Страница 321 из 324 ПерваяПервая ... 221271311312313314315316317318319320321322323324 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,815 из 4850

Тема: ТОЛКОВАНИЕ АПОКАЛИПСИСА

1. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    То, которое несли Апостолы и все последователи Христа Иисуса по всему тогдашнему миру, т.е. Римской Империи.
    Ваше же внимание желает быть по лучше...
    Вот, например Святые в Колоссах были в числе всего того мира (поднебесного):

Павел - пишет, Вы - читаете:

4 услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
    5 в надежде на уготованное вам на небесах, о чём вы прежде слышали в истинном слове благовествования,

23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
    (Колоссянам 1)

Если Вас вдруг не устроил мой ответ, то извиняйте, это уже Ваша проблема.
    Просто Вы терминологию первого века применяете к сегодняшнему мироустройству...
    А это, извините - банальная глупость...
    Вы не задумывались о том, кому мог бы быть интересен и полезен тот бред, который вы несете, якобы о семидесятых годах первого тысячелетия, чтобы о нем писали ветхозаветные пророки? Вы просто смешны в своих суждениях. Готовьтесь познать скорбь на своей шкуре, очень скоро.

2. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    ...якобы ...о семидесятых годах первого тысячелетия писали ветхозаветные пророки?
    Разве я упоминул пророчества ВЗ пророков ???
    Вы с чего это суждение нахитро насплели ?

Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вы просто смешны в своих суждениях.
    Расскажите это апостолу Павлу.

Готовьтесь познать скорбь на своей шкуре, очень скоро.
    Вы, - это... Заходите, если что...

3. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Разве я упоминул пророчества ВЗ пророков ???
    Вы с чего это суждение нахитро насплели ?

Расскажите это апостолу Павлу.
    Вы вообще мало что упоминаете из Писания, а мелете своим языком, что попадя. Это я вам показал связь пророчеств Даниила и связь мерзости запустения с великой скорбью, о чем сказал Матфей, выделив эту связь. Посмотрите в посте выше, и не нужно разбрасываться своими пустыми репликами, не подтвержденными Писание, а лишь бы что сказать.

Вы, - это... Заходите, если что...
    Тоже мне еще, хозяин пустобрехов.

4. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вы вообще мало что упоминаете из Писания, а мелете своим языком, что попадя.
    Мне всегда попадяют как раз те места Писания,которые разоблачают Ваше супер горе-толкование.
    А вас это обстоятельство каждый раз выводит из себя...
    Терпите... Вам ведь теперь всегда нужно быстро состряпать и выдать на страницу темы очередной "Ляп", который ещё глубже вгоняет Вас в создавшееся неприятное положение.

Это я вам показал связь пророчеств Даниила и связь мерзости запустения с великой скорбью, о чем сказал Матфей, выделив эту связь.
    Вы показали свю связку-охабку Ваших домыслов, построенных на вымыслах...
    И таких особей ("выдумщиков-энтузиастов") - я мнооого повидал.
    Мне доставляет удовольствие такое... - "избиение младенцев"
    Так что, - пишите ещё.

Посмотрите в посте выше, и не нужно разбрасываться своими пустыми репликами, не подтвержденными Писание, а лишь бы что сказать.
    Выше я всего лишь попросил Вас сделать элементарное действие. То есть - ответить на простой вопрос по тексту.
    А ещё я в этом сообщении выше высмеял то состояние некоторых участриков, в которое рискуете попасть и Вы...

Тоже мне еще, хозяин пустобрехов.
    Неее... Я не держу на своём хозяйстве Вам подобных.

5. Глава 14 хороша для агнца, но имеет ограничение во времени. А вот 20 дает для агнца безграничную власть во времени.
    Есть два Христа для Израиля, один седьмой и другой,который может сам выбрать себе судьбу. Другой может донести седьмому его крест или пойти своим путем. Другой поступает разумно и дает для Израиля три выбора. Другой доносит крест Иисуса до конца это когда часть Израиля принимает его царем. Второй это когда как в 14 главе апокалипсиса, когда ангелы Израиля обеспечивают благую жизнь агнцу. И третий выбор, когда весь Израиль становится врагом Агнца. Вот тогда Агнец получает власть вечную от Него.
    При третьем варианте Агнец вечный и обладает всеми возможностями Бога, т. е. все и вся работает во блага-во славу Агнца.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

6. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Есть два Христа для Израиля, один седьмой и другой,который может сам выбрать себе судьбу.
    Как это ??? Есть Два. Один из этих двух есть - седьмой. Выходит что... - СЕМЬ агнцев???
    Вы что, - спятили ???

7. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Как это ??? Есть Два. Один из этих двух есть - седьмой. Выходит что... - СЕМЬ агнцев???
    Вы что, - спятили ???
    Агнцев два и Христа два.
    В чем разница между Агнцем и Христом?
    Агнец это жертва, т. е. вы жертвуете собой ради своих последователей.
    Христос это значит Божий избранник, который говорит и действует от Имени Бога своего.
    Иисус Христос это сочетание Агнца и Христа в поступках своих.
    Христиане не могут причинить обиду друг другу, а кто причинит то, тот отправляется на вечное мучение.
    И разницы нет кто согрешил сам Христианин или тот, за кого этот Христос поручился.

8. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Мне всегда попадяют как раз те места Писания,которые разоблачают Ваше супер горе-толкование.
    А вас это обстоятельство каждый раз выводит из себя...
    Терпите... Вам ведь теперь всегда нужно быстро состряпать и выдать на страницу темы очередной "Ляп", который ещё глубже вгоняет Вас в создавшееся неприятное положение.

Вы показали свю связку-охабку Ваших домыслов, построенных на вымыслах...
    И таких особей ("выдумщиков-энтузиастов") - я мнооого повидал.
    Мне доставляет удовольствие такое... - "избиение младенцев"
    Так что, - пишите ещё.
    Выше я всего лишь попросил Вас сделать элементарное действие. То есть - ответить на простой вопрос по тексту.
    А ещё я в этом сообщении выше высмеял то состояние некоторых участриков, в которое рискуете попасть и Вы...
    Ну что же. Давайте рассмотрим ваше утверждение относительно Слов Матфея, которое, по-вашему, якобы имеет отношение к событиям 70-х годов 1 тысячелетия как вы утверждаете:
    Всё понятно написано.
    История подтвердила о факте страшной трагедии, настигнувшей жителей Иерусалима в 70 году.
    Пророчество Иисуса исполнилось на все 100%
    "14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –
    16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
    18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
    19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
    20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
    21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет."(Мф.24::14-21).
    Раз вы это так самоуверенно и снисходительно утверждаете, да еще позволяете себе иронизировать без соответствующих доказательств, тогда извольте полностью прокомментировать приведенную вам цитату от Матфея согласно тем вопросам, которые я вам собираюсь поставить.

1. "14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец."
    1. О каком конце говорит Матфей?
    5 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –
    16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    2.Каким образом будет видна "мерзость запустения", какое ее проявление, что ее увидят иудеи?
    3. О каком святом месте идет речь?
    4. Что означает "бегут в горы"?
    17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
    18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
    5. Что означают эти Слова Писаний? Можете пояснить?
    19Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
    Не буду настаивать на беременных. У них может быть широкий диапазон горя в экстремальных условиях. Поэтому не принципиально., можете не отвечать, все равно сомневаюсь, что знаете.
    20Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
    6. В какой день случилось бегство, как от историка? И почему это усугубляет положение?
    21ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет."(Мф.24::14-21).
    7. Вы настаиваете, что Даниил говорил именно об этом событии, говоря о великой скорби? Что неожиданно скорбного произошло, по-вашему?.
    Последний раз редактировалось ВладимирС; 18.02.2021 в 11:19.

9. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    извольте полностью прокомментировать приведенную вам цитату от Матфея согласно тем вопросам, которые я вам собираюсь поставить.
    Нет проблем. Были бы ухи...

1. О каком конце говорит Матфей?
    О конце существования той "Святыни" которую так лелеяли евреи.

2.Каким образом будет видна "мерзость запустения", какое ее проявление, что ее увидят иудеи?
    Евангелисты-синоптики не могут противоречить друг другу, правда ведь?
    Лука описал про эти же события, но другими словами. Римские Легионы это и есть Мерзость, производившая запустение города до полного его уничтожения.

3. О каком святом месте идет речь?
    Для каждого еврея Иерусалим был не иначе, как "Пупом" земли...

4. Что означает "бегут в горы"?
    По всей истории Израиля - именно ущелья в горах служили хоть каким то безопасным местом для укрытия.

5. Что означают эти Слова Писаний? Можете пояснить?
    Поясняю, как Вы наверное заметили...

Не буду настаивать на беременных. У них может быть широкий диапазон горя в экстремальных условиях. Поэтому не принципиально., можете не отвечать, все равно сомневаюсь, что знаете.
    Не сомневайтесь попусту...

6. В какой день случилось бегство, как от историка? И почему это усугубляет положение?
    Не столь важная информация... Главное, что бегство Христиан случилось. Те, кто вовремя покинули город, они остался в живых.

7. Вы настаиваете, что Даниил говорил именно об этом событии, говоря о великой скорби? Что неожиданно скорбного произошло, по-вашему?.
    Не запутайте себя окончательно. Не я, а Вы приплели сюда пророчество Даниила и с нелепым энтузиазмом продвигаете идею, что "Мерзость запустения" - это какая то вещь или предмет, который ставят в определённое место Храмового комплекса в Иерусалиме для всеобщего буквального поклонения этому предмету.

Если есть ещё вопросы - пишите, не стесняйтесь.

10. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Нет проблем. Были бы ухи...

О конце существования той "Святыни" которую так лелеяли евреи.
    Конец какой именно святыни вы имеете в виду и которую так лелеяли евреи? Назовите конкретно.

Евангелисты-синоптики не могут противоречить друг другу, правда ведь?
    Лука описал про эти же события, но другими словами. Римские Легионы это и есть Мерзость, производившая запустение города до полного его уничтожения.
    Можете привести Слова Луки о которых вы говорите?
    Докажите Писанием, что Римские Легионы - есть "Мерзость запустения."?

Для каждого еврея Иерусалим был не иначе, как "Пупом" земли...
    И что из этого, В чем вы увидели конец и чего?

По всей истории Израиля - именно ущелья в горах служили хоть каким то безопасным местом для укрытия.
    Ну допустим, и почему все живущие в Иудее должны бежать в в ущелья, если в Иерусалиме что-то случилось. И как они все это могут увидеть, ведь тогда небыло телевизоров и компьютеров. Куда вы можете на их месте побежать, от кого-то, что-то услышав и бросая все? Как вы это понимаете, можете объяснить?

Поясняю, как Вы наверное заметили...
    Вы ничего пока не объяснили относительно этих Слов Писаний: "17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
    18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои."
    Допустим, на кровле может быть в Иерусалиме, а на поле? Как можно бежать в ущелья не взяв ничего из дома, или с поля, даже не идти за одеждой или даже для того, чтобы детей из дома забрать. Как вы объясняете такие требования Матфея?

Не сомневайтесь попусту...
    Я пока не сомневаюсь попусту, а вижу ваши пустые ответы. Ладно посмотрим дальше.

Не столь важная информация... Главное, что бегство Христиан случилось. Те, кто вовремя покинули город, они остался в живых.
    Но ведь речь идет не только о жителях города, а о живущих в Иудее. Вы же как историк должгны понимать, что довольно большие территории. Как вы видите реально такое бегство по всей стране? Когда и как такое могло происходить даже в те времена. Можете привести исторические источники, что все было именно так, как вы говорите. Разве в Иерусалиме было много христиан?

Не запутайте себя окончательно. Не я, а Вы приплели сюда пророчество Даниила и с нелепым энтузиазмом продвигаете идею, что "Мерзость запустения" - это какая то вещь или предмет, который ставят в определённое место Храмового комплекса в Иерусалиме для всеобщего буквального поклонения этому предмету.
    Я ничего вам не приплетал, а привел Цитату Писканий от Матфея, в которой "мерзость запустения" от Даниила приведена как источник всех последующих событий, которые мы пытаемся разобрать с вами в данной теме.

Если есть ещё вопросы - пишите, не стесняйтесь
    .
    Не переживайте, я не стеснительный. Главное отвечайте конкретно, на все поставленные вопросы, а не только на то, что вам нравится.

11. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Конец какой именно святыни вы имеете в виду и которую так лелеяли евреи? Назовите конкретно.
    Абсолютно для каждого еврея - Иерусалим (и особенно Храм !!!) являлись "врождённой" Святыней (...с молоком матери)Даже в вопросе Апостолов слышится недоразумение, что от Храма даже "Камня на камне" не останется.
    Для них это было равносильно "Концу света"...

Можете привести Слова Луки о которых вы говорите?
    Докажите Писанием, что Римские Легионы - есть "Мерзость запустения."?
    Лука пишет вот так:
    - Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение Его.
    (Лк. 21:20)

Лука описал суть "Мерзости запустения" более конкретно, чем другие Евангелисты (в ссылках на параллельные места Евангелия).
    Иисус конкретно сказал, что это будет, когда Иерусалим и храм будут разрушены.
    Есть такое понятие, как "Согласование Писаний". Если Вы слышали о таковом, - то это уже Ваша проблема.

И что из этого, В чем вы увидели конец и чего?
    "Конец" существования Храма и Города, как и подтверждает Матушка-История, которую Вы почему то не любите...

Ну допустим, и почему все живущие в Иудее должны бежать в в ущелья, если в Иерусалиме что-то случилось. И как они все это могут увидеть, ведь тогда небыло телевизоров и компьютеров. Куда вы можете на их месте побежать, от кого-то, что-то услышав и бросая все? Как вы это понимаете, можете объяснить?
    Уже в третий раз мне приходиться указывать Вам на Ваш очень низкий уровень внимания к содержанию текстов Писания.
    И Лука(историк), и Павел(апологет) - пишут свои послания ДО этой трагедии Иерусалима:
    23 ...благовествование, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
    (Кол.1)
    14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный
    (Кол.4)

В отличие от Вас я ничего не допускаю, - я использую исторические данные.
    Христиане (в данном случае на территории Иудеи) были предупреждены о грядущей опасности.
    А тут, извините, как в песне: - "Кто не успел, тот опоздал".

Вы ничего пока не объяснили относительно этих Слов Писаний: "17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
    18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои."
    Допустим, на кровле может быть в Иерусалиме, а на поле? Как можно бежать в ущелья не взяв ничего из дома, или с поля, даже не идти за одеждой или даже для того, чтобы детей из дома забрать. Как вы объясняете такие требования Матфея?
    Опасность для жизни ощущается одинаково, будь ты в поле... или на крыше...
    Это пророчество с предупреждением. Кто внял сему предупреждению, тот сберёг как свою, так и жизни своих детей.
    Этими словами Иисус пробуждает память Своих современников об исторических событиях "Васстания Макковеев".
    ... Маттафия убежал сам и сыновья его в горы, оставив всё, что имели в городе
    (1 Мак. 2:28).
    Иисус тоже велел Своим последователям бежать в горы.

А вот Вам ссылки из Писания о горах, которые стали укрытием для народа в более отдалённые времена истории Израиля:
    (Суд. 6:2; 1 Цар. 13:6; 3 Цар. 18:4; см. Ис. 2:19, 21; Иер. 49:30; Иез. 7:15, 16; 33:27).

Но ведь речь идет не только о жителях города, а о живущих в Иудее. Вы же как историк должны понимать, что довольно большие территории. Как вы видите реально такое бегство по всей стране? Когда и как такое могло происходить даже в те времена. Можете привести исторические источники, что все было именно так, как вы говорите. Разве в Иерусалиме было много христиан?
    Даже после т.н. "Рассеяния" Христиан по всему миру - верущих в городе было достаточно много. (Иосиф Флавий Вам в помощь...)

Я ничего вам не приплетал, а привел Цитату Писаний от Матфея, в которой "мерзость запустения" от Даниила приведена как источник всех последующих событий, которые мы пытаемся разобрать с вами в данной теме.
    Вы привели цитату, которая в полной мере относится к разрушению Храма и Иерусалима.
    У нас с Вами элементарное - РАЗНОЧТЕНИЕ.

Не переживайте, я не стеснительный. Главное отвечайте конкретно, на все поставленные вопросы, а не только на то, что вам нравится.
    Ответил...

12. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Абсолютно для каждого еврея - Иерусалим (и особенно Храм !!!) являлись "врождённой" Святыней (...с молоком матери)Даже в вопросе Апостолов слышится недоразумение, что от Храма даже "Камня на камне" не останется.
    Для них это было равносильно "Концу света"...
    Ну, и какое это имеет отношение к христианам? Понятно, что для христиан слова Христа показались не совсем понятными, Но он им для того и сказал, чтобы они были к этому готовы, ибо христиане будут иметь другой Храм. Какое отношение это имеет к "мерзости запустения", о которой сказано именно Божьим людям?
    Лука пишет вот так:
    - Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение Его.
    (Лк. 21:20)
    Где вы нашли связь между разрушением Храма и окружением Иерусалима? Ни у Луки, ни тем более у Матфея никакой такой связи не описано. Более того, Лука говорит, что "Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
    11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
    Разве эти события Лука связывает с разрушением Храма и разрушением при этом Иерусалима? Лука как и Матфей говорит о том вопросе, который задали Христу после Его Слов о разрушении Храма и всех остальных свзанных с этим событий. "3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?"(Мф.24:3)
    Вот о чем говорит и Лука и Матфей говоря о дальнейших событий о которых говориил Христос, но совсем не о сбытиях 70-х годов, когда был разрушен Храм. Где глады, где моры, где войны между царствами, где землетрясения и знамения и прочие вещи. Хритстос именно говорил о событиях последнего времени и конца времени , а не о разрушении храма и о 70-х годах. Признайте, что вы прочли поверхностно Евангелие и говорите надуманные вами глупости, вследствие непонятого вами текста?

Лука описал суть "Мерзости запустения" более конкретно, чем другие Евангелисты (в ссылках на параллельные места Евангелия).
    Иисус конкретно сказал, что это будет, когда Иерусалим и храм будут разрушены.
    Есть такое понятие, как "Согласование Писаний". Если Вы слышали о таковом, - то это уже Ваша проблема.
    Ваша проблема в вашем самоуверенном заблуждении и непонимании Слова, в котором апостолы отразили все главные события от их дней и до самого конца этого мира, я уже молчу о полном отсутствии духовного смысла в ваших трактовках и в анализе текста. Чего вам не занимать, так это вашего гонора и необоснованных амбиций в правильности своих суждений.

"Конец" существования Храма и Города, как и подтверждает Матушка-История, которую Вы почему то не любите.
    ..
    К сожалению, у матушки истории большое количество любовников, подобных вам, которые несут все подряд, что ласкает их мозг и язык, совершенно не думая своими мозгами и не слушая других. У меня вообще такое впечатление, что вы оперируете Библией с картинками, ибо от чтения , возникновение такого бреда с трудом может быть объяснено.

Уже в третий раз мне приходиться указывать Вам на Ваш очень низкий уровень внимания к содержанию текстов Писания.
    И Лука(историк), и Павел(апологет) - пишут свои послания ДО этой трагедии Иерусалима:
    23 ...благовествование, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
    (Кол.1)
    14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный
    (Кол.4)
    Только не берите в сообщники по своим выдумкам апостолов, а поясните, каким образом вы сплели совершенно разные вопросы, на которые отвечал Христос в один клубок и впихнули его в одно события 70-го года?

В отличие от Вас я ничего не допускаю, - я использую исторические данные.
    Христиане (в данном случае на территории Иудеи) были предупреждены о грядущей опасности.
    А тут, извините, как в песне: - "Кто не успел, тот опоздал".
    Сколько там было христиан в Иерусалиме? Рассеяны по миру были именно иудеи, а христианами были лишь единицы среди них.

Опасность для жизни ощущается одинаково, будь ты в поле... или на крыше...
    Это пророчество с предупреждением. Кто внял сему предупреждению, тот сберёг как свою, так и жизни своих детей.
    Этими словами Иисус пробуждает память Своих современников об исторических событиях "Васстания Макковеев".
    ... Маттафия убежал сам и сыновья его в горы, оставив всё, что имели в городе
    (1 Мак. 2:28).
    Иисус тоже велел Своим последователям бежать в горы.
    Может отразите, какие-то духовные соображения по этому поводу, особенно относительно поля и крыши, ведь не просто так было сказано.

13. Разве Иисус Христос бежал от судьбы и самого Иерусалима перед ликом смерти??? Как можно советовать другим, когда сам поступил по иному?
    Изучайте действия персонажей событии двух тысячи летней давности. Факты не врут.
    Язык вещь болтливая, и не такое ляпнет.

14. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Ну, и какое это имеет отношение к христианам?
    Самое непосредственное.
    Просто Вы заблудились во времени и пространстве...

Где вы нашли связь между разрушением Храма и окружением Иерусалима? Ни у Луки, ни тем более у Матфея никакой такой связи не описано.
    Есть такое понятие, как "Параллельные места Писания" (по соответствующим ссылкам).
    "Библия Скоуфилда" Вам в помощь...

Более того, Лука говорит, что "Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
    11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
    Разве эти события Лука связывает с разрушением Храма и разрушением при этом Иерусалима?5
    Читайте внимательно, с расстановкой...
    И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами,
    Он сказал:
    6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.
    7 И спросили Его:
    Учитель! когда же
    это будет? и какой признак, когда это должно произойти?

(Луки 21)

Лука, как и остальные Синоптики пишет об одном и том же событии.
    Но Вы можете легко проигнорировать сей факт... Своя то (доморощенная) правда для Вас важнее...

Лука как и Матфей говорит о том вопросе, который задали Христу после Его Слов о разрушении Храма и всех остальных свзанных с этим событий.
    Читайте внимательно, с расстановкой...
    "3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет?
    и какой признак Твоего пришествия и кончины века?"(Мф.24:3)

Вот о чем говорит и Лука и Матфей говоря о дальнейших событий о которых говориил Христос, но совсем не о сбытиях 70-х годов, когда был разрушен Храм.
    В следующий раз...- Читайте внимательно, с расстановкой...

Где глады, где моры, где войны между царствами, где землетрясения и знамения и прочие вещи. Хритстос именно говорил о событиях последнего времени и конца времени , а не о разрушении храма и о 70-х годах. Признайте, что вы прочли поверхностно Евангелие и говорите надуманные вами глупости, вследствие непонятого вами текста?
    Вы просто не дружите с Матушкой-Историей.

Ваша проблема в вашем самоуверенном заблуждении и непонимании Слова, в котором апостолы отразили все главные события от их дней и до самого конца этого мира, я уже молчу о полном отсутствии духовного смысла в ваших трактовках и в анализе текста. Чего вам не занимать, так это вашего гонора и необоснованных амбиций в правильности своих суждений.
    Исторические факты только подтверждают истину Писания. А мои суждения каа раз таки основываются на эту историю.
    Вы в отличие от меня пользуетесь исключительно Вашими вымыслами, ...основанными на домыслах.

К сожалению, у матушки истории большое количество любовников, подобных вам, которые несут все подряд, что ласкает их мозг и язык, совершенно не думая своими мозгами и не слушая других. У меня вообще такое впечатление, что вы оперируете Библией с картинками, ибо от чтения , возникновение такого бреда с трудом может быть объяснено.
    Исторический факт
    ...или принимается, как это делаю я,
    ...или отвергается, как это делаете Вы.

Только не берите в сообщники по своим выдумкам апостолов, а поясните, каким образом вы сплели совершенно разные вопросы, на которые отвечал Христос в один клубок и впихнули его в одно события 70-го года?
    Я Вам уже говорил,что Апостолы даже после восхищения Иисуса считали Храм за Святыню...
    Вы опять потерялись во времени и промтрапстве...

Сколько там было христиан в Иерусалиме? Рассеяны по миру были именно иудеи, а христианами были лишь единицы среди них.
    Сколько бы их не было, спаслись только те, кто внял сему пророчеству Иисуса.

Может отразите, какие-то духовные соображения по этому поводу, особенно относительно поля и крыши, ведь не просто так было сказано.
    И "поле" и "крыша" в словах Иисуса - это самые что ни на есть буквальные объекты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Разве Иисус Христос бежал от судьбы и самого Иерусалима перед ликом смерти??? Как можно советовать другим, когда сам поступил по иному?
    Изучайте действия персонажей событии двух тысячи летней давности. Факты не врут.
    Язык вещь болтливая, и не такое ляпнет.
    Вот и ляпайте им - неподумавши...

15. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Вот и ляпайте им - неподумавши...
    Самый интересный ляп я припрятал напоследок от который уши на макушке будет у вас.
    В пророчестве об апокалипсисе указывается об второй печати агнца. Эта печать открывает дверь к убийству друг друга всех и вся.
    И это не мучение или наказание это просто уничтожение душ. И это самый большой меч от Него. Что указывает на то, что от этой мечи никто не устоит.
    Агнец, т. е. жертва это значит нужно агнцу потерпеть чуток, чтоб отварить эту дверь. И самое интересное что никто не способен закрыть обратну эту дверь-печать. А выживут только те, кто в книге жизни Агнца будут прописаны.

Ваши права