Страница 3 из 79 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1182

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Так как на счёт спаринга ?
    Мой вариант вполне достоин противостоянию твоему (бредовому)
    Готов ?
    Я вообще не считаю тебя за разумного человека........ но если хочешь, то можешь по существу критиковать мой вариант.... а так же паралельно со мной, ставить по шагово свою версию......

2. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Я тоже делаю некие коррективы, хотя Дух Святой и открыл мне ключ к книге Откровение. Мы в процессе и этот процесс шлифовки должен со временем только усовершенствоваться.

Бог недавно в моих схемах указал мне на две существенные детали, которые когда я их исправил помогли мне ещё больше утвердиться в понимании гармоничности и красоты Апокалипсиса.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

3. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Синхронно, синхронно, не последовательно.

Подмечаете проблематику верно.

- - - Добавлено - - -

Вы молодец Агатон, что у Вас на сей раз хватило смысла не называть эти 3 части 1-е горе, 2-е горе и 3-е горе.

Так что Вы исправляетесь, т.е. делаете успехи.

Надеюсь, что со временем Вы увидите что эти ТРИ части находятся в нераздельной связи между собой и составляют ту Скорбь, о которой писал Даниил, которой ещё не было и не будет.

Т.е. 3,5 года Великой Скорби.

И никак не 45 дней.
    Рад буду, если вы по мимо своего пустословия....... паралельно со мной так же будете в этой теме, описывать события апокалипсиса, с вашей точки толкования. По шагово в хронологическом порядке.....
    Хотя , вы похоже только на пустословие и мудроствования, от которых нет пользы и способны....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Я тоже делаю некие коррективы, хотя Дух Святой и открыл мне ключ к книге Откровение. Мы в процессе и этот процесс шлифовки должен со временем только усовершенствоваться.

Бог недавно в моих схемах указал мне на две существенные детали, которые когда я их исправил помогли мне ещё больше утвердиться в понимании гармоничности и красоты Апокалипсиса.
    Я бы воздержался от фраз типа - "Дух Святой указал мне....." - ибо это детский сад......
    Притом, сколько я вас не просил........вы так и не продемонстротировали пошаговое развитие событий......... так что я очень сомневаюсь, что вы вообще что либо конкретное знаете и понимаете...
    А муть наводить, излишними мудроствованиями...... под девизом - "сие мне открыл Дух Святой" - это каждый дурак может.
    А вот если вы покажете, что четко знаете, ЧТО БУДЕТ.......... ЧТО ЗА ЧЕМ ИДЕТ.....- и при этом не будете так грубо, как вы это делаете, противоречить прямым текстам Библии......... тогда и я признаю, что ваше толкование чего то стоит....

4. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А вот антихриста то уж точно никто не посадит.........
    Вижу у вас полный бред в голове.......
    Сразу видно, что вы вообще без "понятий", а говорите : "мне Святой Дух нашептал ..."

Вам же ясно показано выше, что посадит БУДУЩЕГО антихриста некий молодой правитель, который на короткое время займёт его место.

Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы; ибо тот из темницы выйдет на царство, хотя родился в царстве своем бедным.
    Видел я всех живущих, которые ходят под солнцем, с этим другим юношею, который займет место того.
    Не было числа всему народу, который был перед ним, хотя позднейшие не порадуются им. (Еккл.4:13-16)

Представляю ваше выражение лица, когда вы увидите исполнение этого пророчества. Вам и так и сяк, а вы всё никак не поймёте о ком и о чём идёт речь. А ведь Даниил пишет о том же, о тех двух правителях, что и Екклесиаст.

У обоих царей этих на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени.
    Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом.
    Ибо царь северный возвратится и выставит войско больше прежнего, и через несколько лет быстро придет с огромным войском и большим богатством. ... (Дан.11)

Если вы не понимаете того, о чём писал Даниил, то Откровение для вас вообще тёмный лес.
    Вы же считаете себя вдохновляемый духом, вот только вопрос: каким?
    Поймёте это в своё время, т.к. всякое заблуждение приходит от лукавого.
    Пусть это будет вам уроком, и впредь не будете более заноситься в своих фантазиях.

Похоже я явно погорячился с темой........... какие тут толкователи ???
    Тут лево от права не могут отличить...... не могут сказать, даже с чего все начнется....
    С 2014 по 2020 - седмина. У вас будет возможность в этом убедиться, но до конца доживут немногие, те, кому очень не повезёт.

В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
    Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть ... (Отк. 9. Мат.24)

5. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение

Я бы воздержался от фраз типа - "Дух Святой указал мне....." - ибо это детский сад......
    Притом, сколько я вас не просил........вы так и не продемонстротировали пошаговое развитие событий......... так что я очень сомневаюсь, что вы вообще что либо конкретное знаете и понимаете...
    А муть наводить, излишними мудроствованиями...... под девизом - "сие мне открыл Дух Святой" - это каждый дурак может.
    А вот если вы покажете, что четко знаете, ЧТО БУДЕТ.......... ЧТО ЗА ЧЕМ ИДЕТ.....- и при этом не будете так грубо, как вы это делаете, противоречить прямым текстам Библии......... тогда и я признаю, что ваше толкование чего то стоит....
    Если я начну писать во всех подробностях, то только на первый шаг потребуется написать целую главу книги, а у меня на это сейчас времени нет. К тому же пророческий дух этой книги захватывает меня всякий раз и я не могу остаться безучастным к тому что пишу.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

6. Итак........
    Начало

"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? "

И Иисус Христос на горе Елеонской....
    И Иоанн в Апокалипсисе.....
    И Иоанн в посланиях......

Все описывают один и тот же ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК - СКОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА И КОНЧИНЫ МИРА.

Иисус называет - "Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. "

Апокалипсис - И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. 2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.

Иоанн - Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

И Иисус и Иоанн - называют Первым признаком, большое нашествие лжерелигий, лжехристов, антихристов, лжеучений.......
    Именно лжерелигии и символизирует БЕЛЫЙ ВСАДНИК....
    Лжерелигия , всегда прикрывается истиной, потому она всегда будет иметь вид - правды..... как сатана принимает вид Ангела света...... и как служители сатаны, вид апостолов Христовых. Так и БЕЛЫЙ ВСАДНИК - принимает вид Христа....
    Лук и стрелы - оружие бесовское.........которое сеет учения и ереси в разные народы ....

Данное событие должно быть глобальным....... в мировом масштабе.... потому что всадник должен пройти во всему миру......

Визуально оно должно выглядеть примерно так :
    По всему миру.... отречение от христианства....
    Появление новых религий.......
    Появление новых учений.....
    Появление новых движений....
    Появление новых лжепророков и учителей с "неба", "Просветленных"ъ
    Появление "Христов" с апостолами......
    Явление лже учений от Ангелов.....
    Явление лже учений от инопланетян......
    Распространение Магии.......Спиритизма...... оккультизма....

Ну и так же....
    Раскол христианства на множество учений.....
    Ложные даты по пришествию Христа......
    Пророчества , что Христос уже пришел.....

Ну и т.п.....
    И это все должно захлеснуть мир...... в довольно короткий срок.....

Лично я считаю, что БЕЛЫЙ ВСАДНИК - вышел в середине 19 века. Когда появился научный Дарвинизм.......
    Христианство влет потеряло первенство в мире..... Целые страны, отрекались от христианства...... это и Россия и Европа....
    Но атеистический вакуум был не долог......он только вычеркнул христианство из умов, не дав взамен ничего....... и тут и хлынули, все учения и религии духа антихриста......
    И мы видим, что такого разнообразия лжерелигий...... и повального духовного невежества........ по сути еще никогда не было.
    И потому, можно сказать с уверенностью, что НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО и Белый всадник вышел и прошел по всему миру........
    И как сказали когда то о Христе ( когда придет Христос, неужели сотворит больше знамений, нежели сколько Сей сотворил? ), так можно и сказать, про Белого всадника - неужели когда придут лжерелигии в мир....... то их будет больше чем сейчас ???

ИТАК
    ВЫВОД..

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК - огромное количество лжерелигий , лжеучителей, лжепророков, лжехристов - в миру.
    Сей признак сбылся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Если я начну писать во всех подробностях, то только на первый шаг потребуется написать целую главу книги, а у меня на это сейчас времени нет. К тому же пророческий дух этой книги захватывает меня всякий раз и я не могу остаться безучастным к тому что пишу.
    А не нужно во всех подробнастях......
    У меня ТРИ части толкования Апокалипсиса........ одна простая, вторая литературная, а третья по всей Библии, со всеми пророчествами и со всеми доказательствами, почему толковал так и не иначе.....
    И скажу вам точно - что третью часть, способны понять и оценить только те...... кто всю Библию знает чуть ли не на язусть....

От вас требуют простого.......
    Начало......
    Что потом...
    Что потом....
    Что потом...
    Чем кончиться.......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    С 2014 по 2020 - седмина. У вас будет возможность в этом убедиться, но до конца доживут немногие, те, кому очень не повезёт.

В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
    Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть ... (Отк. 9. Мат.24)

Кто говорит, что он знает дату начала последней седьмины - тот лжепророк........ ибо сию дату, даже Христос не знает.
    Вам не приходило в голову, почему седьмины разделены на 3 части ???

7. Да, ребята, вы здесь все под "святым духом" ходите , так что я как бы не при делах в вашей теме.
    Спешите писать , пока у вас есть время и варианты начала ....
    Когда закричит "красный Петух", тогда все замолчат.
    (больше не мешаю вам в вашем само величии)

8. Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение

Всё внимание в пророчествах обращено к событию, когда откроется (2фес.2:6-8) беззаконник, звериное сердце, "зверь" -

Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. (Дан.4:13)
    это ты про Обаму что ли ?

http://www.f7x.ru/blog/mid/350?page=2

который откроется 9 июля 2013 ?

http://www.youtube.com/watch?v=8rsLm-hv8bE

(на 48 мин)

9. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Кто говорит, что он знает дату начала последней седьмины - тот лжепророк........ ибо сию дату, даже Христос не знает.
    повторю вам напоследок, в писании есть указание на дату начала, но вы же не желаете ничего видеть, кроме своих фантазий.

... а через шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом; и глава Ефрема - Самария, и глава Самарии - сын Ремалиин. Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены. (Ис.7:8)

Считайте от возрождения Израиля в 1948 году. События в Сирии станут тому подтверждением. Но Сирия здесь не является ключевым игроком, а используется пророком как веха начала ... Главные же события развернутся в северной стране -

Несется слух: вот он идет, и большой шум от страны северной ...
    Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха, который будет слышен на земле; слух придет в
    один год, и потом в другой год, и на земле будет насилие, властелин восстанет на властелина. (Иеремия)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим7575 Посмотреть сообщение
    это ты про Обаму что ли ?
    Речь идёт о царе северной страны, севернее уже нет ничего.

Ибо царь северный возвратится и выставит войско больше прежнего, и через несколько лет быстро придет с огромным войском и большим богатством. .........

Он упадет духом, и возвратится, и озлобится на святой завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета. (Дан.11:13,30)

Тот, кто ранее уже был среди отступников от СЗ. А возвратится он после того, как будет унижен, отстранён от власти в результате заговора ..... во время большого мятежа в стране.

10. Цитата Сообщение от voyageur Посмотреть сообщение
    повторю вам напоследок, в писании есть указание на дату начала, но вы же не желаете ничего видеть, кроме своих фантазий.

... а через шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом; и глава Ефрема - Самария, и глава Самарии - сын Ремалиин. Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены. (Ис.7:8)

Считайте от возрождения Израиля в 1948 году. События в Сирии станут тому подтверждением. Но Сирия здесь не является ключевым игроком, а используется пророком как веха начала ... Главные же события развернутся в северной стране -

Несется слух: вот он идет, и большой шум от страны северной ...
    Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха, который будет слышен на земле; слух придет в
    один год, и потом в другой год, и на земле будет насилие, властелин восстанет на властелина. (Иеремия)

- - - Добавлено - - -
    Ты лжепророк......... тут даже не о чем говорить..
    Ты как раз подтверждаешь мою точку зрения........ что Белый всадник уже давно вышел........ вот вы и предсказываете....... пришествие Христа ....начиная от 18..... г., а когда оно не сбывается то в воздухе переобуваетесь и назначаете иные даты...

У вас даже ума не хватает понять, что седьмины определенны для еврейского народа........ , а пока Бог оставил Свой народ и обратился к язычникам.......
    А времена язычников, кончаться только при вознесении церкви....... а время восхищения церкви никто не знает......... и только после этого, Бог обратиться к евреям и начнется последняя седьмина.....

Вашему учению можно смело объявить анафему.....

11. Продолжаю толкование......
    ПОТОМ

Итак......
    Первый признак, скорого пришествия Христа - это появление в мире, большого количества лжерелигий...... - это НАЧАЛО.....

Вторым признаком ........ и Христос и Апокалипсис показывают......
    Христос - 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство;»
    Апокалипсис - И когда он снял вторую печать, .... И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

ВТОРОЙ ПРИЗНАК - это мировая война.
    Войны были всегда. Но когда будет выпущен рыжий всадник, то мир должна потрясти такая война, которой еще не было никогда и никогда уже быть не может. Это должно быть глобальное событие, захватившее с собой весь земной шар. Оно должно быть очевидным для всех и потрясти умы всех людей. Это война должна стать пиком всех войн.

Лично я считаю, что второй всадник был выпущен в начале 20 века.
    20 век, был страшен своими войнами.
    Первая мировая война 1914 – 1918 год, один из самых широкомасштабных военных конфликтов в истории человечества. В войне участвовало 62% мирового населения, общей численностью 1050 миллионов человек. Страны участницы этой войны потеряли 12 миллионов убитыми и 55 миллионов были ранены. На тот момент, это был страшный удар, политический лик земли изменился. Перестали существовать Российская империя, Германская империя, Австро-Венгерская и Османская.

Но шествие всадника не прекратилось.
    Буквально через 20 лет, после окончания первой мировой войны, началась вторая, намного кровопролитней и страшнее – 1939 -1945 г.
    В конфликте участвовали 62 государства из 73 существующих на то время, это около 80% земного шара, общей численностью 1700 миллионов человек. Война велась на трех континентах и на четырех океанах. Пиком войны было использования атомного оружия. Война унесла около 50 -55 миллионов человеческих жизней.

Но и это был не конец.
    Горячая война перешла в холодную с наращиванием ядерного оружия. Шествие всадника остановилось только в конце 20 века, когда закончилась холодная война и весь мир понял, что третью мировую войну ему не пережить. Технический прогресс достиг такого уровня, что новая война была способна уничтожить всю планету и всех людей. Это уже были не средневековые мечи, которые могли до бесконечности вырезать друг друга, это уже были не пули и пушки, которые так же могли бесконечно долго воевать.

Пиком рыжего всадника стало ядерное оружие, и не просто одна или две бомбы, но запас, который мог уничтожить всю планету раз десять. 20 век, стал выходом рыжего всадника, пиком мировых войн и осознанием того, что более мировой войны быть не может, не по моральным принципам, а по страшной разрушительной силе оружия.

Итак...
    Начало - было положено в 19 веке - выходом на мировую арену лжерелигий .....он же ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК
    Потом - случились мировые войны 20 век - он есть ВТОРОЙ ПРИЗНАК.

12. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Память хорошая......... просто проверяю..... пустозвон ты или нет....
    Кричишь по пол листа, что тебе дано знание........ а не можешь и одного слова по существу написать......- Первый признак.

Похоже я явно погорячился с темой........... какие тут толкователи ???
    Тут лево от права не могут отличить...... не могут сказать, даже с чего все начнется....
    Пустозвон-то как раз и ты, ибо якобы, проверки, ради вынуждаешь, собеседника, сообщить, тебе, то ,что , ты как говоришь, знаешь, а собеседников своих, за идиотов считаешь, которые, почему-то ,все ЕВАНГЕЛИЯ прочитали, а что Христом сказано, о последнем времени, пропустили или , в отличии от тебя забыли, так, что не проверял, ты, а пустышку( пустозвонил) гонял, потому, что ответить-то, тебе, кроме, как, своими измышлениями-гаданиями, НЕЧЕМ; а насчет, того, что с темой погорячился, эт верно, какие, тут толкователи, тут, люди верующие, оным гадания и не к чему, в отличие, от неверующих, коим, гадания-то, веру и заменяют

13. Цитата Сообщение от призывник Посмотреть сообщение
    Пустозвон-то как раз и ты, ибо якобы, проверки, ради вынуждаешь, собеседника, сообщить, тебе, то ,что , ты как говоришь, знаешь, а собеседников своих, за идиотов считаешь, которые, почему-то ,все ЕВАНГЕЛИЯ прочитали, а что Христом сказано, о последнем времени, пропустили или , в отличии от тебя забыли, так, что не проверял, ты, а пустышку( пустозвонил) гонял, потому, что ответить-то, тебе, кроме, как, своими измышлениями-гаданиями, НЕЧЕМ; а насчет, того, что с темой погорячился, эт верно, какие, тут толкователи, тут, люди верующие, оным гадания и не к чему, в отличие, от неверующих, коим, гадания-то, веру и заменяют
    Ну и к чему сей словесный понос ???
    В каждом пункте я цитирую Христа..........и Христос не говорит против того, что написанно в Апокалипсисе........
    Все синхронно и точно, что еще раз подтверждает истинность моего толкования......

- - - Добавлено - - -

ПОТОМ......

Итак........

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК - или начало....это выход на мировую арену лжерелигий
    ВТОРОЙ ПРИЗНАК - идущий за первым, это мировые войны...

ТРЕТИЙ ПРИЗНАК
    Тут так же...... и Христос и Апокалипсис говорят об одном......

Христос - и будут глады
    Апокалипсис - И когда Он снял третью печать, ..... Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. 6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

Итак видим, что ТРЕТИЙ ПРИЗНАК - это кризис хлеба и подобных ему культур...

Мера в руке всадника – это старинное выражение, означающее скудость хлеба.
    Оно родилось во время войн, когда осаждали города вынуждая людей сдаться от голода. В осажденном городе хлеб быстро заканчивался, и ежедневную порцию выдавали по весу. Например, 125 -200 грамм хлеба на человека, как было в блокадном Ленинграде во время войны.
    В Библии, тоже не раз появляется данное выражение - пророк Иезекиль говорит об осаде Иерусалима – «И сказал мне: сын человеческий! вот, Я сокрушу в Иерусалиме опору хлебную, и будут есть хлеб весом и в печали, и воду будут пить мерою и в унынии, потому что у них будет недостаток в хлебе и воде;».
    Сейчас, можно сказать, у нас время изобилия. Мы можем покупать и хлеб и булочки и пироги, но совсем не так давно хлеб был по талонам. Я тогда работал на заводе и нам хлеб выдавали по специальным бумажкам. И нельзя было купить больше положенного. И мы видим в руках у всадника весы, а голос херувимов повествует, что будет нужда в пшенице и ячмене, масло же и вино повреждено не будет. С одной стороны, в нашем изобилии блюд, дефицит только пшеницы и ячменя, можно будет заменить другими продуктами – рисом, гречкой, перловкой, манкой, мясом и т.п. Но это только в том случае, если толковать слова херувима буквально. Если же брать общий смысл – повреждение всех жизненно важных продуктов, то все рисуется не так радужно – продовольственный кризис.

Голод был во все времена, и до пришествия Христа и после Его вознесения. Но подобно двум первым всадникам, достигшим своего пика к концу времен, всадник голода тоже должен достигнуть своей кульминации, поэтому продовольственный кризис не будет касаться только одной страны – это должен быть мировой кризис жизненно важного продовольствия. Я не могу сказать точно, когда придет этот всадник, некоторые утверждают, что он уже пришел, приводя в доказательство голод на Украине 1932 - 1933, голод в Китае при Мао Цзедуне 1959 -1961, голод в Камбоджи при Пол Поте 1965- 1975, и голод в Африке 1968 -1973.

Лично я склоняюсь к тому, что всадник только начинает свое шествие и всемирный продовольственный кризис у нас еще впереди. Потому что проблему должны назвать мировой. Голодать должны не только страны третьего мира, но весь мир, включая и Америку и Россию и Европу. И будущие прогнозы не утешительные

Когда по телевизору будут говорить о всемирной не хватке хлеба, о голодных митингах в отдельных странах и миллионах погибших от голода. Когда цены в магазине на хлеб возрастут до немыслимого предела, а правительства будут придумывать антикризисные планы, то тогда с большой степенью уверенности можно сказать, что всадник на вороном коне пришел в мир.

ИТАК

Все начинается с ПЕРВОГО ПРИЗНАКА - лжерелигии
    ПОТОМ идет - ВТОРОЙ ПРИЗНАК - мировые войны
    ПОТОМ идет - ТРЕТИЙ ПРИЗНАК - кризис хлеба

14. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Ну и к чему сей словесный понос ???
    В каждом пункте я цитирую Христа..........и Христос не говорит против того, что написанно в Апокалипсисе........
    Все синхронно и точно, что еще раз подтверждает истинность моего толкования......
    Я, давно не читаю "богодухновенное", а, тем, более бред гадательный, как-бы, ты не старался гадания совместить, со словами Христа, мол не противоречат, твои гадания-толкования, словам Христа, да разве?, они(гадання), противоречат, уже, тем, что Христос, ВЕРУЮЩИМ, даровал ЗНАНИЯ, от Духа Святого, а ВСЕМ, прочим( НЕВЕРУЮЩИМ), именно ГАДАНИЯ(притчи), а тебе , сии Христовы слова, хоть сто раз повторяй, ты, оные, в упор "не видишь", потому, что нет, у тебя знания, а значит, нет и веры, и Духа Святого, ты презираешь, гадаючи, а не от Него, просвещающи, ЗНАНИЕМ; для истинного христианина, каждый день-последний и нет, в этом последнем дне, места для гадания, ибо гадание, от незнания, а не знание, не готово к встрече Господа, в сей последний день, потому. что только девы с заправленными, в том числе и всяким знанием, светильниками, готовы к встрече, а прочие, не готовы, ибо, вместо того, что-бы просить(...просите и дастся вам) у Духа Святого ЗНАНИЙ, оные девки, гаданьем, во всю, занимались, однако, впрочем, все равно, не поймешь, страсть к гаданию, не позволит, вот, если-бы мы с тобой в гадательной перепалке поучаствовали, тогда-бы, хоть какие, точки соприкосновения были, а так, я, люблю знания, а ты, гадания, вот и не понимаем друг-друга, да и не хотим.

15. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Ты лжепророк......... тут даже не о чем говорить..
    Я предложил в комментариях к пророчествам вполне ясный сценарий начала развития событий последних лет, его можно будет проверить уже скоро. Вы же предлагаете некие абстрактные комментарии, не указываете ни годы, ни даты, очень удобно, а главное безопасно, так вы считаете. Только одно вы не учли, если всё пойдёт так, как я предложил в комментариях, то ваше обвинение будет против вас. Согласны? Хотя вашего согласия и не требуется, факты будут говорить сами за себя.

Вашему учению можно смело объявить анафему.....
    А причём здесь учение? Речь идёт о толковании пророчеств, учение же дано Христом.

Ваши права