такой Ветхий днями и чем Он отличается от просто Вечного?
    Здесь я полностью согласен с классической трактовкой, который и Вы придерживаетесь.

5. Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Уж если сам Алексей Ивин не смог объяснить, сославшись на нашу интеллектуально-духовную недалекость(так себе отмазочка, очень старая отмазочка), то уж никто не сможет.
    Понятно,
    несмотря на мою интеллектуально-духовную недалекость.

Кстати, Александр,
    возможно, под "Духовным царством Землян" имеется в виду Ноосфера Вернадского?

Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Здесь я полностью согласен с классической трактовкой, который и Вы придерживаетесь.
    Значит нас уже двое ...
    классической традиционной ориентации.

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Понятно,
    несмотря на мою интеллектуально-духовную недалекость.

Кстати, Александр,
    возможно, под "Духовным царством Землян" имеется в виду Ноосфера Вернадского?

Значит нас уже двое ...
    классической традиционной ориентации.
    Владилен,двоешник! Я сколько раз обЪяснял о том,что Духовный мир находится у нас над головой в Положительном поле земли,а вы всё ещё спрашиваете? Какой смысл вам тогда объснять? В Бытие ясно сказано об этом,когда Иаков увидел во сне лестницу в небе и Ангелов входящих и сходящих на небо. Стефан увидел Господа,после того как ему были открыты духовные глаза,Иоаан поднялся в Духе на небо,где увидел Господа,Откр.гл.4. Неужели трудно сообразить,что Духовный мир находится близко от земли,примерно 50 км.(положительное поле земли),почему вы сами не думаете,грамотные люди? В Библии такие вещи не сказаны открыто,но подобие Божие,должны сами догадаться.

7. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Владилен,двоешник! Я сколько раз обЪяснял о том,что Духовный мир находится у нас над головой в Положительном поле земли,а вы всё ещё спрашиваете? Какой смысл вам тогда объснять? В Бытие ясно сказано об этом,когда Иаков увидел во сне лестницу в небе и Ангелов входящих и сходящих на небо. Стефан увидел Господа,после того как ему были открыты духовные глаза,Иоаан поднялся в Духе на небо,где увидел Господа,Откр.гл.4. Неужели трудно сообразить,что Духовный мир находится близко от земли,примерно 50 км.(положительное поле земли),почему вы сами не думаете,грамотные люди? В Библии такие вещи не сказаны открыто,но подобие Божие,должны сами догадаться.
    Хорошо, брат, я двоечник и не понимаю того, что НЕ написано в Библии ...

Но Вы можете мне объяснить, по Писанию, что такое ""Духовное царство Землян"?
    И где в Библии утверждается, что "Бог Отец находится везде, Его Дух наполняет Вселенную"?

И почему "Ветхий Днями относится только к Духовному царству Землян", а не к Царству Небесному, что гораздо логичнее.

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Хорошо, брат, я двоечник и не понимаю того, что НЕ написано в Библии ...

Но Вы можете мне объяснить, по Писанию, что такое ""Духовное царство Землян"?
    Опять Детский вопрос? Где сейчас находится Христос и Ангелы,и все Святые? Ответ в Раю,или в Духовном Царстве планеты Земля,это и есть Духовное Царство землян. Все достойные находятся в нём,почитайте (Дан.7). Всё в Библии не написано,но нужно самому понимать и догадываться. Лоно Авраамово-Рай.

9. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Опять Детский вопрос? ...
    ... но я же двоечник.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ноосфера Вернадского?
    Заставили гуглить

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Где сейчас находится Христос и Ангелы,и все Святые? Ответ в Раю,или в Духовном Царстве планеты Земля,это и есть Духовное Царство землян.
    В пятидесяти километрах от земли?

11. Сообщение от Vladilen
    Ноосфера Вернадского?

Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Заставили гуглить
    Прошу прощения ...
    Как, похоже на "Духовное царство Землян"?

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Ноосфера Вернадского?

Прошу прощения ...
    Читаем (Лк.16:22,23),Умер нищий и ОТНЕСЁН был Ангелами на ЛОНО Авраамово;умер и богач и похоронили его. И в аде,будучи в муках,он поднял глаза свои,увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его. Лоно Авраамово это Рай,Ангелы носят Духовные тела праведников в рай,поэтому рай не может быть далеко от земли,также унесли и Христа после смерти ДВА Ангела. Богач после смерти попал в ад,который находится в глубинах преисподней,т.е. в земле.Ангелы не будут таскать слишком далеко умерших.

Читаем (Прем.1:7),Дух Господа НАПОЛНЯЕТ Вселенную. (поэтому Бог везде и во всём). (2Кор.3:17),Господь есть ДУХ.
    Последний раз редактировалось Алексей Ивин; 15.02.2020 в 20:19.

13. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Читаем (Лк.16:22,23),Умер нищий и ОТНЕСЁН был Ангелами на ЛОНО Авраамово;умер и богач и похоронили его. И в аде,будучи в муках,он поднял глаза свои,увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его. Лоно Авраамово это Рай,Ангелы носят Духовные тела праведников в рай,поэтому рай не может быть далеко от земли,также унесли и Христа после смерти ДВА Ангела. Богач после смерти попал в ад,который находится в глубинах преисподней,т.е. в земле.Ангелы не будут таскать слишком далеко умерших.

Читаем (Прем.1:7),Дух Господа НАПОЛНЯЕТ Вселенную. (поэтому Бог везде и во всём). (2Кор.3:17),Господь есть ДУХ.
    Спасибо, брат.
    А что Вы имеете в виду, используя выражение "Духовное царство Землян"?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Ноосфера Вернадского?

Прошу прощения ...
    На мой взгляд это больше по мотивам буддизма или индуизма. К Христу отношения не имеет.

15. Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это больше по мотивам буддизма или индуизма. К Христу отношения не имеет.
    По вашему выходит Рая нет.а где сейчас находится Христос и Святые и все праведные? Неужели не понимаете то,что Духовный мир мы не видим плотскими очами,но он рядом. Ангелы постоянно выполняют поручения Господа,а для этого Духовный мир должен быть близко от земли,кому глаза отверзнут,тот и видит его. Иаков,Стефан,Иоанн и т.д. Есть Ангелы-Хранители,они не могут быть далеко от земли,иначе не спасут.
    Последний раз редактировалось Алексей Ивин; 20.02.2020 в 05:04.

Ваши права